Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jluca

Поговорим о рыбалке.

В этой теме 531 комментарий

Рекомендуемые комментарии

11
[MF-T]
Старший бета-тестер
18 публикаций
15 524 боя

 

Как это не открывая? Экой вы смешной,  если мы с юга и деревенские, так что, от работающего диспоузера в обморок падаем?  Крнсерву едим как все, вилкой и ножом, хлебом почти не вымакиваем, только вконце, а остатки кошке вылизать. С консервными банками тоже не разбрасываемся, червей туда на рыбалку можно, коту похавать дать, цыплятам, собакирену, шурупы хранить, под капающюю батарею подставить, свечку приспособить, да мало ли, так что в диспоузер банки не суем никапельки, не дикие мы.

 

Может я и смешной кАнечно ))) Каждому своё. Кто-то любит когда ему в п*опу тыкают, а мне нравится спиннингом рыбу ловить - все мы разные :B
Изменено пользователем I_KGB_USSR_I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

Рыбалки говорите? ЭЭх, давно я не был на хорошей рыбалке, обычно хожу сплавом у нас, по сибирским речкам, а посмотришь фотографии, там хорошо...

 

 

IMG_3639.JPG

 

Моя внутренняя рыболовная Богиня плачет в углу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
215 публикаций

 

Может я и смешной кАнечно ))) Каждому своё. Кто-то любит когда ему в п*опу тыкают, а мне нравится спиннингом рыбу ловить - все мы разные :B

 

Экой вы смешной теперь два раза, ибо у вас сразу скабрезные ассоциации даже от невинной деревенской рыбалки возникают, ведь не у каждого есть спиннинги с воджеблерами, с миньноу и поппкерами... Ой, что это я... у вас опять возникнут ассоциации, и вы в третий раз... 

Хотел вот у вас узнать, как по этикету у вас шпроты подают к столу, открытую банку ставят ли на блюдце, дабы при вымакивании батоном масла не забрызгать скатерть? 

 

Моя внутренняя рыболовная Богиня плачет в углу

Обычная щука как и у нас, да и 2 кг не будет, до, так сказать.

Насколько я осведомлен, в некоторых сибирский реках такое разнообразие эндемичных рыб трофейной наружности, то именно от них ваша Богиня плакать должна... Но и кошка, плачущая в углу от фото из гугла, это тоже своего рода прикольно, не у каждого есть.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

 

Обычная щука как и у нас, да и 2 кг не будет, до, так сказать.

Насколько я осведомлен, в некоторых сибирский реках такое разнообразие эндемичных рыб трофейной наружности, то именно от них ваша Богиня плакать должна... Но и кошка, плачущая в углу от фото из гугла, это тоже своего рода прикольно, не у каждого есть.

 

Я такую не ловила(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

А мне такая крупная щука не нравится, её разве что на котлеты пускать...А на сковородочку или на хе лучше карандашей грамм на 200-300

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
63 публикации
1 085 боёв

Моя внутренняя рыболовная Богиня плачет в углу

Будет и на вашей речке клево:)

 

Обычная щука как и у нас, да и 2 кг не будет, до, так сказать.

Насколько я осведомлен, в некоторых сибирский реках такое разнообразие эндемичных рыб трофейной наружности, то именно от них ваша Богиня плакать должна... Но и кошка, плачущая в углу от фото из гугла, это тоже своего рода прикольно, не у каждого есть.

 

 

Там было все 5. с 2х кило мы не фотографируемся:)

 

А фото и правда из гугла. Из моего же гугла и выкладывал, вы ж в курсе про облачные хранилища, да?

 

Изменено пользователем DrDanilov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
105
[OUTS]
Старший альфа-тестер
335 публикаций
15 509 боёв

А мне такая крупная щука не нравится, её разве что на котлеты пускать...А на сковородочку или на хе лучше карандашей грамм на 200-300

 

Категорически не согласен, а карандашей 200 - 300 гр брать, ни разу даже в мыслях не было. Самую большую щуку ловил на 11,2 кг, правда на Севере, жерлицей со льда, вкусная была, чертовски =) Хе из щуки, кстати, больше всего мне нравится.

