Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Mr_Byldozer

Есть ли смысл апгрейда

В этой теме 6 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
110 публикаций
3 171 бой

Приветствую. Собственно достался мне из закромов ПК времен динозавра. 

Мать: asrock m3a ucc 

Проц : AMD Athlon II X2 250 (3Ghz) разогнан до (3.8Ghz)

Озу: 4Gb 1800ghz

Видеокарты: Palit gts 250 512mb ddr3 256bit

 

Так вот, есть ли смысл засунуть еще планку озу на 4 gb и заменить карточку на на 750ti  ? Раскроет ли старый атлон весь потенциал данной видюхи ?Или не мучать старичка ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер
10 327 публикаций
8 149 боёв

Приветствую. Собственно достался мне из закромов ПК времен динозавра. 

Мать: asrock m3a ucc 

Проц : AMD Athlon II X2 250 (3Ghz) разогнан до (3.8Ghz)

Озу: 4Gb 1800ghz

Видеокарты: Palit gts 250 512mb ddr3 256bit

 

Так вот, есть ли смысл засунуть еще планку озу на 4 gb и заменить карточку на на 750ti  ? Раскроет ли старый атлон весь потенциал данной видюхи ?Или не мучать старичка ?

 

Раскроет но можно и 740 обойтись
15:18 Добавлено спустя 1 минуту
Видюха хоть и старая но шина в 256 бит все перекрывает, игра 11 дерекст все равно не юзает так что можно и на ней временно остановится, все зависит от вашего кошелька уважаемый :)))) Если с финансами напряг то и планочки на 4 гига за глаза хватит
15:22 Добавлено спустя 5 минут
Дополню ваша материнка тянет 6 ядерные процы( если найдете берите не задумываясь) 6 ядерный феном это движок от ферари под капотом ВАЗа и оперативку  16 гигов ddr3. Если 6 не тянет то и 4 ядра за глаза, тоже берите если будет вариант Так что комп еще послужит на благие дела
Изменено пользователем Alkena

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

игра 11 дерекст все равно не юзает

 

вполне в будущем будет, тут лучше с запасом брать)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
110 публикаций
3 171 бой

 

Раскроет но можно и 740 обойтись
15:18 Добавлено спустя 1 минуту
Видюха хоть и старая но шина в 256 бит все перекрывает, игра 11 дерекст все равно не юзает так что можно и на ней временно остановится, все зависит от вашего кошелька уважаемый :)))) Если с финансами напряг то и планочки на 4 гига за глаза хватит
15:22 Добавлено спустя 5 минут
Дополню ваша материнка тянет 6 ядерные процы( если найдете берите не задумываясь) 6 ядерный феном это движок от ферари под капотом ВАЗа и оперативку  16 гигов ddr3. Если 6 не тянет то и 4 ядра за глаза, тоже берите если будет вариант Так что комп еще послужит на благие дела

 

Да уж очень мне 750 Ti понравилась.  То что тянет х6, я знаю, но они достаточно редкие, и стоят прилично. И мать тянет только 95w процы......Тогда проще купить  AMD Phenom II X4 945, прирост существенный, найти не проблема, да и цена в среднем 2500р.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 694 боя

Озу давно надо было проапгрейдить до 8 ... уже если есть возможно лучше больше

Остальное по вкусу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
110 публикаций
3 171 бой

С процом определился. Будет стоять камень AMD Phenom II X6 1155T c разгоном в 4Ghz. С ОЗУ тоже все понятно, 8гиг хватит с головой.

Но вот с видюхой пока неопределенка. Сборка компа получается довольно сильная, и если будет стоят gtx 750ti, то видюха будет сильно тащить в низ сам проц.....Найти адекватную цену GTX 960-970 Б/У не получается. По этому смотрю в сторону GTX 1060. Но вопрос в том, вытянет ли легендарный феня новую печ ???? Если просадка будет в районе 10фпс от i5 6400 в разгоне, то в принципе не критично....Но вот если больше. ..Кто что думает ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×