Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
o4ki_protri

Смысл Hotel Yankee???

В этой теме 17 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2
[VMF66]
Участник
16 публикаций
10 179 боёв

Смысл Hotel Yankee (+50% к урону тараном противнику и -20% от урона тараном своему кораблю), если при столкновении оба корабля уничтожаются? или это для того чтоб от союзников не получать много????:ohmy:

когда-то в в далеких версиях 0.4.... они действительно помогали...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 738 публикаций

что значит " оба уничтожаются"?? Как, при каких условиях? Фуловый корабль с этим флагом не погибнет при таране о точно такой же, например. Что не устраивает??

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 886 публикаций
31 849 боёв

Смысл Hotel Yankee (+50% к урону тараном противнику и -20% от урона тараном своему кораблю), если при столкновении оба корабля уничтожаются? или это для того чтоб от союзников не получать много????:ohmy:

когда-то в в далеких версиях 0.4.... они действительно помогали...

 

Если только линкором крейсер или крейсером эсминец таранить. Или для халявинского ивента, "Распутина" таранить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
247 публикаций

 

Механика тарана

При таране основные роли играют масса и скорость кораблей — наибольший урон будет достигнут при столкновении корабля с большей массой, идущего полным ходом. Поэтому при столкновении кораблей одного класса, идущих на одной скорости, будут, скорее всего, уничтожены оба. При этом место соприкосновения роли не играет.

При получении урона от тарана на 10% и более от базовой боеспособности корабль также получает затопление.

Если столкновение с противником происходит на малой скорости и его уничтожение сразу не происходит, то механика тарана будет далее продолжать срабатывать или до уничтожения одного из кораблей, или до разрыва контакта.

Наносимый и получаемый урон могут быть увеличены и снижены соответственно сигналом Hotel Yankee, который выдается за достижение «Твердолобый» — выживание после совершения тарана.

При союзном таране наносимый урон снижается в несколько раз, причем затопление невозможно.

Тем не менее, ущерб обоим союзным кораблям причиняется — при длительном таране или при малых очках боеспособности возможно полное уничтожение. Плюс снижается скорость кораблей, вплоть до остановки, что облегчает противнику ведение огня, а также возможно изменение курса.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

Смысла в этой тряпке нет. Таран хорошо каждый 50 бой, попробуй угадай.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Есть смысл, если эсминцем таранить ЛК к примеру. Заберёшь не 100% своего ХП, а уже 150%. Или в паре "крейсер-лк", "эсминец-авик" и т.д. Даже при таране "лк-лк" может помочь, если противник на уровень-два выше и ХП у него побольше(или даже "сток-топ").

А выжить... я не знаю что надо делать чтобы фулловым или хотя бы близко к тому дойти до тарана. Разве что против бота или АФКшера, да и то на мелких уровнях(пара медалек "Твердолобый" как-то примерно так и получена:child:).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46 537
[SSSR]
Старший бета-тестер, Коллекционер
14 315 публикаций
41 182 боя

За год игры было 1 раз- Пришлось идти на таран эсминцем на КР. Сам утоп. а у КР осталось ХП на чих. Мизер. Его тут же и утопили. Вывод- считаю механику тарана недоработанной.  Можно задать вопрос Разработчикам. Имеет ли смысл только..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 100
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 443 публикации
9 216 боёв

Есть смысл, если эсминцем таранить ЛК к примеру. Заберёшь не 100% своего ХП, а уже 150%. Или в паре "крейсер-лк", "эсминец-авик" и т.д. Даже при таране "лк-лк" может помочь, если противник на уровень-два выше и ХП у него побольше(или даже "сток-топ").

А выжить... я не знаю что надо делать чтобы фулловым или хотя бы близко к тому дойти до тарана. Разве что против бота или АФКшера, да и то на мелких уровнях(пара медалек "Твердолобый" как-то примерно так и получена:child:).

 

Свежий пример из вчерашнего боя. В мой Ташкент (неповреждённый) на полном ходу въехал Фубуки (около 90% хп). Носом в борт. Специально.

Итог: он утонул, я сохранил около 40-45% хп.

 

Как так получилось? А просто - мы выскочили друг на друга из-за острова на полном ходу, я начал разворот для пуска торпед (12 секунд до перезарядки), Фубуки торпеды пустить уже не успевал, понимал, что шансов никаких. Начни он разворот, подставился бы и под мою артиллерию, и под торпеды. Поэтому Фубуки совершенно грамотное решение принял - таран. Непонятно только, почему он так мало с меня снял. Разве что из-за разницы в водоизмещении.

Изменено пользователем Foxtrot324

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
245
[AQUA]
Участник
422 публикации
5 350 боёв

Иду я на Техасе значит, 2/3хп у меня!

Вижу упарывается Омаха с 5к хп на меня, стволы не успеваю довернуть!

Ну думаю счас сигнал зарешает -выживу!

В итоге оба на дне! Для Омахи хороший размен, для меня не оч!

Флаг бесполезный!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 739 публикаций
2 276 боёв

Всегда приятно линкором уничтожить эсминец затоплением. Алаверды, так сказать. У меня пару раз получалось))) Маленький нюанс - Хотел Янки для этого мне не понадобился....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

 

Свежий пример из вчерашнего боя. В мой Ташкент (неповреждённый) на полном ходу въехал Фубуки (около 90% хп). Носом в борт. Специально.

Итог: он утонул, я сохранил около 40-45% хп.

