Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
sde79

Ошибки балансировщика - по несколько одинаковых кораблей в команде.

В этой теме 12 комментариев

Рекомендуемые комментарии

745
Участник
728 публикаций
13 065 боёв

Собственно, вопрос: почему одинаковые корабли регулярно оказываются в одной команде, а не раскидываются поровну? Нелогично же...

ukud8i.jpg

jzwzcm.jpg

o3rg7c.jpg

x8n3ri.jpg

mnpxzf.jpg

ia1l80.jpg

uxvkz9.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

в чем криминал?

в чем ошибка?

ТС! ты не пургу ли несешь?

поясни, ответь на вопросы.

А если нет - тему долой, тебя в бан за клевету и наброс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 617 публикаций
4 186 боёв

Работа балансировщика заключается в распределении игроков из очереди по балансному весу, чтобы в конечном итоге сформированная команда имела равные шансы на победу. 

 

Если говорить простым языком. То балансит по уровню кораблей, а не по принципу зеркального баланса. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
745
Участник
728 публикаций
13 065 боёв

в чем криминал?

в чем ошибка?

ТС! ты не пургу ли несешь?

поясни, ответь на вопросы.

А если нет - тему долой, тебя в бан за клевету и наброс.

 

Ну... очевидно вроде...

Смотрим первый скрин:

- в одной команде 2 Будённых, в другой ни одного.

- в одной команде 3 Кирова, против 1 в другой.

Смотрим второй скрин: два Гнейзенау против двух Нагато. А почему не по одному на команду?

И т.д.

И такое постоянно.

 

 

Работа балансировщика заключается в распределении игроков из очереди по балансному весу, чтобы в конечном итоге сформированная команда имела равные шансы на победу. 

 

Если говорить простым языком. То балансит по уровню кораблей, а не по принципу зеркального баланса. 

 

Оно понятно, но есть такая вот тема: http://worldofwarships.ru/ru/news/guides/matchmaker/

И там сказано:

По возможности корабли разных наций распределяются равномерно. Например, при наличии двух советских эсминцев «Гневный» и двух японских эсминцев Minekaze матчмейкер постарается оставить в командах по одному эсминцу каждой нации.

 Как-то смутило, что на практике чаще случается наоборот ) Или настройки балансировщика с тех пор поменялись?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[HD]
Участник
17 публикаций

Работа балансировщика заключается в распределении игроков из очереди по балансному весу, чтобы в конечном итоге сформированная команда имела равные шансы на победу. 

 

Если говорить простым языком. То балансит по уровню кораблей, а не по принципу зеркального баланса. 

 

Если говорить простым языком - были официальные заявления "что балансировщик будет стараться распределять одинаковые корабли по разным командам",  балансировщик плохо старается, откровенную лажу гонит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
745
Участник
728 публикаций
13 065 боёв

PS

Нет, ну если это не ошибка, если так и задумано - то и ладно, мне по большей части всё равно.

Ещё бы знать, как веса кораблей рассчитываются, но это, я так понял, секрет фирмы?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 546
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 602 публикации
14 788 боёв

ТС абсолютно прав

Еще пару обновлений назад было сказано именно так, как в цитате, что вес корабля - это вес корабля, но если ест одинаковые корабли - то их будут делить между командами.

И по логике это абсолютно верно, у кораблей может быть в игре балансный вес одинаков, но комфорт и эффективность в бою отличаться и отличаться существенно.

Могу ошибаться, но Тенрю (3 лвл) нельзя противопоставить Сент-Луису (3 лвл), а Миоги (4 лвл) - Вайомингу (4 лвл). Только не надо сейчас говорить, "да я на "Тенрю" десяток "люсек" валил.

 

В связи с этим, представляется что работа балансировщика должна начинаться с анализа одинаковых кораблей в очереди, а потом, при их отсутствии - переходить к использованию балансного веса.

Возможно, алгоритм выстроен по иному.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
2 768 публикаций
5 131 бой

Всё хорошо, только надо это в раздел "Обратной связи" в тему про "Матчмейкер". Тут никто из имеющих отношение к разработке ничего не увидит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 009 публикаций

 

Ну... очевидно вроде...

Смотрим первый скрин:

- в одной команде 2 Будённых, в другой ни одного.

- в одной команде 3 Кирова, против 1 в другой.

Смотрим второй скрин: два Гнейзенау против двух Нагато. А почему не по одному на команду?

И т.д.

И такое постоянно.

 

И че? Балансировщик никогда сроду это не учитывал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
2 768 публикаций
5 131 бой

 

И че? Балансировщик никогда сроду это не учитывал.

 

В описании к последней версии матчмейкера указывалось, что одинаковые корабли он будет стараться равномерно раскидывать на обе команды

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
745
Участник
728 публикаций
13 065 боёв

Всё хорошо, только надо это в раздел "Обратной связи" в тему про "Матчмейкер". Тут никто из имеющих отношение к разработке ничего не увидит.

 

Я тему изначально создавал в "технических вопросах", не знаю, как она сюда переехала...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
2 768 публикаций
5 131 бой

 

Я тему изначально создавал в "технических вопросах", не знаю, как она сюда переехала...

 

 

Могла только путём переноса модераторам, но к техническим вопросам она отношения не имеет - нужно именно в фидбеки по матчмейкингу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×