Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_j65FCAIroW4f

Dxdiag в подпись

В этой теме 66 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 708 боёв
1 минуту назад, Linegiv63 сказал:

ноутбук?

да.. ноутбук "самсунг"

2 минуты назад, re_Tigra сказал:

Ты играешь в игру на Ноутбуке (Самсунг, версия одна из этих - 350V5C / 351V5C / 3540VC / 3440VC)

Ноутбук имеет только интегрированную видео карту, т.е. у него нет нормальной дискретной видеокарты. Вся нагрузка по просчету/построению/обработке/отображению ложиться на сам процессор. Проще говоря, ты нагружаешь процессор требуя от него очень многого, причем игрой, которая явно нуждается в большем (по железу, гораздо большем). И вот со временем ты спалишь свой ноутбук.....тьфу-тьфу-тьфу (ну вдруг)

 

и  что  посоветуете  сделать ?  что-то, желательно  поменять ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
406 публикаций
33 боя
1 минуту назад, grozny37 сказал:

и  что  посоветуете  сделать ?  что-то, желательно  поменять ?

1. Не играть на таком ноуте

2. Если играешь в корабли и танки, то тебе подойдет простенький Pentium G4560 + GT 1030 (750Ti, 950) + от 4 до 8Гб оперативной памяти + остальное на свое усмотрение, но не более 20К рублей все выйдет.

3. Ну если хочешь играть на ноуте, то бери, что-то с дискретной графикой: i5 (четвертого и выше поколения) + видяха не ниже 940/850 (лучше 960)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 708 боёв

1  раз  в 3-4  месяца  я  сам  разбираю  ноут--очищаю  от  пыли,кулер  разбираю, меняю  везде  термопасту

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
406 публикаций
33 боя
Только что, grozny37 сказал:

1  раз  в 3-4  месяца  я  сам  разбираю  ноут--очищаю  от  пыли,кулер  разбираю, меняю  везде  термопасту

Раз в 3-4 месяца? 0_о

Чистить от пыли можно и раз в год, если ты не живешь в пустыне или не убираешься дома!

А менять термопасту вообще стоит 1 раз в 2-3 года!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 708 боёв
Только что, re_Tigra сказал:

Раз в 3-4 месяца? 0_о

Чистить от пыли можно и раз в год, если ты не живешь в пустыне или не убираешься дома!

А менять термопасту вообще стоит 1 раз в 2-3 года!

мне  мастер-компьютерщик, закончивший "Бауманку"  посоветовал  чистить комп  1 раз  в полгода

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
406 публикаций
33 боя
3 минуты назад, grozny37 сказал:

мне  мастер-компьютерщик, закончивший "Бауманку"  посоветовал  чистить комп  1 раз  в полгода

Ну с таким экспертом трудно поспорить! Ему виднее, он же Баумана закончил и он....компьютерщик.

Как не эксперт, не закончивший высшее образование, могу посоветовать просто чаще протирать в комнате полы, пылесосить и протирать пыль (тем более на столе, где стоит ноутбук), и не кушать над ним...и тогда не нужно будет каждые полгода его разбирать! Срывая защелки, и разбалтывая крепления!

Изменено пользователем re_Tigra

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 708 боёв
Только что, re_Tigra сказал:

Ну с таким экспертом трудно поспорить! Ему виднее, он же Баумана закончил и он....компьютерщик.

Как не эксперт, не закончивший высшее образование, могу посоветовать просто чаще протирать в комнате полы, пылесосить и протирать пыль (тем более на столе, где стоит ноутбук), и не кушать над ним...и тогда не нужно будет каждые полгода его разбирать!

дело  ещё  в  том, что  в  ноуте  -- вентилятор (кулер), как всегда  подделка  китайская, и  он  служит  полгода (может  чуть  больше),поэтому  я  покупаю  новый  кулер-- меняю, а  заодно  меняю  термопасту, и ,если есть  какая  то  пыль  продуваю спец.баллончиком 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
406 публикаций
33 боя
Только что, grozny37 сказал:

дело  ещё  в  том, что  в  ноуте  -- вентилятор (кулер), как всегда  подделка  китайская, и  он  служит  полгода (может  чуть  больше),поэтому  я  покупаю  новый  кулер-- меняю, а  заодно  меняю  термопасту, и ,если есть  какая  то  пыль  продуваю спец.баллончиком 

Мне почему-то кажется, что это уже какой-то стеб; причем не продуманный, ибо на столько....ну нельзя на серьезных щах говорить! ))

Ну на всякий случай (ну а вдруг я встретил именно такого индивида) - почитать на различных форумах (технических) про обслуживание ноутбуков! Будет полезно и нелишним! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 708 боёв
6 минут назад, re_Tigra сказал:

Ну с таким экспертом трудно поспорить! Ему виднее, он же Баумана закончил и он....компьютерщик.

Как не эксперт, не закончивший высшее образование, могу посоветовать просто чаще протирать в комнате полы, пылесосить и протирать пыль (тем более на столе, где стоит ноутбук), и не кушать над ним...и тогда не нужно будет каждые полгода его разбирать!

это  не  прикол...он мне  объяснил, что  при  заводских  настройках  у  меня  работает 1 ядро  из  4-х...так  он  мне  поставил  прогу, чтобы  я  при  входе  в игру , запускал  эту  прогу, и  тогда работают  все  4-е, т.е  нагрузка  тогда  идет  на  4-е, но  отвечает  за  всё  1.

