Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.6.1] Общий тест. Общий фидбэк

  

233 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 201 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 736 публикаций

Склад - такой можно было и не делать; новые модернизации с такими хар-ми тоже; музыку всегда выключаю. Итого патч: + только за новый сезон ранговых.

 

Действительно не пост а "Наркоманство в чистом виде" :trollface:

 

С вашим фейсом что-то не так, сходите к врачу. У вас все признаки обдолбанности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации

1. Лагов нет как в патче для разрабов 0.6.0 

2. Спс за инвентарь. 

3. В рангах один и тот же вид боя. 

4. Опять не даете тестить премы. 

5. Новые модули я не установлю ни на одно их техник. 

 

У меня вопрос - А зачем вообще надо тестить этот ни чем не примечательный патч?  

 

Форты убрали? Где новые обещанные ветки? Где даты по их выходу? Где новые кампании? Где уникальные командиры? 

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
157 публикаций

В целом не плохо,но выдающихся нововведений не заметил.Склад(Имущество) - фактически для меня безразличен( я и без него не страдал),возможно это нововведение поможет выручить игрокам,какую-то часть серы при прокачке хайлевел кораблей.Пусть будет для более наглядного вида.

Хотелось бы узнать,пользуясь моментом,будут ли  ЦИФРЫ бронепробития,очень хотелось бы наглядно это видеть в порту,а в свете новых веяний с "инерционным взрывателем",да ВООБЩЕ must have.Числовая кратность в интерфейсе снайперского прицела,так же не помешала бы,чтоб можно было наглядно видеть какую ЧИСЛОВУЮ кратность используешь в данный момент,выпуская залп в стратосферу по упреждению во весь экран на FullHD.

В любом случае,молодцы,так держать.

Возможно и до моих просьб,когда-то дойдёт очередь.Как говорил товарищ Саахов : "Будем ждать". 

 4e619a324e66.jpg

 

Изменено пользователем anonym_ta1EZFzBfo74

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций

Модули это конечно хорошо, но может вернете таб на список команд по умолчанию, бесит уже
​Не плохо было бы в качестве компенсации сделать возможным поочковый сброс навыков.
Компенсации? Мне живучесть лк обходилась в 16 перков с поворотом гк, сейчас нужно 20- 25% не хилый такой плюсик. 
А зачем нужен личный человек в вг??? У меня он есть и я могу к нему смело обращаться. Обратился, три недели тишина:hiding:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

мама "Margaret02":

1-----   за  "Имущество" ставлю "5", люблю порядок в Порту!!
2-----   за продажу техники в Порту ставлю "2", плохо работает кнопка продажа кораблей, раз по 20 надо жать на правую сторону мыши, чтобы вышла табличка продажи!!  Попрошу вас исправить оплошность свою, очень много потратила времени, чтобы в Порту создать чистоту техники!!! Такая же канитель происходит и на основе, давно хотела вам написать, времечко пришло!!)
3-----   наведите порядок расстановки техники на всех картах перед началом боя!!!  За расстановку кораблей в начале боя, ставлю вам "2"!!

4-----   подправьте музыку, идёт не синхронность музыки с боем, вместо того чтобы расслабиться, идёт наступление врагов!! Не соответствии музыки наступления и подготовка снарядов к бою!!
5------   Не вводите новую музыку в новый патч, сейчас последние 8000 набивала немце 10 уровня, музыка вообще пропала, когда надо было сражаться с врагом, она бекала и мекала что-то не понятно что, хочет включиться, но не может,  ради бога, не надо на основе позориться с ней! Доработайте дальше, у вас видимо супертестеры плохо тестили музыку!!!

Изменено пользователем Linda102

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций

 

не тесте попал в бой 3 на 3... то есть по 3 корабля с каждой из сторон! и.. ЗАШЛО! первые пару минут чувствуешь себя патрульным крейсером - все разошлись на поиски противников (карта большая выпала), адреналин в крови, выходить из-за угла стремно - вдруг там все?! В общем получил море новых эмоций, и антуражности. Ранговые бой мне потому и нравятся, что меньше кораблей в бою - больше тактики.. больше дуэлей. Хотелось бы видеть подобный режим вроде "слуайный бой 4 vs 4", а еще бы отбаллансированый с национальной принадлежностью (союзники против ОСИ). 

