Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Кага, обсуждение

В этой теме 78 комментариев

Рекомендуемые комментарии

7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Пока я не написал гайд по этому авику (а он обязательно будет, когда я поиграю на нём достаточно), но наверняка кто-то уже купил, а кто-то ещё думает. Но всем есть чем поделиться.
Итак, в видео, было сказано, что у Каги есть ударный пресет:

Скрытый текст

 

1-1-3, т.е. 1 звено истребителей (4-5 шт, корм для всех), 1 группа торпедоносцев (6 шт) и 3 бомбардировщиков (18-21 шт). Это "ударный" пресет. Тут вспоминается цитата преподавателя по диффурам: "Формально да, но формульно - нет".  Конечно, по сравнению с 2-2-1, формально пресет ударный, но фактически - нет, т.к. урон наносит меньше, чем универсальный. Разберём сферическую Кагу в вакууме, для начала:

- Бомберы, начнём с них. Допустим их у нас 7, и их никто не сбивает. Урон с бомбы = 1400. Но! Это максимум, значит его мы не увидим никогда. Даже на видео 7 бобров наносят урон 7к (а это очень крупно повезло), а максимум 9800. Т.е. за сброс по цели, у которой частично выломаны надстройки, часть бобров мажет и прочее, получим 2500÷5000 урона и 1 пожар, ну 2.
- Торперы. Их конфигурация позволяет засовывать 3-4 торпеды с уроном 8657 с торпеды, но тут у лк есть ПТЗ 22÷40%, возьмём среднее по всем лк, которые встречаются, 27%. Итого урон за налёт 18к÷25к. И затопление.

А теперь сравним пресеты:

"Ударный" = (2.5÷5)*3 + 18÷25 = 25.5÷40 тысяч урона за налёт в тепличных условиях.
Универсальный = 2.5÷5 + (18÷25)*2 = 38.5÷55 тысяч урона за налёт в тепличных условиях. 
Т.е. "ударный" Кага наносит на 10÷15к урона за налёт меньше, чем универсальный. Чёёёёёё? (с) А ведь важна не только сферическая альфа в вакууме. Важно ещё смочь довести ударников до цели. В "ударном" пресете всего 1 группа ястребов, в универсальном - две. Значит "ударный" Кага будет наносить ещё меньше урона в среднем, т.к. истребители соперника будут успешнее вырезать ударку. У меня есть и практические цифры, которые я предоставлял в фидбэке. Не знаю, можно ли их тут публиковать.

 

Вот зачем нужен такой "ударный" пресет? Почему было не дать ПВО в 3-0-2 или даже 4-1-0?

@Vlegris - наверное, это к вам вопрос?

Изменено пользователем dreameater_
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

Ударку можно было сделать как у Рюдзё - 1-2-2.

4-0-1 при прямых руках не будет оставлять противнику ни единого шанса --> вопли про нагиб за бабло.

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв

Видя ударную Кагу ... далее оставлю её без работы ... ни себе ни лдям ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Я надеюсь. когда с "Кагой" вылезет "правильная стата" - верхняя медиана как говорит СО (топ.авиководы отсеются) - вот тогда и будет видно что балансить прем.АВ с помощью дохлых самолетов - гнилой номер.

При этом есть противоположный яркий пример в лице "Сайпана"..

Я надеюсь "Интерпрайз" выйдет на продакшен не с самолетами инвалидами..

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя
Только что, Shepke сказал:

Я надеюсь "Интерпрайз" выйдет на продакшен не с самолетами инвалидами..

У него другая, крайне важная проблема: запас самолётов. Его нет.

Данный вывод сделан по ттх, которые есть в открытом доступе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
1 минуту назад, Shepke сказал:

Я надеюсь "Интерпрайз" выйдет на продакшен не с самолетами инвалидами..

 

 

Энтерпрайз будет с самолётами 7-го лвла, но там будет 2 (!) эскадрильи торперов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
2 017 публикаций
8 186 боёв
Только что, dreameater_ сказал:

У него другая, крайне важная проблема: запас самолётов. Его нет.

Данный вывод сделан по ттх, которые есть в открытом доступе.

