Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 66 комментариев

Рекомендуемые комментарии

176
[TFS]
Участник
323 публикации
9 791 бой

Увы, в вопросах разработчикам написать не мог. 

 

Здравствуйте. Я тут, это на счет авиков. Вообщем все не плохо, мне как опытному Авиководу нравится. Но есть пара вопросов! 

1. До коле, если есть такая мощь ПВО, особенно у высокоуровневых линкоров, торпеды будут идти по 35 узлов и так долго взводиться? Если я должен слить, 2-4 самолета, я хочу попасть. А не так, чтобы Линкор или крейсер ушли от торпед, по маневру. Предлагаю повысить скорость, и уменьшить активацию торпед. Считаю справедливым, игроки опытные, и уже многие 60-70 процентов по одному не ходят. 

Пример: Авик остался против 2-3 крейсеров, или 2-3 противников, уровня так 8. И что, и все, Авику хана. ПВО рулит. Именно им нужно что-то делать, младшие уровне очень даже норм. 

2. Число Авиации, у Японии завышено. Очень. Опытные Авиководы это понимают. Предлагаю что-то сделать. Авики Японии, рвут Амеров, если опытные. А таких много. Пересмотрите. Но я бы увеличил броню и сократил группы и ангар. 

Пока все. Более менее опытный Авиковод) 

 

Скрины, не для новичков. А им тяжелее всего, вы же ждете новых Авиков и людей)

 

Дополнено с учетом ответов:

 

Смысл в чем, чем более опытными становятся игроки, тем более страдают авики. Уважаемые разработчики, потестируйте атаку на Ордер, из 3 кораблей, 9-10 уровня Авиком 10 уровня, или ниже. И сколько на этот Ордер сделает авик налетов кидая с такой скоростью и дальностью и маскировкой самолетов торпеды? 3? 4? И все. А с Перками командиров и вкаченным ПВО....печаль. А в рандоме Ордеров все больше и больше. Даже на низких уровнях + отряды,

 

Можно дать фишку восстановить одну авиагруппу раз в 5 минут или в 10. А что? Дымы, РЛС это не имба? Не имба? Точно? 

Заградка не имба, а вот инвиз и атака, и обнаружение. Ну скажем бой 15-20 минут, за 10 минут востановить 1-2 авиагруппы, вполне реально. Как выход. Из чего восстановить то? Порт захода, типа базы как ФОРТЫ,  но тогда не одну а много))) 

 

Сделать дальность хода торпед 10 км при скорости 65-70 узлов и инвиз полный из за гор или острова ( типа эсминцев ) при этом сократить кол во торпедоносцев до 2 Авиагрупп без возможности восстановления! Выбор торпед, с большим временем взведения или наоборот, короткие но с максимальной скоростью боеготовности. Сделать штурмаовики, с бомбами, как выбор, а то все Авики однотипные, особенно у Амеров 6-8 уровней с их палубами. Кучу всего можно сделать, Уважаемые разработчики, было бы желание!

 

Интересные сетапы с возможностью увлечения, уменьшения кол-во истребителей, бомберов, торпов, вот что нужно авикам. Чтобы сам игрок ВЫБИРАЛ сколько он хочет взять самолетов на борт, того или иного типа. Выбрать ли заградку на высоком уровне или увеличение ангара, как перк, или как доп. оборудование скидывать дымы союзникам.  Авики новыми красками заиграют, да и противник не будет знать что у Авика там.....

 

Вообщем обсуждайте, думайте, Уважаемые разработчики. 

shot-16.10.21_10.27.59-0749.jpg

shot-16.10.21_10.53.15-0329.jpg

Изменено пользователем Malenkiy_Prakaznik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

Не надо резать япов. Лучше вернуть амерам второе звено торпедоносцев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
176
[TFS]
Участник
323 публикации
9 791 бой

Не надо резать япов. Лучше вернуть амерам второе звено торпедоносцев.

