Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ArcadyTI

Небольшая идея на обсуждение

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

Приветствую!

Пришла мне тут одна интересная (ну на мой взгляд, по крайней мере) идея по реформации Лиги Морских Волков и Высшей Лиги. Заключается она в:

1) участники Лиги Морских Волков попадают в бои как с участниками своей лиги, так и с участниками Высшей Лиги, т.е. бои объединяются, разделение на лиги остаётся;

2) первый ранг теряет свой статус "несгораемого" (можно при этом, к примеру, по достижении начислять, скажем те же шесть "парашютных" звёзд на первый ранг сразу же, чтобы достигший оного не вылетел после первого же боя и, как говорится, "не сжёг стул").

На мой взгляд первое может решить "проблему" снижения уровня участников в Высшей Лиге к концу сезона, а так же несколько сгладит проблему очередей в некоторые периоды в Высшей Лиге, а так же и в самой Лиге Морских Волков. Так же упразднение "несгораемости" первого ранга решит проблему с т.н. "неспортивным поведением" в ЛМВ, так же известным как "фарм контейнеров". Разумеется, дабы стимулировать игру в Лиге Морских Волков в то время, когда можно из неё вылететь, награда должна быть соответствующей, чтобы из-за неё хотелось рискнуть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 077 публикаций
2 791 бой

первое может решить "проблему" снижения уровня участников в Высшей Лиге к концу сезона

 

А также критически снизить кол-во достигших первого ранга, остановить продвижение практически всех и, как итог, убить сезон и сам ивент.

Шикарная идея, пеши исчо :red_button:

 

upd

Шикарная идея, пеши исчо :red_button:

 

Сори, чёто я тролль сегодня. Но по поводу сезона с ивентом - таки да, убьёт

Изменено пользователем zloysnegovik
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

А также критически снизить кол-во достигших первого ранга, остановить продвижение практически всех и, как итог, убить сезон и сам ивент.

Шикарная идея, пеши исчо :red_button:

Ну режим позиционируется как минимум как "соревновательный", так что не должны оказываться все желающие и имеющие много свободного времени на пару тысяч боёв на первом ранге. Да, снизит, при условии что в ЛМВ будут играть, но вот то, что "остановить", "убить" - на мой взгляд слишком пессимистично, т.к. не так уж много игроков берут первый ранг, и уж подавно не все из них будут усиленно играть в ЛМВ. Хотя я и не спорю, возможно идея не так уж и хороша, а потому и предложил обсудить. Был бы уверен - запостил бы в "Обратная связь".:)

Изменено пользователем ArcadyTI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
938 публикаций
3 413 боёв

Ну я бы например, дойдя до 1 ранга в таком случае просто не стал играть. Зачем рисковать, проделав такой путь? Даже если бы по 5к дублонов давали за победу не стал бы играть. Любые награды - ничто по сравнению с 1 рангом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 077 публикаций
2 791 бой

Ну режим позиционируется как минимум как "соревновательный", так что не должны оказываться все желающие и имеющие много свободного времени на пару тысяч боёв на первом ранге. Да, снизит, при условии что в ЛМВ будут играть, но вот то, что "остановить", "убить" - на мой взгляд слишком пессимистично, т.к. не так уж много игроков берут первый ранг, и уж подавно не все из них будут усиленно играть в ЛМВ. Хотя я и не спорю, возможно идея не так уж и хороша, а потому и предложил обсудить. Был бы уверен - запостил бы в "Обратная связь".:)

 

Позиционируется он да, как соревновательный. Но по факту - маркетологический. РБ существуют для продажи премов вот уже второй сезон.

 

Остановит - 100%, а потому и убьёт. Народ уходит назад в рандом из-за качелей, тк при все тех же оленях в тиме, рандомное поражение не так влияет на нервы. Цена поражения в рандоме значительно ниже. Тут ситуация простая: скиловый народ, добравшийся до ЛМВ, будет сбивать звёзды участникам высшей лиги. Слабые из высшей лиги откатятся в топ первой и будут сбивать звёзды уже более слабым игрокам по сравнению с ними. Слабые из первой откатятся в топ второй... Это не апокалипсис и разыгравшееся воображение, а математика. Очень быстро бóльшая часть участников остановится на самом верхнем из несгораемых уровней - и всё, бесконечные качели. А из-за качелей, как мы знаем, народ уходит из РБ. Думаю, сезон умрёт, не дойдя и до середины. Но, главное, помня, что было в таком сезоне, к следующему сезону РБ сильно просядут продажи премов, тк народ не будет планировать своего участия в таком ивенте.

