Перейти к содержимому

DeadlyMercury

Старший альфа-тестер
  • Публикации

    445
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    580

Оценка

143 Отличная

2 подписчика

О DeadlyMercury

  • Звание
    Мичман
  • День рождения 17.05.1920
  • Знак

Дополнительно

  • Город
    Москва

Посетители профиля

706 просмотров профиля
  1. DeadlyMercury

    обновление до win 10.

    Цветных никто не любит... даже винда)
  2. DeadlyMercury

    WoWs и температура внутри ПК

    Бред должен доказывать его произносящий ;) Механический ресурс у ХДД достаточно высокий, загубить его можно только частыми включениями-выключениями и аварийными парковками головок. С большей долей вероятности из строя выйдет контроллер диска, что не является механическим ресурсом и в принципе его можно заменить. Еще можно его перегреть и загубить магнитную поверхность диска - но механическая часть как таковая от этого не пострадает. У SSD точно также может выйти из строя контроллер диска + ячейки памяти деградируют при очистке/перезаписи. У нас суммарно порядка 1000 серверов с raid5 с HDD - что-то ни одного случая замены диска по причине отказа механической части за последние пять лет не припомню... Либо контроллер дохнет, либо проблемы с чтением - но мотор и головки у диска всегда работают. Еще есть две полки с SSD в качестве кэша, но им всего пару лет и несколько винтов там меняли в результате отказа контроллеров, а не деградации памяти. В домашних/офисных условиях HDD спокойно живут и по 10 лет без каких-либо проблем. Что-то я не слышал о SSD, которые также 10 лет живут ;)
  3. DeadlyMercury

    WoWs и температура внутри ПК

    Иногда все же стоит заглянуть в википедию и не позориться )
  4. DeadlyMercury

    обновление до win 10.

    1) Грохаешь все дефолтные плитки 2) Набираешь своих плиток по-вкусу 3) ?????? 4) PROFIT!
  5. DeadlyMercury

    WoWs и температура внутри ПК

    отставить колхоз!
  6. DeadlyMercury

    WoWs и температура внутри ПК

    Дык не раз в год, а в случае с винтами - примерно раз в пять лет.
  7. Звучат фигово, как из бочки) Я в категорию "компьютерных" перевел dt770 - зимой провод дубеет, а летом жарко, перешел на этимотики в итоге)))
  8. DeadlyMercury

    WoWs и температура внутри ПК

    Через 7 лет он безнадежно морально устареет и будет не актуальным... У меня такие ХДД валяются в ящике - 256гб, 500гб, 750гб... Через пару лет в этом же ящике рядом с ними будет валяться купленный лет 5 назад 2тб - а в машине будет крутиться новый 6тб и "старый" 3тб ))
  9. DeadlyMercury

    обновление до win 10.

    И чем же аргументировано это весомое и обстоятельное мнение?) **просто я десятку тестил и уж с чем, а с дровами никаких проблем давно уже нет ;) Единственный косяк для себя нашел - время жизни от батарейки пока меньше, чем у восьмерки. Ну и мелкие косяки интерфейса, связанные с наличием и панели управления, и параметров компьютера одновременно (особенно доставляет дублирование и конфликт настроек масштабирования: http://answers.microsoft.com/ru-ru/insider/forum/insider_wintp-insider_personal/windows-10/a1c71841-eb66-4766-834c-f3e581c04cab )
  10. DeadlyMercury

    нужен НОУТБУК для World of Warships

    Зря-зря, говорит уточка A10-5745m на встроенной графике тянет кораблики на минимальных на ура и получше всякой недографики интела) По сабжу - для корабликов на высоких хватает 840m и такого малыша: https://market.yandex.ru/product/11552361/spec?hid=91013&track=tabs PS MSI не нужен Топовые GS60 перегревается и тротлит, да еще и габаритами крупнее обычных 15.6". Топовые GS70 - с экранами TN (facepalm) Да и цена неадекватная - за gs60-2pm с той же 840m и теми же характеристиками, что и у 303ln (включая батарейку! - при том, что асус 13", а не 15") просят на 20% больше. Просто потому что "MSI" и потому что "игровой ноутбук же!" И это несмотря на то, что асус брать деньги "Просто потому что ASUS" тоже не стесняется))
  11. DeadlyMercury

    Помогите с выбором комп.мышки

    **вот поэтому разер мамба у меня уже лет 7 живет потому что не меняю мышки раз в год )
  12. DeadlyMercury

    Ноутбук:если перегрев и просадка фпс.

    нет. аналог geforce experience - amd gaming evolved аналог амдшного каталиста - панель управления nvidia А что мешает иметь и стационарник, и ноут?) да, играть на большом мониторе на "ультра" с 60фпс конечно приятно, но не всегда можно (а в жару без кондея так вообще никакого желания греть комнату такой печкой нет). но точно также приятно играть на ультрабуке (к слову, на 840м идут и кораблики, и даже гта5 на минимальных), причем а) он не особо греется (65ватт в прыжке - а не 1квт), б) можно взять в любую другую комнату / на дачу / на работу / в институт, в отличие от системника, в) кроме этого, ноут - достаточно полезная вещь для работы и учебы. Поднять сервак с ноута гоооораздо проще, чем с планшета или телефона без физической клавиатуры (плавали, знаем ).
  13. DeadlyMercury

    Помогите с выбором комп.мышки

    лет 10 назад я брал ее рублей за 400... через месяц сдох сенсор (перестал реагировать). А сейчас все та же *** но в три раза дороже )) а4тек умер в 2000ых, когда вместо неубиваемых мышек начал клепать всякое дешевое и быстро дохнущее Г.
×