Перейти к содержимому

Polsen

Бета-тестер
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    168

Оценка

6 Нейтральная

О Polsen

  • Звание
    Старший матрос
  • Знак
  1. И вот он, очередной шедевр от наших любимых питерских бракоделов. Да да, я в курсе что у нас раковзвод. Я понимаю почему страдают от недостатка серого вещества они. Не понимаю только, почему должен страдать я остальная команда. Как мне понравился такой расклад - просто слов нет. Тех, за которые вы не даете бан чата. А уж как я думаю он понравился троим кавачи... Прям своим оком саурона сплю и вижу, как они прониклись величием вашего творения и дружно побежали донатить, дабы и дальше играть в такую комфортную игру.
  2. Очередной продукт - результат жизнедеятельности вашего балансера. Знаете, не надо мне заливать про "особенности работы матчмейкера", про "взводы самы виноваты". Я как бы в курсе. Мне на все это, извините, наплевать с высокой колокольни. Я пришел в вашу игру. Я за это честно заплатил свои деньги. Я пришел за удовольствием от игры. И мне, ***, огромное удовольствие доставил этот бой. Спасибо. Пофиг что бой мы этот все таки выиграли захватом базы. Удовольствия от игры в одну калитку нет никакого. Вы бы балансировщик прежде сделали, а не громко объявляли релиз вот прям щас.
  3. Ой господи, заладили - исторично то, неисторично сё. Самая большая проблема этой игры - это просто чудовищная некомфортность игры для новичка при прокачке очень многих веток. Что накладывается на длительные (по сравнении с танками) бои, наличие для многих кораблей (опять же особенно на лоу левеле) вынужденных "заплывов" на 2-3 минуты вообще без активных действий. И получаем то что имеем. Вот тут лично мне мозг и сломали. Да, с ростом скилла и уровня боев часто ситуация исправляется (а где-то наоборот становится хуже) Однако в массы игра с таким комфортом для новых потенциальных игроков не зайдет. Факт
  4. Насчет сложности утопления эсминцев торперами. Да, это сложно, но не всем и не всегда Сложно против более менее скилованного эсма почти всем американцам - их одно звено американцев эстонского происхождения с такими же быстрыми на взвод торпедами этому отнюдь не способствует. А вот япы с их кучей торперов на каждом уровне вполне способны провернуть такой трюк влегкую. Не делают они так обычно только потому, что имеют гораздо боле вкусные цели. А от перекрестной атаки двух звеньев яповских торпов выжить ну очень непросто. А от 9-10 амеров в ударном с их гребенкой ещё сложнее.
  5. Polsen

    Сравнение линкоров

    Вот интересно, имея на тот момент лучшую в мире школу морской авиации, не считали авианосцы решающей силой? Не, понятное дело, сумрачный самурайский гений уступает только тевтонскому, но все же. А атака на П-Х, как стратегическая операция, а не полет за фрагами, с треском провалилась. База как пункт базирования флота продолжила функционировать, запасы топлива не уничтожены, авики амеровские остались целы, да даже из потопленных НК почти все подняли потом окромя особо раздолбанного. Эпик фейл я бы сказал. Блестящая и тщательная подготовка, закончившаяся пшиком, но зато лебединая песня японского флота. А по уму надо было либо вообще не атаковать (а пойти например пощипать английские владения), либо добавить парочку ЛК и транспортный конвой и высаживаться на островах. Если уж идти ва-банк, то до конца.
  6. Polsen

    О живучести линкоров!

    Вах, любители гранитов. Не забывайте две простые вещи. Первая, Гранит состоит на вооружении одной страны мира. В случае конфликта с которой даже эскадра линкоров становится мелочью, не стоящей полминуты подлетного времени для ракет с ядреной начинкой. Момент второй. Сделать из П-700 бронебойный снаряд возможно, не спорю, причем с минимальными затратами. И получится у вас сверхдорогой управляемый бронебойный снаряд. И вы превращаете наши подводные крейсера в *** с боекомплектом в 12 бронебойных снарядов крупного калибра. Даже если случится чудо превеликое и все 12 долетят до цели (чего НИКОГДА не будет), утопить линкор двенадцатью попаданиями, пусть даже с пробитием, в силуэт (потому что на скорости в пару махов будет именно в силуэт) дело исключительно везения, а никак не военного гения. Да даже вывести его из строя будет очень проблематично.
  7. Polsen

    О живучести линкоров!

