Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
DeadlyMercury

Kara no Kyoukai

В этой теме 13 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
445 публикаций
580 боёв

Я искренне верю в то, что под аниме надо выделять отдельную ветку - а значит, нам нужно больше тем, хороших и годных! :)

 

cd3494394165.png

Итак, Kara no Kyoukai ака Граница пустоты. [2007-2009, 2011, 2013]

4ba08efe80d6.jpg53373404b736.jpg93a6bf65acb4.jpg8ed17c99d6c2.jpgd5ea3296c7f2.jpgd42482665929.jpgd960b3f187a3.jpg

Это аниме основано на ранобе, вышедшем в далеком 1998 году. Насколько я понял, ни автору, ни читателям произведение особо не понравилось, оно было отправлено пылиться на полки, а сам автор занялся Цукихиме и прочим Type-MOON. Может быть, по этой причине сами книги считаются лютым фейлом, в то время как фильмы - эпичным вином. Я не смог осилисть все, ибо когда я их читал - перевода на русского не было, а на английском я могу читать только Фрая, но не фан-переводы с японского... Хотя первые две части осилил и не могу сказать, что фильм сильно ушел "в сторону".

В любом случае почти через 10 лет об этом произведении вспомнили и за его экранизацию взялась не сильно то известная студия Ufotable, которая и подарила нам эту прелесть.

 

Если говорить о студии, то  постаралась она на славу. Фильмы - еще на стадии разглядывания скриншотов привлекают к себе внимание хорошей, годной рисовкой (да-да, я записал первый фильм в блокнотик после просмотра скринов - они мне сильно напомнили GITS:Innocence). А уже после фильма начинаешь срочно искать ОСТы. Впрочем, эта же студия нам после KnK подарила Fate/Zero и теперь я готов ей прощать любые косяки ))

Если говорить непосредственно о произведении - здесь сложно сказать, о чем оно.

... о странном мальчике, который слепо любит очень странную девочку...

... о странной девочке, которой наплевать на свою жизнь, но и умирать не особо торопится...

... о другом странном мальчике, который живет в странной девочке и который любит кровь кишки расчлененка!

... о странной иронии судьбы, когда ради защиты счастья своей половинки ты обрекаешь её на тоскливую пустоту и одиночество...

... о странном желании убивать, которое стало единственной понятной целью в жизни, но которое так и не смогло вырасти в убийство...

... о странной, извращенной и неосознанной любви сестры к брату...

... о странных экспериментах над человечностью ради вселенской справедливости...

... о том, как тяжело среди этих странностей быть обычным человеком...

... и о том, как обычный человек может победить, повергнуть все эти странности...

 

Все вместе. Одновременно. И вперемешку. С добавлением мрачных тайн, загадок и намеков на ответы. Все это - в семи фильмах, которые по сути являются единым целым.

Отдельно можно коснуться этого самого "вперемешку" - нет смысла пытаться выстраивать фильмы в некий хронологический порядок, но смотря эти фильмы - как-будто одновременно распутываешь клубок ниток и из получившихся в процессе распутывания деталей пытаешься сложить пазл. При этом повторные просмотры обычно дают новые детали, которые ты не замечал раньше, но которые отлично укладываются в многочисленные  отверстия в пазле.

 

PS мечты, мечты...

e1fd05eaa683.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 647 публикаций

Смотрел когда-то давно, но не помню напрочь о чем даже посмотрев в нете около 100 скринов я понял только то что видел (кажется это был Garden of sinners), вот и посмотрю еще раз. Единственный бонус плохой памяти это то что можно по нескольку раз смотреть сериалы, фильмы и проходить игры как в первый раз.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
39 публикаций
5 боёв

Надо будет глянуть обязательно, кто-то в ТС у нас про неё говорил, но забыл =\ хорошо что напомнили :3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации
2 боя

О, знакомое произведение, емнип обещали новую часть выпустить, никто не в курсе когда выйдет в переводе (хотя бы субтитрах)?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
445 публикаций
580 боёв

Премьера mirai fukuin прошла в конце сентября, релиз двд и бр был в феврале. На тотошке уже лежит, так что ждем переводчиков)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации
2 боя

Премьера mirai fukuin прошла в конце сентября, релиз двд и бр был в феврале. На тотошке уже лежит, так что ждем переводчиков)

А может на английском перевод есть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
445 публикаций
580 боёв

"Ну, барин, ты задачи ставишь! За десять дён одному не справиться, тут помощник нужен — хомо сапиенс гуглиус!"

Пока гугль четко говорит о китайских сабах... В любом случае как только появится ансаб - сразу появятся спидсабы с него уровня google translate.

 

А пока - только так :)

 

**кстати, в комментах тоже ждут ансаб.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
309 публикаций
777 боёв

Русские сабы с ансабов жгут, да (и речь не про гуглотранслейт) ...

Иногда такую чушь там пишут -_-

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×