Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kopcap78

Просадка ФПС+тормоза в игре.

В этой теме 28 комментариев

Рекомендуемые комментарии

710
[ROGER]
Участник
827 публикаций
15 725 боёв

Доброго времени суток.

С не давних пор (особенно с последним патчем) стал очень сильно проседать ФПС при этом игра начинает значительно фризить,лагать короче тормозить.

Всегда играл на максимальных настройках графики и не знал никаких проблем,не перегрева не каких то либо подвисаний,всё было гладко и комфортно.С недавнего времени начались какие то непонятные проблемы как то во время боя (не на всех картах) около островов ловил кратковременные фризы с просадкой фпс но это было кратковременно и внимания особого я на это не обращал.Потом начались чёрные экраны в начале боя и долгая прогрузка камуфляжа на кораблях.И вот с этим последним патчем наступил полный коллапс ............ насчёт чёрных экранов и долгой прогрузки камуфляжа как было так и осталось но,но теперь начались долгие прогрузки запуска игры и начало боя,там где раньше я загружался в бой на 50-45 сек. то теперь 20-15 сек,да и бывает что когда бой уже начался.Но это ещё цветочки во время боя на всём его промежутке фпс прыгает с 60 до 50.40.30.20 (обычно стоит верт.синхронизация) и при этом начинается слайд-шоу даже когда фпс вроде и 50-45 показывает,играть не представляется возможным.

И что самое интересное в этой ситуации никакое изменение в настройках графики не меняет ситуации что на ультра что на минималке одно и то же идёт просадка фпс оно как бы прыгает постоянно с 60 до 20 и обратно.

Пробывал убрать верт.синхронизацию результат тот же все настройки графики в игре в ноль результат тот же....... В других играх (на пример Ил-2 штурмовик Битва За Сталинград,Варфейс) всё отлично как игралось до этого на максималках так и играется без какого либо намёка на просадку и фризы.

Что я делал- Я пере устанавливал полностью клиент игры заново.Проверял всю систему на вирусы (их нет).Дефрагментировал жёсткий диск,провёл тест на стабильность системы ( с помощью Аиды64).Провёл диагностику памяти виндовс.Вносил игру в исключения антивирусника. Всё везде отлично,всё работает в норме сбоев нет........ только World of Warships мозги ..... и не работает.

 

Что ещё сделать я хз..... DxDiag и python прикладываю,железо в подписи.

DxDiag.txt

python.log

  • Плюс 10
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций

Есть такое. Если до крайнего патча фпс скакал раз в несколько боёв и секунд на 15-20 за бой, что приводило к слайд-шоу, то с последней обновой стало просто невозможно играть. Постоянно скачет фпс и слайд-шоу практически весь бой. И по разговорам со знакомыми, кто также играет в кораблики, проблема появилась у многих не зависимо от мощности железа и настроек графики.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
53 публикации

У меня периодически фризит в игре, а сегодня вообще при заходе в игру, уже в порту сплошное слайд-шоу. Раньше все было нормально, конфигурация компа вполне тянет на максималки. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
739 боёв

То же самое. Дикие фризы при переходе из аркадного режима прицела в снайперский. ФПС падает в 0 периодически, настройки графики менять бесполезно. Обновой разочарован. До неё играл без проблем. ВООБЩЕ без проблем с ФПС в 80-90 на пользовательских настройках. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

Перепись пострадавших от последнего патча началась? Ну тады пятым (ой, первый мимокрокодил) четвёртым буду. Хоть и не столь ужасно у меня всё, но дискомфорт всё же доставляют эти появившиеся периодические подлагивания, ну и "ночь" при входе в бой, как и, временами, долгая прогрузка камуфляжа, бывает посещать стали...

Изменено пользователем ArcadyTI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 708 боёв

только  что  выкинуло  из  боя,т.е  зависла  картинка  боя... ни  туда- ни  сюда... альт+ ф4  не  помог  совсем --- пришлось  закрывать  игру  через  диспетчер  задач.

хорошо,что  мы  выигрывали, а  так  бы  минус  звезда ( и  успел  вовремя  зайти, не  убили  на  лэндере )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
775 публикаций
2 часа назад, Kopcap78 сказал:

Доброго времени суток.

С не давних пор (особенно с последним патчем) стал очень сильно проседать ФПС при этом игра начинает значительно фризить,лагать короче тормозить.

