Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Zamuchryshkin

DELFT Ship Designer - отличная программа для моделлеров-кораблефилов

В этой теме 26 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Бета-тестер, Викигвардия
1 328 публикаций
242 боя

Уважаемые пользователи форума!

Эта тема, уверен, окажется особенно полезной для тех, кто увлекается моделизмом или созданием виртуальных моделей. Программа, о которой я собираюсь вам поведать, серьезно облегчит жизнь всем, кто ранее создавал свои модели боевых кораблей прошлого, настоящего и даже будущего (кто как проявляет свои таланты) в 3D max или Blender. 

Компания-разработчик Marine Software как раз специализируется на разработке программного обеспечения с широкими функциональными возможностями, используя последние арт-технологии, основа которым была положена в Делфтском техническом университете (старейший и крупнейший технический университет в Нидерландах). Разработчики софта сочетают в нем точность выполняемых моделей, создавая полностью 3D-модель, и инновационные технологии вместе с оптимизированными для пользователя графическими интерфейсами, что позволяет пользователям программы работать легко и предельно точно.

На официальном сайте компании-разработчика вы сможете бесплатно скачать версию программы, позволяющую:

  • моделировать любые корпуса кораблей (в бесплатной версии стоит ограничение: вы можете создавать только симметричные модели с центрального плана)
  • просматривать, печатать и экспортировать традиционный 2D-чертеж, автоматически создаваемый из вида 3D-модели (как цветную, так и ч/б версию)
  • автоматически подгонять ТТЭ моделируемого корабля (водоизмещение, запас плавучести и др.)
  • производить основные гидродинамические вычисления
  • экспортировать модель в большинство существующих расширений

D8YdTVT.png

Как видите, очень многое доступно всем желающим бесплатно. Но есть и платная версия, о возможностях которой лучше почитать самим на сайте (на английском). Сразу скажу, что цена на профессиональную версию какая-то заоблачная - 150 евро (по текущем курсу это семь с лишним тысяч рублей). Видимо, за эти деньги истинные ценители смогут творить многое.

Надеюсь, мой краткий обзор оказался полезным. Буду ждать от вас фидбек в виде ваших впечатлений от использования софта, ну, и ваших работ. Самому интересно, на что способна программа.

P.S. Весь лишний флуд будет удаляться.

 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 647 публикаций

Я ковырял когда-то похожую прожку, но она была полностью бесплатная, и функционал немного ограничен по сравнению с этой.

Как по мне для 3д моделлера она излишня(корпус можно и в максе набросать довольно неплохо), но если нужно что-то спроектировать то тут она незаменима.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Бета-тестер, Викигвардия
1 328 публикаций
242 боя

Вот я почему выложил сюда. Просто я, как истинная криворучка, все равно ничего не сделаю путного, а кто-то, может, и сделает. Кто-нибудь знал о программе раньше?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
2 448 публикаций
35 199 боёв

 вообще то эта программа для тех кто не любит считать----она просто подгоняет существующие проекты под ваши нужды(для элементарного просмотра как будет смотреться прекрасно,но не впечатляет, даже платная версия

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Бета-тестер, Викигвардия
1 328 публикаций
242 боя

Почему нельзя моделировать?

Изображения под катом сделаны в этой проге.

OlwBxTl.png

ZQLrCqJ.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
2 448 публикаций
35 199 боёв

 я не писал что нельзя-- я написал, что эта программа использует параметры нескольких сот типов кораблей и судов(вылетело из головы сколько правда) и подгоняет под нужды того кто проектирует---здесь нет такой головной боли по выверке обводов и геометрий поверхностей, как в других программах

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Бета-тестер, Викигвардия
1 328 публикаций
242 боя

 я не писал что нельзя-- я написал, что эта программа использует параметры нескольких сот типов кораблей и судов(вылетело из головы сколько правда) и подгоняет под нужды того кто проектирует---здесь нет такой головной боли по выверке обводов и геометрий поверхностей, как в других программах

Честно сказать, я сам пока еще не пробовал - просто нет возможности скачать. Думаю, к концу августа я-таки дойду до этого. И тогда, может, расширю тему. 

Кстати, есть кто-то, кто может уже поделиться опытом?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[_DNO_]
Бета-тестер
156 публикаций
3 807 боёв

Ммм.... посмотрел что то похожее ( Freeship 3.40), прога в основном для проектирования, однако корпусов там можно наштамповать  довольно просто заготовок более 100.

В общем или для инженеров или кому совсем лень)))).

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций

Ммм.... посмотрел что то похожее ( Freeship 3.40), прога в основном для проектирования, однако корпусов там можно наштамповать  довольно просто заготовок более 100.

В общем или для инженеров или кому совсем лень)))).

 

 

 

А чего вы решили что инженерам она нужна? =) Я грешным делом всегда в solidworks моделировал. Программа конечно интересная но с такими гигантами как SolidWorks и Catia в проектирование она не сможет соперничать. Для судомоделистов которые раньше не работали с 3D пакетами можно еще посоветовать  Rhinoceros 3D. На просторах интернета масса уроков. Есть пира***кие версии :angry:. Freeship тоже есть в двух вариантах (платная и бесплатная). А вообще на эту тему копий поломано уже масса )). 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[_DNO_]
Бета-тестер
156 публикаций
3 807 боёв

 

А чего вы решили что инженерам она нужна? =) Я грешным делом всегда в solidworks моделировал. Программа конечно интересная но с такими гигантами как SolidWorks и Catia в проектирование она не сможет соперничать. Для судомоделистов которые раньше не работали с 3D пакетами можно еще посоветовать  Rhinoceros 3D. На просторах интернета масса уроков. Есть пира***кие версии :angry:. Freeship тоже есть в двух вариантах (платная и бесплатная). А вообще на эту тему копий поломано уже масса )). 

 

 

Я решил ?))) да мне глубоко ***.....

Просто эта программа просто, быстро, бесплатно и на русском генерирует корпуса так понятней?

12.png

 P.S. Например судо моделисты не инженеры, но бывает полезно просчитать корпус особенно для гоночных (те кто хоть раз делали болванки для заливки корпусов поймут)))).

12.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций

 

Я решил ?))) да мне глубоко ***.....

Просто эта программа просто, быстро, бесплатно и на русском генерирует корпуса так понятней?

12.png

 P.S. Например судо моделисты не инженеры, но бывает полезно просчитать корпус особенно для гоночных (те кто хоть раз делали болванки для заливки корпусов поймут)))).

И числа Фруда автоматически считает? :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×