Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LexxRed

Первый линейный корабль России "ГОТО ПРЕДЕСТИНАЦИЯ"

В этой теме 56 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
153 публикации
2 382 боя

За всеми высказываниями забыли главное это тема. Огромное спасибо автору информация полная и красочная. У меня этой информации личное тесное отношение дело в том что место где стояла верфь это пляж где я провел все детство и юность. В Успенском соборе который стоит рядом крестили этот корабль. А дом в котором жили мои предки строился в тоже время как и Успенский собор. И все это находится в Воронеже на пересечении Ул Софии Перовской и Декабристов. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
151 публикация
103 боя

Статья хорошая, хотя сначала зашел только из-за названия

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
24 публикации

Эх, первая клееная модель корабля. Оснастки в комплекте не было, сам доделывал из спичек и ниток, суровое перестроечное детство :)

 

Спасибо за ностальгию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
53 публикации
99 боёв

Умеешь хорошо писать спасибо за статью) Пока на тест не попал хоть так развлечься можно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
57 публикаций
26 боёв

я не понимаю почему на нем Петр Великий решил разместить всего 44 пушки. Ведь это количество для среднего фрегата, но не линейного корабля.


Кстати и на Балтике при Петре Первом большинство линйных кораблей были всего по 56-65 пушек. Были пару проектов "Лесное" 90 пушек, "Гангут" 92 пушек, "Фридрихштадт" 90 пушек. И то эти три корабля в боевых действиях не участвовали, да и служба их во флоте была коротка и как правило в порту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
78 публикаций
467 боёв

я не понимаю почему на нем Петр Великий решил разместить всего 44 пушки. Ведь это количество для среднего фрегата, но не линейного корабля.

 

Кстати и на Балтике при Петре Первом большинство линйных кораблей были всего по 56-65 пушек. Были пару проектов "Лесное" 90 пушек, "Гангут" 92 пушек, "Фридрихштадт" 90 пушек. И то эти три корабля в боевых действиях не участвовали, да и служба их во флоте была коротка и как правило в порту.

Cреди 58 пушек на корабле «Гото Предестинация» было 26 16-фунтовых, 24 8-фунтовых и 8 3-фунтовых...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 606
[FWW]
Альфа-тестер
3 461 публикация
6 588 боёв

Тем временем копия корабля на воронежском водохранилище почти закончена,

 6599e4e1693a67146db2f82f64913c7b.jpg

правда к сожалению часть пушек с верхней палубы пойдёт на обустройство пирса, поскольку на их месте было решено разместить часть музейной эскпозиции.

 

Фото: http://www.moe-online.ru/post/view/80001.html

Изменено пользователем Alpina

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
78 публикаций
467 боёв
Петр переехал в Амстердам, где он учился кораблестроению на Ост-Индской верфи. Потом следовали Англия, Австрия и, когда Петр собирался в Италию, из Москвы пришло известие о новом бунте стрельцов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
289 публикаций
286 боёв

Тем временем копия корабля на воронежском водохранилище почти закончена,

 6599e4e1693a67146db2f82f64913c7b.jpg

правда к сожалению часть пушек с верхней палубы пойдёт на обустройство пирса, поскольку на их месте было решено разместить часть музейной эскпозиции.

 

Фото: http://www.moe-online.ru/post/view/80001.html

Я пошел немного дальше и более подробнее рассказал о Корабле-Музее в своей теме.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
56 публикаций
256 боёв

спасибо было интересно прочитать про нашу историю кораблестроения 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации

ХОРОШАЯ СТАТЬЯ ЛОВИ +

4.2 Оформление сообщений

Текст сообщения должен быть читаем, в связи с чем, следует избегать использования псевдографики, разноцветной разметки текста, злоупотребления заглавными буквами, жирным выделением или изменением размера шрифта.

---

Статья понравилась, печально что самые интересные проекты обычно не использовались в практических целях.

Изменено пользователем anonym_kXvRsnJcSug2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×