Перейти к содержимому

Benson34

Старший альфа-тестер
  • Публикации

    210
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    4306

Оценка

22 Удовлетворительная

8 подписчиков

О Benson34

  • Звание
    Главный старшина
  • День рождения 27.04.1977
  • Знак

Дополнительно

  • Город
    г.Сталинград

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Benson34

    Эскадренные миноносцы типа "Benson"

    Немного архивных фото. Как видно из первых фото,скорость головного корабля на мерной миле составляла 38 узлов.
  2. Benson34

    Тяжелые крейсера типа "Аоба"

    Darth_Vederkin (14 Сен 2013 - 11:30) писал: А причём тут Лакруа? Не он придумал японо-английский транслит. Написание взято оттуда.
  3. Benson34

    Тяжелые крейсера типа "Лондон"

    Autumn_Fox (13 Сен 2013 - 23:41) писал: Очень...любопытно) Интересно, введут ли в игру их) Всему своё время)Доберутся и до них. З.Ы. ТТХ со схемой можно убрать под спойлер(загромождают статью).
  4. Benson34

    Тяжелые крейсера типа "Аоба"

    Death_Larsen (11 Сен 2013 - 21:07) писал: При копи-пасте не мешает проверять то, что получилось. В бою у мыса Эсперанс на борту "Аоба" был смертельно ранен командир 6-ой дивизии крейсеров вице-адмирал ГОТО Аритомо. А не Того. Кроме того, использование дважды транскрибированного (японский-английский и английский-русский) названия приводит к таким уродствам как "Чокай". Фонетика английского очень плохо приспособлена к передаче звуков японского языка. Напишите хотя бы одну статью на форуме,привередливый вы наш,после чего выступайте с разоблачениями "фонетических уродств и копи-пастов".И Описка в имени вицика, не признак копи-паста.А по транскрипции написания "Чокай"-а - все претензии к Лакруа.
  5. Benson34

    Тяжелые крейсера типа "Аоба"

    zionn2009 (07 Сен 2013 - 23:53) писал: Простота наше все. Паршалл еще "просто" пишет. Зачитаться можно. Ну,Вы тоже,просто пишите...Не сильно эволюционировали...
  6. Benson34

    Тяжелые крейсера типа "Аоба"

    Сулига-проще для понимания,Лакруа проще для осмысления.
  7. Откуда такие умные выползаете то,а?
  8. Хмм... Забавное виденье темы и интересная генеалогия...
  9. Тема затронута большая.Но остаётся вопрос,что она забыла в разделе Эсминцы?
  10. Хороший подбор фактического материала,хороший стиль изложения,достойное оформление.Плюс оперативное исправление неточностей в тексте.Итог:+залужен. :honoring:
  11. Benson34

    Эскадренные миноносцы типа "Benson"

    Silverado (03 Сен 2013 - 19:14) писал: Ага, спасибо. А углы обстрела он не ограничивает? Нет.Просто у амеров были проблемы,с коррозионной стойкостью материалов их ТА.И поэтому они шли такими извилистыми путями :teethhappy:
  12. Benson34

    Эскадренные миноносцы типа "Benson"

    Silverado (03 Сен 2013 - 14:52) писал: Ловлю на слове :) У "Бенсонов" от полубака и до кормовой надстройки идет такой фальшборт характерной формы. Нечто похожее есть и на других американских ЭМ, в т.ч. гладкопалубных. Этот элемент выполняет какую-то важную функцию, или это просто дизайн/дань традиции? Фальшборт там установлен для удобства перезаряжания ТА и уменьшения их заливания(Хотя на поздних типах ЭМ это скорее дань традиции.).
  13. Benson34

    Килрой был здесь!

    Вот уж,кому всегда спасибо за интересную статью. :great:
  14. Matsuo (20 Авг 2013 - 20:39) писал: Ой,блин!Наш заводик овучили!Пипец!Хотя....это уже не завод....руины. :unsure: Та вроде трепыхаются ещё,(Меня вот обратно звали,говорили заказ на параходы есть) :teethhappy:
  15. GreyWind (20 Авг 2013 - 20:51) писал: Да, интернет не источник - средство общения и обмена информации,по-крайней мере для меня. Указанные на аирваре источники легко гуглятся и по ним уже можно написать куда более интересный рассказ. Ну так напишите,за чем дело встало?Статью про проектирование и создание вышеуказанного самолёта (" с блек-джеком и ммм... девушками нетяжёлого поведения"(с)).В конце концов это Ваша работа,поиск интересного контента,и выкладывание его на суд общественности.
×