 

Да там с одной группы АД устроить можно, но не все это могут. Они имба будут,  если им вторую вернуть, Можно им больше в Ангар добавить уменьшив Ястребов.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Увы, в вопросах разработчикам написать не мог. 

 

Здравствуйте. Я тут, это на счет авиков. Вообщем все не плохо, мне как опытному Авиководу нравится. Но есть пара вопросов! 

1. До коле, если есть такая мощь ПВО, особенно у высокоуровневых линкоров, торпеды будут идти по 35 узлов и так долго взводиться? Если я должен слить, 2-4 самолета, я хочу попасть. А не так, чтобы Линкор или крейсер ушли от торпед, по маневру. Предлагаю повысить скорость, и уменьшить активацию торпед. Считаю справедливым, игроки опытные, и уже многие 60-70 процентов по одному не ходят. 

Пример: Авик остался против 2-3 крейсеров, или 2-3 противников, уровня так 8. И что, и все, Авику хана. ПВО рулит. Именно им нужно что-то делать, младшие уровне очень даже норм. 

2. Число Авиации, у Японии завышено. Очень. Опытные Авиководы это понимают. Предлагаю что-то сделать. Авики Японии, рвут Амеров, если опытные. А таких много. Пересмотрите. Но я бы увеличил броню и сократил группы и ангар. 

Пока все. Более менее опытный Авиковод) 

 

Скрины, не для новичков. А им тяжелее всего, вы же ждете новых Авиков и людей)

сократить группы?

 

давайте по порядку:

1. Гейсенау - упоротый в ПВО сбивает 100% всех самолетов, продамажить можно только бобрами, причем сразу двумя, пока торперы делают заход и льются все до сброса

2. Чапай упоротый в ПВО - прощай авиация.

3. Норка даже без разговоров

4. Адмирал - ловит заградкой после включения которой группы сыпятся буквально за 3-5 сек

5. Биссмарки, тирпицы и шарики упоротые в ПВО выкашивают более 50% на подлете и это в лучшем варианте для авика

6. Кливы, атланты

 

мало? сократить? хотел бы я посмотреть на "опытного авиковода" 

Изменено пользователем lDKDl
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
176
[TFS]
Участник
323 публикации
9 791 бой

сократить группы?

 

давайте по порядку:

1. Гейсенау - упоротый в ПВО сбивает 100% всех самолетов, продамажить можно только борами причем сразу двумя пока торперы делают заход и льются все до сброса

2. Чапай упоротый в ПВО - прощай авиация.

3. Норка даже без разговоров

4. Адмирал - ловит заградкой после включения которой группы сыпятся буквально за 3-5 сек

5. Биссмарки, тирпицы и шарики упоротые в ПВО выкашивают более 50% на подлете и это в лучшем варианте для авика

6. Кливы, атланты

 

мало? сократить? хотел бы я посмотреть на "опытного авиковода" 

 

Посмотрите, можно стату) Ваша супер. Уважение, моя тоже не плохая. Но боев меньше, намного. Да и, в игру я играю время от времени, так как дисбаланс на лицо. Великобритания, их крейсера, это попытка выпрямить баланс, я читаю. Ну не должны, крейсера Уничтожать линкоры, особенно, пожарами в таком кол-во. И не должны, Линкоры уходить безнаказанно от Авика, как Гейсенау. Это дисбаланс.

 

1. Согласен полностью,

2. Нет, Чапай упоротый в ПВО, гибнет от Японцев 100 процентов. Проверенно. Амеры, да умирают.

3. Норка? Даже в ПВО, она убивается у нее все норм. Но много потерь.

4. Не лезь на Заградку.

5. Тоже не согласен. Умирают. Но потери большие.

6. Кливы корм. 100 процентов.

 

Я предлагаю повысить броню Япов и убрать ТАКОЕ кол во самолетов, а у Амеров, наоборот, Читайте внимательно.

Изменено пользователем Malenkiy_Prakaznik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

Посмотрите, можно стату)

 

1. Согласен полностью,

2. Нет, Чапай упоротый в ПВО, гибнет от Японцев 100 процентов. Проверенно. Амеры, да умирают.

