Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Seeker_Tails

Изяслав - советский эсминец IV уровня [0.6.7.x]

Изяслав - советский эсминец IV уровня [0.6.7.x]  

275 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 85 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
323 публикации
10 991 бой

Всё больше убеждаюсь, очень фановый и дамажный кораблик. Думал пересадить кэпа с Ленинграда, но у меня там мастер маскировки, что Изе без надобности. За эти очки лучше взять отчаянного и что-нить ещё. Поэтому, буду качать кэпа на нем. И ещё...есть ли смысл ставить ИВ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв
14 часа назад, ElGringoXXX сказал:

Всё больше убеждаюсь, очень фановый и дамажный кораблик. Думал пересадить кэпа с Ленинграда, но у меня там мастер маскировки, что Изе без надобности. За эти очки лучше взять отчаянного и что-нить ещё. Поэтому, буду качать кэпа на нем. И ещё...есть ли смысл ставить ИВ?

Я наоборот для ранговых, но чтобы и "Изяславу" подходил, качнул с маскировкой - на "Изяславе" теперь спикировать гораздо проще(всякие БЗ на корабельные торпеды). И кстати сейчас у меня этот капитан(19) снимает звёзды на "Изяславе", "Охотнике", и "Ленинграде".

Изменено пользователем Avtroil
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
323 публикации
10 991 бой
9 часов назад, Avtroil сказал:

Я наоборот для ранговых, но чтобы и "Изяславу" подходил, качнул с маскировкой - на "Изяславе" теперь спикировать гораздо проще(всякие БЗ на корабельные торпеды). И кстати сейчас у меня этот капитан(19) снимает звёзды на "Изяславе", "Охотнике", и "Ленинграде".

Классно, я тоже так хочу))) Только думал Ленинградского кэпа посадить на Киев, когда выкачаю... А что всё-таки по ИВ...есть ли смысл ставить его на 102мм. на 5-м уровне.

Изменено пользователем ElGringoXXX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв
1 час назад, ElGringoXXX сказал:

Классно, я тоже так хочу))) Только думал Ленинградского кэпа посадить на Киев, когда выкачаю... А что всё-таки по ИВ...есть ли смысл ставить его на 102мм. на 5-м уровне.

Нужно посмотреть по таблице, или посчитать... В таблице "Зла" ЛК ниже 5-го нет. Фугасы пробивают так: без ИВ - 17,0; с ИВ - 22,1. По 5-му ур. : "Нью-Йорк" - без ИВ - надстройки, с ИВ - всё; "Конго", "Кениг" - с ИВ пробивает оконечности; 

 Кр: "Киров" - с ИВ даже в борт берёт. Учитывая малое падение шанса пожара, можно попробовать.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[LIBRE]
Участник
61 публикация
24 836 боёв
В 13.05.2017 в 20:23, Seeker_Tails сказал:
В 13.05.2017 в 19:00, 213DIMA312 сказал:

Гайд неплохой, но по мастеру маскировки не согласен. С ним у нас засвет 5.8км что позволяет пере светить  почти всех.

 

Возможно. Но лично я в этом смысла в этом не вижу, т.к он слишком ситуативен(По крайне мере на эсминцах с короткими торпедами(До 6 км)). Ведь в подавляющем большинстве случаев(Но бывают и исключения) все равно эсминцы засвечивают друг друга на точке на сходящихся курсах, что неизбежно приводит к дуэли, спешному скрытию одного из противника в дымах или ретираде обоих, т.к оба эсминца в этот момент находятся под огнем кораблей обоих команд. От торпед играть мы все равно не сможем из-за их дальности(А если их пускать по преследователям, то тут и без мастера маскировки дальности хватит) К тому же Изяслав для меня прежде всего артиллерийский эсминец, ГК которого позволяет бороться со всеми. А поскольку мы стреляем постоянно, то и засвете мы находимся постоянно(Если мы не находимся в дыму или за островом) и в этом случае маскировка бесполезна и я лично отдам лучше предпочтение УОП, взрывотехнику и прочим умениям, которые повышают выживаемость и эффективность ГК в бою.

Соглашусь. Мастер маскировки обязательно.

Позволяет засветив эсминца выбрать  позицию для первого залпа (все орудия) Второй залп еще до того, как противник успеет отреагировать и ответить.

Это дает преимущество.

 

Дальше 5.8 км. позволяет атаковать торпедами линкоры. Атака на сходящихся курсах или под углом и когда у линкора башни развернуты  в противоположную сторону. Эти пол. километра засвета нам очень важны.

 

По остальным перкам: УОП конечно обязательно.

Т.е. 4 уровень два перка УОП и маскировка.

3 уровень - Мастер борьбы за живучесть (обязательно) И у меня встал вопрос а так ли у ж необходим мне взрывотехник?

Изяслав не так далеко стреляет. Расстреливать из дымов долго не пролучается, все равно в клинч входим, либо противник уходит из засвета или моей дальности стрельбы.

Возможно стоит вместо взрывотехника взять БОП и компенсировать меньший % поджога более частой стрельбой.

