Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.15] Японские эсминцы

  

80 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 122 комментария

Рекомендуемые комментарии

20 728
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 525 публикаций
5 773 боя

 

Из всего, мне понравился Югумо. Особенно с 8км торпедами. Игра, как на Минике, на грани фола, но на 9 уровне. Нормальные пушки, со стрельбой из инвиза и нормальной баллистикой. Торпы 72, инвиз 5.5.км. Увернуться, даже крейсеру, очень проблематично. Если я, раньше, на 9 уровне, кактусил на Кагеро, то теперь просто получаю удовольствия от Югумо.

До Акизуки, наверное и не буду качаться, со стороны не понравился, может когда делать совсем нефиг будет...

Да и онлайн говорит о том, что многим этот кораблик зашел. В основном, это Югумо из япов, остальных в разы меньше.

 

Спасибо. Возможно поднимусь до Югумо. Ежели его к тому времени не понерфят:teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Не знаю кому там могут понравится ведра кагеро и югумо.

2 абсолютно одинаковых корабля с жалкими 10км торпедами и худшей артиллерией.

Инвиз есть, но толку? У всех врагов лампа, чуть что РЛС включилась и порт.

8 торпед в 2 сброса, 0 вариативности. Бенсон или ташкент унизит из гк при первом же засвете, про Флетчер и говорить нечего , он просто лучше во всем.

 

Постоянно слышу про каких то скилловиков с ускорением торпед....каждый раз вижу их в прицеле за секунду до их смерти. Видимо они афк топят и ботов.

 

Вот ширасуи уже неплох. 16 торпед за 5 сек, потом снова 8 и снова 16 уже дают приличный шанс убить любого противника, который решит, что борт чист. Все же 7 лвл РЛС редки

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
147
[GAZ3L]
Участник, Коллекционер
345 публикаций
28 162 боя

Вот тоже слышал, что на "АРТ" эсмах, перезарядка торп с скилом 5 сек,

так отчего же на "Торперасных" эсмах 30 сек... чаще их не переживаешь

собственно это решало бы както проблемму 2х тор аппаратов и имело смысл голдовой перезарядки,

сейчас же ее не совсем реально с супер интендантом сжечь за раунд.

на <8км интересные варианты были бы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
341 публикация
18 296 боёв

Не знаю кому там могут понравится ведра кагеро и югумо.

2 абсолютно одинаковых корабля с жалкими 10км торпедами и худшей артиллерией.

Инвиз есть, но толку? У всех врагов лампа, чуть что РЛС включилась и порт.

8 торпед в 2 сброса, 0 вариативности. Бенсон или ташкент унизит из гк при первом же засвете, про Флетчер и говорить нечего , он просто лучше во всем.

 

Постоянно слышу про каких то скилловиков с ускорением торпед....каждый раз вижу их в прицеле за секунду до их смерти. Видимо они афк топят и ботов.

 

Вот ширасуи уже неплох. 16 торпед за 5 сек, потом снова 8 и снова 16 уже дают приличный шанс убить любого противника, который решит, что борт чист. Все же 7 лвл РЛС редки

 

 

Много удалось на Югумо поиграть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
147
[GAZ3L]
Участник, Коллекционер
345 публикаций
28 162 боя

Много удалось на Югумо поиграть?

А какие принципиальные отличия?

В целом Йогума чуть улучшеная копия Кагиро, торпеды также светятся

ИМХО

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
Бета-тестер
202 публикации
1 998 боёв

Конкретно я играл на Югумо и на Хатсухару. Впечатление негативное. Не потому, что ни разу не нагнул (не, бывало и много урона и фрагов). А потому, что для этого нужно дико извернутся, да ещё, чтобы хорошо повезло. И главное, есть ветки лучше, удобнее, эффективнее.

 

Решил, что не стоит перепощивать огромную стену текста.

