Перейти к содержимому
Gazzkiy_Papa

Февраль-Август транзит

В этой теме 11 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

Так получилось что примерно с середины февраля не заходил в игру. Но потом один из сообщников меня притащил обратно. Это было еще до рефералок за пару недель до конца РБ.

 

Ну и хотелось бы поделиться ощущениями на контрасте. Обещаю субъективизм и необъективность.

 

Ранговые бои.

 Я восхищен! Реально без шуток и сарказма. Играл вечерами по выходным. Легко и непринужденно добрался до 12 ранга.

Разработчикам удалось сделать ранги комфортными. Тут разница очень заметна: баланс, звездочка и игроки.

 

Зимой были страшные перекосы баланса, когда шесть линкоров и крейсер играли против шести ЛК и эсминца. Или Авик и шесть эсминцев против авика и четырех крейсеров. Сейчас балансер настроен гораздо лучше. Бывают бои где явный перекос в сторону одного из классов, но не так часто и на малом онлайне.

 

Ну и звездочка. Детонатором гнева чаще всего бывало то, что часто в бою от тебя ничего не зависело. Ты смотрел на то как ЛК на Линии Разлома уходят на 1-2, крейсера прижимаются к островам, а эсминцы с ходу уносились за авиком. Я не шучу. Один талант на седьмой минуте написал в чат "Где авик????!!!". Мы играли без авианосцев.

 

И вот ты смотришь на это благолепие, мирорастворение и феерию тактической мысли, а на тебя накатывает серая безнадега. Бессмысленность и безысходность. Ты терял звезду только потому, что "повезло" с командой. К середине сезона уже узнавал ники и просто на первом экране загрузки мог с вероятностью 95,73% прогнозировать результат.

 

Сейчас же есть смысл выкладываться на все. Причем иногда результат бывает забавен.

 

Когда начался тестовый сезон РБ, то у меня под замену ушло несколько стульев, кресло и два железобетонных перекрытия ППУ (ГОСТ 9561-91), от того что игроки просто не понимали что делать. Приходилось писать гайды, портянки в чат, кричать соседям.

 

Сейчас же многие освоили базовые тактики. Нет, есть уникумы, и они запоминаются чаще всего. Но преимущественно люди уже понимают что на какой карте надо делать, играют пусть не всегда скилловано, но по крайней мере осознанно.

 

 

Красивости

 

Реально нереальных красивостей добавилось. Острова, кораблики стали симпатичнее. Обалденную механику затоплений прикрутили. Первый раз тонул - любовался. Второй - рассматривал.

Свободная камера и ее перемещения между игроками. Комфортнее и гораздо удобнее того что было раньше.

 

По механикам

Немецкий хрусталь больше не бьется с первого залпа. Гремящий перестал пробивать Омаху с носа до кормы. Авикам сделали сужающийся веер. Бобры из бесполезного светляка превратились в грозную силу. Подчас более опасную нежели торперы.

 

Наконец то видны границы дымов. Жаль только что дымы иногда работают непредсказуемо.

 

Лампочка всем - отличное решение. Действительно повысившее комфорт от игры. Единственное иногда почему-то засвет катапультного самолета отражается как засвет с корабля.

 

Борьба с запрещенными модами.

Ранее таких не было. А самый запрещенный одно время даже был выложен в разделе модов на форуме.

Мое отношение - в принципе пофиг. Но порядок должен быть.

 

Общее впечатление

Игра стала комфортнее местами. Но в то же время немного более напряженной. Были разные периоды времени, когда были перекосы в сторону тех или иных классов, отдельных кораблей, видов снарядов. Особенно на ЗБТ памятно как Фусо выносили цитадели эсминцам ББ и "патч Прометея", когда горело все.

Сейчас для того чтобы убить равного по рукам противника приходится напрягаться. На каком бы корабле он не был. (Только не предлагайте Мидуэй против Кавати).

