Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_vqvCwlb380bG

Оптимизацию под AMD завезли?

В этой теме 15 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 290 публикаций

Являюсь счастливым обладателем видяшки AMD R9 280X, и помню еще не так давно у меня в порту кулер гудел как реактивный самолет, а само видло грелось до 75 градусов (при вполне исправной СО). Причем проблема эта была не у меня одного, а еще как минимум у нескольких человек судя по темам на форуме, а в реале, если учитывать тех кто на форум не лазит и темы не создает, то намного больше. Тогда разработчики объяснили это тем что в порту игра смотрит на твое железо, и если ГПУ может эффективней отрисовать картинку, то ему и карты в руки. Мол не баг, а фича. Правда фича очень опасная, бессмысленная и беспощадная для железа, ну зато на острие прогресса.

 

А вот в последнее время играл довольно мало, но сейчас вот обратил внимание что пропеллеры в порту не гудят, глянул температуру - 62 градуса. Неужели свершилось? Или то я так удачно дровишки обновил?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Сижу не на красных, а на зелёных(550ti), но заметил фичу - после выхода новых дров температура ГП как правило падает. Не всегда, но тем не менее. Так что скорее всего дело не в игре.

Кстати, для ГП 75 градусов - нормальная рабочая температура. Не надо тут пугацца:fish_nerv:. Вот 90°С+ - тогда да, плохо:fish_boom:.

Изменено пользователем Ssupersvintuss
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 920 публикаций
1 час назад, Detonat0r сказал:

Являюсь счастливым обладателем видяшки AMD R9 280X,

 

это же не игровая видяшка, попробуй использовать ее по прямому назначению

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций
10 минут назад, Bender957 сказал:

 

это же не игровая видяшка, попробуй использовать ее по прямому назначению

Та не спасибо, не фанат этого дела, да и видяшка как игровая, очень даже может не смотря на возраст.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций
23 минуты назад, Bender957 сказал:

это же не игровая видяшка, попробуй использовать ее по прямому назначению

 

Я играл на GTX260, вот это в 2017-м (да и в 2010, видимо) не игровая видяшка. А 280x — очень норм.

Мне кажется, вы зря так судите. В отношении видеокарт термин "игровая" не обязан означать "хай-энд".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

Не знаю чего там куда завезли: оптимизацию игры не заметил, да и сомневаюсь что делали бы, т.к. официальная позиция ведь была что "упирается туда и туда, а в порту..." короче всё так должно и быть, а драйвера для моей старушки (HD6870) уже давненько не выпускают.:fish_nerv: В общем всё так же идём на взлёт в порту, но я уже как-то привык проскакивать это дело побыстрее, либо сворачивать в перерывах...:fish_aqua:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций
51 минуту назад, Ulisss сказал:

 

Я играл на GTX260, вот это в 2017-м (да и в 2010, видимо) не игровая видяшка. А 280x — очень норм.

Мне кажется, вы зря так судите. В отношении видеокарт термин "игровая" не обязан означать "хай-энд".

Та он о майнинге

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
673 публикации

Только из порта вещаю. У меня 270х, в порту вентили исполняют взлет реактивного турборанца. Не знаю, кому там чего поправили, но я крайне возмущен такой кривой оптимизацией. Ладно бы в бою, так там норм, шум как шум... Но при выходе в порт я каждый раз сворачиваю игру, если надо минуту передохнут, выпить чая, перевести дух (если бой интересный), ибо слушать вой видяхи ну просто нет сил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

Недавно продавал GTX 760 и перед продажей делал тесты, в том числе в кораблях. В порту температура GPU была выше чем в бою.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[_LIS_]
Участник
104 публикации
8 821 бой
8 часов назад, Ssupersvintuss сказал:

Сижу не на красных, а на зелёных(550ti), но заметил фичу - после выхода новых дров температура ГП как правило падает. Не всегда, но тем не менее. Так что скорее всего дело не в игре.

Кстати, для ГП 75 градусов - нормальная рабочая температура. Не надо тут пугацца:fish_nerv:. Вот 90°С+ - тогда да, плохо:fish_boom:.

тоже 550ti

и норм 70

 

на средних

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 978
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 040 публикаций
10 719 боёв

Оптимизация? У WG вы уверены?

 

оптимизация находится на уровне плинтуса, что для интел и инвидия что и для радеонов и АМД

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
667 публикаций
9 057 боёв

Если не ошибаюсь, то 17 мая на компе автоматом установились новые дрова, фпс подрос, и не только в wows, так что разрабы кораблей не причем скорее всего. Карта r7 250, 50-55 фпс на высоких, но при 1366x768,монитор древний, увы. Про температуру не скажу, не проверял.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 920 публикаций
19 часов назад, Ulisss сказал:

 

Я играл на GTX260, вот это в 2017-м (да и в 2010, видимо) не игровая видяшка. А 280x — очень норм.

Мне кажется, вы зря так судите. В отношении видеокарт термин "игровая" не обязан означать "хай-энд".

Играть на 280х это все равно, что гвозди микроскопом закалачивать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций
4 часа назад, Bender957 сказал:

Играть на 280х это все равно, что гвозди микроскопом закалачивать

Что за глупости? Все игрули в которые играю едут без проблем на максималках, если где-то и есть просадки по фпс, то из-за проца (феном х4 970), а не из-за видухи.

Изменено пользователем anonym_vqvCwlb380bG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
571 публикация
В 29.05.2017 в 23:25, Bender957 сказал:

 

это же не игровая видяшка, попробуй использовать ее по прямому назначению

какая не игровая?? ты что..переспал?-384 битная..поищи ещё с такой частотой..да,не самая новая,скорее старовата,но вполне всё тянет без проблем..вот у меня от Saphire стоит R9 280X Toxic/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×