Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ruslan3d_akmanov

Уважаемые Разработчики и Форумчане! Нужна ваша помощь в обсуждении снаряжения кораблей!

Про кнопки активации установленного снаряжения  

80 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 41 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
1 067 публикаций
15 571 бой

Доброго дня всем формчанам и разработчикам.

 

Недавно я в очередной раз создал тему, посвященную одному небольшому вопросу, который мучает меня еще со времен ЗБТ. Создал в разделе фидбека, в надежде на плодотворную дискуссию. Но судя по всему, в раздел фидбека заходит не так много народу, да и отписавшийся разработчик ответил не так, как хотелось бы. Поэтому решил вынести эту тему и сюда. Очень надеюсь на ваши отзывы и мнения! Вот суть вопроса и линк на тему:

Надеюсь хоть кто то обратит внимание на эту тему, в которой я очередной раз поднимаю этот вопрос. И боюсь что в очередной раз она останется без ответа . . . 

Дело в том, что реализованная на данный момент система активации установленного снаряжения не совсем удобна по моему мнению. В зависимости от уровня корабля и устанавливаемого на нем снаряжения клавиши активации меняются.

Для нагладности приведу пример.

Линкор 8-го уровня "Тирпиц" имеет снаряжения:

- "Аварийная команда", клавиша активации "R"

- "Ремонтная команда", клавиша "T"

- "Корректировщик огня" или "Катапультный истребитель", клавиша "Y"

Крейсер 10-го уровня "Гинденбург" имеет:

- "Аварийная команда", клавиша активации "R"

- "Гидроакустический поиск" или "Заградительный огонь", клавиша "T"

- "Корректировщик огня" или "Катапультный истребитель", клавиша "Y"

- "Ремонтная команда", клавиша "U"

У меня, игрока активно играющего на всех уровнях после 4-го, такое распределение создает ощутимый дискомфорт. Играя на "Тирпице", я привык, что Ремонтная команда активируется клавищей "T" и каждый бой играя на "Гинденбурге" теряю расходник заградителльного огня, пытаясь запустить Ремонтную команду. Это происходит постоянно, все время приходится вспоминать что клавища другая.

Разве нельзя закрепить определенные клавиши не за номерами слотов снаряжения, а за типами снаряжения? 

Или поменять снаряжения местами так, чтобы вне зависисмости от уровня корабля устанавливаемое снаряждение всегда попадало бы на одну и ту же клавишу вызоваю?

Для нормальных игроков нажатие клавиш вызова аварийной команды и ремонтной команды - уже практически рефлекс . . . 

Тема: Тема про кнопки активации установленного снаряжения!

Более того, решил сделать небольшое голосование, чтобы можно было понять отношение игроков к данному вопросу.

Изменено пользователем ruslan3d_akmanov
  • Плюс 17

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Вам же там вроде ответили

 

Вообще расходники ставятся в слоты по такому принципу:

R - всегда ремонт

T - Классовый расходник(Дымы, реген, заградка)

а дальше как проставят расходники гейм дизайнеры. захотят - проставят гидроакустику, захотят - проставят катапультного истребителя. 

Но первые два слота не меняются никогда.

Соответственно если что то не так, я про первые два перка, то это баг. и с ним в ЦПП

 

 

Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 156
[ADULT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 512 публикации
13 713 боёв

Плюсую однозначно, сам не раз так ошибался, перепрыгивая с одного уровня на другой. Поддерживаю идею с закреплением кнопок для всех уровней на одноименное снаряжение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 636
[COD]
Коллекционер
8 302 публикации
13 358 боёв

Я не когда не чего не путаю... я такой один?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
583 публикации

Вам же там вроде ответили

 

 

 

ТС и другие игроки хотят возможность ставить классовое снаряжение в слот дизайнеров. :P

 

Проблема существует, нужно дать возможность игрокам менять слоты местами, через контекстное меню.

щелчок правой кнопкой на слоте и список переместить в слот1, слот2, слит3 ...... 

должно быть удобно.

Спасибо ТС за поднятый вопрос, при переходе эсминец крейсер та же проблема.

 

Изменено пользователем anonym_IND2qg5PxyV3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[AFK]
Бета-тестер
184 публикации
4 786 боёв

нет еще пары пунктов: 

 

- а что это? 

- я рак - мне все равно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 911
[DREAM]
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Коллекционер
4 661 публикация
14 871 бой

Для нормальных игроков нажатие клавиш вызова аварийной команды и ремонтной команды - уже практически рефлекс . . . 

 

Я не нормальный игрок) Кликаю на иконки мышкой.

Но предложение более, чем дельное!

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
90 публикаций

Так вроде в настройках игры можно менять клавиши на своё усмотрение. В данном случае смотрите "Настройки" - "Управление", Раздел "Снаряжение".

(Сам не пробывал).

Изменено пользователем anonym_w9VlNHTs0WLu

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 294
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 683 публикации

Согласен с ТС !

 11190818m.jpg:rolleyes:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
127
[-HD-]
Бета-тестер кланов
377 публикаций

А если сделать просто 4, ни или сколько нужно пустых окон с привязкой к клавишам, в которые игрок сам бы назначал те расходники которые удобно? и так же поступить с авиками

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
90 публикаций

Так вроде в настройках игры можно менять клавиши на своё усмотрение. В данном случае смотрите "Настройки" - "Управление", Раздел "Снаряжение".

(Сам не пробывал).

 

Проверил. Можно переназначать. Как будет в игре, не проверял.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 260 боёв

Было такое что мазал, так что с этим надо что-то делать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 563
[W_WST]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 705 публикаций
11 448 боёв

Я не когда не чего не путаю... я такой один?

 

я путаю только иногда, но это больше из-за того, что промахиваюсь по кнопкам в темноте 

текущее положение меня полностью устраивает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 828 боёв

В общем действительно периодически используется не тот расходник.. и да хотелось какой-то стандартизации... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 067 публикаций
15 571 бой

Отвечу всем, кто ратует за изменение клавиш в настройках. Вы, наверное не обратили внимание, но можно поменять клавиши вызова для номеров слотов, а не для снаряжения. То есть можно поменять клавиши для 2-го и 4-го слотов. Но ситуация не измениться. Только поменяется местами. Например, поменяем местами клавиши "Y" и "U". Получится в моем примере вызов ремки у Тирпица станет "U" а и "Гинденбурга - клавиша "Y", но это совсем не решает проблему!

 

Про любителей нажать кнопкой. Судя по всему это был ответ игроков на АВ, так как человек, играющий на ЛК, который танкует на точке под фокусом ЭМ, КР и ЛК противника, который выцеливает цитадели в режиме прицела, который ждет готовности снаряжения и крутится от торпед АВ противника - не будет отрываться, зажимать CTRL и тыкать мышкой в иконки. Порой на это просто нет времени! Зачем все эти трудности, когда можно просто нажать одну кнопку??????

 

Уважаемый IDKDI, ответ разработчиков я читал. Именно этот ответ и стал причиной создания уже этой темы . . . 

Изменено пользователем ruslan3d_akmanov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×