Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Lalka_228_

пробить или непробить?

В этой теме 17 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
184 публикации
23 474 боя

Достали рандомные пробития.Отсутствие логики в игре,по другому это назвать язык не поворачивается.Играл на гинденбурге,стреляю в айову с 16 км и выбиваю цитадель,потом стреляю в нее же только с 5 км,в борт как положено,получаю 2 сквозняка и 9 непробитий(один снаряд видимо потерялся).Играл на зао,стреляю в амаги с 6 км,тоже в борт и неробития с рикошетами,хотя с чапая на такой дистанции я выбивал цитадели.Уважаемые разработчики,расскажите как стрелять и куда стрелять,чтобы у меня были стабильные пробития.Лучше всего проведите стрим по этому поводу,я посмотрю его от начала до конца,обещаю.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Достали рандомные пробития.Отсутствие логики в игре,по другому это назвать язык не поворачивается.Играл на гинденбурге,стреляю в айову с 16 км и выбиваю цитадель,потом стреляю в нее же только с 5 км,в борт как положено,получаю 2 сквозняка и 9 непробитий(один снаряд видимо потерялся).Играл на зао,стреляю в амаги с 6 км,тоже в борт и неробития с рикошетами,хотя с чапая на такой дистанции я выбивал цитадели.Уважаемые разработчики,расскажите как стрелять и куда стрелять,чтобы у меня были стабильные пробития.Лучше всего проведите стрим по этому поводу,я посмотрю его от начала до конца,обещаю.

 

Стрелять в борт в район ватерлинии, если к вам ромбом идут или носом, бейте ОФ. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
184 публикации
23 474 боя

 

Стрелять в борт в район ватерлинии, если к вам ромбом идут или носом, бейте ОФ. 

 

а я то и не знал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

а я то и не знал

я не знаю почему, но зайдите в треньку и убедитесь, если ставить прицел ровно на границе с водой, цитаделей вылетает много больше чем целиться скажем в центр борта - между палубой и водой. Вроде ЛК вроде разброс, но на количество цилек влияет прилично. это мое субъективное, ничем обосновать к сожалению не могу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
184 публикации
23 474 боя

я не знаю почему, но зайдите в треньку и убедитесь, если ставить прицел ровно на границе с водой, цитаделей вылетает много больше чем целиться скажем в центр борта - между палубой и водой. Вроде ЛК вроде разброс, но на количество цилек влияет прилично. это мое субъективное, ничем обосновать к сожалению не могу

 

зайди в рандом и убедись,что в обратном

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 720 публикаций

Там даже пара градусов могут играть роль т.к. границы пробития-непробития пары - толщина брони-снаряд - жёсткие.  Крейсерам проще с их скорострельностью и совет может быть только один - менять. Тип снаряда, точку прицела. Не заходит в оконечности - бить по надстройкам, по центру, просто сжигать.

22:25 Добавлено спустя 1 минуту
И работать полузалпами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

Амаги рандомно пробивается после того как ей переделали бронирование. Тем более с крейсера Зао, даже Москва цитаделит Амаги совсем редко.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
184 публикации
23 474 боя

Там даже пара градусов могут играть роль т.к. границы пробития-непробития пары - толщина брони-снаряд - жёсткие.  Крейсерам проще с их скорострельностью и совет может быть только один - менять. Тип снаряда, точку прицела. Не заходит в оконечности - бить по надстройкам, по центру, просто сжигать.

22:25 Добавлено спустя 1 минуту
И работать полузалпами.

 

у тебя получается фугасами пробивать цитадели?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 720 публикаций

Амаги рандомно пробивается после того как ей переделали бронирование. Тем более с крейсера Зао, даже Москва цитаделит Амаги совсем редко.

 

Кстати да - провел больше сотни боёв на Амаги после пересчёта брони - ЛК стал просто конфеткой. И носом танкует и ромбом. Цитадели, когда уж совсем бортом и то редко. 

22:37 Добавлено спустя 2 минуты

 

у тебя получается фугасами пробивать цитадели?

 

Разве что британским Кр в песке. Но ведь цитадели не самоцель - главное - дамаг набивать и добивать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
184 публикации
23 474 боя

Кстати да - провел больше сотни боёв на Амаги после пересчёта брони - ЛК стал просто конфеткой. И носом танкует и ромбом. Цитадели, когда уж совсем бортом и то редко. 