У энтерпрайза, если уж на то пошло, ангар исторически больше, чем у Лекса.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Только что, Jedi_Revan сказал:

 

Энтерпрайз будет с самолётами 7-го лвла, но там будет 2 (!) эскадрильи торперов.

я в боях он будет с 10ками..

Возьмите Лекса со стоковыми самолетами в отряд с 10ками - расскажите нам про веселый нагиб

1 минуту назад, dreameater_ сказал:

У него другая, крайне важная проблема: запас самолётов. Его нет.

Данный вывод сделан по ттх, которые есть в открытом доступе.

ну ангар там сделали на 90 самолетов, но все равно фактически на 2 вылета..ударным..а истребители? кому они нужны потом..

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
Только что, Shepke сказал:

я в боях он будет с 10ками..

Возьмите Лекса со стоковыми самолетами в отряд с 10ками - расскажите нам про веселый нагиб

 

Зато эльфсминцы будут вешаться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
402 публикации
6 930 боёв
12 минуты назад, dreameater_ сказал:

 

  Показать содержимое

 

Разберём сферическую Кагу в вакууме, 

А ведь важна не только сферическая альфа в вакууме. 

за обзор конечно спасибо и + но оставте уже бедный вакуум в покое читать противно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
1 минуту назад, Jedi_Revan сказал:

 

Зато эльфсминцы будут вешаться.

думаю "Кидд" оценит эту шутку :cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя
2 минуты назад, kirpich7856 сказал:

за обзор конечно спасибо и + но оставте уже бедный вакуум в покое читать противно

А для практических цифр мне нужно покатать, или опубликовать результаты с теста корабля (что делать низя без разрешения). Совсем без цифр тоже нельзя.

Изменено пользователем dreameater_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Если упор на бомбы делать, там 1-1-4 нужно было пресет придумывать... 1-1-3 просто бред

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
Только что, Dantist63 сказал:

Если упор на бомбы делать, там 1-1-4 нужно было пресет придумывать... 1-1-3 просто бред

 

Либо бобры улучшенные поставить.

Хотя, судя по обзорам, фишка бомберов Каги в очень маленьком даже для япов разбросе. Не знаю, правда или нет...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 232
[FPC]
Участник
718 публикаций
21 068 боёв

Люблю ПМК, что, вот, не апнули ПМК для Каги? :Smile_izmena:

 

Дали бы хотя бы дальность 10,6 для 200 мм )) Разве не здорово было бы?):cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
402 публикации
6 930 боёв

 

Только что, dreameater_ сказал:

А для практических цифр мне нужно покатать, или опубликовать результаты с теста корабля (что делать низя без разрешения).

да общих чертах и так ясно в рандоме уже не удивит(просто начал осваивать авики сейчас как раз хирю прохожу)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя
2 минуты назад, Jedi_Revan сказал:

Либо бобры улучшенные поставить.

Хотя, судя по обзорам, фишка бомберов Каги в очень маленьком даже для япов разбросе. Не знаю, правда или нет...

Дать банально 250 кг вместо смешных 125 кг. Разброс там действительно маленький, вот только из-за этого можно повесить только 1 пожар по-альту. Или 2 на автомате. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 232
[FPC]
Участник
718 публикаций
21 068 боёв

12 торпед:cap_cool:, обнозначный пожар

 

Это же легальный способ убивать 100% вражеский авик! :)) :Smile_izmena::cap_like:(смотря, как он догорает, если криво кинул торпедки:cap_look:)

 

ПМК дальность апните еще :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
307
Старший бета-тестер
905 публикаций
13 867 боёв
22 минуты назад, dreameater_ сказал:

У него другая, крайне важная проблема: запас самолётов. Его нет.

проскакивала инфа  (от китайских товарищей), что запас самолетов в ангаре ему увеличили :Smile_amazed:
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации
23 минуты назад, kirpich7856 сказал:

да общих чертах и так ясно в рандоме уже не удивит(просто начал осваивать авики сейчас как раз хирю прохожу)

Мне сегодня в команду КАГА, попалась, не впечатлил. Рейджеру противника проиграл в чистую, на каждой атаке терял по половине самолётов из группы. При том что бой был 5-7. Урона толком не нанёс, света не давал, такое впечатление что играли без авика в команде, хотя он сдох последним.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×