В общем - как вариант ВАМ, на подумать...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
199 публикаций

А Индианаполис? Где Ап живучести или перезарядки! Статистика на этом корабле держится только на скиле игроков , купивших этот кактус! Я провел в игре 6 000 боев, имею много премов. Инди - худший! Средний урон у меня - Молотов 6лвл. - 46к, Буденный 6лвл - 52к. Щорс- 48к. Фиджи- 56к. Белфаст - 55 к. ИНДИ- 35к!!!! Новый перк Инерц, Взрыватель усилит другие КР, но не Инди. Если Разработчики сейчас не поднимут его ТТХ вместе с другими Ам. КР. - он останется кактусом еще надолго. За что платил деньги!!!) Проблемы Пенсы и других Ам КР разработчики то-же долго не хотели видеть , а писали - ВСЕ ОК и в балансе!!! Повторю -Статистика на этом корабле держится только на скиле игроков , купивших этот кактус! У каждого из них стата на других КР выше, проверял.

С уважением. Ценный Игрок, Павел.))) 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 176
Участник
665 публикаций

1. Склад - отлично.

2. Ранги - отлично. Особенно в эпицентре.

3. Новые модификации - бесполезны (даже с 40%). Имело бы смысл их ставить, если бы под них добавили отдельный слот. Жертвовать же основными модификациями смысла не имеет.

 - Форсаж. Может иногда пригодиться добежать до точки захвата. Но это разовое применение, а, скажем, перекладка рулей намного важнее в течение всего боя.

 - Дымогенератор. Терять время дымов ради нескольких дополнительных пыхов? Может быть где-то в сильной командной игре в каком-то тактическом построении. Ну, британцам, но ценой других полезных модификаций. В рандоме бесполезно.

 - Корректировщик огня. С нынешней системой прицеливания с корректировщика сам корректировщик довольно специфичен и хорош только для обнаружения торпед, кораблей. Любые другие модернизации в этом слоте на порядок полезнее.

 - Аварийная команда. Не имеет значения, подожгут корабль снова на 40% раньше или позже, а вот время перезарядки ремонта увеличится за счет времени действия, что жизненно важно.

 - Заградительный огонь. Время подлета от границы зоны действия ПВО до захода на атаку постоянно, поэтому 20% позволят лишь дольше стрелять по крутящимся вокруг самолетам. Жертвовать вторым слотом совершенно нет причины.

 - Гидроакустический поиск. Да, это может быть полезно для любителей дымов. Но опять же, во втором слоте слишком много жизненно необходимого, чтобы пожертвовать ради пары секунд поиска.

 - Поисковая РЛС. Самая полезная модификация из новых, если решиться пожертвовать скрытностью.

В общем, такое частное мнение. Под отдельный слот это была бы отличная задумка. Под существующие только на продажу.

Изменено пользователем Bergthor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
199 публикаций

И в целом, реально, бриты ОЧЕНЬ перегибают, нерфить и нерфить. стреляющие кусты и фугасный аутизЪм всяких чапаев-будённых-кливлендов и Ко нереально бесит. Прилетает ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ фугас от СССР КР - и на пожар. Ремку не прожимаешь, ждёшь еще второй-третий очаг. Прожал - и на тебе еще тонну пожаров. и так пока не отправишься кормить рыб. Все антипригарные перки и модули есть, но они до одного места. Эти одноклеточные амёбы паркуются за острова и кидают безнаказанно через горы на полкарты, и ничего ты им не сделаешь. Бриты тоже в своих кустах с ГАП и торпами, и где это видано, чтобы 152-мм пукалки снимали линкорам и тяжёлым КР по 3к со снаряда в любую проекцию? Наркоманство в чистом виде. всё описанное выше вызывает лютый негатив от игры, на которую в своё время было столько надежд и которую так ждали.

И еще непонятно, почему японцы с их шансом на поджог 17-19 % почти не поджигают, а эти калеки с шансами 10-12 - каждым, япона мать, плевком? Что за бред? Или ЭМ с 5% жгут. Огневой разбирает пвп фугасами того же Будённого. Спс, как-то перехотелось уже играть.

В танках мир чемоданов через трехэтажные дома, тут мир пожаров от 45%-го Васьки, пулькающего через горы.

