Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Imperialistic

Немецкие базы-бункеры подводных лодок в Норвегии

В этой теме 42 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
81 публикация
1 177 боёв

пробраться да по хулиганить внутри такого) Неизвестно что скрыто в тени заброшенного бункера, и какие опасности могут встретится простому путнику. темнота сгущается вокруг осмелившегося ворваться в обитель. пробираясь через гниющие остова машин смерти откроется человеку страшная тайна...

 

Всё там известно, все бункеры находятся в свободном доступе. "Бруно" и "Дора-1" капитально отремонтированы и "вылизаны до песчинки".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
35 публикаций

 

Всё там известно, все бункеры находятся в свободном доступе. "Бруно" и "Дора-1" капитально отремонтированы и "вылизаны до песчинки".

такой рассказ обломал:sad:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 462 публикации

такой рассказ обломал:sad:

   Вы просто малость спутали заброшенные советские объекты где выдрано все, вплоть до арматуры из разделительных стен. И буржуйские. Лазал я по заброшенным западным объектам. Местами даже лампочки не выкручены. Так побито кое что, графити на стенах. Но нет повального мародерства. Да и сдавать этот металл некуда. Поэтому и стоят они чистенькие аккуратные. Огорожены и написано что частная собственность.  Народ ради интереса лазает. Но ничего особо не тырит. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[MNRC]
Бета-тестер
195 публикаций

   Вы просто малость спутали заброшенные советские объекты где выдрано все, вплоть до арматуры из разделительных стен. И буржуйские. Лазал я по заброшенным западным объектам. Местами даже лампочки не выкручены. Так побито кое что, графити на стенах. Но нет повального мародерства. Да и сдавать этот металл некуда. Поэтому и стоят они чистенькие аккуратные. Огорожены и написано что частная собственность.  Народ ради интереса лазает. Но ничего особо не тырит. 

Да что там арматура со стен! Видел я как сами стены по кирпичику разбирают. Пока администрация собралась старое здание сносить,пока средства искали,глядь, а там уже и здания-то и нету.:amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
81 публикация
1 177 боёв

   Вы просто малость спутали заброшенные советские объекты где выдрано все, вплоть до арматуры из разделительных стен. И буржуйские. Лазал я по заброшенным западным объектам. Местами даже лампочки не выкручены. Так побито кое что, графити на стенах. Но нет повального мародерства. Да и сдавать этот металл некуда. Поэтому и стоят они чистенькие аккуратные. Огорожены и написано что частная собственность.  Народ ради интереса лазает. Но ничего особо не тырит. 

 

Все три бункера, описанные мной, не являются заброшенными.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
171 публикация
5 632 боя

Вот тут есть про базу ПЛ, построенную в 1953-61 на украине.

http://www.liveinternet.ru/users/3144445/post182783361/

http://loveopium.ru/rossiya/baza-podvodnyx-lodok.html

Это не сравнимые вещи. балаклавская база вырублена в скале и спроектирована так что бы выдержать ядерный удар. А эти просто отлиты из бетона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
30 публикаций
4 685 боёв

А интересно в этих музея лодки стоят?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций
51 бой

Очень интересно, всегда увлекался историей подводной войны 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
78
Альфа-тестер
237 публикаций

Бункер "Дора" ("DORA I") в настоящее время используется как склад, боулинг клуб, архив и ремонтные мастерские.

Бункер "Дора 2" ("DORA II")  в настоящее время размещен государственный архив Норвегии.

Бункер "Бруно" ("BRUNO") в настоящее время заброшен.

Вот что смог узнать.

 

Знаю, на Дальнем Востоке есть такая же база советская (60-е годы, база "Павловск"), но проход запрещен,  потому что  в близи находиться база атомных подводных лодок (фон там радиационный большой). войн

Изменено пользователем fbric

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
19 публикаций
173 боя

Думаю, их было чуточку больше :wink:

Да там еще и куча затерянных, про которые напрочь все забыли)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв

Каким образом можно забыть про громадное капитальное сооружение в густонаселенной Европе?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
17 публикаций
7 боёв

Каким образом можно забыть про громадное капитальное сооружение в густонаселенной Европе?

Секретнось, утеря документов. Такие базы на картах не отмечаются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×