с 7% поджога до 9% на 22% увеличивается вероятность поджога. Но зато хоть 4 авиков сбивать начнем, так нагло светить не будут.

2. уровень - Мастер-наводчик (обязательно), а дальше уже в раздумьях потому и пишу. ИПС пробую компенсировать модернизацией на машины и профилактикой на 1 уровне, тогда хвататет взять отчаянного.

 

Или все же ИПС нужнее?

1. уровень - Тревогу и Приоритетную цель беру всегда. Профилактику. Думаю как сейчас очки перераспределить.

 

Да у меня на Изяславе капитан с 19 перками.

 

Критикуйте камрады.

Главный вопрос - нужен ли взрывотехник.

без ИПС пока играю, вроде получается.

 

Всего на Изяславе у меня 52% побед, кракена брал.

18 тыс. средний урон.

Изменено пользователем Alexius1
дополнил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[LIBRE]
Участник
61 публикация
24 836 боёв
В 10.07.2017 в 09:45, Daemian сказал:

К "Многообразию целей", чтобы проще добыть линкоры и авик, прикупил сабж. А с какой-то операции в резерве сидел 10очковый командир. Так вот что я скажу: это как-то нечестно, вернувшись с эсмов VIII-IX уровня, нагибать новичков на этой полуимбе. Ну ведь 12.2км дальности, 4.5с перезарядки, настильная траектория и приличный шанс поджога вкупе с приличной маскировкой и не такими наглухо приваренными башнями, как у последующих советских эсминцев, а ещё и торпеды с перезарядкой в 39 секунд - почти как орудия линкора - оставляют мало шансов противнику. В общем, на своём уровне "Изяслав", ИМХО, будет покруче "Киева" на своём, особенно с учётом того, что "Изя" не играет с +2 уровня из-за особенностей балансировке кораблей IV уровня.

Специально под схожие задачи (уничтожить N кораблей определённого класса) оставил в порту "Данаю", теперь, наверное, продам её и оставлю "Изяслава".

Clemson в ближнем бою оставляет Изяславу мало шансов.

У немцев интересные фишки есть.

 

Засвеченные япы, да трупы.

 

В итоге руки решают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв
15 часов назад, Alexius1 сказал:

Соглашусь. Мастер маскировки обязательно.

Позволяет засветив эсминца выбрать  позицию для первого залпа (все орудия) Второй залп еще до того, как противник успеет отреагировать и ответить.

Это дает преимущество.

 

Дальше 5.8 км. позволяет атаковать торпедами линкоры. Атака на сходящихся курсах или под углом и когда у линкора башни развернуты  в противоположную сторону. Эти пол. километра засвета нам очень важны.

 

По остальным перкам: УОП конечно обязательно.

Т.е. 4 уровень два перка УОП и маскировка.

3 уровень - Мастер борьбы за живучесть (обязательно) И у меня встал вопрос а так ли у ж необходим мне взрывотехник?

Изяслав не так далеко стреляет. Расстреливать из дымов долго не пролучается, все равно в клинч входим, либо противник уходит из засвета или моей дальности стрельбы.

Возможно стоит вместо взрывотехника взять БОП и компенсировать меньший % поджога более частой стрельбой.

с 7% поджога до 9% на 22% увеличивается вероятность поджога. Но зато хоть 4 авиков сбивать начнем, так нагло светить не будут.

2. уровень - Мастер-наводчик (обязательно), а дальше уже в раздумьях потому и пишу. ИПС пробую компенсировать модернизацией на машины и профилактикой на 1 уровне, тогда хвататет взять отчаянного.

 

Или все же ИПС нужнее?

1. уровень - Тревогу и Приоритетную цель беру всегда. Профилактику. Думаю как сейчас очки перераспределить.

 

Да у меня на Изяславе капитан с 19 перками.

 

Критикуйте камрады.

Главный вопрос - нужен ли взрывотехник.

без ИПС пока играю, вроде получается.

 

Всего на Изяславе у меня 52% побед, кракена брал.

18 тыс. средний урон.

1 - профилактика(можно арт-тревога, или приоритете); 2 - Маст.-нав.+ИПС(жаль отчаянный не влез); 3 - МБзЖ+БОП; 4 - УОП+маскировка = 

Изяслав   430   58.14   839   30997   1.26   0.16   40.93   2.13   2323 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
323 публикации
10 991 бой
1 минуту назад, 00231158 сказал:

Изя могёт

39.png

А у кого и каким образом столько цитаделек навылетало? Неужто с ББ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[FLES]
Участник
52 публикации
1 минуту назад, ElGringoXXX сказал:

А у кого и каким образом столько цитаделек навылетало? Неужто с ББ?