 

Ну возьми Бриттов, или Советы и НАГНИ!!! Не получается, тогда не ... То Буденный гнет и бесит, то его разбирает Огневой  - ты определись.  НУ а если обЪективно Брит КР 7лвл и нем. ЛК имбоваты.
Изменено пользователем anonym_81hSq073oCe3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 736 публикаций

 

Ну возьми Бриттов, или Советы и НАГНИ!!! Не получается, тогда не ... То Буденный гнет и бесит, то его разбирает Огневой  - ты определись.  НУ а если обЪективно Брит КР 7лвл и нем. ЛК имбоваты.

 

Вот взял и тех и других, легко играется +2, в топ-1-3 регулярно практически. За брудершафт не распивали, чтобы так мне тыкать. Немецкие ЛК имбоваты? Они же косые до безобразия. На днях выкатил на Гнайзенау, весь бой красный Клив фугасами заплёвывал, бесконечно горел "имбующий" немец. Прожал ремку на паре возгораний - лови еще 3. и так пока нечего уже было отхиливать. Фан для тех, кто весь свой скоротечный бой горит, словно стог сена, а не, мать его, тяжелобронированный военный корабль, баланс и тяжелейший геймлей для фугасоплюек. В логику научись сначала, прежде чем из контекста фразы вырывать. И Чапаевы сотоварищи постоянно в топе по опыту в обеих командах (если совсем не руко...п за штурвалом), плюс их РЛС на 12 км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации

Вопрос возможно оффтоп, но всё же : какие лвла будут в 6 сезоне РБ?

Про 7-ки и так ясно, а вот судя по прошлым были и 5ки и 6ки до 12 или 14 ранга не помню уже.

Подскажите какие лвла ещё понабятся. На тесте ток 7ки  не информативны данные детали.

Заранее СПС.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 785
Участник
29 876 публикаций
8 481 бой

Всё ниже написанное делалось как статья для ПроШипс, но не в меньшей мере это является и фидбеком.

 

Склад! Склад? Скла-ад…

Склад, о котором так долго просили игроки, появился! Ура, товарищи!

Теперь о грустном.

Как наверняка известно многим, в тестировании патча 0.6.1. выкатили функционал склада. Событие, что уж говорить, долгожданное, но оправдало ли оно ожидание игроков? Полагаю, что лишь отчасти (если выражаться оптимистично), поскольку то, как он был реализован вызывает пока одни лишь нарекания у участников общего теста.

Сразу отмету претензию многих пользователей о том, что через склад – вернее «Имущество», так этот новоявленный функционал назван в клиенте игры, - нельзя закупиться впрок. Да, это прискорбно, но... Но! Разработчики этого и не обещали. Более того, было прямо заявлено, что такой возможности не будет. Лично я, примерно, понимаю логику отказа от возможности закупаться впрок, да и для остальных она вовсе не секрет, так что эту претензию оставим за скобками.

Итак, что же тогда еще может не устраивать нас, пользователей, в столь долгожданном функционале? О, многое! В первую руку, конечно, это место его, так сказать, дислокации. Если выражаться проще – склад загнали туда, куда Макар телят не гонял. Под кнопку профиля игрока – не путать с вкладкой. Это слева сверху, где ваш никнейм написан, откуда переходишь к покупке дублонов, в кланы, друзей приглашаешь ну и проч.

На недоуменный вопрос тестеров, а, собственно, напуркуя оно там, уважаемый мной (я не иронизирую)No1sa_ru ответил буквально следующее:

«Давайте подумаем логически. Как часто вы будите продавать что либо? Первый раз при выходе обновления большинство игроков продаст все сразу и успокоится на неделю-другую пока не накопит новое кол-во имущества. Вкладкой не стали делать специально, чтобы она не висела у игрока. Вкладками внешнего вида, модулями и профилем вы так или иначе пользуетесь часто. У тех, у кого есть вкладка кланов тоже заходят на нее чаще, чтобы смотреть статистику клана итд. Заходить после каждого боя на вкладку имущества и продавать с нее по 1 сигналу или по 1 расходнику, которые игрок получил в награду за кампанию или за бой...ммм..странное удовольствие. Хотя я не исключаю, что найдутся и такие любители точного подсчёта серебра и имущества.

Из выше сказанного, вытекает ниже следующее - необходимость обратиться к имуществу с целью продажи чего либо не является постоянно необходимым видом деятельности в нашей игре. Для перехода туда раз или два в неделю ей самое место в профиле игрока».

