Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jluca

Альфа-тест изнутри: мнение игроков

В этой теме 119 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

Эммм... Я о другом изначально говорил. А говорил о том, что все отзывы положительные и совсем нет отрицательных, хотя бы даже завуалированных. На что мне ответили, что к сырому продукту не придираются. При этом положительность приветствуется, выходит? Это просто не совсем логичное сравнение, на что я и указал своим сообщением.

Ну так проводя аналогию опять же едой - зачем портить аппетит рассказывая что кусок мяса пару раз упал, но его помыли и бифштекс теперь отличный?))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
160
[_R_F_]
Старший альфа-тестер
686 публикаций

Итак панятна, что игра будет медлительно пресной. Смесь танка с артой + подгонка карт + ГК  = рулончику туалетноой бумаги, но скомканому:glasses:

Усли ище и эфекты всякие через меру, то падение фпса обеспечено, 4 линкора в вераже за врагом, сплашной догфайт:trollface:

Игра не будет медленной и однообразной. Для этого и существуют разные классы кораблей. Линкор самый простой в освоении. ЭМ и Кр сложнее, но на мой вкус гораздо интереснее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
81 публикация
78 боёв

 

То, что плохо будут (и это логично) стараться исправить, а то, что уже хорошо - сохранить и может улучшить. Игра вызывает достаточно много позитива у тестеров, а об относительно мелких недочетах, присущих любому ИТ-проекту, недопущенным к тесту знать не обязательно. Им, будем надеяться, с ними сталкнуться не удастся и впечатление от игры будет еще более ярким и позитивным.

Ну так проводя аналогию опять же едой - зачем портить аппетит рассказывая что кусок мяса пару раз упал, но его помыли и бифштекс теперь отличный?))

Уважаемые, дак я и не говорю, что надо в рупор вещать об ошибках. Понятно, что на стадии альфы они есть и самого разного рода. На то она и альфа и вообще множество стадий теста именно для отлова ошибок до релиза и нужны. Просто тема - Мнения игроков, хотя по сути - Положительные мнения игроков. Выше я говорил, что даже про такой недостаток, как малое количество участников не упоминается, хотя это, на мой взгляд, вызывает несколько отрицательные эмоции (не к проекту), ни слова не сказано. Это и вызывает некоторое недопонимание.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

Уважаемые, дак я и не говорю, что надо в рупор вещать об ошибках. Понятно, что на стадии альфы они есть и самого разного рода. На то она и альфа и вообще множество стадий теста именно для отлова ошибок до релиза и нужны. Просто тема - Мнения игроков, хотя по сути - Положительные мнения игроков. Выше я говорил, что даже про такой недостаток, как малое количество участников не упоминается, хотя это, на мой взгляд, вызывает несколько отрицательные эмоции (не к проекту), ни слова не сказано. Это и вызывает некоторое недопонимание.

Ну вообще Лиса ответила если что насчет количества народа. Или у вас есть какие-то другие сведения? 

И почему вы считаете что мало народу (откуда еще знаете что мало народу) - это недостаток? В текущих задачах

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 662 публикации

Уважаемые, дак я и не говорю, что надо в рупор вещать об ошибках. Понятно, что на стадии альфы они есть и самого разного рода. На то она и альфа и вообще множество стадий теста именно для отлова ошибок до релиза и нужны. Просто тема - Мнения игроков, хотя по сути - Положительные мнения игроков. Выше я говорил, что даже про такой недостаток, как малое количество участников не упоминается, хотя это, на мой взгляд, вызывает несколько отрицательные эмоции (не к проекту), ни слова не сказано. Это и вызывает некоторое недопонимание.

Мало народу - плюс) чем меньше народа, тем меньше глупых вопросов)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
160
[_R_F_]
Старший альфа-тестер
686 публикаций

Уважаемые, дак я и не говорю, что надо в рупор вещать об ошибках. Понятно, что на стадии альфы они есть и самого разного рода. На то она и альфа и вообще множество стадий теста именно для отлова ошибок до релиза и нужны. Просто тема - Мнения игроков, хотя по сути - Положительные мнения игроков. Выше я говорил, что даже про такой недостаток, как малое количество участников не упоминается, хотя это, на мой взгляд, вызывает несколько отрицательные эмоции (не к проекту), ни слова не сказано. Это и вызывает некоторое недопонимание.