    Товарищам, спорящим тут, просто надо договориться о каких-то рамках, пусть даже очень широких. И найти вопросы, по которым их мнение совпадает. И уже дальше от этого плясать.
  8. Polsen

    О живучести линкоров!

    Я вот тоже не понимаю, почему мировой жандарм не строит ЛК. Это же какие затраты, какой размах! Да тут можно достигнуть таких высот в попиле бюджета, какие нашим сердюковым и не снились Американские корпорации на пару с военными научились втюхивать невидимые самолеты за миллионы и миллиарды, годные только против папуасов, в то время как основу воздушной атомной триады составляют древние как мамонты В-52. НАСА на пару с американскими военными досокращались до того, что американская космическая программа летает на советских российских двигателях. На чем летают или будут летать американские МБР после такой оптимизации, вопрос открытый. Поэтому то, что США не строят ЛК (а они, несомненно, на данный момент единственный чисто теоретически возможный заказчик подобных девайсов), вовсе не бесспорный показатель того, что ЛК неэффективны. Может они были бы эффективней и дешевле, но бабло пилить на пару с авиакомпаниями Пентагону проще, выгодней и привычней
  9. Polsen

    Тяжелые крейсера типа "Аоба"

    Абба он будет, японец со шведскими корнями. А не то что вы подумали=)
  10. Polsen

    Линкор "Ришелье"

    Интересно, шестидюймовки в качестве зениток можно будет юзать? Понятное дело, что эффективность будет только попугать, но все-таки? Или это будет порезано в угоду балансу?
  11. Polsen

    Андреевский флаг

    Были у кораблей под Андреевским флагом и поражения, и сдачи. Да, были Не стоит забывать о другом. Ведь были блистательные победы, беспримерное мужество и героизм. Флажный сигнал погибаю, но не сдаюсь не для красоты был придуман. И если сравнивать с советским... У РИФ были громкие победы над численно превосходящим противником, успешные операции, оказывавшие влияние на ход войны. А действия флота во время ВОВ можно оценивать как минимум неоднозначно.
  12. Polsen

    Линкор "Айова"

    Под адекватным ЛК10 я имел в виду такой маленький, но важный модуль как прокладка между стулом и монитором=) Чтобы заранее отсечь фразы типа вы на нем играть просто не умеете, я вчера на Айове два Ямато в одиночку разобрал=) А в игре адекватный ЛК10 - тот который поставят разработчики. Им виднее я считаю=) Хотя от проекта 24 отказываться не стану=)
  13. Polsen

    Линкор "Айова"

    Уважаемые, а давайте не будем сравнивать несравнимое. Если вы весите 80 кг, а ваш противник 100, то в боксе вы конечно можете вокруг него попрыгать. Но прыгать будете до первой своей ошибки. Не будем уподобляться танкам, с их отсутствием баланса. Не зря разработчики же писали, что два тяжелых крейсера примерно равны одному ЛК. Вот Айова с отбалансеной скоростью и будет ЛКР истребителем крейсеров. И отличным кораблем для сопровождения авианосца, для чего она и делалась в реале. И вообще будет имхо отличным ядром пожарной командой, реагировать на атаки противника. И понятное дело, что об адекватный ЛК10 в одиночку она убьется быстро и с минимальной эффективностью.
  14. Polsen

    Линкор "Ришелье"

    В игре во всяком случае преимущество у него одно будет. Учитывая озвученную инфу о планируемых картах, где проливов, мелей и островков будет предостаточно, 8 380-мм прямо по курсу - неслабый аргумент. Сразу ясно, кто ущелье или кишку будет крыть=) Плюс в игре скорее всего будет мало ситуаций, когда француза будет атаковать другой ЛК с тыла, а ришелье не сможет развернуться или будет вынужден убегать.
×