Что же, определенная логика в словах разработчика есть, но лишь определенная. Не стоит забывать, что многие игроки не читают ни форум, ни патчноуты, ни… Да нифига они не смотрят и не читают! При том и кнопкой со своим никнеймом пользуется далеко не каждый игрок – вот лично я на нее первый раз со времен ЗБТ нажал. Многие ли не пользуются ею? Ну, полагаю что да. Многие, конечно же, и пользуются.

И вот теперь, представьте, что при введении склада там, где он есть сейчас, мы отрезаем от него – де-факто, - нечитателей, которые не юзают кнопку с никнеймом и... Пабам! И новых игроков, разумеется.

Нет, может я чего-то и не знаю, и их у нас просто не ожидается, но чёй-то сумнительно.

К сожалению, по опыту предыдущих тестов, я могу с большой долей вероятности утверждать, что ничего менять не станут, а в «Часе разработчика» заявят, что пользователи, в большинстве своем приняли новшество положительно.

Блин, да положительно, конечно! Мы этот склад джва года ждали! Но это все равно будет лишь полуправда.

Но бог с ним, с местом расположения функционала – привыкли к капсу, и тут утрёмся. Есть ли у склада еще недочеты? Представьте себе – да.

Некоторые пользователи (и я в том числе) отметили, что загрузка в него происходит долго – до полуминуты. На форуме даже было предложено назвать функционал не складом, а «Инвентаризация», «ибо она, похоже, делается при каждом туда заходе». (с) GhostBow

Это, разумеется, некритично, но все равно, неприятно как-то.

Другим поводом для недовольства стала невозможность продавать разные разности оптом. Т.е. если вам хочется продать корпус А от «Кавати» и корпус А от «Честера», например, то вы не можете поставить мышью два флажка и нажать «Продать» - вы будете избавляться от хлама по одной штучке. Очень радостная весть для тех, у кого в закромах Родины накопилось много всякого разного, правда?

Ну и последнее в списке, но не по значимости – звуковое оформление.

Его нет.

Вы меня не поняли – его нет вообще! Представьте только, вы в порту, у вас музыка какая-то играет – в зависимости от порта, - выбираете себе спокойно «Имущество», нажимаете, и – бабац! Удар оглушительной тишины по ушам! Ни звука, ни даже намека на него нет в складе – не то что мелодии, тарахтения автопогрузчика не слыхать.

Ну ладно, думаем мы, это ж склад а не дискотека, выбираем чего хочется продать, нажимаем на кнопочку и...

Да, вы правильно поняли – продажа тоже происходит беззвучно, хотя уж звук от кнопки покупки (это когда монетки звенят) приделать-то было можно, полагаю.

Вот как-то так выглядит склад в реалиях первой итерации общего теста. Он есть, но не там и не такой как хотелось бы.

А знаете еще что? Самое интересное, что в связи с изменениями в интерфейсе в 0.6.0.0 и 0.6.1 я все чаще и чаще начал ловить себя на мысли, что мы напрасно ругали Артёмова.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций

Как игрок торпедного эсминца Shimakaze, оставляю свой отзыв о данном обновлении. Все замечания будут основаны исключительно на моём опыте использования японских эсминцев.

Shimakaze, Yugumo и Kagero теперь задвигаются в дальний ящик. Сейчас были существенно усилены РЛС Москвы и Дмитрия Донского, а также для некоторых игроков на Des Moines'ах (всё таки лучшес его баллистикой брать маскировку). Что это значит? Это значит, что японские эсминцы, у которых нет ГК и живучести, и которые вынуждены играть на близких дистанциях (8-10 км), будут умирать ещё чаще. Лично я, играя на Shimakaze на коротких торпедах (на 12 км и тем более на 20 км торпедах играть не представляется возможным, если соперники хоть как-то маневрируют, т.к. торпеды медленные и далеко светятся), в 6/10 случаев включения РЛС погибаю, в остальных случаях я умудряюсь пережить её. Теперь же я переживать её не буду, и кормить рыб мне придётся примерно 19/20 случаев включения РЛС. Что мне делать на Shimakaze, я не знаю. Я десятку не просто так качал, чтобы потом смотреть, как она убога.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций

апп крейсеров США - это здорово! Особенно маскировки Пенсаколы. Но что теперь с Индианнаполисом? Спрашиваю как не очень счастливый обладатель!..  Ему тоже маскировку подправите? а лучше бы 5-ый слот в модернизации добавили)) Я бы сам тогда маскировки воткнул) И РЛС чаще пригождалась бы! А то ведь подойти так близко невозможно! Только  в одном из 4 боев, и то - в конце,  пригождается...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 736 публикаций

Как игрок торпедного эсминца Shimakaze, оставляю свой отзыв о данном обновлении. Все замечания будут основаны исключительно на моём опыте использования японских эсминцев.

