Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Garford_Pytilov

Обзор режима Операции

В этой теме 61 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
173 публикации

Не заметил особого смысла играть в новый режим - сыграл сегодня 4 боя ( все проигрыши : примерно -20к по кредитам). До смешного дошло - в минус 2 раза ушёл на премах 6 уровня (и это с прем-аккаунтом). Следом сыграл на этих же кораблях в обычном кооперативе : 4 победы ( +250к по кредитам в плюсе). Смысл играл там, где абсолютно всё зависит от того, кто попал тебе в команду, если есть вариант без проблем побеждать в кооперативе. При этом в первом случае шанс на победу гораздо меньше 50%, а во втором гораздо выше 50%.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 708 боёв

а  почему  1-я  подмога,состоящая  из  2-х  эсминцев  не  кидает  торпы ?--- только  стреляют ...  много  они  настреляют  по  "шарику  и  гнезе " ?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 383 публикации
4 080 боёв
2 минуты назад, grozny37 сказал:

а  почему  1-я  подмога,состоящая  из  2-х  эсминцев  не  кидает  торпы ?--- только  стреляют ...  много  они  настреляют  по  "шарику  и  гнезе " ?


почему?
считаю по этой причине - http://s1.radikale.ru/uploads/2017/6/10/5315e6ea09d09dd708d4f3b8ff7dbc25-full.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций

Прошла с восьмой попытки. На второй волне отъехал Гневный и я до последней минуты думала, что мы проигрываем.

 

Вообще этот режим неплохая тренировка для авиководов - сложнее кооператива, но легче рандома

Скрытый текст

worldofwarships_2017-06-10_20-45-58-48.thumb.png.9629087d7bd8867e7a696fc667bbbc67.pngworldofwarships_2017-06-10_20-46-01-78.thumb.png.c84528129c725cd3c797ba8c08d25e0c.png

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 383 публикации
4 080 боёв
1 час назад, Olga_Odessa сказал:

Прошла с восьмой попытки. На второй волне отъехал Гневный и я до последней минуты думала, что мы проигрываем.

 

Вообще этот режим неплохая тренировка для авиководов - сложнее кооператива, но легче рандома

  Скрыть содержимое

worldofwarships_2017-06-10_20-45-58-48.thumb.png.9629087d7bd8867e7a696fc667bbbc67.pngworldofwarships_2017-06-10_20-46-01-78.thumb.png.c84528129c725cd3c797ba8c08d25e0c.png

 


просто прошли или на 5 звезд?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
371 публикация

Это гайд? Мне видео было полезным! Я убедился что игроки которые ужасно играют и совершают немыслимое количество ошибок это реальные люди, а не боты.

 

Началось с того что у игрока нсть только два корабля 5 уровня... Отсутствие кораблей не порок, а временное явление. Посмотрел 2 боя...

 

Первый бой. 

 

Конго стреляющий весь бой толтко фунасами, даже в тех случаях когда крейсера уверенно ему подставляли борт... ловил торпеды, кпарывался в остров, и "неожиданно"обнаруживал, что его окружило два корабля, а не один... заьрал его "подкравшийся" Шарик с торпед... к чести игрока, он читал задания и реально пытался их выполнить - в сливе нет его вины

 

 

Второй бой.

Зуйхо - не лучшая идея брать 5 авик без ручного сброса... Но то что я увидел дальше меня как авиковода потрясло. 95% игры и управления группами в режиме планшета... если нет ручного сброса я понимаю - но хоть наводить группы по углу сброса можно? Работа истребителями полный провал. Судя по результатам стоят вредные модернизации (или не стоят вообще?)...

 

Спасибо, теперь я буду реже сомневаться, что мои союзники или протианики с подоьным уровнем игры это боты....

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
371 публикация
15 часов назад, lDKDl сказал:

Линкоры по флангам, перед ними крейсера! авик светит эмов перманентно! ЛК стреляют по КР на флангах, если есть цель, а не в лоб лупят! Почти весь бой можно стоять ромбиком и все танковать/отстреливать для ЛК. Боты идут носом на ближайшего, если КР не продал мозг он будет уводить бота бортом к ЛК и не будет лезть вперед и далеко от своих, просто держаться чуть чуть впереди линкоров. ДА и АВ с руками умеющие в альт обязателен.

