Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 4 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
69 публикаций

Всем привет! 

Хочу взяться за новый амбициознЬІй проект. Посторйка линкора Гнайзенау, в варианте - приближенном к тому, который представлен в игре, то есть  после модернизации. 

предыдущая модель еще в процессе достройки:

 

но хочется заняться уже более крупным(во всех смыслах) кораблем.

Уже даже выклеил корпус, и пока он окончательно застынет начал подбор информации. 

 

 32.jpg

 

33.jpg

.

Так как это был проект, то технической документации и описания конструкции в интернете - кот наплакал. Все что удалось найти по программе модернизации это:

 

Замена орудий главного калибра с 3x3 28 cm/54,5 SKC/34 на 3х2 38cm/52 SKC/34; 
Полная замена башни «Антон» на новую; 
Удлинение носовой секции на 10 м и общее усиление конструкции; 
Замена мачты на трубе более массивной треногой грот-мачтой, установленной за ангаром; 
Усиление электросети корабля, новые системы подачи снарядов, усиление ПВО корабля и т. д.

 

Даже была информация по поводу того что бульб в носовой части не планировался, но насколько она соответствует действительности проверить не удалось. 

 

С чертежами еще большая беда. Толковых чертежей на просторах интернета так я и не нашел, только схемы в низком качестве

39.png

Так что если у кого-нибудь есть хоть какая нибудь информация - буду рад если со мной поделятся)) 

 

 

32.jpg

33.jpg

39.png

Изменено пользователем anonym_OCg2DcaGycM2
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[-KSF-]
Участник
567 публикаций
9 629 боёв

Ну ты маньяк, плюсую - судовой моделизм самый сложный из всех тем моделизма...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Удачи Вам в проекте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
621 публикация
1 158 боёв

Хорошее начинание, успехов желаю! Сам как-то тоже хотел собрать модель - Бисмарк. Возможно, кто-то помнит, была журнальная серия с ним, где с каждым номером пакет с детальками новыми давался из фанеры и пластика. Но чем дальше, тем деталек меньше, меньше, а цена наоборот.. В общем, кто застал, тот поймёт)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×