Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Danila_L12

Предложение насчёт СК на ДР

В этой теме 81 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
402 публикации
14 470 боёв
3 минуты назад, Jadd сказал:

 

Да ерунда это все, простите.

Дарили всем по Олбани - никакого особого процента доверия это не дало.

Дарить всем по Тирпицу - рубить сук, на котором сидишь.

 

Вот именно из-за этого я предлагал дарить не корабль, а суперконтейнер (причем только 1).

Из суперконтейнера корабль то ли с шансом 5% может выпасть, то ли ещё меньше.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации
7 минут назад, Agent_Jackson сказал:

А кто говорил про получение доверие за ДР. Я говорил про ПРОЦЕНТ доверия (то есть как кирпичек к собственному представлению, что такое Леста).

 

Ну т.е. надо посчитать насколько этот процент будет высок, да?

А если процент будет достаточно мал, при больших затраченных усилиях? По идее тогда надо оставить всё как есть, но нытики нам сообщат, что Леста опять всё зажмотила и ничего не делает. А если анонсировать но сказать, что это дорого - обвинят в жадности. Или надо выдать коммерческую информацию оп стоимости разработки? Мне уже кажется, что лучше вообще ничего не делать, чтобы не порождать следующую волну недовольства. Пусть ноют на этом уровне, на котором нет подарков от компании.

 

 

5 минут назад, Jadd сказал:

Не могу согласиться. Даже не донатящий игрок - тоже ЦА и он весьма важен для проекта. Донат тоже важен, но вторичен.

 

Это определение понятия целевой аудитории. Это совокупность клиентов, которые заинтересованны в товаре. Определить заинтересованность в наших любимых корабликах можно только деньгами, т.к. других объективных критериев нет. Время затрачивать могут все примерно одинаково, а вот деньги тратят очень по-разному.

3 минуты назад, optik47 сказал:

Тут некоторые про супермаркеты упомянули. Так вот, во многих покупателю в день рождения предусмотрена приличная скидка.

 

Вокруг меня есть Перекрёсток, Дикси, Пятёрочка и Лента. Нет такого ни в одном из перечисленных.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
402 публикации
14 470 боёв
1 минуту назад, Texen сказал:

 

Ну т.е. надо посчитать насколько этот процент будет высок, да?

А если процент будет достаточно мал, при больших затраченных усилиях? По идее тогда надо оставить всё как есть, но нытики нам сообщат, что Леста опять всё зажмотила и ничего не делает. А если анонсировать но сказать, что это дорого - обвинят в жадности. Или надо выдать коммерческую информацию оп стоимости разработки? Мне уже кажется, что лучше вообще ничего не делать, чтобы не порождать следующую волну недовольства. Пусть ноют на этом уровне, на котором нет подарков от компании.

 

Всё это хорошо, но ведет к одной поговорке, которую я раньше считал правильной : Если работает, не трогай. А дальше это ведет к вещи, убийственной для любой сессионной игры - Стагнации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации
5 минут назад, lDKDl сказал:

Даже в клиенте вывести окошко с просьбой ввести дату ДР, которая раз и навсегда привязывается к профилю - ааабще трудов не стоит для рукастого программера. 

 

Идея у вас отличная, но, как видите, публика её не поддерживает. Окошка мало! Надо чтобы все вокруг подарки дарили, а не заставляли робота дарить открытку с днём рождения на мейл.ру...(сарказм)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 788
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 941 публикация
18 299 боёв
2 минуты назад, Texen сказал:

Это определение понятия целевой аудитории. Это совокупность клиентов, которые заинтересованны в товаре. Определить заинтересованность в наших любимых корабликах можно только деньгами, т.к. других объективных критериев нет. Время затрачивать могут все примерно одинаково, а вот деньги тратят очень по-разному.

 

Не согласен в определении заинтересованности. Модель F2P. В первую очередь это потраченное время.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций
36 минут назад, Danila_L12 сказал:

ЛФ доп. плюшки получают, поэтому и такое мнение

 

Т.е. банальная зависть? На фоне попрошайничества... :Smile_facepalm:

С Днем рождения!!! :Smile_child:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации
Только что, Agent_Jackson сказал:

Всё это хорошо, но ведет к одной поговорке, которую я раньше считал правильной : Если работает, не трогай. А дальше это ведет к вещи, убийственной для любой сессионной игры - Стагнации.

