Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_10692832

Андреевский флаг

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

0
[OVVO]
Участник
5 публикаций
4 913 боёв

Против служивших ничего не имею, наоборот уважаю. Даже больше - надеюсь, что с вами можно пообщаться конструктивно. Почему не нравится Андреевский флаг - сказать не могу, мне больше импонирует Советский, потому что он у меня вызывает ассоциации с Флотом с большой буквы. Российский флот - либо царский (а я как-то не особо хорошо отношусь к тому режиму, соответственно, и к символам тоже), либо Российский, который либо распродали, либо сделали небоеспособным, либо делают таковым (леток через десять это проявится ещё сильнее). Я не спорю, что Андреевский флаг - это не только позор, это и многочисленные победы и над турками, и над шведами. Но всё же Гитлера мы громили под другим флагом, и этот флаг ни разу не спустили. А большего позора, чем сдача врагу, быть не может. И что бы ни говорили, Русско-Японская война - большой позор в нашей истории, а Андреевский флаг вызывает невольные ассоциации. Как ещё одна причина - я атеист. А флаг - в честь святого назван.

 

P.S. Я не сомневаюсь, что те, кто поставил мне минус, либо не поняли моей точки зрения, либо являются рьяными "поцреотами" (не путать с истинными патриотами, такими как автор поста #15) - минусить в ответ не буду - не ставить же минус за то, что у человека не совпадает точка зрения с моей, да и приберегу я минусы для нечиталелей, желающих попасть в альфа-тест! :Smile_teethhappy:

Простите, но посади вас капитаном на судно с экипаж в несколько сот человек и посмотрим что вы выберите "литры" слез матерей молодых матросов или спуск флага?

И еще одно все таки история флота под Андреевским флагом не 70 лет, а 200+ и не одна война с его участием, в отличии от Советского военно морского флага так , что судить о превосходстве и чистоте не приходится.

Изменено пользователем Doctor_Vatson

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 164 боя

Простите, но посади вас капитаном на судно с экипаж в несколько сот человек и посмотрим что вы выберите "литры" слез матерей молодых матросов или спуск флага?

Вы ведь не будете отрицать, что выбор сложен, а значит, ответить не так просто. Да и рассуждать, сидя в тёплой квартире за компьютером одно, а воевать - другое.

Тем не менее, всех нас восхищает подвиг "Варяга", "Александра Сибирякова", "Ударного" и т.д. и т.п.

 

И еще одно все таки история флота под Андреевским флагом не 70 лет, а 200+ и не одна война с его участием, в отличии от Советского военно морского флага так , что судить о превосходстве и чистоте не приходится.

Но ни одна война не сравнится с Великой Отечественной, надеюсь, это очевидно. Это была война, когда боролись за само право жить. И речь не о количестве лет, что реет флаг, а о том, какую историю он оставил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 243 публикации

Но ни одна война не сравнится с Великой Отечественной, надеюсь, это очевидно. Это была война, когда боролись за само право жить. И речь не о количестве лет, что реет флаг, а о том, какую историю он оставил.

Если не ошибаюсь, то за Первую мировую войну погибло больше людей, чем за все войны, которые были. Казалось бы, нет большего горя чем это, и человечество одумается. Но Вторая мировая перевалила это количество смертей. У человечества есть смертоносное оружие, которым он не умеет пользоваться. Когда же мы уже все одумаемся.

Изменено пользователем Shellback

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций

Если не ошибаюсь, то за Первую мировую войну погибло больше людей, чем за все войны, которые были.

 

Сомнительный факт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 243 публикации

Сомнительный факт.

Не могу ссылаться на какие-то источники, чтобы доказать этот факт, просто нам историк рассказывал... Так что здесь вы выиграли... Но то, что Вторая Мировая война - самая кровопролитная война в истории человечества, никому не оспорить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
34 публикации
168 боёв

Были у кораблей под Андреевским флагом и поражения, и сдачи. Да, были

 

Не стоит забывать о другом.

Ведь были блистательные победы, беспримерное мужество и героизм.

Флажный сигнал погибаю, но не сдаюсь не для красоты был придуман.

 

И если сравнивать с советским...

У РИФ были громкие победы над численно превосходящим противником, успешные операции, оказывавшие влияние на ход войны.

А действия флота во время ВОВ можно оценивать как минимум неоднозначно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
134 публикации

Если не ошибаюсь, то за Первую мировую войну погибло больше людей, чем за все войны, которые были. Казалось бы, нет большего горя чем это, и человечество одумается. Но Вторая мировая перевалила это количество смертей. У человечества есть смертоносное оружие, которым он не умеет пользоваться. Когда же мы уже все одумаемся.

может ты перепутал со Второй Мировой? Потому что о Второй Мировой, я что-то подобное слышал.
Изменено пользователем anonym_WlF8P3d0Fvik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 243 публикации

може ты перепутал со Второй Мировой? Потому что о Второй Мировой, я что-то подобное слышал.

Нет. Это точно и про Первую Мировую. Но как я уже сказал: во Второю Мировую войну погибло гораздо больше людей, чем в Первую. Так что судите сами, насколько огромными были потери во Вторую мировую войну. Причина этому - гораздо более смертоносное оружие, чем в войны, шедшие ранее.

P.s. человек не умеет пользоваться оружием. Он его использует, а его на самом деле нужно просто выкинуть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 243 публикации

Красава! стихи сам писал?

К сожалению нет, позаимствовал. Однако автор стихов мне не известен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций
2 706 боёв

С Нами Бог и Андреевский Флаг!!! Ура!!! Я ему присягал, для меня это не просто Флаг, а еще и Знамя Святого Андрея Первозванного, которого распяли "варвары-иноверцы".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 243 публикации

С Нами Бог и Андреевский Флаг!!! Ура!!! Я ему присягал, для меня это не просто Флаг, а еще и Знамя Святого Андрея Первозванного, которого распяли "варвары-иноверцы".

Приятно, что на форуме сидят и служившие на флоте люди, для которых аббревиатура ВМФ не просто буквы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация

стыдно сказать, но до прочтения этого материала я не знал про историю возникновения данного флага

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 243 публикации

стыдно сказать, но до прочтения этого материала я не знал про историю возникновения данного флага

Для меня это даже приятно звучит. Так сказать, просветил хотя бы одного человека, поэтому не зря писал материал. :Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×