Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Verfolger82

Военно-морская угадайка

В этой теме 926 комментариев

Рекомендуемые комментарии

50
[NG-F]
Бета-тестер
320 публикаций
624 боя

Не зря я передал ход - хорошая была загадка. Ну так что будет новенького

Кстати, ребята, тут я вижу не только я один со статусом "участник", только я эту проблему решил, и в принципе считаю что она решаема каждым кто способен угадать здесь корабль. Так что если кто то хочет быстро в ЗБТ есть вполне реальный и законный способ. Пишите - поделюсь своим положительным конкурсным опытом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
9 публикаций
1 бой

Коллеги, а не пора ли нам возродить старую добрую традицию с "самолётного" форума? Когда-то она здорово помогала скоротать время до релиза. Надеюсь, и тут будет интересно :)

 

Это игра, и правила её просты.

 

Участник форума выкладывает фотографию боевого корабля. Другие пытаются угадать, что за корабль изображён на фото. Угадавший, после подтверждения правильности его ответа от загадывавшего, принимает эстафету и, в свою очередь, выкладывает фото своей загадки.

 

На правах автора первого поста, предлагаю следующие дополнительные условия:

1. Загадываем только фото настоящих кораблей. Никаких чертежей, боковичков, творений художников, фотографий моделей. 

2. Фото должно содержать весь корабль целиком, или, как минимум, достаточную его часть для однозначной идентификации. Фотография кают-компании после попадания в неё 12" снаряда не подходит.

3. Если требуется угадать не только тип, но и конкретный корабль, то надо это указать в загадке. Фото, опять же, должно обязательно содержать всё, что требуется для идентификации с точностью до конкретного корабля.

3. Ограничим, пожалуй, исторический период. Фото должно быть сделано между 1890 и 1950 годами.

4. Ограничим и корабли. Пожалуй, пусть будут только эсминцы, крейсера, линкоры/броненосцы и авианосцы.

5. После успешного отгадывания необходимо кратко рассказать об отгаданном корабле либо дать ссылку на информацию о его истории. Рассказывает отгадавший, остальные, при желании, дополняют :)

6. Время на загадывание новой загадки - 12 часов. Если не успеваете загадать - хотя бы напишите в теме, что имеете такое желание.

 

Правила подлежат обсуждению, если есть что добавить или хочется что-то изменить - пишите. Решим общим голосованием :)

 

Напоследок замечу, что лучше сразу проверять фото на устойчивость к гугловскому поиску по картинкам. Подобрать незасвеченное в интернете фото, при наличии соответствующей литературы, несложно.

 

Начнём, пожалуй! Что это за красавчик под флагом Восходящего Солнца? Имя именно этого корабля, пожалуйста :)

guess_what_ship_01.jpg

 

Ну тогда упростим :) Забавный кораблик с очень характерной надстройкой:

shoeto.jpg

 

похож на недостроенный    "хиэй"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации

 

Итак, дорогие форумчане, мне кажется уже давно было пора начать этот разговор. Потому как "чем дальше в лес - тем толще партизаны". Если не открыть дискуссию и не начать вести разъяснительную работу уже сейчас - проект вполне может оказаться у края провала.
А теперь поговорим более детально - ПОЧЕМУ ВДРУГ?
Первый и самый большой гвоздь в гроб проекта - АССОЦИАЦИЯ.
Что приходит на ум "среднему обывателю" (в простонародии - "чайнику")?
"ВГ нашло золотую жилу, поэтому теперь ту же самую идею можно без зазрения совести подавать "под любым соусом" и каждый такой проект будет просто обречен на успех и "загребательство бабла лопатами". Есть тяжи, есть свет, есть арта, есть ПТ - вот и все нужные иградиенты успеха! Берем самолеты: "тяжи" - это тяжелые истребители ну и т.д и т.п. Берем корабли: "тяжи" - линкоры, "свет" - эсминцы, "арта" - авианосцы и т.д." 
Увы - для неотягощенного интеллекта данные ассоциации просты и более-менее понятны. Однако даже попытка со стороны ВГ провести подобные ассоциации "корабли-танки" не только ущербна, но и опасна. 
Чем же это опасно?