Отрицательные моменты, баги всегда есть на альфа-тесте. Есть механизмы решения этих проблем. Разработчики уже несколько раз встречались с тестерами. На одной из таких встреч повезло побывать и мне. И то общение и атмосфера, что я увидел внушает оптимизм. Вы хотите услышать конкретные недостатки? (конкретика как о хорошем, так и о плохом под НДА). Количество тестеров, недостатком назвать не могу. Так как необходимое количество тестеров для каждого этапа определяют разработчики. Видимо сейчас их достаточно, да и набор в разных видах идет постоянно. Дерзайте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
640 публикаций

Здравия желаем, моряки!

 

Продолжаем наш цикл интервью с участниками альфа-теста World of Warships, в которых те рассказывают о своих впечатлениях от знакомства с проектом и делятся мнением об игре. Сегодня мы обратились к ним с вопросом, как бы они описали World of Warships на данном этапе разработки.  

 

Сейчас World of Warships уже довольно хороша: в неё уже можно играть и получать от этого массу удовольствия. Критические баги устранены, графика и движок работают просто прекрасно. Хотя, конечно, ей пока есть куда расти и развиваться. Например, нужно ещё поработать над механикой игры за авианосцы, но в остальном проект выглядит очень симпатично.

 

Сейчас WoWS оставляет самые приятные впечатления. В общих чертах игра напоминает World of Tanks или World of Warplanes, но сам игровой процесс целиком самобытен и опирается совсем на другие принципы. Война на море ведь ведётся по совершенно другим правилам, да и класс кораблей накладывает на игровой процесс свою собственную специфику. Например, линкорам важно всегда сохранять ход, грамотно вести маневрирование, контролировать дистанцию до противника и стараться держаться в ЗСМ, чтобы избежать повреждений. И это только в самых общих чертах, а мелких деталей и нюансов и вовсе не счесть.

Amagi_1942_02.jpg

 

Если коротко, то WoWS не такая быстрая и динамичная, как World of Tanks или World of Warplanes, но более обдуманная и тактичная. Игра продолжает заметно меняться сразу по многим направлениям. Причём это относится не только к балансу, механике или там физической модели проекта, но и игровому сообществу World of Warships. В альфе я участвую с самого её начала и вошёл в первую волну тестеров. Опытных игроков тогда среди нас по понятным причинам ещё не было, а потому первое время мы действовали довольно неумело: садились на мели, таранили и обстреливали друг друга. Но уже довольно скоро мы изучили игровую механику и правила игры. Поэтому когда пришла вторая волна альфа-тестеров, то, играя вместе с нами, новички ещё быстрее постигли все азы. Можно сказать, что игровое сообщество очень быстро растёт и развивается вместе с World of Warships.

 

По-моему, на данном этапе разработки World of Warships находится уже в одном шаге от ЗБТ. Игра развивается довольно быстро и движется в правильном направлении, что, конечно, не может не радовать.

Katori_1940_02.jpg

 

Мне в World of Warships больше всего нравится то, что она располагает к командной игре. Например, слаженная совместная игра может дать решающее преимущество перед разрозненной и нескоординированной командой противника и поможет вытащить уже почти «слитый» бой. Ещё больше мне импонирует, что классы кораблей очень контрастны по своим характеристикам и отлично дополняют друг друга в бою. Каждый из них предлагает свой стиль геймплея: быстрый и манёвренный на эсминцах, осторожный, дистанционный на Mighty авианосцах, напряжённый и стремительный на линкорах. Ну а крейсеры — это уже более универсальный и сбалансированный класс. В общем, игрокам будет из чего выбрать.

 

Игра просто чумовая! J Не терпится дождаться, когда проект выйдет в следующую стадию теста. Судя по темпам, которыми развивается и растёт World of Warships, к релизу игра получится ещё лучше!

Tachibana_1912_01.jpg

 

Я бы описал её как разнообразную и довольно доступную в освоении. Кроме того, мне очень нравится атмосфера, которая царит на альфа-тесте. Она очень теплая, дружелюбная и, можно сказать, профессиональная. Большинство игроков очень серьёзно относятся к целям альфа-теста и искренне стараются сделать игру лучше.