 

И ещё немного про игру и соревновательность в ней. РБ предполагает соревновательность, да. Но это же не тру-хардкорный симулятор, а аркада. Плюс к тому, игра эта в идеале командная. И, хоть и минимально, но эта аркада соответствует принципу "изи ту нуб, хард ту про". РБ это соревнование таки для изи, тк хард тут должен быть в тимплее, и для харда существует (по кр мере, пилится по заявлениям Лесты) глобалка. Вот там тимплей, хард и остальные прелести для задрота. А ранги, всё же, не чемпионат и немного не про то;)

Изменено пользователем zloysnegovik
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

 

Вот смотри (ладно, на "ты", дак на "ты"). Ты мне немного не про то: про математику там вещаешь - я это отлично понимаю. В идеале да, кого-то остановит, кого-то затормозит, но так и должно быть. Вот сейчас, к примеру, в основном котируется только 1-й ранг, судя по темам аля "ааа, режим угнетения существует - им отсыпали Х перворанговых, а нам ни одного", а должны котироваться все, ну или, как минимум, лиги. Вот я, допустим (и если, разумеется, режим превратится в действительно соревновательный), легко прошёл Вторую и застрял в Первой и это не значит, в таком случае, что, как у нас любят ссылаться на тот же "режим угнетения", "криворуких союзников" и т.п., а лишь означает что на текущий момент это мой потолок. Ну и что?  Сделаю вывод что мой "скилл" не дорос ещё и пойду отращивать до следующего сезона. Даже сейчас "качели" означают, что Вы играете с равными, либо несколько превосходящими по навыкам игроками, но рецепт прост - подождите недельку и дело пойдёт легче. Но такого быть не должно.

Сейчас же всё выглядит несколько не так: лиги кочуют, т.е. к середине сезона Высшая уже точь в точь как Первая в начале, Первая - как Вторая и т.д., а к концу сезона Высшая - это уже как бы не Вторая (а то и вообще начальная) в начале. Уровень игры имею ввиду. Вот и получается, что Ранги в нынешнем виде ни чего не значат, т.к. фарм, кач техники, а увидеть первораногового - не означает что это "скилловый" игрок, т.к. для этого нужно узнать для начала количество боёв, за которые оный этот ранг взял, а в нынешнем сезоне - ещё и технику, на которой брал, а без этой информации...

По поводу же "у нас аркада": да, для любителей сложностей и командной игры есть турниры и пр., а для игроков соло? По идее РБ и должны бы стать тем самым режимом. Почему все плюшки должны доставаться исключительно любителям покланится?

Т.е. если кратко: ранги должны быть аналогом той же "проальфы" и отображать реальные возможности игрока на момент проведения сезона, а не лесенку, по которой любой желающий может вскарабкаться, лишь бы времени хватило.


Ладно. Да, в принципе ты прав и ранги на текущий момент ранги - всего лишь маркетинг, а так же ещё один вариант "марафона", правда чуть посложнее. Я же надеюсь когда-нибудь увидеть другие Ранговые, когда первый будет доступен лишь действительно скилловым игрокам, а реакцией на написанное, к примеру, "у него 5 ранг" будет - "ооо, хороший игрок", т.е. все ранги обретут свою ценность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
621
[AARN]
Участник
1 364 публикации
18 942 боя

бред

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 587 боёв

 

Позиционируется он да, как соревновательный. Но по факту - маркетологический. РБ существуют для продажи премов вот уже второй сезон.

 

Остановит - 100%, а потому и убьёт. Народ уходит назад в рандом из-за качелей, тк при все тех же оленях в тиме, рандомное поражение не так влияет на нервы. Цена поражения в рандоме значительно ниже. Тут ситуация простая: скиловый народ, добравшийся до ЛМВ, будет сбивать звёзды участникам высшей лиги. Слабые из высшей лиги откатятся в топ первой и будут сбивать звёзды уже более слабым игрокам по сравнению с ними. Слабые из первой откатятся в топ второй... Это не апокалипсис и разыгравшееся воображение, а математика. Очень быстро бóльшая часть участников остановится на самом верхнем из несгораемых уровней - и всё, бесконечные качели. А из-за качелей, как мы знаем, народ уходит из РБ. Думаю, сезон умрёт, не дойдя и до середины. Но, главное, помня, что было в таком сезоне, к следующему сезону РБ сильно просядут продажи премов, тк народ не будет планировать своего участия в таком ивенте.

 

И ещё немного про игру и соревновательность в ней. РБ предполагает соревновательность, да. Но это же не тру-хардкорный симулятор, а аркада. Плюс к тому, игра эта в идеале командная. И, хоть и минимально, но эта аркада соответствует принципу "изи ту нуб, хард ту про". РБ это соревнование таки для изи, тк хард тут должен быть в тимплее, и для харда существует (по кр мере, пилится по заявлениям Лесты) глобалка. Вот там тимплей, хард и остальные прелести для задрота. А ранги, всё же, не чемпионат и немного не про то;)

 

А что в прошлом сезоне маркетологического было? Какую имбу продавали? Там наоборот раздали бесплатно клон према Атаго. Так же большим спросом пользовался бесплатный Бисмарк, но никак не донатный Тирпиц. Донатный Ло Янг, по отзывам владельцев, уступал бесплатному Бенсону. Так что в прошлом сезоне никаким "нагибом за деньги" и не пахло. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
499 публикаций

 

А что в прошлом сезоне маркетологического было? Какую имбу продавали? Там наоборот раздали бесплатно клон према Атаго. Так же большим спросом пользовался бесплатный Бисмарк, но никак не донатный Тирпиц. Донатный Ло Янг, по отзывам владельцев, уступал бесплатному Бенсону. Так что в прошлом сезоне никаким "нагибом за деньги" и не пахло. 