1. Привычка. 
Не секрет, что при долгой игре в любую игру геймплей начинает приедаться. Даже лично я, начиная с ОБТ танков полтора года  продержался в игре только благодаря своему клану. Благодаря тем ребятам, с которыми я начинал и не смог подвести их в тяжелые для клана времена. Но как только появилась в клане более-менее нормальная замена - я ушел из танков. Надоело одно и то же каждый божий день. И вопрос даже не в рандомных оленях, тимкилах и тупизне сокомандников. Просто - надоело. Ушла новизна. Привычно и неинтересно уже.
И теперь, если бы я услышал от разработчиков фразу "корабли - это те же танки, но на воде" я бы сказал искренне - "Да ну его в пень! Одних танков на полтора года с головой хватило! Нафига мне снова нужно то же Фаберже, только впрофиль?" :tongue: Эсминцы - светляки, линкоры - тяжы и т.д. и т.п. 
Пережеванное даже один раз становится не вкусным. А пережеванное три раза уже вообще несъедобно. Т.е. для людей, которые устали от танков, подобная "реклама" станет скорее "антирекламой". 

2. Раннее программирование будущих игроков на *** "танковские шаблоны действий". 
Ага, раз я на эсминце, значит я "свет"! Нужно бежать быстро вперед и засветить побольше, пока этого не сделал кто-то другой. И быстро сдохнуть. 
Это тупо, неэффективно и бессмысленно. Кроме праведного баттхёрта сокомандников никакого эффекта этими действиями не добиться.
Во-первых, линкор видит намного дальше, чем эсминец. У него просто выше дальномеры и наблюдательные посты.
Во-вторых, на многих крейсерах и линкорах будут разведывательные гидросамолеты. И, мне кажется, разработчикам игры даже в самом страшном сне не приснится такая ***, как сделать эсминец быстрее по скорости, чем самолет.
В-третьих, как в продолжение второго, в игре будут авианосцы с палубными разведчиками, которые будут быстрее гидросамолетов.
В-четвертых, самолет летит еще выше, чем посты наблюдения на линкоре, соответственно он и видит дальше.

Поэтому любая попытка игроков, наслушавшихся подобных ассоциаций и попытавшихся их выполнить на практике в 99% случаев будет заканчиваться в стиле "сдох и ушел в док без заработка, никого не засветив".

ЭСМИНЕЦ - ЭТО НЕ СВЕТ! У него есть оружие, способное уничтожить ЛЮБОЙ корабль в игре, да и не один (при должном везении и сноровке). Включая и линкоры и авианосцы. У него есть своя тактика использования, но попытка "светить" этим кораблем чаще всего глупа и чревата быстрой гибелью.

У каждого из типов кораблей, предполагаемых в игре, есть своя ниша и свои принципы использования! И они АБСОЛЮТНО не похожи на танковые!

Крейсер - не СТ. Чаще всего, если на них нет торпедного вооружения (как на большинстве американских Кр) - утопить линкор они просто не смогут. И в одиночку чаще всего обречены на гибель в таком бою. Однако они могут, разбив дальномеры, зенитки, выбив ПМК, сделать линкоры более уязвимыми для атак самолетов и эсминцев. Но в то же время - лучшего средства, чем крейсера, против самих эсминцев не найти. Отдельно стоят крейсера ПВО, способные эффективно прикрыть любой линкор как от самолетов, так и от эсминцев (но в бою со стандартным крейсером чаще всего имеющий не слишком много шансов уцелеть и победить).

Авианосцы - не АРТА. Начнем с того, что большинство авианосцев не только не уступает в скорости, вооружении и бронировании крейсерам, но даже может их превосходить в этом плане (даже не беря в расчет авианосцы-гибриды). Поэтому одиночному крейсеру или эсминцу, прорвавшемуся к авианосцу достанется чаще всего не "халявная жрачка", а вполне способная "дать в зубы" даже без привлечения собственной авиации боевая единица. Бронированная и достаточно быстроходная. (Разговор, естественно, идет об авианосцах начиная со средних уровней, а не о переделках грузовых пароходов ПМВ).

Линкор - не ТЯЖ. Хотя чаще всего бронирован сильнее любого другого корабля. Это тяжелая артиллерийская платформа, способная вести огонь на дистанции до 40 км и выше (ну про эффективность пока умолчим). Вполне способный постоять за себя в боях с любым противником. Однако, любителям "клинча" и "качелей" здесь придется обломиться. Подобные тактические приемы на линкорах вряд ли сработают. Основная защита любого линкора - это ЗСМ (зона свободного маневрирования). На которой палубная броня ЕЩЁ не пробивается, а бортовая - УЖЕ не пробивается. Чаще всего выход из данной зоны будет приводить к пробитиям и быстрому утоплению. Так что до "клинча" вряд ли кто сможет дожить.

Все эти "танкистские шаблоны" - не более чем ересь.
В играх про корабли ДРУГОЙ геймплей.
Классы техники имеют ДРУГИЕ задачи.