 

Про Югумо:

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/21950-kagero-%d1%8f%d0%bf%d0%be%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d1%8d%d1%81%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b5%d1%86-viii-%d1%83%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%bd%d1%8f/page__st__480__pid__2983015#entry2983015

и

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/21950-kagero-%d1%8f%d0%bf%d0%be%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d1%8d%d1%81%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b5%d1%86-viii-%d1%83%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%bd%d1%8f/page__st__480__pid__2986062#entry2986062

 

Про ветку в целом под впечатлением от Хатсухару:

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/51916-ijn-hatsuharu-%e5%88%9d%e6%98%a5-%d1%8f%d0%bf%d0%be%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d1%8d%d1%81%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b5%d1%86-vi-%d1%83%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%bd%d1%8f-0515%d1%85/page__st__200__pid__2997059#entry2997059

 

Про сам Хатсухару, а то я там даже толком и не написал, настолько был от него на эмоциях. Не рыба, не мясо. И торпед надёжных нет, я пешком быстрее хожу, и стволов для стрельбы мало. Удар же не держит совсем. Засвет каким-нибудь шальным эсминцем, снаряды от его команды (мы же пытаемся торпедами 6-8-10 км попадать, причём чем длиннее, тем меньше вероятность попасть, так что мы где-то близко от противника, как можно ближе). В лучшем случае половина здоровья уходит. Но можно таким образом и в первые минуты боя на дно уйти. И, самое обидное, не потому, что "зашёл в пролив и отдался". Просто играть на Хатсухару – это риск.

 

Общий вывод. На кораблях этой ветки случаются удачные бои. Но это потому, что так сложились звёзды. Кроме того, цена ошибки на японских эсминцах крайне высока. Они действуют на короткой дистанции (из-за коротких и/или медленных светящихся торпед), при этом засвет, часто случайный, означает гибель.
Эти корабли всё ещё могут выдавать хороший результат, но не за счёт игры за них, а исключительно за счёт глупого поведения противника, который может переть на эсминца, игнорируя миникарту и гибель сокомандников.

Но зачем на них катать? Зачем выкачивать именно эту ветку? Любая другая, абсолютно любая другая ветка в игре эффективней нынешних эсминцев-японцев, которые чрезвычайно ситуативны. Просто в прямых руках удача улыбается чаще. У торпедных эсминцев забрали/перенерфили возможность поражать цели осмысленными торпедами, не предложив каких-либо достойных альтернатив. В результате бой на японском эсминце из разряда "повезёт/не повезёт". Повернёт/не повернёт, засветят/не засветят, заметит/заигнорит. Иногда везёт, у меня есть удачные бои, и на Югумо, и на Хатсухару. Чаще же не везёт. Проблема в том, что всё стало определяться везением. Кроме того, если противник догадывается, что где-то рядом эсминец, то с этого момента поразить его просто невозможно! Если только, опять-таки, крупно не повезёт.

 

На ЛК я могу выждать, дать залп и отправить крейсер в порт (или жестоко покалечить). Потому что знаю, когда и куда стрелять. Могу даже обмануть, выстрелив одной башней, после этого крейсер смело разворачивается бортом :trollface: На крейсере же я могу мудро выбирать тип снаряда, то выбивая цитадельки, то поджигая. При этом не забывая маневрировать! На арт-эсминцах не играл, но представляю, как на них играют: важно не дать себя зажать, стрелять следует из дымов/из инвиза. Какую мудрость следует постичь, чтобы более менее регулярно наносить урон на японских эсминцах? Призывать чёрным колдунством глупых рельсоходов, которые сами придут под удобным углом, проигнорируют очевиднейшую опасность и сами отдадутся? Только на этих условиях можно получить торпеду от нынешних японцев. На высоких уровнях с длинными торпедами и раньше всё определялось везением, но сейчас это везение не только о том, попал или не попал, это везение выжил ты или не выжил. Поэтому и ощущается гораздо сильнее.

Изменено пользователем Traest
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Конкретно я играл на Югумо и на Хатсухару. Впечатление негативное. Не потому, что ни разу не нагнул (не, бывало и много урона и фрагов). А потому, что для этого нужно дико извернутся, да ещё, чтобы хорошо повезло. И главное, есть ветки лучше, удобнее, эффективнее.

 

Решил, что не стоит перепощивать огромную стену текста.

