Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Al_Kaholic

Инерционный взрыватель

В этой теме 26 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 293
[CCCP]
Бета-тестер, Коллекционер
2 057 публикаций
33 минуты назад, __GRUT сказал:

А на Ишидзучи если поставить инерц. взрыватель-толк будет?

Я так сделал, как только ввели этот перк в игру.... ну что сказать, один раз их 20 я пробивал в цитадель корабль, но это чисто случайность. *** полная ...Лучше на ишидзучи перки на живучесть, гк

Изменено пользователем K_O_C_A_T_K_A_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 857
[ODINS]
Участник
14 335 публикаций
34 161 бой

Сейчас  и до Ямато чувствую дойдем :cap_haloween: Обсудим  с толком :Smile_izmena:  Чего уж подробнее у Злоши в  гайде расписан весь список

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 610 публикаций
1 час назад, Plush_Dragon сказал:

Сам ты брехня.

Кутузов без ИВ вообще не дамажит, по 300-400 с полного залпа, а с ИВ бьёт по 2-7 тысяч.

Поддерживаю на 100%.

Маст хев ИВ для советских 152 мм и Атланты. Прямой урон растёт с 700 до 2000-3000 К. Без него - урон только пожарами наносится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
5 241 бой

интересует вот такой вопрос... с приходом новой ветки линкоров британии встает вопрос а стоит ли вкачать им перк инерционный взрыватель?:) нет не поймите меня не правильно, я в курсе что данный перк годится лишь для орудий калибра 152мм включительно и что например на японцах с их 203мм бесполезен, это понятно:) просто перк увеличивает пробитие на 30% а если брать в расчет формулу что пробитие фугаса для всех равно калибр / 8 , а для линкоров Британии калибр/6 то я вижу в этом вполне разумное вложение перка:) тоесть если например калибр равен 419мм есть у бритов такие орудия, и делим на 6, плюс добавляем 30% то получаем пробитие в 90мм что в принципе не плохо? :) если же взять максимальный калибр в 457мм то получаем почти 100мм:) а это крейсерская броня...  Тоесть мы мало того что будем вешать пожары на врага так еще и есть шанс выбить цитадель...  Я это к чему говорю... Не раз замечал например играя сейчас на белорофоне что попав фугасом в того же каледона например я шотнул его выбив цитадель... Я понимаю что брони у него нет фактически, но и у тех же французов ее тоже нет и против них это хорошо будет работать думаю...  Конечно по крейсерам лучше работать ББ не спорю тем более что у бритов они с меньшей задержкой, но не всегда бывают заряжены ББ и иногда нет времени их менять когда счет идет на секунды...  Тем более что на 4 уровне качать живучесть им сильно то и не стоит в виду отличной хилки...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[OMLET]
Участник, Коллекционер
163 публикации
В 31.08.2017 в 20:45, 1ximik1 сказал:

 а если брать в расчет формулу что пробитие фугаса для всех равно калибр / 8 , а для линкоров Британии калибр/6 

у всех /6, только у немцев ГК и ПМК /4.

Цитадель у многих кораблей ПОД обшивкой, а фугас, в отличие от ББ, взрывается сразу на обшивке(нанося при пробитии урон) и никуда дальше(сквозь корпус к цитадели) не летит.

Сказали же, имеет смысл только 100 мм (у Акацки) 127/130 мм (есть эффект, некоторые вполне аргументированно оспаривают важность для ЭМов, насчет Атланты НИКТО спорить не хочет :cap_haloween:), 140 мм ( этот калибр только на младших уровнях японских КР, а там и без него есть что выбрать) 150мм - 180мм  у КР, дальше все, выгоды нет. Хотя есть те, кто утверждают, что у них эффект и на 305, и на 460, но из всех доказательств только "мамой клянус, э".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
5 241 бой
В 01.09.2017 в 20:58, MetarikuGunso сказал:

у всех /6, только у немцев ГК и ПМК /4.

Цитадель у многих кораблей ПОД обшивкой, а фугас, в отличие от ББ, взрывается сразу на обшивке(нанося при пробитии урон) и никуда дальше(сквозь корпус к цитадели) не летит.

Сказали же, имеет смысл только 100 мм (у Акацки) 127/130 мм (есть эффект, некоторые вполне аргументированно оспаривают важность для ЭМов, насчет Атланты НИКТО спорить не хочет :cap_haloween:), 140 мм ( этот калибр только на младших уровнях японских КР, а там и без него есть что выбрать) 150мм - 180мм  у КР, дальше все, выгоды нет. Хотя есть те, кто утверждают, что у них эффект и на 305, и на 460, но из всех доказательств только "мамой клянус, э".

понимаешь ли в чем прикол, фугас то взрывается на обшивке, это действительно так, но неужели ты думаешь что лист брони в 1см защитит тебя от фугаса?:) это я так для примера привел раз ты говоришь о том что взрыв только на обшивке и только=) дело в том что фугас тоже имеет свое пробитие, но не такое как ББ когда снаряд проходит через броню, а за счет взрыва как раз таки ломает броню вовнутрь... взять например фугас КВ 2 который пробивает до 40 или 70мм точно уже и не помню, но это и не суть... вобщем хоть фугас и не имеет пробития как такового, он все же ломает броню под действием взрыва... а уж извините в снаряде 419мм взрывчатки то огого, не 100 и даже не 200кг... например снаряд ямато весил 2т, у британцев калибр поменьше конечно но даже если 1т весит прикинь сколько там взрывчатки? 500кг на корпусе рванет мало не покажется, причем и тому кто был в зоне поражения взрыва и в том числе тому кто был за броней в этот момент... поэтому я и говорю что броня даже в 100мм мало эффективна против ТАКОГО фугаса... мелкие калибры где по 5-6кг взрывчатого вещества да не спорю пофиг будет, но не против таких увесистых снарядов=)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×