Ненужно сводить все к танкам. Танки хороши как танки. А в кораблях должен быть свой фан (отличный от танкового), свой геймплей и своя изюминка! Не смотря на то, что основной создатель этих игр ВГ - игры не должны закостеневать в однообразии геймплея, меняя только оболочку.

Поэтому, как мне кажется, нужно уже сейчас потихоньку приучать (в первую очередь - самим разработчикам) будущих игроков к мысли, что в кораблях будет своя механика, свой геймплей, свои особенности! И в первую очередь - АСИММЕТРИЧНЫЙ БАЛЛАНС! Если на американском Кр нет торпед, то равнять его с тем же "Могами" количеством стволов и скорострельностью просто глупо!

Ну основные тезисы для начала холивара "выданы на гора"!  :hiding:
ФАЙТ!  :popcorn: 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
народ  а почему бы не ввести такой класс кораблей как подводные лодки, ведь во время 2 мировой они были бичом  на пути следования караванов , они топили не только грузовые корабли но и крейсеры, и линкоры, и были на вооружении у всех стран участвовавших во второй мировой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
260 публикаций

Коллеги, а не пора ли нам возродить старую добрую традицию с "самолётного" форума? Когда-то она здорово помогала скоротать время до релиза. Надеюсь, и тут будет интересно :)

 

Это игра, и правила её просты.

 

Участник форума выкладывает фотографию боевого корабля. Другие пытаются угадать, что за корабль изображён на фото. Угадавший, после подтверждения правильности его ответа от загадывавшего, принимает эстафету и, в свою очередь, выкладывает фото своей загадки.

 

На правах автора первого поста, предлагаю следующие дополнительные условия:

1. Загадываем только фото настоящих кораблей. Никаких чертежей, боковичков, творений художников, фотографий моделей. 

2. Фото должно содержать весь корабль целиком, или, как минимум, достаточную его часть для однозначной идентификации. Фотография кают-компании после попадания в неё 12" снаряда не подходит.

3. Если требуется угадать не только тип, но и конкретный корабль, то надо это указать в загадке. Фото, опять же, должно обязательно содержать всё, что требуется для идентификации с точностью до конкретного корабля.

3. Ограничим, пожалуй, исторический период. Фото должно быть сделано между 1890 и 1950 годами.

4. Ограничим и корабли. Пожалуй, пусть будут только эсминцы, крейсера, линкоры/броненосцы и авианосцы.

5. После успешного отгадывания необходимо кратко рассказать об отгаданном корабле либо дать ссылку на информацию о его истории. Рассказывает отгадавший, остальные, при желании, дополняют :)

6. Время на загадывание новой загадки - 12 часов. Если не успеваете загадать - хотя бы напишите в теме, что имеете такое желание.

 

Правила подлежат обсуждению, если есть что добавить или хочется что-то изменить - пишите. Решим общим голосованием :)

 

Напоследок замечу, что лучше сразу проверять фото на устойчивость к гугловскому поиску по картинкам. Подобрать незасвеченное в интернете фото, при наличии соответствующей литературы, несложно.

 

Начнём, пожалуй! Что это за красавчик под флагом Восходящего Солнца? Имя именно этого корабля, пожалуйста :)

guess_what_ship_01.jpg

 

Просмотр сообщенияVerfolger82 (08 Май 2014 - 17:52) писал:

Ну тогда упростим :) Забавный кораблик с очень характерной надстройкой:

shoeto.jpg

 

похож на недостроенный    "хиэй"

Зачем репостить шапку с правилами этой темы? А самому их не читать :teethhappy:. Отгадывайте последний из загаданых, а не из середины темы. И ещё, это точно не Хиэй, скорее всего кто-то из японских крейсеров Сэндай.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 546
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 602 публикации
14 788 боёв

Итак, дорогие форумчане, мне кажется уже давно было пора начать этот разговор. Потому как "чем дальше в лес - тем толще партизаны". Если не открыть дискуссию и не начать вести разъяснительную работу уже сейчас - проект вполне может оказаться у края провала.
А теперь поговорим более детально - ПОЧЕМУ ВДРУГ?
Первый и самый большой гвоздь в гроб проекта - АССОЦИАЦИЯ.

У каждого из типов кораблей, предполагаемых в игре, есть своя ниша и свои принципы использования! И они АБСОЛЮТНО не похожи на танковые!
:popcorn: 

Уважаемый! А вы с темой не ошиблись или местом?

Здесь люди в свое удовольствие играют в угадайку, а вы решили поднять свои "наболевшие" проблемы.

Создайте свою тему, отдельную и не надо засорять уже созданную. Не знаю как остальные - я точно не буду обсуждать здесь ничего из сказанного вами, и не потому что мне это не интересно или все равно. Просто всему свое время и место.

