Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Benzin_Levitz

Как переназначить в Realtek HD назначение разъёмов?

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

568
[SQUAD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 497 публикаций
4 672 боя

Добрый вечер уважаемые дамы и господа. Нынча поставил себе SSD накопитель ну и Windows 10 на пару (что бы полный фарш :teethhappy:). Так вот суть - не могу в диспетчере звука Realtek HD, назначить  разъёмы так, как мне надо. Окошко как раньше не всплывает, кнопки в панели (в виде папки жёлтой или "Дополнительные настройки устройства") нету. Раньше была. Суть - я хочу на 2 разъёма назначить одинаковую функцию, что бы звук шёл и на колонки и на наушники сразу же. Вот в скрине у меня можете глянуть как оно выглядит. Кто поможет - тому БОЛЬШОЕ спасибо :) 

xgSic8yUII0.jpg

xgSic8yUII0.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
568
[SQUAD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 497 публикаций
4 672 боя

а микшер смотрел?

 

Да там только вроде регулятор громкости в всё.. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 802
Коллекционер
2 370 публикаций
5 927 боёв

1. Уши воткнуть в переднюю дырку, колонки в заднюю - надеюсь поняли о чем я.:trollface:

2. Переустановить дрова на звуковуху (как я понял раньше на той же звуковухе проблем не было) - может скачать более старые дрова.

Изменено пользователем Hlopets_BY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
568
[SQUAD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 497 публикаций
4 672 боя

1. Уши воткнуть в переднюю дырку, колонки в заднюю - надеюсь поняли о чем я.:trollface:

2. Переустановить дрова на звуковуху (как я понял раньше на той же звуковухе проблем не было) - может скачать более старые дрова.

 

1. Бутафория (тупо отверстия цветные без схемы)

2. Раньше это 3 года назад. На Вин 8.1 я использовал двойник. Хреновый - но он работал, вечно выпадал. А сегодня 10-ка его тупо нЕ принимает, выплёвывает из системы мол отключено-подключено-отключено-подключено. 

Изменено пользователем Benzin_Levitz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 044
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 607 боёв

Заходишь в диспетчер звука Реалтек. Клацаешь на нужный разъем, справа отображаются они, и выбираешь под него функцию.

И да, разъем должен быть активен, т.е. в него что то должно быть воткнуто.

Изменено пользователем Rebel__1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
91
[FZ]
Участник
229 публикаций
11 658 боёв

скорее всего нужно драйвер на звуковую обновить,

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 802
Коллекционер
2 370 публикаций
5 927 боёв

 

1. Бутафория (тупо отверстия цветные без схемы)

2. Раньше это 3 года назад. На Вин 8.1 я использовал двойник. Хреновый - но он работал, вечно выпадал. А сегодня 10-ка его тупо нЕ принимает, выплёвывает из системы мол отключено-подключено-отключено-подключено. 

 

Купить за 3 копейки писиай звуковуху, воткнуть в мать, развести уши -колонки по разным звуковухам - профит!

Единственное, что придется каждый раз выбирать что использовать - какую звуковуху, если хотим семенить выход звука  уши-колонки. Это решается вынесенным ярлычком на рабочем столе.

ПС: у меня лично так - правда использую аудиджи 4, купленную лет 10 назад. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
568
[SQUAD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 497 публикаций
4 672 боя

Заходишь в диспетчер звука Реалтек. Клацаешь на нужный разъем, справа отображаются они, и выбираешь под него функцию.

И да, разъем должен быть активен, т.е. в него что то должно быть воткнуто.

 

В том то и дело - не отображается сколько бы не тыкал.

скорее всего нужно драйвер на звуковую обновить,

 

Драйвера свежие, более чем. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 044
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 607 боёв

И скачай и поставь свежие дрова. У тебя часть функций судя по скрину не доступно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
568
[SQUAD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 497 публикаций
4 672 боя

И скачай и поставь свежие дрова. У тебя часть функций судя по скрину не доступно.

 

Сколько обновлял регулярно, такое всегда. Версия последняя. Это с Вин 8.1 началось, там я как уже писал - переходник использовал, а теперь его тупо не принимает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 044
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 607 боёв

296c0452ebe3.jpg

 

Вот там включаются всплывающие диалоги при подключении устройства. А если например нажать на индикатор разъема - можно выбрать его функцию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
568
[SQUAD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 497 публикаций
4 672 боя

 

Вот там включаются всплывающие диалоги при подключении устройства. А если например нажать на индикатор разъема - можно выбрать его функцию.

В том то и дело - ничего не всплывает увы.  Был подключён разъём и всё. 

Изменено пользователем Benzin_Levitz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 044
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 607 боёв

Какая версия драйвера? Нажми значек i справа внизу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
568
[SQUAD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 497 публикаций
4 672 боя

Какая версия драйвера? Нажми значек i справа внизу.

 

6.0.1.8036

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
247 публикаций

Может я чего то не понимаю, но кто вам не дает потыкать на разноцветные круги с правой стороны. Активные разъемы - более ярче

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
568
[SQUAD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 497 публикаций
4 672 боя

Может я чего то не понимаю, но кто вам не дает потыкать на разноцветные круги с правой стороны. Активные разъемы - более ярче

 

Я ж повторюсь, бесполезно на них тыкать. Ничего не происходит от слова совсем. Только переключается на пункт меню Микрофон или Динамики. И вот Чёрный и зелёный - динамики. Оба. Но звук идёт только на колонки. В наушниках, если поставить квадрофонический. 
Изменено пользователем Benzin_Levitz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 044
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 607 боёв

Дрова свежие. Я даже хз что еще посоветовать вот так удаленно по переписке. Все должно работать.

 

Как варик - скачать дрова с сайта реалтек еще раз, снести подчистую дрова на звук и переустановить. И качать не со всяких драйвер сайтов типа драйверс.ру, а именно с оф. сайта реалтека. У меня оттуда.

 

Потому что если ты ставил дрова с драйверпака, улучшайзера какого нить или винда сама скачала и поставила - могло что то пойти не так или дрова какие нить обрезанные стали.

Изменено пользователем Rebel__1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
568
[SQUAD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 497 публикаций
4 672 боя

Дрова свежие. Я даже хз что еще посоветовать вот так удаленно по переписке. Все должно работать.

 

Как варик - скачать дрова с сайта реалтек еще раз, снести подчистую дрова на звук и переустановить. 

 

Потому что если ты ставил дрова с драйверпака, улучшайзера какого нить или винда сама скачала и поставила - могло что то пойти не так или дрова какие нить обрезанные стали.

 

При мне ставил системщик мой, проверенный мужик, с сайта качали оффициального. Всё проверили, кроме звука но когда комп домой повёз - отакая фигня. Реально не пойму, и на Вин 8 и 8.1 было такое и тут на 10... 
Изменено пользователем Benzin_Levitz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 044
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 607 боёв

На 10 все прекрасно работает. Так что дело не в ней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×