 

Это двойственный момент. С одной стороны - баланс, с другой стороны меньшее количество острых ощущений, геймплей более ровный. Хорошо это или нет - посмотрим. Но лично мне нравится направление развития игры.

 

Форум кстати радует: "Нерфить авики", "Линкоры нинагибают", "Крейсера нинужны" , "И это вы называете патчем?", "Разрабы, вы должны изменить игру", "Кораблики ждет судьба самолетов", "Экономика и онлайн на десятых".

Ничего не меняется

 

 

 

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 473 боя

Я согласен вернуться на збт. А в эти красивости играйте сами, не вопрос. 

  Каждый может утопить каждого? 

Мидвей хохочет , там, далеко за горочкой, похикивает и накурю за соседней.  

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 254 публикации
10 166 боёв

А еще появились "нервные" бои, где бой длится 5-7 минут, и потоплено 2 корабля из всех:) 

11:44 Добавлено спустя 1 минуту

Я согласен вернуться на збт. А в эти красивости играйте сами, не вопрос. 

  Каждый может утопить каждого? 

Мидвей хохочет , там, далеко за горочкой, похикивает и накурю за соседней.  

 

 

кстати убил айову в пво(получилось около 1000 урона с 2-мя 4-ыми перками в пво) лекс в зерг раше не попал ни чем, хотя 2-3 самолета долетело:)   Успевай только фокус переставлять.
Изменено пользователем PiratesParadise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 473 боя

А еще появились "нервные" бои, где бой длится 5-7 минут, и потоплено 2 корабля из всех:) 

11:44 Добавлено спустя 1 минуту

 

кстати убил айову в пво(получилось около 1000 урона с 2-мя 4-ыми перками в пво) лекс в зерг раше не попал ни чем, хотя 2-3 самолета долетело:)  

 

Так это так и должно быть. 

Только вот авик может к тебе прилететь, когда ты на лк, а ты к нему нет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
425 боёв

ТС  а почему с тобой не согласны как минимум половина игроков?

Почему они ушли?

Было 40к - стало 20к!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой

ТС  а почему с тобой не согласны как минимум половина игроков?

Почему они ушли?

Было 40к - стало 20к!

Онлайн падает, а количество зарегистрированных твинков игроков растёт...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

ТС  а почему с тобой не согласны как минимум половина игроков?

Почему они ушли?

Было 40к - стало 20к!

 

читеров разогнали, так они и так - не нужны :D

а если серьезно - онлайн был срублен эпичным патчем 0.5.3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 243
[VOLNA]
Участник, Коллекционер
2 064 публикации
15 373 боя

ТС  а почему с тобой не согласны как минимум половина игроков?

Почему они ушли?

Было 40к - стало 20к!

 

​Открою вам страшную тайну, только никому... : Ушли, потому что они - не ТС!

Человек сразу написал, "в этом посте я как тот чукча, что вижу - то пою!". А вы даже прочесть не удосужились.... Не надо так...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

ТС  а почему с тобой не согласны как минимум половина игроков?

Почему они ушли?

Было 40к - стало 20к!

Понятия не имею. Как в феврале болталось около 20К, так и сейчас примерно.

Я не могу отвечать за других. Сразу предупредил - 100% субъективизма

12:15 Добавлено спустя 2 минуты

Я согласен вернуться на збт. А в эти красивости играйте сами, не вопрос. 

  Каждый может утопить каждого? 

Мидвей хохочет , там, далеко за горочкой, похикивает и накурю за соседней.  

 

А что Мидуэй никогда не тонет? Никогда не огребает? Ну на ЗБТ его не было, эссекс был вершиной пищевой цепочки. Торпеды были злее и торперов было больше. Дисбаланс по авикам. Когда в одной команде два, в другой ни одного.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Что было, то было, главное, что будет. Это куда больше волнует.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

 

Так это так и должно быть. 

Только вот авик может к тебе прилететь, когда ты на лк, а ты к нему нет. 

 

если бы линкоры могли летать, то пришлось бы им нерфить ГК. совсем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×