Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 250 боёв.
Hupty_Dumpty

USS Atlanta vs HMS Belfast

В этой теме 25 комментариев

Рекомендуемые комментарии

20 530
[DONAT]
Модератор, Коллекционер
9 276 публикаций
19 590 боёв

Полностью согласен. Ко мне тоже вчера один линкор пытался зайти, только вот он не знал, что со мной в дымах стоял адекватный союзный Фубуки) Если упомянуть про отряды, к 2ум Белфастам и Эсму, особенно американскому, никто не зайдет. Хотя даже к одному Белфасту и любому эсму. Хилка ему в принципе не нужна, так как он по КД почти в дымах стоит.

Я обычно в начале боя на разъездах союзному эсму пишу, что типа когда он на точку зайдет, пусть растягивает дымы, тогда я с ним тоже на точку зайду. Теперь скажите какой нормальный адекватный эсминец откажется, от прикрытия крейсера, причем не того где крейсер пытается с 15 км попасть по вражескому эсму, а непосредственного. Захожу в дымы включаю гидроакустику (это в том случае если союзный эсм не додумается с дымов выйти подсветить) правильно встаю и торпеды мне не страшны. Падают дымы эсма, ставлю свои за это время я успеваю убить вражеских эсмов и спокойно напуливать по крейсерам и линкорам.

Не верите посмотрите как играют ютуберы, тот же Номен у него на сколько я знаю стрим был посвященный отрядной игре на Белфастах. За одно послушайте его мнение о Белфасте, при его вечной привычке поливать все и вся грязью, он игрок рукастый.

 

У меня был случай смешной до невозможности на Атланте. Союзный Механ на точке в самом начале боя перестреливается с Механом противника, оба ставят дымы, я в союзные дымы лезу, думаю сейчас поближе подойду, удивлю противника и вдруг меня кто-то палит РЛС. Блин, никого рядом не было, у Механа РЛС нет, врубаю РЛС и вижу в 4 км. от себя вражескую Атланту:ohmy:. Вот мы удивились оба.
Изменено пользователем andreir
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
271 публикация
3 208 боёв

Имею Атланту, не имею Белфаст. Решил не брать, и так денег спустил сюда выше всяких норм) Из темы выше понял одно: Белфаст, как и Атланта, разбирает эсмы. Отличие только в тактике, результат один. Во всяком случае, не представляю, как в этом деле можно быть много лучше Атланты, ведь это ее профессия-топить эсминчики. Но раз говорят, что Белфаст не хуже, поверю. Интересует другое: сравнить их в противостоянии другим КР и ЛК. Тут разница должна быть больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
354
[YOLO]
Участник
1 393 публикации
5 094 боя

С чего вдруг дпм у Атланты выше Де Мойна стал?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

 

Белфаст - корабль прежде всего атаки. Атланта - обороны.

 

Имхо, атланта корабль засады и только засады
Если на ней встать правильно, имея 2-4 пёрка пироман и УОП она классно портит кровь и разводит на ремку любой возможный линкор.

Есть Карты, где Атланта без вариантов актуальнее Белфаста. Те где много проливов и необходимо отражать атаки с разных направлений. Там скороверткость башен спасает.

 

 

 

 

Изменено пользователем anonym_EdLOQ50MNIdz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация

С чего вдруг дпм у Атланты выше Де Мойна стал?

 

Он всегда был выше. Несмотря на маленький урон ОФ, у Атланты есть огромная скорострельность + количество стволов на борт (2*7 с борта).

Но это не означает реальный урон. А так сказать идеальный. Ведь в бою не все снаряды ложатся точно в цель.

Изменено пользователем anonym_dj8FqEa7EKyn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×