3. Норка? Даже в ПВО, она убивается у нее все норм. Но много потерь.

4. Не лезь на Заградку.

5. Тоже не согласен. Умирают. Но потери большие.

6. Кливы корм. 100 процентов.

 

Я предлагаю повысить броню Япов и убрать ТАКОЕ кол во самолетов, а у Амеров, наоборот, Читайте внимательно.

2. играл я в РБ с присадкой - вот он не даст соврать, что их чапаю помогал всего лишь беня в ПВО - без заградки - повторяю без нее, не долетел ни один самолет, если вам не попадались люди на чапае умеющие в приоритет пво то вы еще не все знаете.

3. Можно видео или реплей где вы самолично убиваете норку? тем более упоротую в ПВО? давайте так из 24 торперов в вашем ангаре сколько вообще долетят до расстояния автосброса, про сброс по альту вообще молчку - там ничего не долетает.

5. 50%+ ангара уходит у япа на один биссмарк упоротый в ПВО. А по опыту это 70-80% ангара. На кого вы там потом летать хотите?

6. Клива без заградки может только хирю или шокаку утопить и то скорее сжечь, чем торпедами. Вы просто не видели клива в ПВО. для своего уровня это вторая атланта

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 284 публикации

Тема от авкомандера привыкшего безнаказанно глумиться над новичками без ПВО на 4 уровне? И считающего это нормой?

Изменено пользователем DimmJP
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
176
[TFS]
Участник
323 публикации
9 791 бой

2. играл я в РБ с присадкой - вот он не даст соврать, что их чапаю помогал всего лишь беня в ПВО - без заградки - повторяю без нее, не долетел ни один самолет, если вам не попадались люди на чапае умеющие в приоритет пво то вы еще не все знаете.

 

3. Можно видео или реплей где вы самолично убиваете норку? тем более упоротую в ПВО? давайте так из 24 торперов в вашем ангаре сколько вообще долетят до расстояния автосброса, про сброс по альту вообще молчку - там ничего не долетает.

 

5. 50%+ ангара уходит у япа на один биссмарк упоротый в ПВО. А по опыту это 70-80% ангара. На кого вы там потом летать хотите?

 

6. Клива без заградки может только хирю или шокаку утопить и то скорее сжечь, чем торпедами. Вы просто не видели клива в ПВО. для своего уровня это вторая атланта

 

 

 

2. Попадались.

3. А вы всегда торпеды под борт Норки кидаете? Можно и на длину хода не подлетая, особенно у островов. А реплеи и видео я не пишу. Не умею, да и не хочу пока. Отсюда и предложение увеличение скорости торпед.

5. Ответ номер 3.

6. Видел, и играл, на нем и на Бете, и тут. И Клив корм. С любого Авика. Да не ниже 7 уровня. С этим согласен. Полностью.

5. 

20:10 Добавлено спустя 1 минуту

Тема от авкомандера привыкшего безнаказанно глумиться над новичками без ПВО на 4 уровне? И считающего это нормой?

 

С чего вы это взяли? Я играю на 6-8 уровнях. То что в Ангаре. Выше пока нет. Не часто играю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
299 публикаций

6. Кливы корм. 100 процентов.

 

Приглашаю в тренировочную, покушаете Кливленда на ав6.

 

Пример: Авик остался против 2-3 крейсеров, или 2-3 противников, уровня так 8. И что, и все, Авику хана. ПВО рулит. Именно им нужно что-то делать, младшие уровне очень даже норм.

 

Ну да. А оставшись на корабле любого другого класса ты, разумеется, ловко раскидаешь двоих-троих.

Младшие уровни (4-5) не норм, там можно висеть над кораблем минуту и не потерять ни одного самолета. Кениг, возможно, единственное исключение.

 

2. Число Авиации, у Японии завышено. Очень. Опытные Авиководы это понимают. Предлагаю что-то сделать. Авики Японии, рвут Амеров, если опытные. А таких много. Пересмотрите. Но я бы увеличил броню и сократил группы и ангар.

