Перейти к содержимому

Mr_Byldozer

Участник
  • Публикации

    110
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    3171

Оценка

53 Хорошая

1 подписчик

О Mr_Byldozer

  • Звание
    Старшина 1 статьи
  • Знак
  1. Я уже везде писал ) Ответа нормального нет нигде. А тут хоть люди прочитают, и поймуть, что дело не в их ПК, а дело в дурацкой оптимизации игры.
  2. Доброго дня всем. Будет много букв. Форум давно забит темами про "глюки", "хорошую оптимизацию", и тд. И буквально каждый день проскакивают темы с недовольствием игроков. После пылких переписок на форуме, в цпп и ид, я решил сам разобраться, отчего же наша любимая игра так "лагает" Для теста взят процессор :AMD Phenom II X6 1055T 2.8 GHz (специально разогнан до 3.5GHz ) Загружаем игру, и во время боя наблюдаем следующую картину : Загрузка CPU по всем ядрам от 50% до 60%. Стоп.......Но я же только что играл в WOT, на том же разрешении и тех же настройках (минимальные), и там грузилось всего два ядра, и то, по 30-40%... А ведь игры у нас стоят на одном и том же движке - BigWorld . Копаем глубже... Дальше заходим в биос, и отключаем 4 ядра, что бы проверить загрузку на процессор так сказать в "двухядерном" режиме. Запускаем ПК, кораблики. И что мы видим ? Правильно, загрузка двух ядер те же 50-60%. FPS тот же...Никаких изменений в производительности не замечено. Идем другим путем. Подключаем обратно все ядра, запускаем ПК. Через диспетчер задач, распределяем ядра по процессам. Даем WOWS использовать только два ядра из 6ти. Дальше - больше. С самого запуска игры, жуткие лаги. Ядра уходят в 100% загрузку, FPS прыгает от 0 до 20. С танками проблем нет никаких, перераспределение работает четко, и игре хватает ОДНОГО ядра для игры без тормозов, при чем загрузка ядра от 60 до 80%. Итог: как мы видим, игра совсем не оптимизирована под многоядерность (хотя в цпп меня убеждали в обратном). По сути, только два ядра задействованы самой игрой, остальные 4 занимаются непонятно чем, но грузит их именно процесс кораблей. Ув. разработчики, до каких пор это будет продолжаться ? Почему обычные игроки, делают за вас всю работу в тестах ? Может хватит штамповать новые никому ненужные ветки, а сделать по человечески нормальную оптимизацию ? Жду хоть какого то ответа от разработчиков, или им как всегда нечего ответить ? PS.Клиент переустанавливал, в безопасном режиме входил, на целостность проверял, реестр чистил и тд. В других играх (в том числе WG) проблем нет. PS2. Я не первый с такой проблемой. Некоторые игроки пишут что у них и на fx8000 и на i7 загрузки по ядрам доходят до 100%.
  3. Mr_Byldozer

    Нереальная загрузка процессора

    Мозги включите....Эта "фигня" грузится меньше чем нормальный 6ти ядерный ПК. А должно быть все на оборот.
  4. Mr_Byldozer

