Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_25588799

"USS Farragut" (DD-348) Эсминец класса Farragut (DD-348-355)

В этой теме 28 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
29 публикаций
1 бой

Эсминец класса Farragut (DD-348-355) "USS Farragut" (DD-348)

 
JMrTMyx.jpg
 
Головной корабль серии DD-348 был назван в честь David Glasgow Farragut. Заложен на верфи компании Bethlehem Steel (Quincy, Массачусетс) 20 сентября 1932 года. Заводской номер: 1448. Спущен на воду 15 марта 1934 года, вступил в строй 18 июня 1934 года. Выведен в резерв 23 октября 1945 года. Из ВМС США исключён 28 января 1947 года. Продан 14 августа 1947 года и разобран на слом.
 
Корабли серии
Spoiler

DD 348 FARRAGUT

DD 349 DEWEY

DD 350 HULL
DD 353 DALE
DD 354 MONAGHAN
DD 355 AYLWIN

 

ТТХ

Водоизмещение: 1,365 тон
Draught: 16 ft 2 in (4.93 m)
Скорость: 37 узлов (69 km/h)
Экипаж: 160 Офицеров и матросов
Вооружение:
Проектное:
5 × 5" (127mm)/38cal DP (5x1),
8 × 21" (533 mm) Торпедных аппарата (2x4)
4 x .50cal (12.7mm) MG AA (4x1)
 
После модернизации с 1943 года:
1 x Mk 33 Система управления огнем главного калибра
4 × 5" (127mm)/38cal DP (4x1)
8 × 21" (533 mm) Торпедных аппарата (2x4)
5 x Эрликон 20 mm AA (5x1)
2 x Mk 51 Система наведения орудий Бофорс
4 x Бофорс 40 mm AA (2x2)
2 x Установка для сброса глубинных бомб

 

 
WWII
 

7 декабря 1941 года в момент начала атаки Японцев на Перл-Харбор, эсминец находился в Восточном заливе на стоянке эсминцев. Прапорщик James Armen Benham на тот момент старший офицер находившийся на борту корабля вывел корабль в залив ведя огонь по атакующим самолетам Японцев. За проявленую решимость и храбрость он был награжден "Бронзовой звездой".
 
15 апреля 1942 года в составе оперативного соединения авианосца Легсинктон (CV-2) направился в Кораловое море для соединения с оперативным соединением авианосца Йорктаун (CV-5). Данные группы совместно принимали участие в битве в Кораловом море против японцев проходившей с 4го по 8ое мая 1942 года. В течении первых двух дней Farragut находился в составе своей группы в то время как авианосцы другой группы совершали воздушные удары по Тулаги (остров в Соломоновых островах). 6го мая все корабли были объеденены в в группу получившую наименование TF-17. Группа направилась на северовосток для поиска япончкой группы вторжения. 7го мая Farragut был направлен в группу поддержки которой была поставлена задача продолжать поиск японцев. В составе этой группы он пережил сильные налеты авиации противника. По американским данным в результета этих атак японцы потеряли не менее 5ти самолетов не получив при этом повреждений ни на одном корабле группы.
 
11 мая 1942 года Farragut прибылв в австралийский порт Сид-Харбор, а до возвращения в Перл-Харбор осуществляя эскорт кораблей посетил Брисбен, Нумею, Суву, Тонгу и Окленд. После этого он в составе оперативного соединения авианосца Саратога (CV-2) направился для участия в операции на Соломоновых островах. Находился в ПВО ордере во время начала битвы за Гвадалканал (7 августа 1942). После этого занимался патрулированием морских путей от Восточных Соломоновых островов до Гвадалканала.
 
27 января 1943 года вернулся в Перл-Харбор для капитального ремонта, модернизации и обучения команды. После модернизации отправился в воды Аляски для патрулирования и противолодочной борьбы. С 11 мая начал охрану транспортов с войсками. На следующий день атаковал глубинными бомбами обнаруженую подводную лодку. Противолодочное патрулирование продолжалось до июня 1943. С 5го июля Farragut участвовал в патрулировании вод и блокировании острова Kiska проводя артеллирийские обстрелы острова. До 4го сентября Farragut продолжал патрулирование острова, после чего отправился в составе конвоя в Сан-Франциско для прохождения ремонта.
 