Shimakaze, Yugumo и Kagero теперь задвигаются в дальний ящик. Сейчас были существенно усилены РЛС Москвы и Дмитрия Донского, а также для некоторых игроков на Des Moines'ах (всё таки лучшес его баллистикой брать маскировку). Что это значит? Это значит, что японские эсминцы, у которых нет ГК и живучести, и которые вынуждены играть на близких дистанциях (8-10 км), будут умирать ещё чаще. Лично я, играя на Shimakaze на коротких торпедах (на 12 км и тем более на 20 км торпедах играть не представляется возможным, если соперники хоть как-то маневрируют, т.к. торпеды медленные и далеко светятся), в 6/10 случаев включения РЛС погибаю, в остальных случаях я умудряюсь пережить её. Теперь же я переживать её не буду, и кормить рыб мне придётся примерно 19/20 случаев включения РЛС. Что мне делать на Shimakaze, я не знаю. Я десятку не просто так качал, чтобы потом смотреть, как она убога.

 

Я вот в игру вернулся спустя год с копейками, катаюсь такой на Кагеро и Югумо, а тут РЛС какие-то.. идёшь такой к ЛК, в 12 км Чапай, и бац - иконка с радаром. думаю, что за фигня?? 12 км, я не ослеп?? Я же вообще хз у кого они и на сколько появились, только всё опытным путём выяснять приходилось, в боях, удирая офигевшим) Что у Миссури РЛС - тоже для меня было новостью. Теперь какое нафиг Превосходство, если туда ломятся бриты и эти советские КР с РЛСками, да ну в топку эти точки. При том, что вот я даже как-то беру её, невероятным образом выживаю и... команды просто рядом нет, никакого саппорта, и точку преспокойно берут даже вражеские ЛК. Играть в точки? Красные по большей части (с большим отрывом) побеждают в этом конченном режиме, я не знаю, может это мне так "везёт", но союзники подбираются просто словно из какой-то лаборатории по удалению интеллекта. "Точки? А? Какие точки? Что это? Кто здесь?"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
548
[FC]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
745 публикаций

То что игра не стоит на месте, это хорошо, но что вы делаете, для чего было изменять характеристики новой РЛС и ГАП, теперь кто не был на тесте и на форуме, после выхода в релиз, заплюет форум тем что бедным ЭМ не дадут поиграть нормально. Попробовал все, да это очень хорошо, для кого то больше для кого то меньше, такое было всегда, но для чего Демойну увеличили скорострельность, он и так поливал все что движется, хотите чтоб у ЛК еще больше горело? Не ужели ему не хватало скорострельности, теперь попавшему ЭМ в зону РЛС точно уже не уйти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций

Прошлые два теста просил Вас -господа разработчики, не наступайте на танковые грабли не портите игру, нет неймется. Ну дело ваше как бы потом желеть не пришлось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций

И в целом, реально, бриты ОЧЕНЬ перегибают, нерфить и нерфить. стреляющие кусты и фугасный аутизЪм всяких чапаев-будённых-кливлендов и Ко нереально бесит. Прилетает ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ фугас от СССР КР - и на пожар. Ремку не прожимаешь, ждёшь еще второй-третий очаг. Прожал - и на тебе еще тонну пожаров. и так пока не отправишься кормить рыб. Все антипригарные перки и модули есть, но они до одного места. Эти одноклеточные амёбы паркуются за острова и кидают безнаказанно через горы на полкарты, и ничего ты им не сделаешь. Бриты тоже в своих кустах с ГАП и торпами, и где это видано, чтобы 152-мм пукалки снимали линкорам и тяжёлым КР по 3к со снаряда в любую проекцию? Наркоманство в чистом виде. всё описанное выше вызывает лютый негатив от игры, на которую в своё время было столько надежд и которую так ждали.

И еще непонятно, почему японцы с их шансом на поджог 17-19 % почти не поджигают, а эти калеки с шансами 10-12 - каждым, япона мать, плевком? Что за бред? Или ЭМ с 5% жгут. Огневой разбирает пвп фугасами того же Будённого. Спс, как-то перехотелось уже играть.

