Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_67805949

Welcome! Или Добро пожаловать!

В этой теме 26 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
338 публикаций
75 боёв

 

С данной игрой я знаком больше полугода. Не только по тому, что сам играл, но и по тому, что пришлось объяснять сыну или читать на форуме (что бы хоть что-то понять в игре).

И пришел к неутешительному выводу: Что бы играть в данную игру - я должен…..

В начале я должен побеспокоиться, что бы мой компьютер был круче, чем заявлено в системных требованиях к игре. Иначе будет все тормозить и вылетать.

Затем, я должен побеспокоиться о программном обеспечении (оказывается на win XP играть нельзя – вылетает, должны стоять или не стоять лишние программы и т.д.).

Побеспокоиться о правильном провайдере Интернет услуг, а то пинг будет ни какой и выбрасывать Вас будет из игры.

…..Отступление:

Хочу предупредить знатоков «железа», я сам знаю, что такое системные требования к игре, а также и то, что порядочные производители всегда указывают особенности игрушки, что бы игрок не столкнулся с тем, что он заплатил за товар, а пользоваться им в полной мере не может.

 

Продолжаем)))

Дальше, я должен перелопатить «тонны» страниц форума, что бы разобраться не только в тонкостях игры, а хотя бы в том, почему в одном бою у меня получается, а в другом нет.

Особенно прочитать скучные и длинные «портянки» разработчиков о механике игры с историческими вставками (имеющими отдаленное отношение к игре).

Затем, я должен поставить мод, что бы (хотя бы близко) понять, что мне пытаются объяснить видеоблогеры в стримах. А потом, опять залезть на форум и найти информацию, почему после каждого патча приходиться переустанавливать игру.

И это, я только что начал играть…….

А после боев 100-200 у меня появляются другие вопросы: Что я должен ещё сделать, что бы наносить урон по кораблям противника? Почему одни корабли зарабатывают серебро, а у меня не получается? Как у одних игроков получается играть, а у меня нет (вроде бы и руки растут откуда надо)?

Оказывается все очень просто – я опять должен залезть на форум и прочитать о пробитии, рикошете, о перках капитанов, о торпедных супах и фугасном дожде, о кнопке «Alt» и т.д.

А тут еще первый раз попадаешь в Ранговые бои, и ты хочешь заработать первый ранг, а тебе  в мягкой форме дают понять: «Не по рылу корыто».

Но двойная беда в том, что на форуме я тоже должен…..

Что бы задать вопрос в нужной теме – сыграть более 100 боев. У меня вопросы сейчас, а не когда у меня выработается устойчивое отвращение к игре.

Что бы получить нужный ответ – выслушать несколько страниц о своей умственной и физической неполноценности.

Что бы не заработать бан, свои мысли выражать настолько тонко, чтобы модераторы не сочли это оскорблением.

Чтобы услышать ответ разработчиков о волнующем меня вопросе – собрать «лайки» (извините, я не девочка-припевочка из детского садика с нарушенной психикой, которая «болеет лайками»).

Должен…Должен….Должен….

Сколько играю, ни где меня так не напрягали с моим долгом.

Свой долг Родине я отдал в армии. Долги финансовые предпочитаю не заводить.

Почему тогда загружая игру для удовольствия и иногда за свои деньги я должен?

А может, кто-то должен оторвать свою з….. от стула, включить то, что может осталось в черепной коробке и начать работать нормально?

 

Изменено пользователем MakapoB_C_O
  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
42
Старший бета-тестер
83 публикации
4 390 боёв

А как вы видите сами что описали?Как все должно происходить в вашем понимании?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Да что там! Я вот призадумался, сколько я всего ДОЛЖЕН, только чтобы добраться от дома до работы, и чтобы не забрали ни в полицию, ни в скорою, ни в психбольницу! Поэтому игровые "должен" -это просто детский лепет.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 303 публикации

У меня знакомых которые даже не знают как на форум зайти играет толпа. И по статистике не плохо играют. Так что я конечно понимаю, что есть ряд проблем в игре, но перегибать то не нужно. А то такое ощущение после ваших тем. что вам негатив кроме как тут некуда выплеснуть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 153 публикации

А как вы видите сами что описали?Как все должно происходить в вашем понимании?

