Перейти к содержимому
w0kh

ПВО присет авиков США

В этой теме 47 комментариев

Рекомендуемые комментарии

16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Только что, Jedi_Revan сказал:

Вроде на встрече в Екатеринбурге разрабы пообещали апнуть амеров занерфить япов пересмотреть пресеты авиков.

первым делом пересмотреть бетонность самолетов амеров 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
1 минуту назад, lDKDl сказал:

первым делом пересмотреть бетонность самолетов амеров 

Про бетонность речи не было.

 

Цитата:

"Разрабов не устраивает дисбаланс яп и ам ав — одним из вариантов решения этого они видят перебалансировку всех сетапов и введение бронебойных бомб для амеров в качестве альтернативных, которые будут нагибать рельсоходящие линкоры, плохо нагибать поворачивающие линкоры и пробивать навылет без дамага всё, что без бронепалубы."

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
6 минут назад, lDKDl сказал:

тогда уже пресет угнетатель. все звенья в воздухе сразу и все они ястребы. прилетают к броневанне и та мучается в жестком пинге и с фпс 3-4

 

И вернуть по четыре авика в бой? Ну что бы наверняка, при 160 файтах у одной броневанны.

2 минуты назад, Jedi_Revan сказал:

"Разрабов не устраивает дисбаланс яп и ам ав — одним из вариантов решения этого они видят перебалансировку всех сетапов и введение бронебойных бомб для амеров в качестве альтернативных, которые будут нагибать рельсоходящие линкоры, плохо нагибать поворачивающие линкоры и пробивать навылет без дамага всё, что без бронепалубы."

 

Ну и нафиг они нужны при 1000 фунтовых бомбах? Лишняя красивая иконка?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
4 минуты назад, Jedi_Revan сказал:

Про бетонность речи не было.

 

Цитата:

"Разрабов не устраивает дисбаланс яп и ам ав — одним из вариантов решения этого они видят перебалансировку всех сетапов и введение бронебойных бомб для амеров в качестве альтернативных, которые будут нагибать рельсоходящие линкоры, плохо нагибать поворачивающие линкоры и пробивать навылет без дамага всё, что без бронепалубы."

что б я .... Уже вижу БЗ - попадите 10 раз в цитадель линкорам - выполняется на амер АВ. :cap_fainting:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 802
[IA]
Альфа-тестер
3 565 публикаций
14 338 боёв

ПВО сетапы нужны для ПВОаути... эээ... игроков не умеющих играть. Будучи не способными влиять на бой, они выбирают стезю противодействия вражескому авику. Воевать против одного много проще чем против 12. Это их выбор и их путь, не стоит мешать им его пройти.

 

Тем не менее, нерфить афики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

ТС, не наступайте на больную мозоль. Лексингтон имел пресет 2-1-1, то Леста сказала "Что? Американский авианосец не 10 ур  имеет адекватный пресет? Не-не-не, нафиг, даешь две упоротых крайности и инвалидный вариант в придачу". 

 

Пресеты скорее всего будут пересматривать, и нужно молится темным богам, чтобы не сделали еще хуже. Еще все пугают альтернативными вариантами вооружения самолетов, чтобы можно было вернуть к жизни неудачные пресеты. Короче, писать можно много, а сделают разработчики по-своему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации

Чем апать ПВО пресет, пусть лучше добавят 1 группу ястребов  в ударку, типа 1-1-2.... Но это же повысит комфорт игры на ам АВ, что не соответсвует духу КВГ :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя

А я предлагаю вообще убрать ПВО пресеты во всех ветках АВ за ненадобностью!  Устроим голосование среди авиководов?  :Smile_playing:

 

З.Ы. Имеют право голоса только игроки имеющие не менее 100 боев на  АВ 9-10 !  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций

Голосую за 2-3-0 ПВО пресет: можно будет унижать Яп. Ав. противника и автоатакой забирать любой ЛК - и всё это одной рукой, пока наливается любимый сок! :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации

А я предлагаю вообще выпилить всех ястребов из иры, оставить ястребов только кораблям. Пусть все АВ играют в ударке :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
Участник, Коллекционер
42 публикации
8 686 боёв
5 часов назад, Dimsan4 сказал:

Хочешь наносить урон - не играй в ПВО-прЕсете

а лучше просто не играй в ПВО, ни себе - ни людям


Я в первом сообщении что то писал про "хочу наносить дамаг"? Нет.
С чего решил что я играю в пво?

