Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Rikirinku

Мои опыты в сборке моделей.

В этой теме 16 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
77 публикаций
43 боя

Здравствуйте мои дорогие читатели. 

Решил завести себе "полезное" хобби.

К моей радости, эксперимент прошел удачно. Первые 2-3 выходных  Сборка моделей 1/35 заняла железно: Мои опыты в 1/35.

Сейчас я решил продолжить развитие хобби.

В детстве мне помниться была куплена модель самолета, времен 1 WW(Все было собрано, винт вращался эмблемы были нанесены, самолет пал смертью храбрых , а после куплен Клипер, насколько я помню, был в 1.5 раза больше самолетов, к сожалению его постройка остановился на сборке вантов для корабля, после, как и самолет, с ним случилась Попугаиха...

Но сейчас, пока ко мне идет посылка(Тигер 1/35, хочу собрать композицию из ис-2, т-5 и т-34-76(1942)), так что я подумал, что отвлечение на корабельную тематику будет оптимальным. 

Для начала блога, хочу у вас попросить совета в выборе:

Французский фрегат "Ашерон" 1/200

или

Бригантина. Масштаб:1/100

 

Я прошу вашего мнения, дорогие эксперты. Покраску начну не раньше чем разберусь с окраской танков, но обещаю ванты сплести все!

 

 

 

Изменено пользователем Rikirinku

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
709 публикаций

Как мне кажется то Бригантину,собрать немного легче))) В любом случае,это будет интересно)) Так что дерзай!!!:izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 288 публикаций

Не надо собирать парусники в пластике. Это как-то пошло. А вот из стальных монстров посоветую для начала Dragon Radford 1/350, Звезду - Худ и Пётр Великий (репак Драгона), 1/700 (хотя про Худ я не буду столь категоричен). Но так или иначе, кораблики хороши у Драгона - это из бюджетных. Из небюджетных - Трампетер (хотя тут бабка надвое сказала), Тамия, Хасегава, Аошима и ещё какая-то, не помню - тоже япошки. Про Академию не скажу, от неё Сюркуф у меня - норм вышло, хотя травло ужасужас. 

 

А, есть ещё Ревелл/Монограм. Но его я просто упомяну, как вариант. Ибо сам не юзал. Хотя надо бы ревелловское 1/1200 попробовать как-нить.

Изменено пользователем anonym_RP16rd5K3FQV

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
679 публикаций
195 боёв

Вообще не берите парусные модели от этого производителя, т.к. стыкуемость очень плохая, облой и т.п. Дрова - одним словом.

Единственную парусную модель, которую стоит брать - это "Черную жемчужину"

Также, если решили заняться моделизмом, советую посещать специализированные сайты, например, вот и вот. Также, советую заглянуть на этот сайт, чтобы проникнуться "духом" моделизма ;)

Ну и, конечно, пользуйтесь поисковиком, чтобы почитать мнения моделистов о той или иной модели, прежде, чем её покупать.

Удачи! И за захватит вас это хобби с головой!:honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
77 публикаций
43 боя

Хорошая усидчивость нужна

 

С этим проблем нет. 

Вообще не берите парусные модели от этого производителя, т.к. стыкуемость очень плохая, облой и т.п. Дрова - одним словом.

Единственную парусную модель, которую стоит брать - это "Черную жемчужину"

Также, если решили заняться моделизмом, советую посещать специализированные сайты, например, вот и вот. Также, советую заглянуть на этот сайт, чтобы проникнуться "духом" моделизма ;)

Ну и, конечно, пользуйтесь поисковиком, чтобы почитать мнения моделистов о той или иной модели, прежде, чем её покупать.

Удачи! И за захватит вас это хобби с головой!:honoring:

 

Благодарю за совет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
77 публикаций
43 боя

Ладно. От парусников вы меня пока отговорили.

Купил себе Линкор "Севастополь".

_54c047991283f1aa2b04832b6940db1d.jpg?no

 

Начну пожалуй сборку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
77 публикаций
43 боя

За выходные более чем скромный прогресс. Собирать тяжело, очень много мелких деталей.

_5566426a43f7a30d0e1b0ffe9ec84287.jpg?no

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
314 публикации
275 боёв

Вообще не стоит брать пластиковые модели парусников, выглядит жутко, сделать хоть сколько-то копийно почти невозможно, пластик виден всегда. Если хочется что-то простенькое и не дорогое, то можно взять что-то типа этого (минимум пару-тройку месяцев, а то и полгода это займет), если денег чуть больше - выбор заметно лучше :)

Изменено пользователем empark

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
227 публикаций
4 227 боёв

Поддерживаю. Пластиковые парусники это извращение какое-то, издевательство полное да и просто пошло. Они должны быть только из дерева. Все остальные модели могут быть какими угодно - пластик, бумага/картон, пенопласт, спички, из любых материалов, но парусники - только дерево, при чем бюджет вообще не важен. В этом случае либо хорошо и качественно, либо никак. Успехов в строительстве желаю. И ..... не спеши. Да, хочется побыстрее, но с этим надо просто справиться психологически и потом все будет хорошо. Каждый день, потихоньку, деталь за деталью, без спешки и суеты. И постепенно сам начнешь замечать как дело движется, глаз радуется и тебя захватывает потрясающее чувство удовлетворения собственной работой. Пойми друг, конечный результат (даже если он просто шикарен) вторичен, удовольствие доставляет именно процесс. Серьезные модели годами делаются, так что не торопись и всё получится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
436 боёв

я только начинаю увлекаться моделированием с чего посоветуете начать с самолёта или танка чтоб полегче

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
314 публикации
275 боёв

Поддерживаю. Пластиковые парусники это извращение какое-то, издевательство полное да и просто пошло. Они должны быть только из дерева. Все остальные модели могут быть какими угодно - пластик, бумага/картон, пенопласт, спички, из любых материалов, но парусники - только дерево, при чем бюджет вообще не важен. В этом случае либо хорошо и качественно, либо никак. Успехов в строительстве желаю. И ..... не спеши. Да, хочется побыстрее, но с этим надо просто справиться психологически и потом все будет хорошо. Каждый день, потихоньку, деталь за деталью, без спешки и суеты. И постепенно сам начнешь замечать как дело движется, глаз радуется и тебя захватывает потрясающее чувство удовлетворения собственной работой. Пойми друг, конечный результат (даже если он просто шикарен) вторичен, удовольствие доставляет именно процесс. Серьезные модели годами делаются, так что не торопись и всё получится.

 

Именно, мне больше нравится процесс, а поэтому, собирать неспешно деревянную модель (кит или партворк, не важно), не задумываешься обычно сколько он обошелся или будет стоить в итоге, года на 2-3 занятие обеспечено (собираю Виктори на основе партворка уже почти 3 года и буду еще не менее полутора - двух лет), а еще есть недоделанный Альбатросик (который за пару недель можно уже и закончить, но лениво пока выбленки довязывать)... Да даже сборка простенькой недорогой деревянной модели (а еще лучше самопила) вряд ли менее полугода займет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×