Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Orson_Krennik

Самое крупное кораблекрушение XX века или гибель лайнера Гойя

В этой теме 44 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 462 публикации

Молодец. Прикол с # сам придумал, или было в исходном тексте? :glasses:

Добротный материал. Хорошо подобран  и скомпонован. Из разряда. "О чем не писала газета "Красная звезда."

Честно заработанный плюс. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
173 публикации
189 боёв

Молодец. Прикол с # сам придумал, или было в исходном тексте? :glasses:

Добротный материал. Хорошо подобран  и скомпонован. Из разряда. "О чем не писала газета "Красная звезда."

Честно заработанный плюс. 

Конечно сам придумал. Я ещё в своей предыдущей теме про подлодку С-12 эту "проверку" запилил.

Не плохо, оформление хорошее, поставил +, только то что ты выделил в самом низу в желто черный цвет очень режет глаза спрятал бы лучше под сполер 

p.s #

Исправимс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
287 публикаций

 

Дискавери хороший канал, только американский, а вот потопление Гуслоффа имела некоторые печальные для Германии последствия - все же там много было спецов ВМФ(хотя их кол-во сильно раздуто пропагандой СССР), и потом я бы потопление, не называл кораблекрушением, несколько разные понятия

 

Минуточку, давайте определимся. Случай с Густлоффом это потопление а случай с Гойя это кораблекрушение? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Участник, Коллекционер
194 публикации
7 515 боёв

Ужасная трагедия на самом деле! Это только подумать более 6000 человек и около 4000 ни в чем неповинных людей, даже не солдаты погибли!

Аж плохо становится как начинаешь представлять

И еще у вас автор в Воспоминаниях Кристель Бальсам два раза вместо слова крики написано кики!

И зачем ставить # я не понял. объясните?   

Интересно а чем солдаты от мирных отличаются? то что некоторые люди носят форму из них делает более худший класс людей?я про то что смерть человека это всегда трагедия не смотря на его специальность, пол либо вероисповедания. может быть многие заблуждаются думая что солдатам платят за то что они рискуют жизнью, согласен и одновременно не согласен, платят но на эти деньги жизнь не купишь!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
[POOL]
Старший бета-тестер
155 публикаций
5 727 боёв

Интересно а чем солдаты от мирных отличаются? то что некоторые люди носят форму из них делает более худший класс людей?я про то что смерть человека это всегда трагедия не смотря на его специальность, пол либо вероисповедания. может быть многие заблуждаются думая что солдатам платят за то что они рискуют жизнью, согласен и одновременно не согласен, платят но на эти деньги жизнь не купишь!

 

Прописные буквы и запятые мама запрещает ставить? А то читается как бред сумасшедшего.

Дело не в форме. Помимо риска для жизни присяга предполагает, что солдат сам будет кого-то убивать. И именно по этому параметру он уже "хуже" гражданского.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
377 публикаций
2 637 боёв

А почему именно это "кораблекрушение" самое крупное? Вон про потопление Густлоффа на Дискавери говорили что было 10 000 расстрелянных лично Сталиным погибших, минимум!!!

 

Точной информации по количеству погибших на Густлоффе до сих пор нет, поэтому Гойя и считается первой в этом скорбном списке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
333
[RN]
Репортёр, Альфа-тестер
879 публикаций
3 894 боя

Вы знаете, когда на человека надевают форму, это предполагает, что его ставят в известность о возможной потере жизни: "Он знал, на что шёл". Ну и не стоит говорить, что смерть всех без исключения людей трагедия: Смерть Гитлера трагедия? А Чикатило?

Изменено пользователем kirgre

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
173 публикации
189 боёв

Вы знаете, когда на человека надевают форму, это предполагает, что его ставят в известность о возможной потере жизни: "Он знал, на что шёл". Ну и не стоит говорить, что смерть всех без исключения людей трагедия: Смерть Гитлера трагедия? А Чикатило?

Каждая смерть - трагедия в определённом кругу.

Да и кто мы такие, чтоб судить - трагедия это или нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
193 публикации

# интересная тема. Что такое паника знаю не с чужих слов. Когда учился ещё, у нас в школе загорелся щиток, повалил валом дым(мы все знали о трагедии в "хромой лошади" поэтому многие дыма боялись посильнее огня) и началось.. У нас конечно были тревоги пожарной безопасности, но дым то заволок весь второй этаж сверху донизу и поднимался на третий(и потом щиток то полетел без щума и треска в безлюдном коридоре, с одной стороны хорошо никого не убило током, с другой, никто не видел как он полетел и не затрубил тревогу)! О какой там дисциплине можно было говорить?( Полторы тысячи человек в школе, если учесть что на первом этаже загруженность не велика (медики столовая и раздевалка + завучи) то на втором и третьем этаже где то 1300 человек. Третий этаж заволакивает второй уже давно в дыму.) Началась давка. С третьего этажа повалили люди на 1ый, со второго прыгали на улицу. Слава богу без жертв. Девчёнки конечно поревели.. . Пиджак, платок ,галстук к лицу и вперёд!  Удивительно что кабинет математики находящийся в шести метрах от злополучного щитка проучился всё это время (решали сложное уравнение) и вышли только когда в коридорах было уже пусто ))

Страшно подумать что творилось на том корабле .. Что ещё страшнее всё произошло за какие то пару минут. И никто не поставит памятника на дне морском и не найдёт родных.