 

Про Югумо:

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/21950-kagero-%d1%8f%d0%bf%d0%be%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d1%8d%d1%81%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b5%d1%86-viii-%d1%83%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%bd%d1%8f/page__st__480__pid__2983015#entry2983015

и

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/21950-kagero-%d1%8f%d0%bf%d0%be%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d1%8d%d1%81%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b5%d1%86-viii-%d1%83%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%bd%d1%8f/page__st__480__pid__2986062#entry2986062

 

Про ветку в целом под впечатлением от Хатсухару:

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/51916-ijn-hatsuharu-%e5%88%9d%e6%98%a5-%d1%8f%d0%bf%d0%be%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d1%8d%d1%81%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b5%d1%86-vi-%d1%83%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%bd%d1%8f-0515%d1%85/page__st__200__pid__2997059#entry2997059

 

Про сам Хатсухару, а то я там даже толком и не написал, настолько был от него на эмоциях. Не рыба, не мясо. И торпед надёжных нет, я пешком быстрее хожу, и стволов для стрельбы мало. Удар же не держит совсем. Засвет каким-нибудь шальным эсминцем, снаряды от его команды (мы же пытаемся торпедами 6-8-10 км попадать, причём чем длиннее, тем меньше вероятность попасть, так что мы где-то близко от противника, как можно ближе). В лучшем случае половина здоровья уходит. Но можно таким образом и в первые минуты боя на дно уйти. И, самое обидное, не потому, что "зашёл в пролив и отдался". Просто играть на Хатсухару – это риск.

 

Общий вывод. На кораблях этой ветки случаются удачные бои. Но это потому, что так сложились звёзды. Кроме того, цена ошибки на японских эсминцах крайне высока. Они действуют на короткой дистанции (из-за коротких и/или медленных светящихся торпед), при этом засвет, часто случайный, означает гибель.
Эти корабли всё ещё могут выдавать хороший результат, но не за счёт игры за них, а исключительно за счёт глупого поведения противника, который может переть на эсминца, игнорируя миникарту и гибель сокомандников.

Но зачем на них катать? Зачем выкачивать именно эту ветку? Любая другая, абсолютно любая другая ветка в игре эффективней нынешних эсминцев-японцев, которые чрезвычайно ситуативны. Просто в прямых руках удача улыбается чаще. У торпедных эсминцев забрали/перенерфили возможность поражать цели осмысленными торпедами, не предложив каких-либо достойных альтернатив. В результате бой на японском эсминце из разряда "повезёт/не повезёт". Повернёт/не повернёт, засветят/не засветят, заметит/заигнорит. Иногда везёт, у меня есть удачные бои, и на Югумо, и на Хатсухару. Чаще же не везёт. Проблема в том, что всё стало определяться везением. Кроме того, если противник догадывается, что где-то рядом эсминец, то с этого момента поразить его просто невозможно! Если только, опять-таки, крупно не повезёт.

 

На ЛК я могу выждать, дать залп и отправить крейсер в порт (или жестоко покалечить). Потому что знаю, когда и куда стрелять. Могу даже обмануть, выстрелив одной башней, после этого крейсер смело разворачивается бортом :trollface: На крейсере же я могу мудро выбирать тип снаряда, то выбивая цитадельки, то поджигая. При этом не забывая маневрировать! На арт-эсминцах не играл, но представляю, как на них играют: важно не дать себя зажать, стрелять следует из дымов/из инвиза. Какую мудрость следует постичь, чтобы более менее регулярно наносить урон на японских эсминцах? Призывать чёрным колдунством глупых рельсоходов, которые сами придут под удобным углом, проигнорируют очевиднейшую опасность и сами отдадутся? Только на этих условиях можно получить торпеду от нынешних японцев. На высоких уровнях с длинными торпедами и раньше всё определялось везением, но сейчас это везение не только о том, попал или не попал, это везение выжил ты или не выжил. Поэтому и ощущается гораздо сильнее.

 

 

Не стоит забывать, что на японцах тоже есть пушки. Играть от одних торпед весьма уныло. Конечно, пушки на японцах слабее американских, но зато торпеды сильнее. На Фаррагуте у меня соотношение урон с ГК/урон с торпед примерно такое: 75% ГК, 25% торпеды. На Фубуки, который сейчас тоже 6, выходит где-то 50% ГК, 50% торпеды. Ну а в итоге средний урон и там и там выходит 60-65 к.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
Бета-тестер
202 публикации
1 998 боёв

Играть от одних торпед весьма уныло. Конечно, пушки на японцах слабее американских, но зато торпеды сильнее.