 

Как так получилось? А просто - мы выскочили друг на друга из-за острова на полном ходу, я начал разворот для пуска торпед (12 секунд до перезарядки), Фубуки торпеды пустить уже не успевал, понимал, что шансов никаких. Начни он разворот, подставился бы и под мою артиллерию, и под торпеды. Поэтому Фубуки совершенно грамотное решение принял - таран. Непонятно только, почему он так мало с меня снял. Разве что из-за разницы в водоизмещении.

 

Ну, я больше с точки зрения ЛК-вода говорил. Не совсем правильно выразился - хотел сказать "Я не знаю что надо делать чтобы на фулловом линкоре дойти до тарана". А эсминцы разговор особый - ибо инвизные ребята:hiding:.

В случае Ташкента и Фубу всё правильно - первый имеет ~20к ХП, второй 12 с копейками(без 4 перка на ХП разумеется). Фубу ХП в принципе и не нужно - ибо в 90% случаев играется от инвиза. А вот артэсминцу(Ташкенту в данном случае) ХП прикрутили чтобы он хоть немного в балансе с Бенсоном был, компенсируя его большие размеры и худшую манёвренность.

P.S.А вот был бы у Фубуки  флажок, всё было бы для Ташкента куда печальнее:trollface:.

Изменено пользователем Ssupersvintuss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 048 публикаций

На самом деле смысла мало. Случаев тарана, за всю мою историю прибывания в игре, наверное раз 5. И не с полной полосой хп. Так что, полезность флага спорная.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
431
[FOXES]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 361 публикация
3 706 боёв

Почитайте механику тарана. Там не оба корабля уничтожаются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 100
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 443 публикации
9 216 боёв

 

Ну, я больше с точки зрения ЛК-вода говорил. Не совсем правильно выразился - хотел сказать "Я не знаю что надо делать чтобы на фулловом линкоре дойти до тарана". А эсминцы разговор особый - ибо инвизные ребята:hiding:.

В случае Ташкента и Фубу всё правильно - первый имеет ~20к ХП, второй 12 с копейками(без 4 перка на ХП разумеется). Фубу ХП в принципе и не нужно - ибо в 90% случаев играется от инвиза. А вот артэсминцу(Ташкенту в данном случае) ХП прикрутили чтобы он хоть немного в балансе с Бенсоном был, компенсируя его большие размеры и худшую манёвренность.

P.S.А вот был бы у Фубуки  флажок, всё было бы для Ташкента куда печальнее:trollface:.

 

Вот вам пример линкорного тарана. Тоже РБ, только я на Северной Каролине..

Вводная: я на Норке, практически целый, около 70% хп, только что закончил добивать вражеский крейсер. Наблюдаю картину: на левом траверзе за островами прячется Такао, прямо по курсу (дистанция около 15 км) идут свежие Норка и Бисмарк, за ними - ещё один Такао. Союзники уже отступают полным ходом на другую точку. Я, естественно, уже в фокусе.

 

Что делать? Отступать кормой вперед? Всё равно догонят, пока ещё успею скорость сбросить и полный назад дать. Уходить в разворот? Пока его завершу, нахватаюсь бронебойных снарядов, да и корма  у Норки слаба.

Сознательно иду на таран, сближаюсь с Бисмарком так, будто планирую пройти мимо него, а на дистанции 4 км круто доворачиваю и врезаюсь ему в скулу. Оба утонули.

 

В целом - размен считаю грамотным, к моменту тарана у меня оставалось не более 30% хп, за время сближения успел основательно пообщаться со всем вражеским отрядом кроме Бисмарка, назначенного в качестве жертвы тарана.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

 

Вот вам пример линкорного тарана. Тоже РБ, только я на Северной Каролине..

Вводная: я на Норке, практически целый, около 70% хп, только что закончил добивать вражеский крейсер. Наблюдаю картину: на левом траверзе за островами прячется Такао, прямо по курсу (дистанция около 15 км) идут свежие Норка и Бисмарк, за ними - ещё один Такао. Союзники уже отступают полным ходом на другую точку. Я, естественно, уже в фокусе.

 

Что делать? Отступать кормой вперед? Всё равно догонят, пока ещё успею скорость сбросить и полный назад дать. Уходить в разворот? Пока его завершу, нахватаюсь бронебойных снарядов, да и корма  у Норки слаба.

Сознательно иду на таран, сближаюсь с Бисмарком так, будто планирую пройти мимо него, а на дистанции 4 км круто доворачиваю и врезаюсь ему в скулу. Оба утонули.

 

В целом - размен считаю грамотным, к моменту тарана у меня оставалось не более 30% хп, за время сближения успел основательно пообщаться со всем вражеским отрядом кроме Бисмарка, назначенного в качестве жертвы тарана.

 

 

Да не о том речь(такого и у меня хватает). А о том чтобы на ЛК затаранить одноклассника и при этом выжить. Вот что очень трудно(ибо пока дойдёшь с тебя как минимум полХП снимут).

Почитайте механику тарана. Там не оба корабля уничтожаются.

 

У противника отнимается полное ХП(фактически водоизмещение) и наоборот. Причём неважно сколько осталось в полоске боеспособности, отнимается столько сколько прописано в ТТХ(исключение таран на очень маленькой скорости). Я думал это все знают:read_fish:.

Изменено пользователем Ssupersvintuss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[VMF66]
Участник
16 публикаций
10 179 боёв

Все спасибо, за ответы!

про то как действуют тараны я знаю, но все равно, спс,

А вопрос как раз и стоял - что тараны в игре редкость и использовать сигнал практически не представляется возможным - их или по 100 надо давать или навык командиру вводить

Изменено пользователем o4ki_protri

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×