 

5 часов назад, alexander54rus сказал:

а чего уж там мелочиться... Сделать уже как хочет сам игрок! Пусть хоть весь ангар сразу поднимает в воздух и всё. Так же еще большее вариативный геймплей будет не правда ли?.

П.С.: ТС вы про баланс что-нибудь слышали? А то хотите и рыбку съесть и на стул сесть.

 

Да. Слышал. И считаю что баланса изначально нет среди сша/яп авиками. 2-0-2 у сша против 3-1-2 у япов.

И задам встречный вопрос: "А вы читать умеете?"
Поясню, в первом сообщении написано: "Изменить ПВО набор. Для 7-8 уровня убрать 2-0-2 и выдать 2-1-1. Для 9-10 уровня убрать 3-0-2 и выдать 3-1-1." Вывод. Кол-во самолетов в воздухе больше не становится.

 

5 часов назад, ______AdmiraL_ сказал:

А машинку для закатки не надо?

 

Очень конструктивное предложение, я бы сказал остроумное, но не более

 

4 часа назад, lDKDl сказал:

ТС а вам не жирно будет иметь такие 3 ястреба торпов и бобра? зачем тогда будут нужны Япы?

 

На 9-10 уровне 3-1-1 нормальный состав. Причем тут япы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
Участник, Коллекционер
42 публикации
8 686 боёв
2 часа назад, Marsh_light сказал:

ТС, не наступайте на больную мозоль. Лексингтон имел пресет 2-1-1, то Леста сказала "Что? Американский авианосец не 10 ур  имеет адекватный пресет? Не-не-не, нафиг, даешь две упоротых крайности и инвалидный вариант в придачу". 

 

Пресеты скорее всего будут пересматривать, и нужно молится темным богам, чтобы не сделали еще хуже. Еще все пугают альтернативными вариантами вооружения самолетов, чтобы можно было вернуть к жизни неудачные пресеты. Короче, писать можно много, а сделают разработчики по-своему.

 

Да. Про 2-1-1 мне известно. И от этого и "сыплю соль" с надеждой что разрабы хотя бы мельком глянут на предложение развития класса... А не очередного нерфа

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
24 минуты назад, w0kh сказал:


Я в первом сообщении что то писал про "хочу наносить дамаг"? Нет.
С чего решил что я играю в пво?

 

 

Да. Слышал. И считаю что баланса изначально нет среди сша/яп авиками. 2-0-2 у сша против 3-1-2 у япов.

И задам встречный вопрос: "А вы читать умеете?"
Поясню, в первом сообщении написано: "Изменить ПВО набор. Для 7-8 уровня убрать 2-0-2 и выдать 2-1-1. Для 9-10 уровня убрать 3-0-2 и выдать 3-1-1." Вывод. Кол-во самолетов в воздухе больше не становится.

 

 

Очень конструктивное предложение, я бы сказал остроумное, но не более

 

 

На 9-10 уровне 3-1-1 нормальный состав. Причем тут япы?

т.е. вы хотите 3 ястребами иметь 100% превосходство в воздухе перед япами и еще и дамажить не по детски. Ну где тут развитие? кроме безоговорочного и тотального превосходства амер АВ в вашем посте нет никакого другого смысла. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
Участник, Коллекционер
42 публикации
8 686 боёв
Только что, lDKDl сказал:

т.е. вы хотите 3 ястребами иметь 100% превосходство в воздухе перед япами и еще и дамажить не по детски. Ну где тут развитие? кроме безоговорочного и тотального превосходства амер АВ в вашем посте нет никакого другого смысла. 

 

Почему то из ваших слов 3-2-2 и 4-2-2 (9 и 10 яп) не является превосходящим пво сетапом. Так же в игре есть альт, который сильно влияет на бои ястребами

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Я хоть и играл последний раз на американских авиках еще на ЗБТ, но вижу, что им нужны адекватные универсальные пресеты.

Боуг: 1-1-1.
Индепенденс: 1-1-2

Рейнджер: 1-1-2

Лекс: 1-1-2

На 4 и 9-10 уровнях адекватные универсальные пресеты и так есть, а 5-8 уровни обделили. А то получается американские авианосцы - корабли-крайности. Или полная ударка слив от япов, или зверский антиэир, но практически нулевой ударный потенциал.