А вы здесь вылезли, извините, со своим...., как у классика: "пришел, накричал, испортил хорошую вещь..."

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
260 публикаций

Уважаемый! А вы с темой не ошиблись или местом?

Здесь люди в свое удовольствие играют в угадайку, а вы решили поднять свои "наболевшие" проблемы.

Создайте свою тему, отдельную и не надо засорять уже созданную. Не знаю как остальные - я точно не буду обсуждать здесь ничего из сказанного вами, и не потому что мне это не интересно или все равно. Просто всему свое время и место.

А вы здесь вылезли, извините, со своим...., как у классика: "пришел, накричал, испортил хорошую вещь..."

ТС не проблемы поднимает, а замусориванием темы занимается. Если мне память не изменяет, то это текст из темы Блэк Хантера про то, что корабли не танки, была такая года два назад.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 746 публикаций

Страна, название и тип, в дополнение, можно место и время снимка.

loni-hancock.jpg

Вот последняя, не разгаданная загадка. Народ, не бегите впереди паровоза - соблюдайте правила игры.

 

Ладно, если нет желающих...

если не ошибаюсь ,ББО "Хертог Хендриг" (Hertog Hendrik) Нидерланды. Время и место не скажу, но судя по  наличию крана - между 1928 -35 гг

Изменено пользователем anonym_IB72kXaW5Tg1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 746 публикаций

 

А почему не "Диана", или "Паллада"?

 

Ну, как минимум, якоря Холла только на Авроре. Да и фото известное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 546
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 602 публикации
14 788 боёв

правильно я понял, что снова все затихло, интерес упал. А тот кто должен загадывать потерялся?

Печалька.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
96 публикаций

Вот последняя, не разгаданная загадка. Народ, не бегите впереди паровоза - соблюдайте правила игры.

 

Ладно, если нет желающих...

если не ошибаюсь ,ББО "Хертог Хендриг" (Hertog Hendrik) Нидерланды. Время и место не скажу, но судя по  наличию крана - между 1928 -35 гг

 

симок может в  Испании 1929, есть сайт о ВМС Нидерландов  http://www.netherlandsnavy.nl/ 
Изменено пользователем anonym_q2aj2afegVFv
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
260 публикаций

если не ошибаюсь ,ББО "Хертог Хендриг" (Hertog Hendrik) Нидерланды. Время и место не скажу, но судя по  наличию крана - между 1928 -35 гг

 

симок может в  Испании 1929, есть сайт о ВМС Нидерландов  http://www.netherlandsnavy.nl/ 

 

Прошу прощения, выпал на время из жизни форума.

Ответ kibb верный, это Герцог Генрих, по месту и дате - на якоре в порту Барселоны, 10 декабря 1933 года.

Броненосец береговой обороны "Hertog Hendrik" (с 30 августа 1939 "Vliereede", с 21 октября 1947 "Amsterdam", с 1951 "Hertog Hendrik") бортовой № HW 4 (с 15 октября 1950 - №A 888)
заложен "Rijkswerf" в Амстердаме 13 октября 1900, спущен 7 июня 1902, вступил 5 января 1904, в 1926 модернизирован "Rijkswerf" в Виллемсоорде и вновь введен 2 мая 1927, 
исключен в 1938, 30 августа 1939 мобилизован и с 30 августа 1939 по 4 ноября 1939 переоборудован в плавучую батарею (Batterijschip), введён 7 ноября 1939, 
14 мая 1940 сдался Германии в Эймёйдене, 22 июня 1940 потоплен английской авиацией на верфи "Rijkswerf" в Ден-Хелдере, поднята в октябре 1940 и отбуксирован на верфь «Mercantile» в Антверпене, 
где с ноября 1941 по ноябрь 1943 переоборудован в несамоходную плавучую батарею ПВО (Schwimmende Flakbatterie) "Ariadne", введен в ВМС Германии в ноябре 1943, сдался в мае 1945 
в Вильгельмсхафене, в 1946 возвращен Нидерландам, переоборудован на верфи "Dok en Werf Maatschappij Wilton-Fijenoord" в Схидаме в плавучую казарму, 21 октября 1947 введен в ВМС Нидерландов 
как вахтенное судно (Wachtschip), с 27 сентября 1968 в резерве, исключен 28 августа 1969, в 1971 продан фирме "V. Castricum" в Роттердам и в 1972 разделан на металл.

 

Загадывайте:honoring:

 

ЗЫ: RPK47 спасибо за предоставленную ссылку читателям форума.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 294
Бета-тестер
1 797 публикаций
2 501 бой

Страна, тип и название.

 

Германская империя, тип "Бранденбург", броненосец "Вейссенбург"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×