У Боуга с 6 км:cap_rambo:

Изменено пользователем 00231158

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация
В 17.10.2017 в 08:18, Lesorub_38_rus сказал:

Изя могёт

   Вчера тоже такой же бой сыграла) Мой второй кракен. Там повезло два раза чужие дымы помогли. Но вся команда бестолковая оказалась:Smile_sad:
   Сегодня тоже два боя подряд топила 3 и 4 корабля. Захватывала точки, а команда проигрывает, злости не хватает! В последнем бою уходила от торпед авианосца, врезалась в союзный Миоги, так он зацепил меня и протащил так, что я поймала две торпеды с Карлсруэ!  :Smile-angry: 

Скрытый текст

shot-17_11.03_12_47.30-0522.thumb.jpg.285199f2c3b75ccf4f7a702b85d153ba.jpg

Скрытый текст

shot-17_11.03_12_47.24-0166.thumb.jpg.beb27a71382de4343cf0485b9a11cf60.jpg

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 429 боёв
В 12.10.2017 в 00:55, Avtroil сказал:

Я наоборот для ранговых, но чтобы и "Изяславу" подходил, качнул с маскировкой - на "Изяславе" теперь спикировать гораздо проще(всякие БЗ на корабельные торпеды). И кстати сейчас у меня этот капитан(19) снимает звёзды на "Изяславе", "Охотнике", и "Ленинграде".

Вот вам лично и всем любителям пикирования..

Торпеды на нем не применяю, только в крайнем случае.

Изя.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв
В 19.11.2017 в 15:36, Leskator сказал:

Вот вам лично и всем любителям пикирования..

Торпеды на нем не применяю, только в крайнем случае.

Изя.png

Вы считаете, что на "Изяславе" я ТОЛЬКО "пикирую"?:Smile_facepalm: При этом средний урон за бой у меня почему-то ВЫШЕ... А вот вам(с другого аккаунта, правда)... с торпедами, намного меньше? И утоплено(т.е. польза команде) в 2(ДВА) раза больше. Что вы по поводу второго скрина скажете, мне зело интересно... Как там, пятой точкой в луже? Не холодит?

                           

 

shot-16.02.22_16.11.48-0809.jpg

shot-16.02.23_15.20.29-0257.jpg

Изменено пользователем Avtroil

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв
В 19.11.2017 в 15:36, Leskator сказал:

Вот вам лично и всем любителям пикирования..

Торпеды на нем не применяю, только в крайнем случае.

Изя.png

Ну и чтобы пресечь всякие кривотолки / расставить точки над "i"/"ё" / закорючки над "й" и окончательно проявить ваши пузыри в луже, ловите с ЭТОГО акка(искать скрин со 134К мне надоело):

shot-17.02.26_17.42.14-0064.jpg

Когда до вас(и вам подобным) дойдёт: удачные бои бывают у многих и важны более ли менее СТАБИЛЬНЫЕ показатели...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

Изя универсал, если бы у него ещё бы и ПВО было, то его бы нерфили 100%. А так ЦА не смогло, и ладно. Но за сотку он обычно накидывает, когда в топе.
Скрин, чтобы похвастаться, нашёл, но он старый сильно.

Скрытый текст

 

Izya1-1.thumb.png.928f27c4ec7da4ef9ba9369a14ac89b5.png

 

Izya1-2.thumb.png.1cc89c373e07fb095f03869dcbaf26de.png

 

Izya1-3.thumb.png.86c74384a7482052bcf44d342996594c.png

 

Изменено пользователем anonym_VeKMo3JkMdMz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

По Изяславу - с топовым кэпом, прямыми руками и холодной головой стабильно может 60-70к выдавать. Работа в основном чисто артиллерией. По скринам - остался один старый только:

Скрытый текст

6jVEp3ndKlI.thumb.jpg.41b5163b6c9032351aa344ff0f515d84.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв
31 минуту назад, Leskator сказал:

Я читаю что вы хамите сударь.

Вы лично меня попытались поучить(навыки неправильные, торпеды кривые)... Сначала гляньте статистику по урону, что ли. И да, при удачном применении торпед урон ВСЕГДА будет намного больше. Я также согласен, что "Изяслав", это больше(подавляюще больше) артиллерист(только вот нанести урон около 100К без торпед, как-то не получалось). Так по урону, с применением торпед, что-нибудь скажете? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 429 боёв
5 часов назад, Razboynick77 сказал:

По Изяславу - с топовым кэпом, прямыми руками и холодной головой стабильно может 60-70к выдавать. Работа в основном чисто артиллерией. По скринам - остался один старый только:

  Скрыть содержимое

6jVEp3ndKlI.thumb.jpg.41b5163b6c9032351aa344ff0f515d84.jpg

 

ого.. Сам великий и ужасный пришел..Вот только у меня за 45 боев на Изе не накапало на 19 перков , от слова никак.

Играю как лузер с 8 перками.

Зато у любого Алехи есть шанс меня утопить.. Все честно и никаких детомишек.

4 часа назад, Avtroil сказал:

Вы лично меня попытались поучить(навыки неправильные, торпеды кривые)... Сначала гляньте статистику по урону, что ли. И да, при удачном применении торпед урон ВСЕГДА будет намного больше. Я также согласен, что "Изяслав", это больше(подавляюще больше) артиллерист(только вот нанести урон около 100К без торпед, как-то не получалось). Так по урону, с применением торпед, что-нибудь скажете? 

парень за 435 боев можно научить и слона на велосипеде ездить..

Изменено пользователем Leskator

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×