В танках мир чемоданов через трехэтажные дома, тут мир пожаров от 45%-го Васьки, пулькающего через горы.

 

3 тысячи со снаряда - что б я так жил :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации

Всё ниже написанное делалось как статья для ПроШипс, но не в меньшей мере это является и фидбеком.

 

Склад! Склад? Скла-ад…

Склад, о котором так долго просили игроки, появился! Ура, товарищи!

Теперь о грустном.

Как наверняка известно многим, в тестировании патча 0.6.1. выкатили функционал склада. Событие, что уж говорить, долгожданное, но оправдало ли оно ожидание игроков? Полагаю, что лишь отчасти (если выражаться оптимистично), поскольку то, как он был реализован вызывает пока одни лишь нарекания у участников общего теста.

Сразу отмету претензию многих пользователей о том, что через склад – вернее «Имущество», так этот новоявленный функционал назван в клиенте игры, - нельзя закупиться впрок. Да, это прискорбно, но... Но! Разработчики этого и не обещали. Более того, было прямо заявлено, что такой возможности не будет. Лично я, примерно, понимаю логику отказа от возможности закупаться впрок, да и для остальных она вовсе не секрет, так что эту претензию оставим за скобками.

Итак, что же тогда еще может не устраивать нас, пользователей, в столь долгожданном функционале? О, многое! В первую руку, конечно, это место его, так сказать, дислокации. Если выражаться проще – склад загнали туда, куда Макар телят не гонял. Под кнопку профиля игрока – не путать с вкладкой. Это слева сверху, где ваш никнейм написан, откуда переходишь к покупке дублонов, в кланы, друзей приглашаешь ну и проч.

На недоуменный вопрос тестеров, а, собственно, напуркуя оно там, уважаемый мной (я не иронизирую)No1sa_ru ответил буквально следующее:

«Давайте подумаем логически. Как часто вы будите продавать что либо? Первый раз при выходе обновления большинство игроков продаст все сразу и успокоится на неделю-другую пока не накопит новое кол-во имущества. Вкладкой не стали делать специально, чтобы она не висела у игрока. Вкладками внешнего вида, модулями и профилем вы так или иначе пользуетесь часто. У тех, у кого есть вкладка кланов тоже заходят на нее чаще, чтобы смотреть статистику клана итд. Заходить после каждого боя на вкладку имущества и продавать с нее по 1 сигналу или по 1 расходнику, которые игрок получил в награду за кампанию или за бой...ммм..странное удовольствие. Хотя я не исключаю, что найдутся и такие любители точного подсчёта серебра и имущества.

Из выше сказанного, вытекает ниже следующее - необходимость обратиться к имуществу с целью продажи чего либо не является постоянно необходимым видом деятельности в нашей игре. Для перехода туда раз или два в неделю ей самое место в профиле игрока».

Что же, определенная логика в словах разработчика есть, но лишь определенная. Не стоит забывать, что многие игроки не читают ни форум, ни патчноуты, ни… Да нифига они не смотрят и не читают! При том и кнопкой со своим никнеймом пользуется далеко не каждый игрок – вот лично я на нее первый раз со времен ЗБТ нажал. Многие ли не пользуются ею? Ну, полагаю что да. Многие, конечно же, и пользуются.

И вот теперь, представьте, что при введении склада там, где он есть сейчас, мы отрезаем от него – де-факто, - нечитателей, которые не юзают кнопку с никнеймом и... Пабам! И новых игроков, разумеется.

Нет, может я чего-то и не знаю, и их у нас просто не ожидается, но чёй-то сумнительно.

К сожалению, по опыту предыдущих тестов, я могу с большой долей вероятности утверждать, что ничего менять не станут, а в «Часе разработчика» заявят, что пользователи, в большинстве своем приняли новшество положительно.

Блин, да положительно, конечно! Мы этот склад джва года ждали! Но это все равно будет лишь полуправда.

Но бог с ним, с местом расположения функционала – привыкли к капсу, и тут утрёмся. Есть ли у склада еще недочеты? Представьте себе – да.

Некоторые пользователи (и я в том числе) отметили, что загрузка в него происходит долго – до полуминуты. На форуме даже было предложено назвать функционал не складом, а «Инвентаризация», «ибо она, похоже, делается при каждом туда заходе». (с) GhostBow

Это, разумеется, некритично, но все равно, неприятно как-то.