В прошлом году разок на жор попал, щучка не большая правда

1 058.JPG

Кстати, Jluca, спиннинг-то удалось выбрать? А то я всю тему не осилил =) 

1 058.JPG

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
215 публикаций

А мне такая крупная щука не нравится, её разве что на котлеты пускать...А на сковородочку или на хе лучше карандашей грамм на 200-300

 

Презренный поедатель рыбных детей, из-за таких как ты Настасья Юрьевна не чувствовала даже тычка.

Там было все 5. с 2х кило мы не фотографируемся:)

 

А фото и правда из гугла. Из моего же гугла и выкладывал, вы ж в курсе про облачные хранилища, да?

 

Там не было  все 5 и вполовину, рядом держак спина, шупак длиной до полметра и толщиной до 15 см, прогонистый. Если бы мамка, была бы за треху. Не выдумывай. И про гугл ты не понял, мне все равно где хранишь свои фото, намекал, что не твоя, подкалывал. ну раз твоя, то молодца, но для сибирских рек маловато будет.

Фанерка и толстый. 

1 058.JPG

Красивый улов, самя большая как у камрада ранее. А вот с хе я бы не рисковал, особенно в сибири. Паразитов в рыбе тьма-тьмущая, только в нашем регионе 6 особо опасных для человека и в рыбе промежуточных, а наоборот так и все 30 наберутся.
Изменено пользователем anonym_2kzTFUCHWRMv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
6 475 публикаций

Я такую не ловила(

 

А какую вы ловили,  если не секрет.

Я так и не получил ответ,   будите вы    ловить рыбку  в краях  ближе к Луге?

Я вам кратко   нарисую  схему,  где рыбка уже ожидает :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
215 публикаций

Ребятушки, почитал слегонца ваши ответы и уяснил, говоруны вы и туристы, а не рыбаки.

 

Маленький ликбез.

1. Спиннинг - вид удилища для ловли хищной рыбы на искуственную полностью или с мертвой рыбкой приманку активной проводкой, т.е движением приманки мы имитируем естественныую еду хищника и соблазняем его на хапок. В зависимости от рыбы и условий бывают разной длины, теста и строя. как правило оснащаются катушками соответствующей величины с предним тормозом. Применение же спина для других видов лова считается моветоном и профанством, опять же спиннингом называют всю снасть, и если спиновая палка применяется для ловли типа штекер или донка, то это уже никапельки не спиннинг, а колхоз.

2,. Фидер - вид удилища для донной ловли не хищной рыбы, где индикатором поклевки служит тонкий чувствительный кончик-антеннка, которую и называют собственно фидером, далее гугл в помощь.

3. Рыбак всегда ловит на одну удочку, на одину снасточку, зачастую с одним крючком. Остальное колхоз и блудня.

 

Опыт ловли на закрытых водоемах нашего региона на все снасти всех видов рыб, правда, с переменным успехом, стаж более 40-ка лет, в последнее время подсел на обычный поплавок зимой с лунки,  летом на мах, ну и кивок и фидер соответственно. Спрашивайте, если чего.

 

Для Лисы, на мой взгляд, подойдет следующий набор снастей, все бюджетное, дорого не имеет смысла:

Спин 5-25гр, 2,4 метра полубыстрого строя, не самого крутого угля, типа из Микадо или Сильверстрим, никаких специализированных под твич или джиг, это потом.  Катуху брать мясорубку с передним фрикционом, подбирать уже по спину, чтоб баланс веса и размер подошли, Риоби достаточно, можно Банакс, можно Дайву, но стОит ли? Десяток воблеров, из них обязательно пару миношек и пару фатов, карась, поппер, пяток меппсовских вертушек 2-3 величины, пару обычных джигов до 10гр. и жменьку твистеров и виброхвостов, ну и пяток волебалок до 15 грамм. Шнурок Беркли  фаерлайн 14 за глаза хватит.

Где-то  так. 

 

Изменено пользователем anonym_2kzTFUCHWRMv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
6 475 публикаций

Ребятушки, почитал слегонца ваши ответы и уяснил, говоруны вы и туристы, а не рыбаки.

 

Маленький ликбез.

1. Спиннинг - вид удилища для ловли хищной рыбы на искуственную полностью или с мертвой рыбкой приманку активной проводкой, т.е движением приманки мы имитируем естественныую еду хищника и соблазняем его на хапок. В зависимости от рыбы и условий бывают разной длины, теста и строя. как правило оснащаются катушками соответствующей величины с предним тормозом. Применение же спина для других видов лова считается моветоном и профанством, опять же спиннингом называют всю снасть, и если спиновая палка применяется для ловли типа штекер или донка, то это уже никапельки не спиннинг, а колхоз.