это  недоделывают  установщики  в  магазине  при покупке  ноута.

поэтому  он  советует  брать  с  собой  "программиста"  в  помощь  при покупке  компов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 708 боёв
4 минуты назад, re_Tigra сказал:

Мне почему-то кажется, что это уже какой-то стеб; причем не продуманный, ибо на столько....ну нельзя на серьезных щах говорить! ))

Ну на всякий случай (ну а вдруг я встретил именно такого индивида) - почитать на различных форумах (технических) про обслуживание ноутбуков! Будет полезно и нелишним! 

это  не  стёб...я не   шарю  в  компах

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
406 публикаций
33 боя
Только что, grozny37 сказал:

это  не  прикол...он мне  объяснил, что  при  заводских  настройках  у  меня  работает 1 ядро  из  4-х...так  он  мне  поставил  прогу, чтобы  я  при  входе  в игру , запускал  эту  прогу, и  тогда работают  все  4-е, т.е  нагрузка  тогда  идет  на  4-е, но  отвечает  за  всё  1.

это  недоделывают  установщики  в  магазине  при покупке  ноута.

поэтому  он  советует  брать  с  собой  "программиста"  в  помощь  при покупке  компов

5738a9ce9f07a154b5574f3b.png.9af889519f8ce032f6b045792aa8370e.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
406 публикаций
33 боя
1 минуту назад, grozny37 сказал:

это  не  стёб...я не   шарю  в  компах

Кхм....начнем с того, что нагрузка распределяется по ядрам самими приложениями и ОС

Продолжим с того, что у тебя всего 2 ядра, но у каждого ядра по два потока.

И закончим тем, что приложения будут задействовать все ядра и потоки при высокой нагрузке и необходимости, если они это поддерживают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 708 боёв
Только что, re_Tigra сказал:

5738a9ce9f07a154b5574f3b.png.9af889519f8ce032f6b045792aa8370e.png

не  надо  прикалываться (  не к  лицу  это)  если  я покупаю  ноутбук, то  это  не  просто  так.

я  частенько  лежу  в  больнице ( по  инвалидности), и  там  играю...поэтому  лучший  вариант  для  меня  --ноутбук

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
Только что, grozny37 сказал:

да.. ноутбук "самсунг"

и  что  посоветуете  сделать ?  что-то, желательно  поменять ?

Если нет компьютера, то можно и на ноуте. Совсем не обязательно что он сгорит. Тем более ты за ним следишь, главное не перегревай. Но всё может быть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 708 боёв
Только что, Linegiv63 сказал:

Если нет компьютера, то можно и на ноуте. Совсем не обязательно что он сгорит. Тем более ты за ним следишь, главное не перегревай. Но всё может быть.

Спасибо !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 612 боёв
10 минут назад, grozny37 сказал:

это  не  прикол...он мне  объяснил, что  при  заводских  настройках  у  меня  работает 1 ядро  из  4-х...так  он  мне  поставил  прогу, чтобы  я  при  входе  в игру , запускал  эту  прогу, и  тогда работают  все  4-е, т.е  нагрузка  тогда  идет  на  4-е, но  отвечает  за  всё  1.

это  недоделывают  установщики  в  магазине  при покупке  ноута.

поэтому  он  советует  брать  с  собой  "программиста"  в  помощь  при покупке  компов

ну ... программист в помощь как минимум выбрал бы ноут с видяхой ... хотя бы какой то ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
57 минут назад, grozny37 сказал:

не  надо  прикалываться (  не к  лицу  это)  если  я покупаю  ноутбук, то  это  не  просто  так.

я  частенько  лежу  в  больнице ( по  инвалидности), и  там  играю...поэтому  лучший  вариант  для  меня  --ноутбук

Несколько лет играл очень много в танки на ноуте Asus , был разъездной характер работы, да и жильё приходилось часто менять. Ничего, не сдохло. Сейчас уже 4 года как  всё определилось в жизни, купил комп и вообще проблем нет. А ноут лежит на всякий случай. Но у пару друзей сдохли ноуты, правда это были Acer

 

49 минут назад, re_Tigra сказал:

Тогда советую купить ноутбуки с похожими характеристиками (не обязательно такие же, но с похожими)

https://www.dns-shop.ru/catalog/17a892f816404e77/noutbuki/?p=1&f[65w]=2669-266b&f[66c]=2680-267z&f[67l]=7sg8-b69d-e2p1-7l1e-7gye-7e35&f[676]=26o6-26o7-26o8&f[67i]=26pg

И можешь играть почти свободно в не очень требовательные игры без проблем...

И да советую почитать отзывы про выбранный ноутбук, особенно уделить внимание системам охлаждения, ибо даже если она активная - это не значит, что она хорошо продумана и эффективна.

Хороший совет.

Изменено пользователем Linegiv63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 708 боёв
2 минуты назад, Linegiv63 сказал:

Если нет компьютера, то можно и на ноуте. Совсем не обязательно что он сгорит. Тем более ты за ним следишь, главное не перегревай. Но всё может быть.

вот  - нормальный  ответ  человеку, к-рый  не  шарит  в  компах..ещё раз  Спасибо ! +

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
Только что, grozny37 сказал:

Спасибо !

Да за что? :Smile_Default: Ноуты очень непредсказуемые всё равно. Лучше конечно было бы взять ноут с дискретной картой и желательно заменяемой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×