После ремонта и обучения в районе Гавайских островов Farragut охранаял авианосцы во время высадки на Тараву (20го ноября) и до возвращения в Перл-Харбор 8го декабря. После небольшого ремонта Farragut отправился в Сан-Франциско для участия в операции в Маршаловых Островах, в качестве охранения авианосцев.
 
С 11 июня 1944 года Farragut охранял авианосцы, осуществлял обстрелы Сайпана и Гуама. Осуществлял радиолокационный дозор во время битвы в Филиппинском море 19го и 20го июня. После пополнения запасов (с 28го июня по 14 июля) огнем прикрывал высадку войск на Гуам. 30го июля отправился для прохождения капитального ремонта на военно-морскую верфь Puget Sound.
 
С ноября 1944 года обеспечивал охранение танкеров и авианосцев на Тайване, во время операций на Иводзиме и Окинаве.
25 сентября 1945 года прибыл в Бруклин. Был выведен в резерв 23 октября 1945 года. Исключён из ВМС США 28 января 1947 года. Продан 14 августа 1947 года и разобран на слом.
 
За участие в сражениях во Второй мировой войне заслужил 14 звезд.

 

 
Фотографии:
В сухом доке 30ые годы (вид с кормы)

6yaq0Lcl.jpg

Спуск на воду

duoGoSOl.jpg

Над эсминцем пролетают патрульные самолеты 1936ой

AwPYXdyl.jpg

Во главе колонны эсминцев во время маневров 1936ой

45HKNGnl.jpg

В порту 1938ой

sUbMYEIl.jpg

В строю

Ey90ZIil.jpg

Во время обстрела острова Гуам

uGDP91Nl.jpg

В камуфляжной окраске 1944ый

uaPQMgwl.jpg

 
 
Источники:
 
p.s. Это моя первая тема, прошу сильно не ругать. Вроде проверил и по данному кораблю тему не нашел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
285 публикаций

Уважаемый создатель темы, до оформите вашу тему до должного уровня, очень много недостатков.

 

п.с.

За ранее спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 488 боёв

Уважаемый создатель темы, до оформите вашу тему до должного уровня, очень много недостатков.

 

п.с.

За ранее спасибо.

Должный уровень нынче - как у темы "Бисмарк", а это невозможно)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
29 публикаций
1 бой

Пока пытался разобраться со спойлерами, налетели коршуны  Альфа тестеры и начали клевать учить уму разуму. Вы серьезно думаете, что после того как тема запощена, автор ее не читает и не пытается исправить? Или вы умеете переделывать тему моментально и считаете что это должен уметь каждый?

 

Коловорот, спасибо, Вы скорее всего правы, но дело не в том что это невозможно. Дело в том, что столько информации по абсолютному большинству кораблей найти сложно, не говоря уже о такой графике как в теме о Бисмарке.

 

// Подкинул запятых в пост. А то, небось, основной пост правите, когда еще до этого руки дойдут... // Vlegris

Изменено пользователем Vlegris

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
718 публикаций

Должный уровень нынче - как у темы "Бисмарк", а это невозможно)))

 

Но ведь тема про Бисмарк и доказывает, что это возможно :) Другое дело что по конкретному эсминцу (не по классу) столько информации обычно набрать физически невозможно, если не лезть в walkaround'ы/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 260
Участник
1 957 публикаций
6 311 боёв

 

Но ведь тема про Бисмарк и доказывает, что это возможно :) Другое дело что по конкретному эсминцу (не по классу) столько информации обычно набрать физически невозможно, если не лезть в walkaround'ы/

Если не сложно, подкиньте информации про эсминцы, например, со второго уровня у амеров. Буду очень признателен. В личку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
252
Альфа-тестер
2 099 публикаций

Спокойней, горячие финские парни))

Все нормально, никто никого клевать не собирается.

Б. это просто эталон, на который можно и нужно ровняться, ну хотя бы стараться к нему приблизиться.