Другим поводом для недовольства стала невозможность продавать разные разности оптом. Т.е. если вам хочется продать корпус А от «Кавати» и корпус А от «Честера», например, то вы не можете поставить мышью два флажка и нажать «Продать» - вы будете избавляться от хлама по одной штучке. Очень радостная весть для тех, у кого в закромах Родины накопилось много всякого разного, правда?

Ну и последнее в списке, но не по значимости – звуковое оформление.

Его нет.

Вы меня не поняли – его нет вообще! Представьте только, вы в порту, у вас музыка какая-то играет – в зависимости от порта, - выбираете себе спокойно «Имущество», нажимаете, и – бабац! Удар оглушительной тишины по ушам! Ни звука, ни даже намека на него нет в складе – не то что мелодии, тарахтения автопогрузчика не слыхать.

Ну ладно, думаем мы, это ж склад а не дискотека, выбираем чего хочется продать, нажимаем на кнопочку и...

Да, вы правильно поняли – продажа тоже происходит беззвучно, хотя уж звук от кнопки покупки (это когда монетки звенят) приделать-то было можно, полагаю.

Вот как-то так выглядит склад в реалиях первой итерации общего теста. Он есть, но не там и не такой как хотелось бы.

А знаете еще что? Самое интересное, что в связи с изменениями в интерфейсе в 0.6.0.0 и 0.6.1 я все чаще и чаще начал ловить себя на мысли, что мы напрасно ругали Артёмова.

 

 

Дорогой КОМРАД! Ты просто с языка снял ... и озвучил(описал) насущные любимые грабли от КВГ.

С каждым патчем всё чаще приходишь к мысли, что питерская команда любит всё те же грабли что и минская :teethhappy: :

- не желание более проработанней(логичней) подходить к нововведениям(функцианалу).

- не желание вдумчиво ПРОЧИТАТЬ фидбэк игроков.

- не желание жить в едином проекте питерской и минской студии. Впечатление что живут они, не то что на разных планетах, а в разных вселенных! ПОДсмотреть как реализован тот или иной функционал который уже РАБОТАЕТ и не вызывает у игроков нарицания - видимо НЕ СУДЬБА (это касается и минской студии, им есть что перенять у питерской). Как в том анекдоте : чукча писатель, чукча не читатель.

- не желание играть(тестить) свои идеи отделу разработки (кодерам и гейм дизайнерам уж точно не судьба откатать пару боёв) на супер тесте.

За то :

- есть желание изобретать велосипед и снова и снова наступать на те же грабли через которые прошли их коллеги из мира цистерн:) . Напоминает анекдот про : ёжики кололись, плакали, но продолжали жрать кактус ...

- есть желание не вдумчиво прочитать фидбэки и всё равно сделать по своему: спустя рукава, ногами, в третью смену и с бодуна ;) спустя ДВА года КАРЛ!:trollface:

- есть желание всегда отвечать игрокам : у нас всё гуд - это у вас руки не от туда ... 

для примера: чтоб запустить лаунчер ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен IE !!! хотя в требованиях по установке этого НЕТ!!!(сам пал жертвой данной фичи).

ну и на закуску: оптимизация при выходе в порт и другие манипуляции в нём - "это же позор какой то ... " (Швондер, "Собачье рердце") . Как 3Д картинки с малой динамикой и цЫферками

могут так просаживать ЦПУ, КАРЛ:facepalm: (в баталиях таких просадок просто НЕТ)???!!! но это отдельно к кодерам-криворучкам.:amazed:

 

Список можно продолжать, но ...

Уф..., накипело... подгорает ...:angry:.

З.Ы. : данное небольшое эссе адресовано по большёй части отделам выше упомянутым, возможно к кому-то из них я пробился, сквозь "стену плача" игроков, которую настырно игнорируют и не видят разработчики(про ёжиков уже выше писалось:)).

З.З.Ы. : цель поста ... хм..

конечно жЭ сделать проект лучше и удобоваримей, но лишь совместными усилиями игрового сообщества - всех его сторон, мы сможем идти и развиваться  в нужном направлении.

Всем дочитавшим пост - С П А С И Б О за внимание, звиняйте за многоБукаф, и да благовалит Вам Рандом!

 

Короче: берите меня в команду разработчики!

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×