 

Здрасте - забыли как от кутузовых подгорало? сам лично номена в стреме сжег, противники желали от рака умереть.! атаги и его клоны к дымам подойти не могли сгорали как спички! на форуме такой же вайн стоял - ранги плохие, дымы стоялово и рлски.  а идея тс бред сумасшедшего. нажрутся боярышника постят всякую фигнюшенцию! 

 

Кстати замечу - в то время Кутузов как то жестче жег! щас резанули все что можно резануть! 

Изменено пользователем anonym_DWW5Hr7EYobt
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
445
[GH0ST]
Участник
788 публикаций

Ранговые бои давно стали не честными состязаниями.Опять рулит бабло,Игроки длжны показывать и доказывать свой скилл на простых кораблях,ВСЕ в равных условиях и не каких голдовых расходников,премкораблей.А что мы видим сейчас?Или все как всегда!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 071
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 406 публикаций
9 102 боя

ТС забыл одно слово - маркетинг :popcorn:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
458
[LCA]
Участник
1 038 публикаций
31 253 боя

Ранговые бои давно стали не честными состязаниями.Опять рулит бабло,Игроки длжны показывать и доказывать свой скилл на простых кораблях,ВСЕ в равных условиях и не каких голдовых расходников,премкораблей.А что мы видим сейчас?Или все как всегда!

 

Сам придумал? Ну сделай свою игру, где все бесплатно будут играть в "равных" условиях, потом найди программистов бесплатных и тд. Все будут говорить : вы слышали, великий марцело сделал честную игру? Клоуны форумные:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
[V1P7]
Участник
101 публикация
15 140 боёв

Ну я бы например, дойдя до 1 ранга в таком случае просто не стал играть. Зачем рисковать, проделав такой путь? Даже если бы по 5к дублонов давали за победу не стал бы играть. Любые награды - ничто по сравнению с 1 рангом.

 

за 5 к дублонов многии согласились бы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
499 публикаций

 

за 5 к дублонов многии согласились бы.

 

многие щас в  лмв хотят играть - но если разрабы пообещают 5к дублонов - то увы их спилят как только первые начнут добиратся - и под предлогом "ууууу как вас много" спилят до 100 дублончиков))) проиденая тема уже... леста каторый раз говорит что халявы не будет. 
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 077 публикаций
2 791 бой

А что в прошлом сезоне маркетологического было? Какую имбу продавали? Там наоборот раздали бесплатно клон према Атаго. Так же большим спросом пользовался бесплатный Бисмарк, но никак не донатный Тирпиц. Донатный Ло Янг, по отзывам владельцев, уступал бесплатному Бенсону. Так что в прошлом сезоне никаким "нагибом за деньги" и не пахло. 

 

Лол)) За две недели до окончания я купил этот Ло Янг - и за две недели с винрейтом процентов в 47 дошёл до 8 ранга - это-то Ло Янг не гнёт?))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 869 боёв

В принципе в таком виде мне идея нравится. Это сделало бы вышку более хардкорной. 5к бублонов это конечно анрил. Но 100 голды за победу уже былиб неплохой наградой. 50 побед на первом ранге вот вам и 5к. :)

 

 

Лол)) За две недели до окончания я купил этот Ло Янг - и за две недели с винрейтом процентов в 47 дошёл до 8 ранга - это-то Ло Янг не гнёт?))

 

Ло Янг гнул. Так же как сейчас гнет Маас. В силу понятных причин. Но есть одна проблема. К любой имбе необходимы еще и прямые клешни.
Изменено пользователем Deutschlandlied
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 

Позиционируется он да, как соревновательный. Но по факту - маркетологический. РБ существуют для продажи премов вот уже второй сезон.

 

Да ладно. Я ещё в нулевом тестовом сезоне на Атаго ноджебал, что как бы намекает. :rolleyes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 

 

И ещё немного про игру и соревновательность в ней. РБ предполагает соревновательность, да. Но это же не тру-хардкорный симулятор, а аркада. Плюс к тому, игра эта в идеале командная. И, хоть и минимально, но эта аркада соответствует принципу "изи ту нуб, хард ту про". РБ это соревнование таки для изи, тк хард тут должен быть в тимплее, и для харда существует (по кр мере, пилится по заявлениям Лесты) глобалка. Вот там тимплей, хард и остальные прелести для задрота. А ранги, всё же, не чемпионат и немного не про то;)

А я бы всё таки предложил при достижении 1 ранга продолжить соревнование. То есть определять троих лучших на сервере облададелей 1 ранга и давать им афигенный приз. То есть соревнование лучших из лучших.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 077 публикаций
2 791 бой

А я бы всё таки предложил при достижении 1 ранга продолжить соревнование. То есть определять троих лучших на сервере облададелей 1 ранга и давать им афигенный приз. То есть соревнование лучших из лучших.

 

Только среди получивших 1-й ранг, а не, как предлагает ТС, смешивая их с высшей лигой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×