 

Типичный водитель амероавика прямо. Берем ударку => сливаем универсалу => просим понерфить япов. Опытных авиководов в рандоме мало. Очень мало. Один на два десятка, может быть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
176
[TFS]
Участник
323 публикации
9 791 бой

 

Приглашаю в тренировочную, покушаете Кливленда на ав6.

 

 

Ну да. А оставшись на корабле любого другого класса ты, разумеется, ловко раскидаешь двоих-троих.

Младшие уровни (4-5) не норм, там можно висеть над кораблем минуту и не потерять ни одного самолета. Кениг, возможно, единственное исключение.

 

 

Типичный водитель амероавика прямо. Берем ударку => сливаем универсалу => просим понерфить япов. Опытных авиководов в рандоме мало. Очень мало. Один на два десятка, может быть.

 

Читайте ответы. 7 и выше, корм Кливленд. 100 процентов.

 

Не понял 2 вопроса.

 

А вот с Амерами вы не угадали))) Я наоборот фанат Японии. Амеры, так, для разнарядки. И то в основном Авики. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

2. Попадались.

3. А вы всегда торпеды под борт Норки кидаете? Можно и на длину хода не подлетая, особенно у островов. А реплеи и видео я не пишу. Не умею, да и не хочу пока. Отсюда и предложение увеличение скорости торпед.

5. Ответ номер 3.

6. Видел, и играл, на нем и на Бете, и тут. И Клив корм. С любого Авика. Да не ниже 7 уровня. С этим согласен. Полностью.

5. 

 

3. про скорость согласен, вопрос то был в другом снизив количество групп у япов. и все равно хотел бы я увидеть того не побоюсь слова днище-ракала, который нарвется на торпеды пущенные с максимальной дистанции. найти такого да еще упоротого в ПВО сравни тирпица в сундуке выиграть.

6.про клива, просто тратить 2к дублонов, чтобы вам доказать обратное смысла не вижу. Вам ангара не хватит утопить умного клива с фуловым кэпом в ПВО, (ружье или хирю)

Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

Проблема жуткого ПВО у некоторых кораблей вскормлена диким переапом авиков, которые гнули все что шевелится и игроки были вынуждены защищаться как могли.

Сейчас пришли новые авиководы, которые напоролись на выращенную их "старшими собратьями" проблему. И так просто это не решить, увы.

Посоветовать им можно только одно из двух - или тщательнее выбирать цели (не у всех врагов ПВО такое жуткое), или смириться с потерями авиации.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
176
[TFS]
Участник
323 публикации
9 791 бой

 

3. про скорость согласен, вопрос то был в другом снизив количество групп у япов. и все равно хотел бы я увидеть того не побоюсь слова днище-ракала, который нарвется на торпеды пущенные с максимальной дистанции. найти такого да еще упоротого в ПВО сравни тирпица в сундуке выиграть.

6.про клива, просто тратить 2к дублонов, чтобы вам доказать обратное смысла не вижу. Вам ангара не хватит утопить умного клива с фуловым кэпом в ПВО.

 

3. Такие есть и  много! Поверте! Острова не только для эсминцев. От них играю на длину торпед. Попробуйте.

 

6. YouTube у Американцев куча видео о уничтожении Клива, Авиками в Фулл ПВО, только запрос пишите по английски, Американцы все же. И не надо тратить 2к голды)

20:20 Добавлено спустя 0 минут

Проблема жуткого ПВО у некоторых кораблей вскормлена диким переапом авиков, которые гнули все что шевелится и игроки были вынуждены защищаться как могли.

Сейчас пришли новые авиководы, которые напоролись на выращенную их "старшими собратьями" проблему. И так просто это не решить, увы.

Посоветовать им можно только одно из двух - или тщательнее выбирать цели (не у всех врагов ПВО такое жуткое), или смириться с потерями авиации.