 

Вы не чувствуете, что в этих двух фразах есть тонкое внутреннее противоречие? Пушки на японцах слабее американских, так-так... Но зато, зато торпеды сильнее, правда, играть от них весьма уныло... Так от чего же играть? Получается не рыба, не мясо. Нас все вокруг лучше, суммарно, интегрально. Играть на них проще. Дистанции для сброса торпед им снижать не нужно. Они могут стрелять с больших безопасных дистанций. И на них они стреляют больше и лучше! Да, у нас вроде как лучше баллистика, но суммарно артиллерия – это не наше. А реализовывать торпеды не выходит, вернее, это очень сложно и сильно зависит от удачи. Так может, с японскими эсминцами что-то не так? Можно ли добывать на них клёвый результат? Можно. Но стабилен ли он? Неа. Нужно ли при этом особо хитро извернуться, да ещё при условии удачи? Да. Что, результаты в сверх прямых руках высоки? Да не, даже в теории этим не нагнёшь особо. Так зачем же есть такой колючий кактус?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

 

Вы не чувствуете, что в этих двух фразах есть тонкое внутреннее противоречие? Пушки на японцах слабее американских, так-так... Но зато, зато торпеды сильнее, правда, играть от них весьма уныло... Так от чего же играть? Получается не рыба, не мясо. Нас все вокруг лучше, суммарно, интегрально. Играть на них проще. Дистанции для сброса торпед им снижать не нужно. Они могут стрелять с больших безопасных дистанций. И на них они стреляют больше и лучше! Да, у нас вроде как лучше баллистика, но суммарно артиллерия – это не наше. А реализовывать торпеды не выходит, вернее, это очень сложно и сильно зависит от удачи. Так может, с японскими эсминцами что-то не так? Можно ли добывать на них клёвый результат? Можно. Но стабилен ли он? Неа. Нужно ли при этом особо хитро извернуться, да ещё при условии удачи? Да. Что, результаты в сверх прямых руках высоки? Да не, даже в теории этим не нагнёшь особо. Так зачем же есть такой колючий кактус?

 

А вы сознательно цитировали только одно предложение и проигнорировали остальную часть сообщения? Там как раз объясняется, что да, пушки слабее, по этой причине и процент урона от торпед выше американского, но слабее не значит, что о них нужно забыть и вообще ими не пользоваться. Длительность дымов - полторы минуты, примерно столько же перезаряжаются торпеды. Вот это время лучше не плевать в потолок, а сжечь пару кораблей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
Бета-тестер
202 публикации
1 998 боёв

Там как раз объясняется, что да, пушки слабее, по этой причине и процент урона от торпед выше американского, но слабее не значит, что о них нужно забыть и вообще ими не пользоваться.

 

Ага, понял вас. Хм. Тогда просто объясните мне, как вы попадаете этими торпедами, если противник видел ваши дымы и ваши залпы из них? Как он на них ловится, если прекрасно знает, что вы там? Как вы это делаете? Никакого сарказма, может я сейчас ухвачу дао японских эсминцев

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

 

Ага, понял вас. Хм. Тогда просто объясните мне, как вы попадаете этими торпедами, если противник видел ваши дымы и ваши залпы из них? Как он на них ловится, если прекрасно знает, что вы там? Как вы это делаете? Никакого сарказма, может я сейчас ухвачу дао японских эсминцев

 

Я часто не только стреляю из дымов, но и торпеды пускаю оттуда же. И поверьте, попадают. Учитывая их приличное для 6 уровня количество (9 штук на Фубуки), заходят нормально. Простая ситуация - примерно под углом 45 градусов на меня идет линкор на дистанции 7 км. Становлюсь в дымы и начинаю в него стрелять. Пару секунд жду его реакции на мои фугасы. Маловероятно, что он повернет НА меня, скорее всего он будет отворачивать. Пускаю ему 2-3 веера на ход. Иногда один веер можно оставить, если он все же захочет пойти в дымы. Фишка еще в том, что линкор не знает в какой момент я пущу торпеды. Некоторые вообще видимо думают, что в дымах что-то американское с короткими торпедами и не сильно то пытаются увернуться на дистанции 7+ км. Короче, вариантов много. На Фаррагуте делаю +/- то же самое, но у него торпеды короче, не всегда достают.
Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций

Напишу свое ИМХО.

Всегда был противником всех нерфов. Пусть будет к примеру нагибучий эсминец, но ему в противовес сделать такой же нагибучий крейсер.

Сейчас я вижу картину где все классы кораблей скоро будут совсем одинаковы. И дальность торпед эсминцев урежут до крейсеровских и заметность поднимут до крейсеровской, и скорость снизят и т.д.

К чему это я? Во первых - надоело каждый месяц выучивать данные всех кораблей. Во вторых - идет обычная уравниловка кораблей, на которых люди просто научились играть.

