Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_YynhGaAkDjOS

Что круче Минотавр или Гинденбург?

ПАМАГИТЕ, САМ Я НЕ МЕСТНЫЙ, ТАНКИСТЫ МЫ  

83 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2
[NNN]
Участник
12 публикаций
5 154 боя

По мне так самое бодрое топилово сейчас на генри. Гинден крепкий, универсальный КРЕЙСЕР, минотавр же больше на эсма похож, с языком на плече мотаешься, мотаешься, потом бах и в порту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 434 публикации

после отмены инвиза Минотавр стал не интересен ну лично для меня

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 645
[WTYPM]
Участник
2 560 публикаций
6 447 боёв
1 час назад, Bender957 сказал:

Ну и немаловажный вопрос, собственно ветку качать - прем для кэпов покупать. Соответсвенно выбора два - Белфаст и Евгений, добрые друзья и непримиримые враги.

 

в принципе прем можно и не брать) крайней мере для бритов, проще элитным опытом аппнуть, тем более раз уж москва и зао есть, то и элитка должна быть. я вообще без премов играю, дискомфорта не испытываю) а на немца в принципе можно с помощью новогоднего шпея кепа качать

Только что, Lord__Garikson сказал:

после отмены инвиза Минотавр стал не интересен ну лично для меня

как по мне много не потерял, ибо 152 мм это не тот калибр который много сделает на дистанции 13-15 км 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 434 публикации
3 минуты назад, _____Zonder_____ сказал:

 

в принципе прем можно и не брать) крайней мере для бритов, проще элитным опытом аппнуть, тем более раз уж москва и зао есть, то и элитка должна быть. я вообще без премов играю, дискомфорта не испытываю) а на немца в принципе можно с помощью новогоднего шпея кепа качать

как по мне много не потерял, ибо 152 мм это не тот калибр который много сделает на дистанции 13-15 км 

пока был инвиз то один на один даже без дымов заплёвывал ямато практически не запариваясь был почти 4 км коридор инвиза даже топоры мог из инвиза кидать топоры то могу кинуть и теперь но стрельбы из инвиза нет той что была вот поэтому мне он стал не интересен

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
3 часа назад, h4t3 сказал:

Из этих 2х Минотавр лучше и интересней.

Гинденбург сейчас самый слабый из КР10. Да и геймплей на нем не особо и интересный.

Гинденбург после апа фугасов пожалуй сильнейший крейсер на 10ом уровне и в принципе один из сильнейших кораблей. Единственная причина почему Зао еще имеет смысл - он может воевать на пару километров ближе не получая урона, тем самым попадая лучше и выживать за счет инвиза, вот и все. В остальном Гинденбург стал на фугасах в целом не хуже Зао, при этом на ББ имеет гораздо лучший ДПМ.

А Минотавр все проседает и проседает по статистике с каждым патчем.

 

Ну интересность штука субъективная.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 645
[WTYPM]
Участник
2 560 публикаций
6 447 боёв
3 часа назад, Bender957 сказал:

 

 

что-бы тебе было проще по бритам сориентироваться, расскажу тебе как развивается ветка.

фиджи-эдинбург - появляется ультимативная хилка, за раз может пол хп отрегерить, выхиливает половину торпеды, половину циты. еще появляется возможность поставить РЛС вместо дымов, но это такое... только в паре с эсминцем нужно, и то ситуативно. дамажку он точно так же хавает, скорострельность такая же и башни крутятся так же, пво чуть лучше (ну это и понятно, уровень), и еще появляется инвизных пуск торпед, зазор 1 км (при модернизации и перке на инвиз) 3 штуками конечно никого не утопишь, но все равно, если ты отходишь и за тобой гонятся, можно покидать, авось в кого и попадет. 

