Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_gRV4F69G4I9j

Папа у Васи силен в математике...

В этой теме 6 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
7 136 публикаций

Добрый день!

Сегодня увидел в ответах разработчиков такой вот шедевр от господина Vessery:

[quote name=

 

Добрый вечер!:honoring:

 

А как происходит расчет % попаданий, который идет в игровую статистику? По логике вещей, это отношение количество снарядов, поразивших цель, к суммарному количеству выстрелов. Учитываются ли при этом снаряды, находившиеся в воздухе в момент окончания игры (летели они в цель или просто куда-то туда - не важно)? Если учитываются, то они автоматически считаются промахом?  

 

Добрый, считается соотношение промахов к попаданиям. Да, такой залп считается промахом.

 Кто-нибудь может мне объяснить, каким образом "соотношение промахов к попаданиям" дает цифры в районе 30%?!:hmm::amazed:

Т.е. промахов втрое с лишним меньше, чем попаданий?!

И даже если товарище перепутал числитель и знаменатель местами (т.е. имелось в виду отношение попаданий к промахам) - кто додумался таки образом считать "меткость ГК" и выдавать результат в виде процентов? Имхо гораздо логичнее было бы считать так, как предположил own3d_by  - отношением количества попаданий к количеству выстрелов (я всю дорогу думал, что так оно и считается)...

Или "ответчик" сам не знает (и не удосужился спросить у компетентных товарищей) ответ на элементарный вопрос?:hmm: Зачем тогда такие ответы?

 

Изменено пользователем anonym_gRV4F69G4I9j

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
676 публикаций

Vessery просто ошибся или просто не вчитался и не вдумался.

если вы посчитаете результы после боя, то считается от количества выстрелов к попаданиям

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 590
Коллекционер
2 048 публикаций
12 288 боёв

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

 

Телефонный звонок:

— Алло, это квартира Сидорова Ивана Петровича?

— Нет, это квартира Каца Абрама Самуиловича.

— Извините, это 22-38-89?

— Нет, это 22-38-88.

— Надо же! В шестом знаке ошибка, а такой эффект...

 

Изменено пользователем SuperTato
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Vessery просто ошибся или просто не вчитался и не вдумался.

если вы посчитаете результы после боя, то считается от количества выстрелов к попаданиям

Попаданий к выстрелам :)

Я в принципе так и думал...

Ладно, если так и есть - тему можно закрывать:)

А "невдумчивому" товарищу напомнить, что надо быть чуть-чуть внимательнЕе:sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Попаданий к выстрелам :)

Я в принципе так и думал...

Ладно, если так и есть - тему можно закрывать:)

А "невдумчивому" товарищу напомнить, что надо быть чуть-чуть внимательнЕе:sceptic:

Фил там не одну собаку съел, а Вессери новенький - не нужно до запятой так его мучить, он еще зеленый юнец по сравнению с матерыми волками форума :honoring:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Фил там не одну собаку съел, а Вессери новенький - не нужно до запятой так его мучить, он еще зеленый юнец по сравнению с матерыми волками форума :honoring:

Ладно, все ошибаются, я без особых претензий :)

Просто легкий когнитивный диссонанс произошел:amazed:

Всегда относился к "ответам разработчиков" как к истине в последней инстанции, где, помимо прочего, исправляется/дополняется неточная/неполная инфа из патчноутов и описаний... А тут вот оно чё, Михалыч:hmm:

Изменено пользователем anonym_gRV4F69G4I9j

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×