Единственное с чем я могу согласиться - это нерф 4-5 уровней. Да, мне это не приятно (сам очень любил Исоказе). Но я могу понять скольким людям, только начавшим играть в эту игру я попросту отбил охоту качаться дальше, может и вообще в игру заходить.

Но с чем вызван нерф Шимаказе - я так и не понял.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
341 публикация
18 296 боёв

А какие принципиальные отличия?

В целом Йогума чуть улучшеная копия Кагиро, торпеды также светятся

ИМХО

 

В этой игре, все кораблики, чуть улучшаются с каждым уровнем.

Инвизная стрельба с зазором больше 3км, быстрые торпеды(72) с возможностью быстрой перезарядки, скорость, с ускорителем, больше 40.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
Бета-тестер
202 публикации
1 998 боёв

Учитывая их приличное для 6 уровня количество (9 штук на Фубуки), заходят нормально.

 

О, Фубуки! Ах, как я любил Фубуки... И игралось, и моглось, фана море, и при этом не перегибало. Пошто забрали? :( Я б и дальше на Фубуки играл и на форумах бы не вайнил. Новую Фубуки на шестом уровне не катал. Я играю (пытаюсь) на Хатсухару, потому что прокачиваю непрокачанное :teethhappy: А это значит 6 торпед, 2 веера. Параметры торпед одинаковые с нынешней Фубуки, в топе 10 км, не ускорял (потому что этот кэп без ускорения, да и ещё больше снижать дистанцию не хочется, да и вообще, я могу на шестом-то уровне играть без перков, или как), скорость 59 узлов.

 

Итак. Вы играете на Фубуки, и у вас 9 торпед. Знаете... Я вам верю, что при описанной вами тактике "торпеды заходят нормально" :teethhappy: На Хатсухару так не получается, и не получится, там нельзя кинуть "2-3 веера на ход", только максимум 2, и затем сидеть без торпед. Может, на Хатсухару лучше артиллерия? Урон одинаков, стволов одинаково. Перезарядка на Фубуки равна 8 секундам. Перезарядка на Хатсухару равна 6,8 секунд. Но дистанция... Больше на Фубуки :teethhappy:  У Фубуки 10 км, у Хатсухару 9,3 км. То есть я бы не сказал, что Хатсухару весь из себя артиллерист.

 

Итого, вы играете на Фубуки, стреляя с дистанции 10 км и кидая 9 торпед, а я играю на Хатсухару, стреляя с 9,3 км и кидая 6 торпед. И вот что-то у меня какой-то негатив получается по сравнению с вашими ощущениями :teethhappy:

Я не играл на новой Фубуки и не планирую пока (там у меня всё прокачано). Я играл на Югумо, лез вверх, так сказать, и я играл на Хатсухару, новая подветка. На Югумо у меня были торпеды 8 км (на девятом уровне!) и что-то как-то ощущения не те. На Хатсухару... Ну, я описал. До этого я прошёл всю прежнюю ветку до девятки. Моя ли вина, что после этого контрастного экспириенса я именую ветку японских эсминцев перенерфленной? Что ни возьму, всё кактус. Может, Фубуки – не кактус, а корабль в балансе. Не могу тут спорить. Но лично у меня ощущения от всей ветки в результате крайне негативное. Ну ладно, пересяду я на Фубуки. Ну получу ещё один веер. Играть станет приятней. Приятней, относительно кактуса. Вопрос, зачем это надо, остаётся актуальным.

 

Зачем катать ветку нынешних японских эсминцев с их головной болью "как-то чем-то стрелять и как-то на удачу кидать торпеды", когда на шестом уровне есть тот же Фаррагут с дальностью стрельбы 12,6 км, 5-ю стволами (у нас 4) и перезарядкой в 4 секунды. Карл. С торпедами, скоростью, простите, 64 узла и дальностью 6,4 км. Ах, у нас торпеды длиннее? Ну, не сказать, что они супер, компенсация этой дистанции имеется. Возьмём более близкие по характеристикам стоковые, чтобы не сравнивать бобра с ужом. Они идут на 6 км со скоростью 63 узла! Меньше и дистанция, и скорость (пусть и на один узел). Может, Хатсухарик выдаёт больше торпед? Неа. У Фаррагута 2 торпедных аппарата по 4 торпеды. У Фубуки да, 3 веера по 3 торпед, это комфортней. И целых на одну торпеду больше. Перевешивает ли это плюсы Фаррагута? Спорно. Надёжной стрельбы у нас всё-таки нет. Дистанция меньше (на 2,6-3,3 км), стволов меньше (на 1), перезарядка дольше (в 2 раза!)