эдинбург-нептун - появляется та самая аура смерти ПВО, и наконец то появляется по ДВА четырехтрубных торпедных аппарата, соответственно сейчас можно не бояться линкоров на близкой дистанции, два веера не утопят разве что ямато, да и то если все 8 в птз попадут. башни уже более скорострельные, и чуть более быстрые, но все еще не минотавровские, и появляется хоть и слабенькое, но птз в 13%. но он все же более ближе к эдинбургу

нептун-минотавр - появляются новые быстрые башни, и мино уже больше похож по стрельбе на линдер, нежели на фиджи, т.е. если раньше ты знал что по 6 снарядов ляжет туда и туда,то теперь у тебя 4 ствола строго вперед, 6 при ромбе, ложатся в принципе так же кучно, и четыре сзади\бортом и залп в целом ложится на весь корабль, пво становится еще лучше, но при этом полностью исчезает пмк. лично я эту потерю вообще не замечал из-за более мощного ГК. 

 

 

если по перкам кепа то вот так (кстати бриты единственная ветка без перекосов, и все перки кепа полезны на любом лвле ветки)

1. приоритет

2. вот тут либо отчаяный, либо мастер на все руки, и то и то полезно, первое дает бонус к скорострельности и торпедам, второе к отмоканию дымов, хилки и ремки, что хорошо повышает живучесть. выбирай одно из этих двух, лично у меня мастер стоит

3. суперинтендант, он обязателен. дает и дым и хилку

4. маскировка 

5. РУПВО

6. УОП (именно его, т.к. гораздо полезнее что-бы самолёты засветившись были уже в твоей ауре ПВО, и дамаг по ним шел до того момента как они отсветятся)

7. профилактика.

 

и модернизации следующие, (нептун и минотавр)

живучесть пмк\пво, пво1, пво2, противопожарка, рули, маскировка

 

в принципе можешь еще сделать так. 

1. приоритет

2. мастер на все руки\отчаяный

3. суперинтендант

4. маскировка

5. РУПВО

6. БОП

7. отчаянный\мастер на все руки

 

и модернизациям так.

основное вооружение. пво1. пво2. живучесть. рули. маскировка

 

и тот и тот билд одинаково эффективен. первый больше против авиков, второй против кораблей. лично я с первым вариантом гоняю.

 

Изменено пользователем _____Zonder_____
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 920 публикаций
16 часов назад, _____Zonder_____ сказал:

 

что-бы тебе было проще по бритам сориентироваться, расскажу тебе как развивается ветка.

фиджи-эдинбург - появляется ультимативная хилка, за раз может пол хп отрегерить, выхиливает половину торпеды, половину циты. еще появляется возможность поставить РЛС вместо дымов, но это такое... только в паре с эсминцем нужно, и то ситуативно. дамажку он точно так же хавает, скорострельность такая же и башни крутятся так же, пво чуть лучше (ну это и понятно, уровень), и еще появляется инвизных пуск торпед, зазор 1 км (при модернизации и перке на инвиз) 3 штуками конечно никого не утопишь, но все равно, если ты отходишь и за тобой гонятся, можно покидать, авось в кого и попадет. 

эдинбург-нептун - появляется та самая аура смерти ПВО, и наконец то появляется по ДВА четырехтрубных торпедных аппарата, соответственно сейчас можно не бояться линкоров на близкой дистанции, два веера не утопят разве что ямато, да и то если все 8 в птз попадут. башни уже более скорострельные, и чуть более быстрые, но все еще не минотавровские, и появляется хоть и слабенькое, но птз в 13%. но он все же более ближе к эдинбургу

нептун-минотавр - появляются новые быстрые башни, и мино уже больше похож по стрельбе на линдер, нежели на фиджи, т.е. если раньше ты знал что по 6 снарядов ляжет туда и туда,то теперь у тебя 4 ствола строго вперед, 6 при ромбе, ложатся в принципе так же кучно, и четыре сзади\бортом и залп в целом ложится на весь корабль, пво становится еще лучше, но при этом полностью исчезает пмк. лично я эту потерю вообще не замечал из-за более мощного ГК. 