Я понимаю - лидерам форума не обязательно писать что-то осмысленное. Но вы всегда на моей памяти писали про игровые аспекты в которых разбираетесь - но это явно не тот случай. После того как я дошел до: "Боты идут носом на ближайшего, если КР не продал мозг он будет уводить бота бортом к ЛК", я понял что ваша тактика это теоретические построения. Удивительно, чтотвы играли в этот режим, но не обратили внимания, что боты идут простоипо заданному маршруту. Чтобы они куда-то отвернули, необходимо на их пути ьросить торпеды (тогда они начнут маневрировать, после уклонения попытаются вернуться на траекторию заданного маршрута.). Поэтому ботов заагритт таким образом, чтобы они повернулись на вас сложно (возможно кроме ситуаций когда вы в полном окружении, форты со строениями и ремонтниками уже снесли). 

 

Ав с руками - 70% успеха любой команды. У меня в этом режиме средний дамаг 200-300к (хотя фокушу эсминцев), количество киллов до 12. А какой фарм ; ).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
6 минут назад, SQuartz сказал:

Я понимаю - лидерам форума не обязательно писать что-то осмысленное. Но вы всегда на моей памяти писали про игровые аспекты в которых разбираетесь - но это явно не тот случай. После того как я дошел до: "Боты идут носом на ближайшего, если КР не продал мозг он будет уводить бота бортом к ЛК", я понял что ваша тактика это теоретические построения. Удивительно, чтотвы играли в этот режим, но не обратили внимания, что боты идут простоипо заданному маршруту. Чтобы они куда-то отвернули, необходимо на их пути ьросить торпеды (тогда они начнут маневрировать, после уклонения попытаются вернуться на траекторию заданного маршрута.). Поэтому ботов заагритт таким образом, чтобы они повернулись на вас сложно (возможно кроме ситуаций когда вы в полном окружении, форты со строениями и ремонтниками уже снесли). 

 

Ав с руками - 70% успеха любой команды. У меня в этом режиме средний дамаг 200-300к (хотя фокушу эсминцев), количество киллов до 12. А какой фарм ; ).

Я писал как прошли мы сразу с 1 раза. У вас есть тактика лучше опишите ее. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
85 публикаций
6 272 боя

Я надеюсь что Господа разработчики читают данный пост. Вчера решил попробовать Вашу новинку. Пробовал несколько раз но так и не распробовал. Сыграл 5 боев. Из них  две победы по 2 звезды, потом 3 слива. Пробовал разную технику. куча фрагов и дамажки но результаты не впечатлили.

 

1) ПОЛНОЕ отсутствие у игроков понимания происходящего. (Можно же было сделать небольшой видеоролик перед началом. Видео где простыми словами и рядом происходящих действий объяснить игроку что от него ждут. Пример: Летит самолет над морем, замечает корабли неприятеля. Вражеское ПВО сбивает самолет но пилот успевает передать позиции врагов. И тут игроку объясняется что ему нужно предпринять. Что первая линия береговой обороны не в силах справиться с количеством вражеских кораблей и ему нужно выходить в море и там принять бой.  тем самым предотвратить прорыв групп на территорию базы. потом показать авианосец за которым идет погоня и тд и тп.) мультик можно было сделать отключаемым если его уже полностью просмотрел игрок в первый раз. как это было в старых играх на подобную тематику...

2) Вы меня конечно извините но даже мне было сложно одному тащить подобный бой когда корабли неприятеля прут как зомби в одной из игр. Можно сделать паузы большими чтобы была возможность похилиться или сменить позицию...

3) Боты реально прут они не "мансят" не меняют курс, не подставляют борт  как это делают игроки в рандоме. а мы знаем что корабль идущий на нас носом в основном уничтожается фугасами (поджигаются) тем самым больше времени нужно на уничтожение даже слабых кораблей ( если ты на линкоре или крейсере с крупным калибром ГК). То есть если вы не вышли в море и стоите на базе про цитадели можем забыть. Если только случайные....

4) "Боты помощники" два эсминца без торпед... Спасибо конечно это их дают когда ты остался один..

5) Ремонтные корабли от которых толку нет. Единственный кому с ними удобно стоять только авику.  Другим туда возвращаться сложно или долго. Да и скорость восстановления ОЧЕНЬ занижена.

6) Уровень техники. Если нам предлагают 5-6 и большинство к моему счастью играют на 6. То у противника в большей массе своей это корабли 7 уровня. То что они боты не мешает им иметь преимущества и по ХП, по численности и огневой мощи.

7) Уровень сложности... Это все на нормальном уровне.. я стесняюсь спросить а как будет на сложном?

 

Мой вывод: Режим больше подходит для командной игры чем для индивидуальной, если все оставлять в том виде что есть сейчас. Но с игроками подобранными случайно и техникой 5 уровня,  взять все звезды это сложная задачка. ( или ждать в порту когда команда затащит как все и делают).