    Нереальная загрузка процессора

    Игру установил с нуля...Изменений нет совсем. 19:41 Добавлено спустя 1 минуту Для сравнения : Ноут И ПК
  5. Господа, кто сталкивался с данной проблемой, и как ее лечить. Имеем процессор Аmd phenom 2 x6 1055t, разогнан до 3.5Ghz. На данный момент, проц еще достаточно хорош, и в GTA5 загружается на 80 - 90% по ядрам. Так вот, сегодня запустил игру и удивился. Во время боя проц грузиться по 45-55% по ядрам. При чем загружены все 6.... Ничего лишнего в задачах не висит... Графику скидывал на минимум, разрешение менял. Ничерта не помогает. Стримить тоже невозможно, т.к во время стрима FPS начинает прыгать, потому что загрузка проца под 95-100%.... Это очередная оптимизация игры, или я чего не понимаю ? PS. У жены на ноуте (core i3), с двумя ядрами и двумя потоками, загружает на 45% одно ядро и 15% второе.... Что за бред ?
  6. Ну ведь конкуренция это хорошо. А то последнее время интел расслабились. Нет сильных прорывов у них.
  7. Вот и я о том же....За эту неделю, перелопатил столько информации, что аж голова кипит.Отсюда и делаю выводы, что на данный момент, AMD нечем тягаться с core i7. Ну а типа восьмиядерные fx по производительности конкурируют с i3. Хваленые 8 ядер, против двух синих...Печальбеда
  8. Думаю от ZEN чуда ждать не стоит. В сети есть уже некоторые тесты инженерной версии. Скорей всего будет как раз +40% прироста , вот только от fx 8000 серии...А это все равно не достижимо до i7 А вот зря. В данный момент, i5 6400 в разгоне тащит все, включая gtx 1080, что АМД и не снилось...А ведь цена отличается всего несколько тысяч рублей от FX. У интелов большие цены на i7, который для игр и повседневных задач не требуется. Золотая середина это core i5.
  9. Приветствую всех Сегодня хотелось бы написать небольшую статью, что бы вы не совершали подобные ошибки. Попросил меня родственник посмотреть его ПК, который сначала сильно тормозил, но а позже и вовсе перестал включаться. Сделав дома диагностику, я вынес следующий вердикт: битые секторы на HDD, куда то пропала одна лопасть с вентилятора процессора, и БП иногда дает сбой, видать из за перегрева. Т.к комп достаточно древний, апгрейдить его новым железом особого смысла не было, покупать железо б\ у это нужно время, а ПК нужен был уже вчера. По этому хозяин ПК озвучив бюджет 25-30 тыс, согласился на покупку нового.Дальше небольшое отступление Следить за железом я закончил еще в далеком 2009 году, когда Интел и АМД шли практически на ровне. Где знаменитый Phenom x6 1100t спокойно мог конкурировать с Core i7 первого поколения. Но увы, время прошло много, и мне пришлось наверстывать упущенное. Именно из за небольшого бюджета решено было собирать систему на основе процессора АМД FX 4300 и видюхи gtx 750ti. В общем ПК собран, и успешно работает. Но вот залезла мне в бошку идея, а почему бы не собрать нормальный комп для себя, на старых комплектующих. В основу пошла мать на сокете АМ3, процессор решено заменить на более мощный, т.к старенький AMD Athlon x2 250 явно бы был самым слабым звеном в системе. Пошли поиски, что можно поставить на эму плату, и к моему удивлению , на нее спокойно встает Phenom x6 1055t который без труда берет планку в 4.0 Ghz. Но как он покажет себя в современных играх ? Для общего теста в сравнение был взят недавно купленный AMD FX 4300. Сравнив тесты, я был ошарашен...Какого фига ?????? Феном спокойно уделывает FX.. Блин, пошло же 7 лет с момента выпуска фенома, как так то ??????? Сравниваем с FX 6300 и опять победа Фенома... Теперь берем еще выше - FX 8300 ....и опять удача на стороне 1055t . И только FX 8350 в стоке сумел уделать нашего старичка, но увы всего на 5%.... Что же я делал не так ??? Дальше пошли в бой профильные форумы и обзоры. И как оказалось, сейчас в AMD жестко обманывают своих покупателей. В описании AMD FX 4300 указано , что количество ядер 4, но на самом деле, фактически там всего два полноценных ядра, т.к структура модульного типа.... Теперь меня не покидает чувство, что меня жестоко ***..... PS. Древний Phenom x6 обошелся мне в 3000р, новый же FX 8350 стоит порядка 11к рублей...Но какой *** купит его, если за эту цену есть прекрасный i5 6400 ?
  10. Mr_Byldozer

    Есть ли смысл апгрейда

    С процом определился. Будет стоять камень AMD Phenom II X6 1155T c разгоном в 4Ghz. С ОЗУ тоже все понятно, 8гиг хватит с головой. Но вот с видюхой пока неопределенка. Сборка компа получается довольно сильная, и если будет стоят gtx 750ti, то видюха будет сильно тащить в низ сам проц.....Найти адекватную цену GTX 960-970 Б/У не получается. По этому смотрю в сторону GTX 1060. Но вопрос в том, вытянет ли легендарный феня новую печ ???? Если просадка будет в районе 10фпс от i5 6400 в разгоне, то в принципе не критично....Но вот если больше. ..Кто что думает ?
  11. Mr_Byldozer

    Есть ли смысл апгрейда

    Да уж очень мне 750 Ti понравилась. То что тянет х6, я знаю, но они достаточно редкие, и стоят прилично. И мать тянет только 95w процы......Тогда проще купить AMD Phenom II X4 945, прирост существенный, найти не проблема, да и цена в среднем 2500р.
  12. Приветствую. Собственно достался мне из закромов ПК времен динозавра. Мать: asrock m3a ucc Проц : AMD Athlon II X2 250 (3Ghz) разогнан до (3.8Ghz) Озу: 4Gb 1800ghz Видеокарты: Palit gts 250 512mb ddr3 256bit Так вот, есть ли смысл засунуть еще планку озу на 4 gb и заменить карточку на на 750ti ? Раскроет ли старый атлон весь потенциал данной видюхи ?Или не мучать старичка ?
  13. Mr_Byldozer

    А какой у вас автомобиль?

    Мне бы для души Kawasaki ZZR 400 хватило бы, но на данный момент имеем Бешеную табуретку объемом 8л скутер с движком 0.80 куб собранным китайским Хуин Ли в провинции Жо Па
  14. Mr_Byldozer

    А какой у вас автомобиль?

    Мне больше по душе "спор-туристы" или "туристы".....Ну некоторые чоперы тоже по душе.....В идеале -
  15. Mr_Byldozer

    А какой у вас автомобиль?

    Пфффффф.....Учитесь, щеглы.....До сих пор на работу езжу на нем...
×