Изменено пользователем TIMURHUN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
173 публикации
189 боёв

# интересная тема. Что такое паника знаю не с чужих слов. Когда учился ещё, у нас в школе загорелся щиток, повалил валом дым(мы все знали о трагедии в "хромой лошади" поэтому многие дыма боялись посильнее огня) и началось.. У нас конечно были тревоги пожарной безопасности, но дым то заволок весь второй этаж сверху донизу и поднимался на третий(и потом щиток то полетел без щума и треска в безлюдном коридоре, с одной стороны хорошо никого не убило током, с другой, никто не видел как он полетел и не затрубил тревогу)! О какой там дисциплине можно было говорить?( Полторы тысячи человек в школе, если учесть что на первом этаже загруженность не велика (медики столовая и раздевалка + завучи) то на втором и третьем этаже где то 1300 человек. Третий этаж заволакивает второй уже давно в дыму.) Началась давка. С третьего этажа повалили люди на 1ый, со второго прыгали на улицу. Слава богу без жертв. Девчёнки конечно поревели.. . Пиджак, платок ,галстук к лицу и вперёд!  Удивительно что кабинет математики находящийся в шести метрах от злополучного щитка проучился всё это время (решали сложное уравнение) и вышли только когда в коридорах было уже пусто ))

Страшно подумать что творилось на том корабле .. Что ещё страшнее всё произошло за какие то пару минут. И никто не поставит памятника на дне морском и не найдёт родных.

На ютюбе нашёл видеофрагмент из национал географик (вроде). Там среди кучи уже выложенной информации показано, как родственники погибших приезжают на место гибели "Гойи" и "хоронят" своих родных (скидывают цветы в воду). Тронуло до глубины души. Могу, если надо, вставить в тему. Но я подумал, что это будет лишним.

Добавьте пожалуйста!

Добавлено. Но всё же мне кажется, что видео не вписывается в общий вид статьи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
166 публикаций

На ютюбе нашёл видеофрагмент из национал географик (вроде). Там среди кучи информации показано, как родственники погибших приезжают на место гибели "Гойи" и "хоронят" своих родных (скидывают цветы в воду). Тронуло до глубины души. Могу, если надо, вставить в тему. Но я подумал, что это будет лишним.

 

Добавьте пожалуйста! Или сылочку в лс пожалуйста

А так сталкер ты как всегда на высоте! У тя плохих тем нету помоему xD лови +

Изменено пользователем CMepTb9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
81 публикация

Тс отлично , информацию очень даже нечего) особенно понравилось"Но эти цифры довольно условны, так как реально на «Гойе» находилось минимум 7000 человек."

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
140 публикаций

 

Минуточку, давайте определимся. Случай с Густлоффом это потопление а случай с Гойя это кораблекрушение? 

 

Потопление оба случая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
193 публикации

На ютюбе нашёл видеофрагмент из национал географик (вроде). Там среди кучи уже выложенной информации показано, как родственники погибших приезжают на место гибели "Гойи" и "хоронят" своих родных (скидывают цветы в воду). Тронуло до глубины души. Могу, если надо, вставить в тему. Но я подумал, что это будет лишним.

 

Отрадно, что люди, неважно какой нации, помнят своих родных и даже спустя 70 лет приносят венки на место.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
277 публикаций
1 249 боёв

#Непонятно одно почему грузовое судно названо лайнером?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
187 публикаций
183 боя

# спасибо автору.

Такие темы заставляют задуматься над смыслом жизни и её ценой. Для кого-то это звезда, для кого-то скорбные годы памяти о погибших. Надо помнить о прошлом и с надеждой смотреть в будущее, и не допускать подобного более.

# +

 

Не просто "звезда", а "звезда" полученная с риском погибнуть самому и еще большим риском - не защитить своих Родных и Близких. Страшное правило войны - "либо мы их, либо они нас" никто не отменял.

А вот кому стоит "помнить о прошлом" и  задумываться "над ценой жизни" - это властьимущим. Решение о начале войны не капитаны подводных лодок принимают...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[MNRC]
Бета-тестер
195 публикаций

Корабль затонул всего за семь минут – судно было грузовое и, в отличие от пассажирского, не имело водонепроницаемых переборок

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций

Читал я раньше про это происшестивие,да, кончено жалко всех людей,которые страдали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
64 публикации

Назвал бы это не корабле крушение, а стрельбой в мишень в виде судна....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×