22:37 Добавлено спустя 2 минуты

 

Разве что британским Кр в песке. Но ведь цитадели не самоцель - главное - дамаг набивать и добивать.

почему ты врешь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 389
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 432 публикации

Логики толком нет, есть куча багов, обещали в ЦПП что исправят когда нибудь.

 

Есть малая логика в том, что от дистанции зависит угол падения и на больших дистанциях можно пробить цитадель через палубу.

 Ну и режим угнетения не забывайте, если у вас серия из 60%+ побед, то автоматом включаются не пробил, пробил с 0 урона, не попал в упор по стоящему бортом и не двигающемуся:amazed:.

 

На Кирове пробивал Конго цитадели и на Пенсаколе, после 0.5.12 Конго неуязвим стал, ББ его цитадели не берут.

Изменено пользователем CerberusGosha
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
184 публикации
23 474 боя

Логики толком нет, есть куча багов, обещали в ЦПП что исправят когда нибудь.

 

Есть малая логика в том, что от дистанции зависит угол падения и на больших дистанциях можно пробить цитадель через палубу.

 Ну и режим угнетения не забывайте, если у вас серия из 60%+ побед, то автоматом включаются не пробил, пробил с 0 урона, не попал в упор по стоящему бортом и не двигающемуся:amazed:.

 

 

сегодня было много пробил без урона,особенно на ямато.на зао фугасами стрелял (3 пробития,7 непробитий) или просто 8 непробитий.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[ZETA]
Участник
19 публикаций
10 831 бой

Сегодня был бой. Я на Николасе. Вижу в 10 км Данаю. Стреляю естественно фугасами. Цитадель)) Что я сделал не так?!

А еще я пробивал с Гневного ББ снарядами цитадель стоковому Конго, правда давно, не помню в каком патче.

 

Ну и еще хрестоматийный пример ваншота Ямато от ББ Хабаровска. Видос думаю все уже видели. Так что в данной игре очень специфическая логика пробитий, не надо ничему удивляться.

Изменено пользователем Andrew_K_1982

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
Участник
390 публикаций
5 059 боёв

Логики толком нет, есть куча багов, обещали в ЦПП что исправят когда нибудь.

 

Есть малая логика в том, что от дистанции зависит угол падения и на больших дистанциях можно пробить цитадель через палубу.

 Ну и режим угнетения не забывайте, если у вас серия из 60%+ побед, то автоматом включаются не пробил, пробил с 0 урона, не попал в упор по стоящему бортом и не двигающемуся:amazed:.

 

На Кирове пробивал Конго цитадели и на Пенсаколе, после 0.5.12 Конго неуязвим стал, ББ его цитадели не берут.

 

Ах вот оно что, а то я в одном бою на Шарнхорсте  не мог выбить цитадель с 8км Конго:facepalm:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 720 публикаций

почему ты врешь?

 

В чем? Если кол-во боёв, то я не только на ру-сервере играю, если по цитаделям, то британскому кр4 и эсминцы фугасами пробивают. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 688 боёв

Логики толком нет, есть куча багов, обещали в ЦПП что исправят когда нибудь.

 

Есть малая логика в том, что от дистанции зависит угол падения и на больших дистанциях можно пробить цитадель через палубу.

 Ну и режим угнетения не забывайте, если у вас серия из 60%+ побед, то автоматом включаются не пробил, пробил с 0 урона, не попал в упор по стоящему бортом и не двигающемуся:amazed:.

 

На Кирове пробивал Конго цитадели и на Пенсаколе, после 0.5.12 Конго неуязвим стал, ББ его цитадели не берут.

 

Нормализация снарядов - Щито поделать

Эта байда убила адекватное пробитие у всех ББ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
550
[BEKND]
Участник, Коллекционер
522 публикации
15 512 боёв

Сам лично выбивал строго в борт цитадель 330мм фугасом Дюнкерка Кирову. Даже где-то вроде скрин завалялся. Еще и удивился - вылетает значок цитадели и урон точно 4800. Проверил - урон фугаса у Дюнкерка ровно 4800.

Некоторые картонные легкие крейсера могут (не везде, но места есть - дело везения, скорее всего) словить цитадель и от фугаса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×