 

 

Круто, спасибо, очень информативно.

Только по билдам вопрос, а разве не стоит для бритов на 2м уровне дымы брать?

6 часов назад, MAECTPO_09 сказал:

Минотавр, Гинденбург.... А почему не Демойн?

да даже не знаю, мне он почему то кажется очень некомфортным

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 645
[WTYPM]
Участник
2 560 публикаций
6 447 боёв
Только что, Bender957 сказал:

Круто, спасибо, очень информативно.

Только по билдам вопрос, а разве не стоит для бритов на 2м уровне дымы брать?

 

 

нет, этот перк же не продолжительность увеличивает, а радиус, а у тебя и так 2 круга по любому поставятся, единственное когда он сможет тебе помочь если ты дымы пролетишь, и то, поможет самую  каплю, лучше мастер или отчаянный, они заметно на бой влияют..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 920 публикаций
4 минуты назад, _____Zonder_____ сказал:

 

нет, этот перк же не продолжительность увеличивает, а радиус, а у тебя и так 2 круга по любому поставятся, единственное когда он сможет тебе помочь если ты дымы пролетишь, и то, поможет самую  каплю, лучше мастер или отчаянный, они заметно на бой влияют..

а рули на минотавре так же часто выбивает как на фиджи? я вот уже подумываю из последних сил взять даже

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 645
[WTYPM]
Участник
2 560 публикаций
6 447 боёв
Только что, Bender957 сказал:

а рули на минотавре так же часто выбивает как на фиджи? я вот уже подумываю из последних сил взять даже

 

не заметил что что-то там выбивают, не, бывает конечно критуют и рули и двигло, но мне как-то не мешает, раз не замечаю.если страдать будет то лучше модерку взять на рули или двигло. чем тратить очи на последние силы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 347
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя
22 часа назад, _____Zonder_____ сказал:

кто на миньке бегает от эсминцев?????

Тот, у кого маскировка в 9км и кто все же желает ее реализовать. Хотя бы при разбеге на старте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 645
[WTYPM]
Участник
2 560 публикаций
6 447 боёв
Только что, 32167 сказал:

Тот, у кого маскировка в 9км и кто все же желает ее реализовать. Хотя бы при разбеге на старте.

 

минька с маскировкой в 8.9 км драпает от эсминцев??? ты серьезно? с максималкой в 33 узла убегать от эсминца?????? если ты один из таких уникумов то соболезную)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 347
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя
Только что, _____Zonder_____ сказал:

 

минька с маскировкой в 8.9 км драпает от эсминцев??? ты серьезно? с максималкой в 33 узла убегать от эсминца?????? если ты один из таких уникумов то соболезную)

Ну ты то ловишь полный залп ЛК после засвета. Соболезновать после этого поздно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 645
[WTYPM]
Участник
2 560 публикаций
6 447 боёв
Только что, 32167 сказал:

Ну ты то ловишь полный залп ЛК после засвета. Соболезновать после этого поздно.

а мона реплей где я на мино ловил полный залп от ЛК?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 645
[WTYPM]
Участник
2 560 публикаций
6 447 боёв
18 минут назад, Bender957 сказал:

ахаха, через несколко часов будет скидка на белфаст 30% заодно и его прикуплю :etc_red_button:

решил минотавра все таки?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 920 публикаций
42 минуты назад, _____Zonder_____ сказал:

решил минотавра все таки?)

да, просто на фиджи как-то очень уж хорошо зашло. посмотрю как дальше пойдет, а после минотавра уж гинденбург может качну

 

я вот только немного сомневаюсь на счет интенданта, завел себе табличку - пишу сколько раз авик встретил, и сколько раз дымы с хилкой использовал.

 

откатал 20 боев, пока не разу больше 3х раз не пригодилось.

 

хотя конечно на 10 лвл бои более затяжные, может там интендант больше нужен. в конце концов переобучу кепа за 100 рублей потом :Smile_coin:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×