Другой вопрос, что не надо касательно текста ограничиваться только одним источником и тем более wiki(их вики не лучше нашей).

Но начало неплохое, с оформлением явное понимание "что куда вставлять". Время есть, тему можно еще десять раз дополнить)) Удачи!

P.S. Ссылка на второй источник информации не работает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
718 публикаций

Если не сложно, подкиньте информации про эсминцы, например, со второго уровня у амеров. Буду очень признателен. В личку.

Та откуда она у меня? Это к Бенсону, я так, дилетант.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 260
Участник
1 957 публикаций
6 311 боёв

Другой вопрос, что не надо касательно текста ограничиваться только одним источником и тем более wiki(их вики не лучше нашей).

Но начало неплохое, с оформлением явное понимание "что куда вставлять". Время есть, тему можно еще десять раз дополнить)) Удачи!

P.S. Ссылка на второй источник информации не работает.

Та откуда она у меня? Это к Бенсону, я так, дилетант.

Дык вот я к тому и веду, что по ряду кораблей в норме Вики - чуть ли не единственный доступный открытый источник. Те же ранние флешдекеры - *** найдёшь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
29 публикаций
1 бой

Спокойней, горячие финские парни))

Все нормально, никто никого клевать не собирается.

Б. это просто эталон, на который можно и нужно ровняться, ну хотя бы стараться к нему приблизиться.

Другой вопрос, что не надо касательно текста ограничиваться только одним источником и тем более wiki(их вики не лучше нашей).

Но начало неплохое, с оформлением явное понимание "что куда вставлять". Время есть, тему можно еще десять раз дополнить)) Удачи!

P.S. Ссылка на второй источник информации не работает.

 

К сожалению информации по данному Эсминцу я пока больше не нашел. Если поделитесь, буду признателен.

С оформлением пока не доконца разобрался в данном форуме, но я попробую все освоить.

Ссылку исправил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
718 публикаций

Дык вот я к тому и веду, что по ряду кораблей в норме Вики - чуть ли не единственный доступный открытый источник. Те же ранние флешдекеры - *** найдёшь.

Ну англовики довольно неплохой в этом плане источник, да. А ранние флешдекеры это Caldwell или Wickes?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 260
Участник
1 957 публикаций
6 311 боёв

Ну англовики довольно неплохой в этом плане источник, да. А ранние флешдекеры это Caldwell или Wickes?

А любые, на самом деле. Там почти по всем работает только читерский способ в виде командировки в архив флота в США.

К сожалению информации по данному Эсминцу я пока больше не нашел. Если поделитесь, буду признателен.

С оформлением пока не доконца разобрался в данном форуме, но я попробую все освоить.

Ссылку исправил.

Тронули вы моё черствое сердце. Тут гляньте и дополните, может быть, тему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 141 публикация
9 561 бой

14ть Звезд это не мало, отпахал кораблик войну от звонка до звонка.....печально что на слом пустили, могли и музей забабахать....

 

и что вы на человека налетели, нормально он тему оформил....... и инфы тоже достаточно, не так что бы много но все же прилично.... 

это про Бисмарк и модельки есть, и книжки пишут, фильмы снимают, а вот про таких тружеников моря.....днем с огнем не сыщешь на великом и могучем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций

Нынче тема про Бисмарк от уважаемого Cherep как правильно заметили - это эталон к которому стоит стремится, однако не у каждого автора есть возможность найти столько информации, столько графики как про Бисмарк, поэтому мое мнение для первого раза нормальная тема, ну асовершенству предела нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 018 публикаций

Извиняюсь за двойной комментарий, какой-то сбой, не могу изменить сообщение:unsure: 

Такое порой бывает, просто отредактируйте ненужный пост удалив все и оставив слово delete или del

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

В целом неплохо,но в теме про конкретный корабль,хотелось бы видеть немного исторических данных,в виде истроии проектирования и предпосылки к созданию.Как пример,посмотрите статью пользователя Benson34 про ЭМ класса Benson.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций

Недозавершенная тема,нужно больше старинной информации и свединий.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×