Изменено пользователем Greshnic33
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
405
[KAIGU]
Альфа-тестер
744 публикации
9 877 боёв
1 час назад, SQuartz сказал:

Это гайд? Мне видео было полезным! Я убедился что игроки которые ужасно играют и совершают немыслимое количество ошибок это реальные люди, а не боты.

Спасибо, теперь я буду реже сомневаться, что мои союзники или протианики с подоьным уровнем игры это боты....

 

А это не гайд! это просто "обзор" нового режима..

О том что я играть вообще не умею и руки из одного места растут я кажется говорил в самом видео :cap_wander:

Предпочитаю испоьзовать фугасы при моей корявой игре от них толку куда больше, плюс переключатся мне влом)

Ой на авиках вообще играть не умею и не понимаю чё там да как, мне они были понятны на ранних стадиях альфа теста когда там всё автоматом делалось

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
502 публикации
6 часов назад, ahmediynov сказал:

Не заметил особого смысла играть в новый режим - сыграл сегодня 4 боя ( все проигрыши : примерно -20к по кредитам). До смешного дошло - в минус 2 раза ушёл на премах 6 уровня (и это с прем-аккаунтом). Следом сыграл на этих же кораблях в обычном кооперативе : 4 победы ( +250к по кредитам в плюсе). Смысл играл там, где абсолютно всё зависит от того, кто попал тебе в команду, если есть вариант без проблем побеждать в кооперативе. При этом в первом случае шанс на победу гораздо меньше 50%, а во втором гораздо выше 50%.

Вот именно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 708 боёв

мне  интересно :- как  было  написано  в  предыдущих  постах,если  вы  прошли  "сценарий"  на  5  звёзд,то  вы  получите  награду  1 раз  и  всё..получается  -- что  это  одноразовый  "сценарий" ? зачем  тогда  игрокам  мучиться  с  прохождением ? ,если  1  день  према  проще  купить,чем  каждый  раз  попадать  на  "серу",тратить  свои  нервы  из-за  неуклюжих  сокомандников ( сигналы  тоже  можно  заработать  в БЗ  или купить ). 

что  тогда  в  этом  "сценарии"  такого  особенного ?  многие  лучше  в  рандоме  погоняют -- и  корабли  с  кэпами  покачают,и  пофармят...

 

п.с.  я  понимаю--- если  бы  награды  были  постоянные,то  многие  новички  "ломанули"  бы  туда,и  заодно  потихоньку  стали  привыкать  к  "командной  игре"... а  так --- у  них  нет  стимула.

мне  прем  особо  не  нужен --я  его  покупаю  сразу  на  месяц. имхо

 

 

Изменено пользователем grozny37
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 254
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 756 публикаций
25 512 боёв

   Тоже влезть сюда?

   Ну раз влез - а операционные бои в какой статистике отражаются? В никакой? Типа бой прошёл и нигде не отражается?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[M-K]
Участник, Коллекционер
76 публикаций
12 819 боёв
22 минуты назад, grozny37 сказал:

мне  интересно :- как  было  написано  в  предыдущих  постах,если  вы  прошли  "сценарий"  на  5  звёзд,то  вы  получите  награду  1 раз  и  всё..получается  -- что  это  одноразовый  "сценарий" ? зачем  тогда  игрокам  мучиться  с  прохождением ? ,если  1  день  према  проще  купить,чем  каждый  раз  попадать  на  "серу",тратить  свои  нервы  из-за  неуклюжих  сокомандников ( сигналы  тоже  можно  заработать  в БЗ  или купить ). 

что  тогда  в  этом  "сценарии"  такого  особенного ?  многие  лучше  в  рандоме  погоняют -- и  корабли  с  кэпами  покачают,и  пофармят...

 

п.с.  я  понимаю--- если  бы  награды  были  постоянные,то  многие  новички  "ломанули"  бы  туда,и  заодно  потихоньку  стали  привыкать  к  "командной  игре"... а  так --- у  них  нет  стимула.

мне  прем  особо  не  нужен --я  его  покупаю  сразу  на  месяц. имхо

 

 

Я вот подумал наоборот хорошо что такие условия получения и такие призы. Объясню судя по себе конечно, сам попробовал нескоко раз, потом глянул и плюнул на это, не стоит таких нервов. А теперь представьте главный приз типа как в Битве стихий :Smile_teethhappy: сколько вайна бы поднялось, что не все смогли, помните как было после того события.