 

Почти согласен. Но если мы Режем Мурманск премиум, то и с Авиками нужен пересмотр. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[PN-6]
Участник, Коллекционер
2 553 публикации
12 776 боёв

 

Посмотрите, можно стату) Ваша супер. Уважение, моя тоже не плохая. Но боев меньше, намного. Да и, в игру я играю время от времени, так как дисбаланс на лицо. Великобритания, их крейсера, это попытка выпрямить баланс, я читаю. Ну не должны, крейсера Уничтожать линкоры, особенно, пожарами в таком кол-во. И не должны, Линкоры уходить безнаказанно от Авика, как Гейсенау. Это дисбаланс.

 

1. Согласен полностью,

2. Нет, Чапай упоротый в ПВО, гибнет от Японцев 100 процентов. Проверенно. Амеры, да умирают.

3. Норка? Даже в ПВО, она убивается у нее все норм. Но много потерь.

4. Не лезь на Заградку.

5. Тоже не согласен. Умирают. Но потери большие.

6. Кливы корм. 100 процентов.

 

Я предлагаю повысить броню Япов и убрать ТАКОЕ кол во самолетов, а у Амеров, наоборот, Читайте внимательно.

 

чёто про должны  много слишком

может поясните кто и сколько вам должен

а может кто то мог бы и почитать и пруфы привести интересные сколько самолётов участвовало в атаках на линкоры и сколько возвращалось

вон у мидуэя  японские торпедоносцы  не особенно то и долетели 

или вы считаете что остальные игроки должны вам мишени прокачивать

ну или яснее излогайте

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
176
[TFS]
Участник
323 публикации
9 791 бой

 

чёто про должны  много слишком

может поясните кто и сколько вам должен

а может кто то мог бы и почитать и пруфы привести интересные сколько самолётов участвовало в атаках на линкоры и сколько возвращалось

вон у мидуэя  японские торпедоносцы  не особенно то и долетели 

или вы считаете что остальные игроки должны вам мишени прокачивать

ну или яснее излогайте

 

или вы считаете что залп Линкора на 4-5 км не топит крейсер, или вы считаете что от Эсминца на 4-5 км можно увернуться, или вы считаете что Фугасы должны жечь Линкоры, как впрочем и крейсер атаковать Линкор, сама мысль это Ужас. Это Аркада, и дисбаланс есть. Да его пытаются ровнять, но...

 

Из той же серии, по вашему мнению. Про Авики.)))

 

Изменено пользователем Malenkiy_Prakaznik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
8 474 боя

 

Посмотрите, можно стату) Ваша супер. Уважение, моя тоже не плохая. Но боев меньше, намного. Да и, в игру я играю время от времени, так как дисбаланс на лицо. Великобритания, их крейсера, это попытка выпрямить баланс, я читаю. Ну не должны, крейсера Уничтожать линкоры, особенно, пожарами в таком кол-во. И не должны, Линкоры уходить безнаказанно от Авика, как Гейсенау. Это дисбаланс.

 

1. Согласен полностью,

2. Нет, Чапай упоротый в ПВО, гибнет от Японцев 100 процентов. Проверенно. Амеры, да умирают.

3. Норка? Даже в ПВО, она убивается у нее все норм. Но много потерь.

4. Не лезь на Заградку.

5. Тоже не согласен. Умирают. Но потери большие.

6. Кливы корм. 100 процентов.

 

Я предлагаю повысить броню Япов и убрать ТАКОЕ кол во самолетов, а у Амеров, наоборот, Читайте внимательно.

ахахахахааххахахахахаххххххххххххххххххххххххххххххххаааахаххахахахахахахахах. 

20:44 Добавлено спустя 4 минуты

Проблема жуткого ПВО у некоторых кораблей вскормлена диким переапом авиков, которые гнули все что шевелится и игроки были вынуждены защищаться как могли.

Сейчас пришли новые авиководы, которые напоролись на выращенную их "старшими собратьями" проблему. И так просто это не решить, увы.

Посоветовать им можно только одно из двух - или тщательнее выбирать цели (не у всех врагов ПВО такое жуткое), или смириться с потерями авиации.