Всегда играл на максимальных настройках графики и не знал никаких проблем,не перегрева не каких то либо подвисаний,всё было гладко и комфортно.С недавнего времени начались какие то непонятные проблемы как то во время боя (не на всех картах) около островов ловил кратковременные фризы с просадкой фпс но это было кратковременно и внимания особого я на это не обращал.Потом начались чёрные экраны в начале боя и долгая прогрузка камуфляжа на кораблях.И вот с этим последним патчем наступил полный коллапс ............ насчёт чёрных экранов и долгой прогрузки камуфляжа как было так и осталось но,но теперь начались долгие прогрузки запуска игры и начало боя,там где раньше я загружался в бой на 50-45 сек. то теперь 20-15 сек,да и бывает что когда бой уже начался.Но это ещё цветочки во время боя на всём его промежутке фпс прыгает с 60 до 50.40.30.20 (обычно стоит верт.синхронизация) и при этом начинается слайд-шоу даже когда фпс вроде и 50-45 показывает,играть не представляется возможным.

И что самое интересное в этой ситуации никакое изменение в настройках графики не меняет ситуации что на ультра что на минималке одно и то же идёт просадка фпс оно как бы прыгает постоянно с 60 до 20 и обратно.

Пробывал убрать верт.синхронизацию результат тот же все настройки графики в игре в ноль результат тот же....... В других играх (на пример Ил-2 штурмовик Битва За Сталинград,Варфейс) всё отлично как игралось до этого на максималках так и играется без какого либо намёка на просадку и фризы.

Что я делал- Я пере устанавливал полностью клиент игры заново.Проверял всю систему на вирусы (их нет).Дефрагментировал жёсткий диск,провёл тест на стабильность системы ( с помощью Аиды64).Провёл диагностику памяти виндовс.Вносил игру в исключения антивирусника. Всё везде отлично,всё работает в норме сбоев нет........ только World of Warships мозги ..... и не работает.

 

Что ещё сделать я хз..... DxDiag и python прикладываю,железо в подписи.

DxDiag.txt

python.log

Странно как то на таком мощном компе и просадки,выключи синхронизацию и тройную буферизацию-может поможет,может у тя на встроенном видео запускаеться игра

Изменено пользователем anonym_rnw5OBvxZ96v
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
379 публикаций
12 141 бой

Полностью поддерживаю!!! ФПС и ПИНГ скакать стали очень часто, а бывает и такое , что в бой зайти с 1 раза невозможно. Приходится перезагружать игру ( перезапустить клиент).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
56 662
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 645 публикаций

Бывает . И у меня не раз такое бывало .

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 187 боёв
4 часа назад, Kopcap78 сказал:

Что ещё сделать я хз..... DxDiag и python прикладываю,железо в подписи.

Пожалуйста, промониторьте загрузку ЦП и видеокарты во время игры. Я уже обращался к разработчикам с подобным, что на топовом железе падает ФПС. Как будто игра не может загрузить железо.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
710
[ROGER]
Участник
827 публикаций
15 725 боёв

Пере установил винду,накатил чистый клиент. Просадки (и соответственно тормоза с ними) всё равно присутствуют,на максимальных настройках+звук ,,ультра,, с включённой вертикальной синхронизацией.

Всё таки это явно со стороны клиента !

 

 

shot-17.07.05_22.20.28-0707.jpg

shot-17.07.05_22.20.52-0346.jpg

Изменено пользователем Kopcap78

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[3EPO]
Участник
77 публикаций
22 681 бой

переустановил винду и клиент? Блин, у меня тоже 0 7 3 0 тормозит, но чтоб так заморачиваться? Я просто подожду следующего патча. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
7 публикаций
21 150 боёв

да такая же ...! раньше никаких проблем не было. фризит... кадрами... играть не возможно

 

удалял preference.xml

обновлял драйвера

переустанавливал клиент

...

проц феном 2 х6

Изменено пользователем 3a3ayka4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 187 боёв
Сегодня в 21:22:13 пользователь 3a3ayka4 сказал:

да такая же ...! раньше никаких проблем не было. фризит... кадрами... играть не возможно

 

удалял preference.xml

обновлял драйвера

переустанавливал клиент

...

проц феном 2 х6

Прикрепите файлы DxDiag и Python.log

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
7 публикаций
21 150 боёв

цитата

 

 

Изменено пользователем 3a3ayka4
цитата

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 615 публикаций
Сегодня в 11:31:17 пользователь 3a3ayka4 сказал:

DxDiag.txt

Судя по всему какая то трабла с обновлениями Windows, т.к. в логе много ошибок "WindowsUpdateFailure3".

Как в Windows 10 не знаю, а для Windows 7 было характерно, что служба обновления виндовс приводила к тормозам.

Самый просто вариант винду перебить, ну или ломать голову, что не так с обновлениями.

Изменено пользователем Adler_lug

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×