Это +. Просто нереально интересно. Я к своей нынешней должности шел 4 года. А ведь не должен был. Должно же было сразу с неба упасть. И опыт и навыки и профессионализм. Как же так. ТС просто нещадно разрушил мою зону комфорта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

А как вы видите сами что описали?Как все должно происходить в вашем понимании?

Легко и непринужденно...

Как в "Ферме".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 303 публикации

Легко и непринужденно...

Как в "Ферме".

 

В Ферму не играл, но видел краем глаза. По-моему в нее сложнее, чем в кораблики играть :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 738 публикаций

Тс, полную чушь говорите, Ведьмак тоже на хр не пойдет, ЗНАЧИТ Я ДОЛЖЕН СЕМЕРКУ ПОСТАВИТЬ КАКОЙ УЖОС!!111 Это современная игра, есессна и операционка нужна современная. Чтобы нормально играть, не нужно лопатить форум-опять неправда. У меня таких проблем не было, если Вы утверждаете, что с руками все в порядке-Вы будете играть нормально. Если хочется совершенствоваться-вместо тонн страниц игровой механики можно посмотреть несколько боев ЛЮБОГО адекватного стримера-ВСЕ, этого достаточно, чтобы получить  знания продвинутого игрока. Тема-нытье.

пс. Кто плюсует ТСу? Покажитесь, я хочу глянуть на вас

Изменено пользователем DrBullet

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

 

В Ферму не играл, но видел краем глаза. По-моему в нее сложнее, чем в кораблики играть :teethhappy:

Так и я не играл, но судя по тому, что в нее играют даже пятилетние дети...

Тут ты прав - не сложнее:P

Изменено пользователем nevic

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
338 публикаций
75 боёв

А можно вопрос знатокам?

Много игроков на форуме, которые отыграли не одну тысячу боев. Еще больше тех, которые играют в Форум.

А почему, даже сегодня, масса вопросов на форуме о каких то проблемах? И ответы в темах однотипные: нытье, нытье, несмог, нытье.

Если мне задают много вопросов по работе, я на них должен отвечать, и должен отвечать за свою работу - мне за неё платят деньги.

Здесь я плачу (или не плачу) деньги. Поэтому могу задать логический вопрос - кому и что я должен?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 009 публикаций

А почему, даже сегодня, масса вопросов на форуме о каких то проблемах?

 

А потому что радиус кривизны лап некоторой части игроков не зависит от того во что они играют.

P.S. И вы ничего никому не должны. Вы либо выполняете ряд условий чтобы играть, либо не играете.

Изменено пользователем PashaSennheiser

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Поэтому могу задать логический вопрос - кому и что я должен?

 

Ответ: никому и ничего.

 

Кораблики - и так игра с околонулевым порогом вхождения, обширной вики и набором статей по механике от разработчика на форуме. Кому надо - найдет все это без труда, а кому не надо - будет плавать четырьмя кнопками WASD и стрелять на ЛКМ, ну и бинокль на шифт. И второе, игра фри-ту-плей, не хочешь - не заносишь денюжку.

 

Я понимаю еще, если такие претензии были бы к одной игре про шагающие боевые роботы, где нужно перед первым боем неделю вникать только в ТТХ оружия, модулей и самих мехов, а также как это все работает и от чего зависит, а еще попутно нужно будет лор вселенной подтянуть, чтобы знать критичные для геймплея особенности. В противном случае пристрелят в первом же бою да так, что не будет понятно кто и откуда это сделал. У нас же установил игру, клацнул "в бой", вспомнил 6 осонвных кнопок из любого шутана и уже играешь. 

Изменено пользователем Marsh_light
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
338 публикаций
75 боёв

 

А потому что радиус кривизны лап некоторой части игроков не зависит от того во что они играют.

P.S. И вы ничего никому не должны. Вы либо выполняете ряд условий чтобы играть, либо не играете.

 

Тогда, уважаемый! Ответьте на вопрос:

О сегодняшнем обновлении не удосужились информировать на сайте игры. Конкурсы проводятся в тренировочной комнате (которая только в патче). Естественно, конкурс слетел. У кого кривые руки?

