Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 53 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
195 публикаций

В принципе , хорошая тема :great:. Но вот мне кажется , лучше было бы описать по подробнее ключевые сражения , а не: вышел в море - получил попадание - отремонтировался и опять и опять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 141 публикация
9 561 бой

вопрос к ТСу почему на некоторых снимках Ямато? в частности о истории службы и создания.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации

Да, большому кораблю - больше бомб, наверно именно так американцы думали посыпая "Харуна" из сотни "Крепостей" :izmena:

Спасибо за тему, автору +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
193 публикации

Да, большому кораблю - больше бомб, наверно именно так американцы думали посыпая "Харуна" из сотни "Крепостей"

 

 

Большой, не поспоришь. Мне он конструкцией напомнил "Мусаси" понятно что башни не те и многое многое другое, но всё же..

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
162 публикации
1 648 боёв

вопрос к ТСу почему на некоторых снимках Ямато? в частности о истории службы и создания.

Спасибо, исправлю

Изменено пользователем seele83

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
162 публикации
82 боя

он ещё долго продержался так  как его рубка самая уязвимая и вообще не понятно как его не убили ещё в 1-ом быю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

он ещё долго продержался так  как его рубка самая уязвимая и вообще не понятно как его не убили ещё в 1-ом быю

 

Можете пояснить свой поток сознания?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
6 публикаций
157 боёв

Рабочая лошадка японского императорского флота. Сделала во время войны больше линкоры яиф.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 254 публикации
3 854 боя

И это все? Просто картинка? Или будете доробатывать?

а спойлеров для тебя не существует?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций

Вооружение

 

Spoiler

Артилерия                  4 по 2  -  356-мм орудия

                                    14 по 1 - 152-мм  орудия

Зенитная                    4 по 2  -  356-мм орудия

артилерия                  10 по 2  - 25- мм орудия

Авиационная              3 - гидросамолета

група

 

Зенитна артилерия 4 по 2 - 356-мм орудия  НЛО збивать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
53 публикации
227 боёв

оболденно сделана тема 

вот у кого учиться надо 

делать темы 

большое спасибо 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
31 публикация

Вообще сколько смотрю документальное кино,большие и опасные корабли во время второй мировой уничтожали как опасных зверей.Тот ж Линкор Тирпиц,как же его долго "убивали".

Изменено пользователем ZmeyGarunuch

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
162 публикации
1 648 боёв

Вооружение

 

Spoiler

Артилерия                  4 по 2  -  356-мм орудия

                                    14 по 1 - 152-мм  орудия

Зенитная                    4 по 2  -  356-мм орудия

артилерия                  10 по 2  - 25- мм орудия

Авиационная              3 - гидросамолета

група

 

Зенитна артилерия 4 по 2 - 356-мм орудия  НЛО збивать?

самолеты

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

самолеты

 

Кэпом быть хорошо, а опечатку исправить сложно?

На 4х2-127 мм?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
50 публикаций
337 боёв


Орудия конечно шикарные, такая мощь



Артилерия                  4 х 2  -  356-мм орудия



                                    14 х 1 - 152-мм  орудия



Зенитная                    4 х 2  -  356-мм орудия



артилерия                  10 х 2  - 25- мм орудия



Авиационная              3 - гидросамолета



група




Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой

Вот читаю уже вторую тему про данный класс линейных крейсеров, и нигде не увидел факта о разных башнях ГК для данных кораблей. Существовало два вида башен ГК, каждый тип устанавливался на 2 из 4 кораблей. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
514 публикации
333 боя

Я смотрю меня одного удивляет, что на картинке подписано IJN Battleship Haruna? И что де-юре и де-факто после модернизации в 33 году данный корабль стал линкором. И что в истории службыв данной статье он везде упоминается как линкор, тоже никого не удивило? Добавьте инфу о модернизации, если в русских источниках не найдете, помогу перевести с английского. И ввиду всего этого, несмотря на то что корабль все таки закладывался как Линейные крейсер, в ВМВ он вступил как линкор, и применялся соответственно. Статья в англоязычной вики опять таки классифицирует Харуну как линкор, о чем, опять же недвусмысленно говорит надпись на картинке. Я бы рекомендовал вам поступить так же, и просто упомянуть в истории создания, что корабль закладывался и сошел со стапелей как линейный крейсер.

Изменено пользователем Mazzeltof

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой

Как и обещал:

у Рубанова есть такое: " Четыре двухорудийные башни (на "Конго" и "Хиэй" они были выполнены многогранными, на "Харуна" и "Киришима"- округленными). (С)

 Визуально это по фотографиям хорошо видно...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой

Я смотрю меня одного удивляет, что на картинке подписано IJN Battleship Haruna? И что де-юре и де-факто после модернизации в 33 году данный корабль стал линкором. И что в истории службыв данной статье он везде упоминается как линкор, тоже никого не удивило? Добавьте инфу о модернизации, если в русских источниках не найдете, помогу перевести с английского. И ввиду всего этого, несмотря на то что корабль все таки закладывался как Линейные крейсер, в ВМВ он вступил как линкор, и применялся соответственно. Статья в англоязычной вики опять таки классифицирует Харуну как линкор, о чем, опять же недвусмысленно говорит надпись на картинке. Я бы рекомендовал вам поступить так же, и просто упомянуть в истории создания, что корабль закладывался и сошел со стапелей как линейный крейсер.

Опять же по тому же Рубанову...

при модернизации 1933 г. (Причем даже как раз перед ней "Конго" стали линейными кораблями) было выдвинуто требование довести скорость до 30 узлов. Линкор и 30 узлов????? В 1933г???? Это выглядит немного странным конечно, но я не говорю что вы неправы. Все дело в тактике, на которую японское командование уповало- ночные боевые операции с торпедными атаками легкими силами  ("Конго" должны были приковывать и поддерживать эсминцы и крейсера). 

Может сами джапы не совсем точно для себя решили что это : ЛК или ЛКр.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×