2,. Фидер - вид удилища для донной ловли не хищной рыбы, где индикатором поклевки служит тонкий чувствительный кончик-антеннка, которую и называют собственно фидером, далее гугл в помощь.

3. Рыбак всегда ловит на одну удочку, на одину снасточку, зачастую с одним крючком. Остальное колхоз и блудня.

 

Опыт ловли на закрытых водоемах нашего региона на все снасти всех видов рыб, правда, с переменным успехом, стаж более 40-ка лет, в последнее время подсел на обычный поплавок зимой с лунки,  летом на мах, ну и кивок и фидер соответственно. Спрашивайте, если чего.

 

Вы пропустили,  что прикормка должна быть.

И в какое время лучше ловить, рыбку.

Простите за мою наглость,  40 летним стажам, такое пропускать не хорошо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
215 публикаций

 

Вы пропустили,  что прикормка должна быть.

И в какое время лучше ловить, рыбку.

Простите за мою наглость,  40 летним стажам, такое пропускать не хорошо.

 

Не вредничайте, коллега.

Я отнюдь не собираюсь освещать все моменты и нюансы.

Можем лично с вами углубиться в применяемые в зимнем лове прикормки и привады для белой рыбы. Я стараюсь делать максимум все бюджетное, чистым мотылем кормить нет средств, но и кашами не кормлю. 

Пробовали ли вы в прикормку добавлять различные приправы? я обязательно зимой добавляю какао и куркуму в пропорциях от погоды.

 

Применяя куркуму, я добиваюсь улова в 3 раза выше соседей, без ложной скромности могу заявить - я всегда с рыбой,  

Изменено пользователем anonym_2kzTFUCHWRMv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
6 475 публикаций

 

Не вредничайте, коллега.

Я отнудь не собираюсь освещать все моменты и нюансы.

Можем лично с вами углубиться в применяемые в зимнем лове прикормки и привады для белой рыбы. Я стараюсь делать максимум все бюджетное, чистым мотылем кормить нет средств, но и кашами не кормлю. 

Пробовали ли вы в прикормку добавлять различные приправы? я обязательно зимой добавляю какао и куркуму в пропорциях от погоды.

 

Зимой не ловил, не когда, и писать не буду, что не знаю.

Коллега  я не вредничаю, я вам как есть описал, да у каждого  рыбака свои  хитрости, согласен с вами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
215 публикаций

 

Зимой не ловил, не когда, и писать не буду, что не знаю.

Коллега  я не вредничаю, я вам как есть описал, да у каждого  рыбака свои  хитрости, согласен с вами.

 

Если вы про фидер, то я там молодых отправил к гуглу, и таки я пользую фидер тестом 80 и 120 гр, кормухи соответствующие, снасточки все 3 классические в зависимости от условий,  Приколы работы с кормушкой, чтоб создать дорожку из корма, так то показывать надо.  Карпа ловлю без кормух, у товарища радиокатер, плюс ракеты, карпухи классические Дайва 3,6 м по 3 Лб, фокс и неш в расходниках, куча дипов и прочей лабуды.  Но то уже другоа басня

Не пойму, чем я вас смутил?..

Изменено пользователем anonym_2kzTFUCHWRMv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
6 475 публикаций

 

Если вы про фидер, то я там молодых отправил к гуглу, и таки я пользую фидер тестом 80 и 120 гр, кормухи соответствующие, снасточки все 3 классические в зависимости от условий,  Приколы работы с кормушкой, чтоб создать дорожку из корма, так то показывать надо.  Карпа ловлю без кормух, у товарища радиокатер, плюс ракеты, карпухи классические Дайва 3,6 м по 3 Лб, фокс и неш в расходниках, куча дипов и прочей лабуды.  Но то уже другоа басня

Не пойму, чем я вас смутил?..

 

Пока еще не чем :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций

каквам сказать у нас в белоруссии бывает хорошая рыбалка в 2006 году на 12 кг словил щуку у себя в городе на озере паймал да и так переодически лавлю вроде неплохо и карпа и карася и линя у нас рыбалка вроде норма грех жалвоца

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×