 

Я на своём веку повидал немало игр, которые выходили в релиз и близко не в такой форме, в которой сейчас находится World of Warships. А ведь это ещё только альфа-версия. По-моему, это о многом говорит.

 

Продолжение следует! Следите за новостями и читайте наш блог.

Похожие статьи:

Это конечно Все хорошо и интересно, но хотелось-бы и самому протестировать, но к сожалению про меня забыли(((( В начале мая прислали приглашение на тест,  заполнил все "формулярчики", обещались на майские впустить а не тут-то было! Вот до сих пор в ожидании чуда!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

Это конечно Все хорошо и интересно, но хотелось-бы и самому протестировать, но к сожалению про меня забыли(((( В начале мая прислали приглашение на тест,  заполнил все "формулярчики", обещались на майские впустить а не тут-то было! Вот до сих пор в ожидании чуда!

1) Подрезайте цитаты

2) Читайте новости

Например вот эту, которая напрямую касается вас. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
81 публикация
78 боёв

Ну вообще Лиса ответила если что насчет количества народа. Или у вас есть какие-то другие сведения? 

И почему вы считаете что мало народу (откуда еще знаете что мало народу) - это недостаток? В текущих задачах

Мало народу - плюс) чем меньше народа, тем меньше глупых вопросов)))

Отрицательные моменты, баги всегда есть на альфа-тесте. Есть механизмы решения этих проблем. Разработчики уже несколько раз встречались с тестерами. На одной из таких встреч повезло побывать и мне. И то общение и атмосфера, что я увидел внушает оптимизм. Вы хотите услышать конкретные недостатки? (конкретика как о хорошем, так и о плохом под НДА). Количество тестеров, недостатком назвать не могу. Так как необходимое количество тестеров для каждого этапа определяют разработчики. Видимо сейчас их достаточно, да и набор в разных видах идет постоянно. Дерзайте.

Я указал на количество тестеров, лишь как на пример и тип не совсем положительного отзыва. Не запаривайтесь конкретно на этом моменте. Количество тестеров увеличивает общий объем полученных данных с вероятностной ошибкой. Это обычная статистика. Если бы количество не влияло на качество теста, то общие тесты релиз-проектов не проводили бы. 

Хочется еще раз подчеркнуть суть: в теме об отзывах игроков нет отрицательных моментов. Вот и все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

Доброе время суток ! Скажите как можно получить доступ на тест???

Можно. Ознакомьтесь вот с этой темой, пожалуйста

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
812 публикации
10 боёв

Вместо скринов выложите пожалуйста, реплей небольшой))

NDA. :tongue:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
250 боёв

NDA. :tongue:

Я все понимаю, то что разглашать игру нельзя но ведь хочется увидеть хоть чуть чуть

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 512 публикации

Я все понимаю, то что разглашать игру нельзя но ведь хочется увидеть хоть чуть чуть

 

Если Вам кто-нибудь скинет реплей, то:

1. Он самоубийца

2. Он богатый самоубийца (судиться же будет)

3. Вы ничего не увидите, так как большинство тестеров катаются с низкой графикой, у большинства калькуляторы)

4. Вы скажете "Фу, никрасиво, уйду в сторонний проект, там графон круче!!!111"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[SRMT]
Старший альфа-тестер
57 публикаций
3 970 боёв

Вместо скринов выложите пожалуйста, реплей небольшой))

И получите кучу проблем + пожизненный бан ( как бонус за инициативу ):honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций

Если Вам кто-нибудь скинет реплей, то:

1. Он самоубийца

2. Он богатый самоубийца (судиться же будет)

3. Вы ничего не увидите, так как большинство тестеров катаются с низкой графикой, у большинства калькуляторы)

4. Вы скажете "Фу, никрасиво, уйду в сторонний проект, там графон круче!!!111"

 

какие минимальные требование хочет игра wow?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации
Ну для любителей бодроты всегда есть ЭМы. Ничего бодрее ни в одной из игр трилогии не пробовал. То есть бодро, интересно и при этом вдумчиво) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×