 

Ах да, чуть не забыл, и дымы-то у нас не американские.

 

Итак, вопрос. Как можно было вводить в игру Хатсухару и Фубуки в том виде, в котором они были введены? Вы меня почти убедили, что на Фубуки играть как-то можно. Но именно что как-то, ведь на арт-эсминце играть проще. Стоишь в американских долгих дымах, в 12,3 км. Стреляешь из 5-ти стволов с перезарядкой 4 секунды. Противник пошёл на сближение? А мы ему торпедой, со скоростью 64 узла и дальностью 6,4 км. Урон меньше от торпеды на 3 тысячи, это да. На 5 тысяч, если сравнивать с длинными торпедами на 10 км, но ими ещё нужно попасть. Сильно ли это влияет? Неа. Это уж во всяком случае лучше, чем физическое отсутствие на Хатсухару ещё двух торпед. У Фубуки есть торпеда сверху, аллилуйя. И это что, фишка, ради которой нужно предпочесть японские эсминцы?

 

Вообще, откуда взялась мысль, что у японцев торпеды принципиально лучше? За дальность и больший урон (на 5 тысяч урон выше, это да) мы платим скоростью (59 узлов) и заметностью (1,1 км у Фаррагута, 1,5 км у япов). Да, урон больше. Но лучше попасть и нанести на 3 тысячи урона меньше, чем не попасть и нанести 0. Серьёзно, раз уж противник не хочет умирать на дистанции от огня ГК и идёт на сближение, вот ему надёжные короткие торпеды! Что могут японцы предложить взамен этой тактики? То есть результат на японцах выдавать можно, если повезёт. Но зачем вся это головная боль, если есть простой и надёжный Фаррагут?

Изменено пользователем Traest
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
341 публикация
18 296 боёв

По Югумо...все больше и больше кораблик нравится...:) Если раньше на Кагеро кактусил и забил на прокачку до Шимы, то теперь точно до Шимы прокачаю...:)

Кстати, я немного перепутал, у него на 8км торпы не 72, а 76узлов.

Изменено пользователем Knowing100

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

Итого, вы играете на Фубуки, стреляя с дистанции 10 км и кидая 9 торпед, а я играю на Хатсухару, стреляя с 9,3 км и кидая 6 торпед. И вот что-то у меня какой-то негатив получается по сравнению с вашими ощущениями :teethhappy:

 

Кстати да. Играю на Фубуки и Хатсухару.

Кто-то вообще понял, в чем "альтернативность" Хатсухару?

Он тупо во всем хуже Фубуки. Торпедная мощь в полтора раза меньше. Зато светится АЖ НА 300м меньше, АЛИЛУЙЯ!!!! РАС РАС РАС.

Фубуки играбелен - Хатсухару - по сути нет. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
[BRAVO]
Участник, Коллекционер
1 352 публикации
17 052 боя

Хатсухару просто не смог во всё, ни в гк ни в торпеды :facepalm:

 

Изменено пользователем Wettsegeln

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
614 публикации

Проходной корабль, он всегда им был. Пройти и продать, можно забыть, опционально. Из плюсов у Сухаря разве что предсказуемость его геймплея и внешний вид. Ничего внезапного не будет, спокойный и размеренный геймплей без явного провала или нагиба, где-то там в середине списка сидишь, был полезен команде, играл на победу:trollface: Акацуки, который сейчас вместо него, намного интереснее играется, он типа Ташкента, или в оло-ло ворвался и насовал, или с нулём слился, маскировки то нет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

С Акатсуки и Ширацуйу похожая тема. Первый отлично играбелен, а второй во всем хуже. Только если Хатсухару хуже Фубуки в полтора раза - то Ширатсуйу за счет маскировки - процентов на 20. Зачем делать корабли "проходными", если все равно ребалансили ветку. На мой взгляд, либо делать хорошо, либо не делать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[FOXES]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 362 публикации
3 784 боя

В принципе результаты опроса все отражают.

Прекратите делать из интересных кораблей неиграбельное УГ! По танковым граблям же идете.

Вот чем вам Минекадзе не угодил и Исокадзе? Были очень интересные корабли, теперь понерфлены

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×