PS хотя там я смог :Smile_glasses:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 708 боёв
2 минуты назад, Tegi79_srd сказал:

Я вот подумал наоборот хорошо что такие условия получения и такие призы. Объясню судя по себе конечно, сам попробовал нескоко раз, потом глянул и плюнул на это, не стоит таких нервов. А теперь представьте главный приз типа как в Битве стихий :Smile_teethhappy: сколько вайна бы поднялось, что не все смогли, помните как было после того события.

PS хотя там я смог :Smile_glasses:

я  там тоже  смог (камиказе р  выкатываю  кадый  день)... но  я  имею  ввиду  обычные  бонусы,а  не  прем-корабли.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
983 публикации
15 441 бой
1 час назад, Greshnic33 сказал:

5) Ремонтные корабли от которых толку нет. Единственный кому с ними удобно стоять только авику.

Туда авику отойти можно только в момент начала основной волны. До этого - ни в коем случае нельзя, поскольку время подлёта групп увеличивается раза в 1,5-2. До того нужно спрятать кораблик за одним из островов на внешнем периметре с фортом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
371 публикация
12 часа назад, grozny37 сказал:

мне  интересно :- как  было  написано  в  предыдущих  постах,если  вы  прошли  "сценарий"  на  5  звёзд,то  вы  получите  награду  1 раз  и  всё..получается  -- что  это  одноразовый  "сценарий" ? зачем  тогда  игрокам  мучиться  с  прохождением ? ,если  1  день  према  проще  купить,чем  каждый  раз  попадать  на  "серу",тратить  свои  нервы  из-за  неуклюжих  сокомандников ( сигналы  тоже  можно  заработать  в БЗ  или купить ). 

что  тогда  в  этом  "сценарии"  такого  особенного ?  многие  лучше  в  рандоме  погоняют -- и  корабли  с  кэпами  покачают,и  пофармят...

Не ну знаю, у меня и кэпа качаются отлично, и фарм идет на уровне... 

Скрытый текст

silver50.thumb.jpg.9dc1778ec94583cba13e3a506c2832f4.jpg

Это конечно мой рекордный по сере бой, из модификаторов только сигнал Zulu и прем, т. е. с камуфляжем на 20% можно было разогнать доход до 809к, и я уверен это еще не предел. В среднем за победный бой получается вывозить от 400 до 550. Но мне сера не нужна, у меня её и так вагон, а вот опыт кэпу полезен. Впрочем я уверен, это какая-то недоработка разрабов...А вот 5е, авики страдают, от их автосброса корабли уворачиваются только так. Эсминцев можно даже не пытаться ловить, на ремку с бобра на автосбросе почти никогда не удается развести :(

Изменено пользователем anonym_kwtr9u5UIChj
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 708 боёв
2 часа назад, SQuartz сказал:

Не ну знаю, у меня и кэпа качаются отлично, и фарм идет на уровне... 

  Показать содержимое

silver50.thumb.jpg.9dc1778ec94583cba13e3a506c2832f4.jpg

Это конечно мой рекордный по сере бой, из модификаторов только сигнал Zulu и прем, т. е. с камуфляжем на 20% можно было разогнать доход до 809к, и я уверен это еще не предел. В среднем за победный бой получается вывозить от 400 до 550. Но мне сера не нужна, у меня её и так вагон, а вот опыт кэпу полезен. Впрочем я уверен, это какая-то недоработка разрабов...А вот 5е, авики страдают, от их автосброса корабли уворачиваются только так. Эсминцев можно даже не пытаться ловить, на ремку с бобра на автосбросе почти никогда не удается развести :(

согласен  + ...авикам  здесь  не  айс, поэтому  надо было  ставить  сразу  ограничение --- корабли  6  лвл...заходишь в  бой --- половина  5-ок, и где  тут  нормально  сыграешь...вспоминая  командные  бои,там  и  то  брали  8-ки,хотя  выбор был  7-8...мне  кэпов  качать  не  надо ( все  19-и перочные),да и  корабли  тоже ( у меня  7-8-9-10),а  вот  серы  маловато,и  75 к  за  ремонт-- крутовато--- я  бы  отдал,но  как  это  будут  делать  новички,которые  играют  даже  без  прем-аккаунта.

но  самое,что  мне  не  нравится-- это  когда  выходит  союзный  авик,а  боты  идут  очень  близко  от  него.имхо

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
644
[NTTSU]
Участник
197 публикаций
9 418 боёв

сыграл  я  в  этом  сценарии...без  соотрядников  здесь  ловить  нечего...лично  моё  мнение

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×