Это только один пример из сегодняшнего форума и который я успел прочитать в новостях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 190 публикаций
1 496 боёв

ТС ещё забыл написать что должен обязательно купить SSD накопитель, чтобы игра быстрее загружалась, бои быстрее загружались и порт не тормозил)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46 243
[SSSR]
Старший бета-тестер, Коллекционер
14 277 публикаций
41 174 боя

 

А потому что радиус кривизны лап некоторой части игроков не зависит от того во что они играют.

P.S. И вы ничего никому не должны. Вы либо выполняете ряд условий чтобы играть, либо не играете.

 

Все мы прокляты.Несём  бремя расплаты за свои грехи и грехи родителей. Имхо.:(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 009 публикаций

 

Тогда, уважаемый! Ответьте на вопрос:

О сегодняшнем обновлении не удосужились информировать на сайте игры. Конкурсы проводятся в тренировочной комнате (которая только в патче). Естественно, конкурс слетел. У кого кривые руки?

Это только один пример из сегодняшнего форума и который я успел прочитать в новостях.

 

О патче было объявлено. Чем вас не устраивает тренировочная комната?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Поэтому могу задать логический вопрос - кому и что я должен?

Ничего и никому, вот только загвоздка одна есть.....

Для того, чтобы хоть немного понять тот же корабль, как его применять, необходимо все-таки читать... Ну никуда от этого не деться.

Ну, как вариант, смотреть видео от "вододелов".

09:59 Добавлено спустя 2 минуты

А может, кто-то должен оторвать свою з….. от стула, включить то, что может осталось в черепной коробке и начать работать нормально?

Да, и по этой фразе:

Конкретные предложения есть?

Изменено пользователем nevic

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
338 публикаций
75 боёв

 

Ответ: никому и ничего.

 

Кораблики - и так игра с околонулевым порогом вхождения, обширной вики и набором статей по механике от разработчика на форуме. Кому надо - найдет все это без труда, а кому не надо - будет плавать четырьмя кнопками WASD и стрелять на ЛКМ, ну и бинокль на шифт. И второе, игра фри-ту-плей, не хочешь - не заносишь денюжку.

 

Я понимаю еще, если такие претензии были бы к одной игре про шагающие боевые роботы, где нужно перед первым боем неделю вникать только в ТТХ оружия, модулей и самих мехов, а также как это все работает и от чего зависит, а еще попутно нужно будет лор вселенной подтянуть, чтобы знать критичные для геймплея особенности. В противном случае пристрелят в первом же бою да так, что не будет понятно кто и откуда это сделал. У нас же установил игру, клацнул "в бой", вспомнил 6 осонвных кнопок из любого шутана и уже играешь. 

 

Позвольте получить уточнение?

Если в условии задачи множество переменных, сколько ответов Вы получите?

Это я к тому, что чем больше переменных и рандома появляется в игре, тем больше возможности объяснить свои недоработки "кривизной рук" игроков.

Согласитесь, что даже скиллованные игроки иногда задаются вопросом: Как?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
550
[BEKND]
Участник, Коллекционер
522 публикации
15 512 боёв

Во многом ТС прав - обучение новичков в игре не реализовано, обучающие миссии? Детальные описания? Пффф... даже более детальные ТТХ - это видите-ли "альтернативный интерфейс" (!!!) а не основной. ТТХ кораблей в порту свёрнуты по-умолчанию, о том какой снаряд и когда использовать где-то в игре упоминается? О том как кидать торпеды вручную я лично не знал, пока не увидел в видео на ютубе у кого-то из вододелов, да и то - он просто говорил "кидаем ручной атакой" и у него так красиво выглядело... но блин-блинский, по какой клавише эта самая "ручная атака" активизируется? Сам нашел что это "ALT". И чтобы новичок чего-то в этой игре добился - таки да, он должен. Но почему он должен лазить по сторонним ресурсам, а не получать информацию из самой игры?

Про системные требования ТС прав на 100% - это как раз минимальные требования (между прочим, указанные самими разработчиками) должны соответствовать минимально необходимой конфигурации компьютера (тоесть обеспечивать стабильную работу на минимальных настройках игры). Не шаманство с бубном, не правка конфигов, а официально заявленные разработчиками требования к параметрам системы. Если же заявленная минимальная конфигурация стабильно не может работать - так укажите актуальные требования, не вводите людей в заблуждение.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×