У всех. 

Просто на япах приоритет ставится на одну из n групп и это менее заметно.

Я на эсе пытаюсь вырулить средуху за 140к (кароч до фиолетовой),и вижу как фубуки сбивает мои самолёты)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
176
[TFS]
Участник
323 публикации
9 791 бой

ахахахахааххахахахахаххххххххххххххххххххххххххххххххаааахаххахахахахахахахах. 

 

Аргументы на Ахахахахахах? Есть? Или как все. 

 

Вот человек конкретно говорит, с его статой, он понимает о чем. И, и да во многом мы с ним согласны, почитайте. А вы что скажите? Или Ахахахах? Прошу внимательно читайте ответы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
8 474 боя

 

Аргументы на Ахахахахахах? Есть? Или как все. 

 

Вот человек конкретно говорит, с его статой, он понимает о чем. И, и да во многом мы с ним согласны, почитайте. А вы что скажите? Или Ахахахах? Прошу внимательно читайте ответы.

У вас вывод из 6-7 лвл, где скрины 9-10ур ?

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
176
[TFS]
Участник
323 публикации
9 791 бой

У вас вывод из 6-7 лвл, где скрины 9-10ур ?

 

 

 

На тесте, 0.5.13 я смотрел Авики. Увы тоже самое. Что и в посте моем. С Беты многое у Авиков поменялось, с учетом выходы веток новых. Скрины, будут как будут 10 на акке. 

 

А если по аналогу, Авианосцы боятся все, а тут от них просто отмахиваются как от мух. Если брать историю, да зачем...вон Адмирал Кузнецов у берегов Англии навел ужаса, пройдя мимо, просто, Английский флот в сопровождении. Эсминец Кук обо....вообщем ужаснулся, от одного штурмовика. Но таких примеров и в истории много, именно поэтому, я предлагаю сделать нерф авиков, так, чтобы их было мало, но они вселяли ужас, а не так, идет Генесау и пофигу ему на Авика, или Орлеан, или ордер из крейсера и Линкора. 

 

Нужен балансный нерф с их поправками, в плане скорости торпед, и брони + кол-во самолетов. Что-то убрать, что-то поднять. Есть что думать. 

 

Японское соединение было обнаружено противником рано утром 7 апреля. Начиная с полудня «Ямато» и его эскорт подверглись мощным атакам американских палубных самолётов (всего 227 машин). Через два часа линкор, получив до 10 попаданий торпед и 13 попаданий авиабомб, вышел из строя. В 14.23 по местному времени из-за смещения 460-мм снарядов от крена произошёл взрыв носового погреба артиллерии главного калибра, после чего «Ямато» затонул. Спасти удалось лишь 269 человек, 3063 члена экипажа погибли. Потери американцев составили 10 самолётов и 12 лётчиков.

 

В игре атака на Ямато, в ПВО, плачевна, для 10 авиков потери Жесть!

Изменено пользователем Malenkiy_Prakaznik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 284 публикации

 

2. Попадались.

3. А вы всегда торпеды под борт Норки кидаете? Можно и на длину хода не подлетая, особенно у островов. А реплеи и видео я не пишу. Не умею, да и не хочу пока. Отсюда и предложение увеличение скорости торпед.

5. Ответ номер 3.

6. Видел, и играл, на нем и на Бете, и тут. И Клив корм. С любого Авика. Да не ниже 7 уровня. С этим согласен. Полностью.

5. 

20:10 Добавлено спустя 1 минуту

 

С чего вы это взяли? Я играю на 6-8 уровнях. То что в Ангаре. Выше пока нет. Не часто играю.

Скажу проще - начал наблюдать баланс когда ав оказыались не в топе по уровню, и вдруг на форуме начали появляться темы что ПВО - переапано и его(ПВО) надо нерфить, 5.12 темы "экономика для ав (ой всё пропало)" от авкомандеров.

2/3 форумных тем от авводов, как им плохо стало жить.

Изменено пользователем DimmJP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×