 

P.S. Идея с бронебойными бомбами - интересная. Фактически появился бы 3 вид ударной авиации. Можно было бы давать игроку возможность заменить часть бомбардировщиков с обычными бомбами на бронебойные бомбы. Хорошее разнообразие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
5 минут назад, w0kh сказал:

 

Почему то из ваших слов 3-2-2 и 4-2-2 (9 и 10 яп) не является превосходящим пво сетапом. Так же в игре есть альт, который сильно влияет на бои ястребами

а то что у японского ястреба против амера без шквала вообще нет шансов на победу 1/1, даже пройдя шквалом в лоб. это максимум 3 самолета и еще 4 нужно сбить. Даже если кубики выпали в вашу строну и ваши ястребы победили, то БК у них уже нет. 

и сравним удар бобров лекса-мидвея против сразу двух! карл двух звеньев япов. Вам наверное не знакома на амерах ситуация 4 попадания бобрами, ЧЕТЫРЕ! Ноль урона!

Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
Участник, Коллекционер
42 публикации
8 686 боёв
5 минут назад, lDKDl сказал:

а то что у японского ястреба против амера без шквала вообще нет шансов на победу 1/1, даже пройдя шквалом в лоб. это максимум 3 самолета и еще 4 нужно сбить. Даже если кубики выпали в вашу строну и ваши ястребы победили, то БК у них уже нет. 

 

Часто на авиках играешь? Или судишь по сухим цифрам?

Потому что я не однократно видел как 1 фулл группа яп истребителей связав 1 фулл группу американца, разбирала её.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя
8 часов назад, w0kh сказал:

Речь пойдёт про авики ветки сша, ибо японская ветка вполне сбалансирована. Говорить буду об авиках 7 и выше уровня (ниже считаю для себя скучными)

Собственно на данный момент у нас в игре имеется выбор из 3 типов наборов самолетов на авианосцах:

1 - Стоковый он же универсальный. 7-8 лвл (1-1-1). 9 лвл (2-1-1) 10лвл (2-1-2)

2 - Ударный. 7-8 лвл (0-1-3), 9-10 лвл (1-1-3)

3 - ПВО. 7-8 лвл (2-0-2), 9-10 лвл (3-0-2)

В то время как первые два набора играбельны и могут повлиять на бой, то вот третий ПВО набор неиграбелен и должен быть изменён.

 

Аргументирую.

Да игрок в ПВО может законтрить успешно вражеский Ав, взять чистое небо, быть может даже спалит пожарами одного или двух, а если повезет то еще и шотнет эсминец тысячафунтовками (для 8лвл и выше). Но даже это не даст гарантии того что бой будет победным, команда может просто не справиться с красными.

 

Моё предложение.

Изменить ПВО набор. Для 7-8 уровня убрать 2-0-2 и выдать 2-1-1. Для 9-10 уровня убрать 3-0-2 и выдать 3-1-1.

Есть еще вариант 2-2-0 и 3-2-0, но по мне это будет перегибать

 

Что это даст.

- Позволит разнообразить геймплей авиков ветки сша

- Даст им шанс участвовать в турнирах/рангах

 

 

Попрошу воздержаться от сообщений: нерфить авики и тд.

Предлагайте свои мысли по теме

Все будут в пво играть тогда. На 9-10 нужен два  сета 3:1:2 и 2:2:1. На 8 сеты 2:1:2 и 2:2:0. 

Истребителей много должно быть везде 

Изменено пользователем B1ack_Dragon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
16 минут назад, B1ack_Dragon сказал:

Все будут в пво играть тогда. На 9-10 нужен два  сета 3:1:2 и 2:2:1. На 8 сеты 2:1:2 и 2:2:0. 

Истребителей много должно быть везде 

Уже проверено опытом ЗБТ и ОБТ. 2 торпа амерам - жирно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
26 минут назад, w0kh сказал:

 

Часто на авиках играешь? Или судишь по сухим цифрам?

Потому что я не однократно видел как 1 фулл группа яп истребителей связав 1 фулл группу американца, разбирала её.

топ ястребы с воздушным господством, против стоковых без воздушного. в любом другом случае 1/1 яп звено проиграет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×