 

Казалось бы - да. Но можно же двигаться и в другом направлении. Которое даёт заработок. Например внутриигровой контент. Хотя бы потому, что он расчитан на более широкую аудиторию ежедневно.

 

Вот подарит Леста обычному игроку кораблик на ДР. Будет он покупать такой кораблик? Вряд ли... Другой? Сомнительно - он хочет на подаренном поиграть. А потом у него опять начнётся скука и он выдумает себе очередную цель в игре, которая никак не будет связана ни с покупкой услуг, ни с приобретением внутриигрового имущества. И прийдёт через два месяца на форум ныть о том, что опять не хватает контента и т.д. Отсюда вопрос, а нафига вообще это надо было, если всё равно основные требования сводятся не к наличию имущества, а к контенту?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
402 публикации
14 470 боёв
1 минуту назад, Texen сказал:

 

Идея у вас отличная, но, как видите, публика её не поддерживает. Окошка мало! Надо чтобы все вокруг подарки дарили, а не заставляли робота дарить открытку с днём рождения на мейл.ру...(сарказм)

А кто сказал что она плоха ? Данное сообщение можно интерпретировать в дату алгоритма выдачи суперконтейнера. По примерному принципу выдачи контейнера "Больше сигналов" за использование + и -  в карму.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
816 публикаций
Только что, Screaper сказал:

 

Т.е. банальная зависть? На фоне попрошайничества... :Smile_facepalm:

С Днем рождения!!! :Smile_child:

Спасибо конечно за поздравление, но тут я имел ввиду, что ЛФ всё устраивает на фоне их плюшек

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
402 публикации
14 470 боёв
2 минуты назад, Texen сказал:

 

Казалось бы - да. Но можно же двигаться и в другом направлении. Которое даёт заработок. Например внутриигровой контент. Хотя бы потому, что он расчитан на более широкую аудиторию ежедневно.

 

Вот подарит Леста обычному игроку кораблик на ДР. Будет он покупать такой кораблик? Вряд ли... Другой? Сомнительно - он хочет на подаренном поиграть. А потом у него опять начнётся скука и он выдумает себе очередную цель в игре, которая никак не будет связана ни с покупкой услуг, ни с приобретением внутриигрового имущества. И прийдёт через два месяца на форум ныть о том, что опять не хватает контента и т.д. Отсюда вопрос, а нафига вообще это надо было, если всё равно основные требования сводятся не к наличию имущества, а к контенту?

 

9 минут назад, Agent_Jackson сказал:

Вот именно из-за этого я предлагал дарить не корабль, а суперконтейнер (причем только 1).

Из суперконтейнера корабль то ли с шансом 5% может выпасть, то ли ещё меньше.

 

 

А так же есть понятие "фишка корабля". Если человек хочет фармить он купит В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ одну 8 и все. А если хочет оценить корабль...

Изменено пользователем Agent_Jackson

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации
1 минуту назад, Jadd сказал:

Не согласен в определении заинтересованности. Модель F2P. В первую очередь это потраченное время.

 

Даже у модели ФтП есть своя целевая аудитория. И это всё равно те же люди, которые готовы покупать товары и услуги. Остальные игроки важны, но вторичны, потому что нужна массовка для привлечения ЦА к игре и покупке. Это бизнес-модель. Не более того.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
8 минут назад, Texen сказал:

 

Идея у вас отличная, но, как видите, публика её не поддерживает. Окошка мало! Надо чтобы все вокруг подарки дарили, а не заставляли робота дарить открытку с днём рождения на мейл.ру...(сарказм)

Я Лесте чуть ли не с самого начала писал - дайте возможность покрасить свой ник. Даже если каждый десятый покрасит по 1000-3000 дублонов, то сорвут бабала с продаж больше, чем на среднеуровневом прем корабле. Может дойти до того что кланы будут свой фирменный стиль окраски ника делать. Никакого вмешательства в баланс. 

В онлайн играх этой урашайности вагонами продают, но Леста птица гордая, пока сидит смирно :cap_old:

 

Выводить палитру радуги как пейнте и ставь цвета какие хочешь. Все же просто и прибыльно. 

Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций
2 минуты назад, Danila_L12 сказал:

Спасибо конечно за поздравление, но тут я имел ввиду, что ЛФ всё устраивает на фоне их плюшек

 

Справедливости ради, отмечу, что ЛФ разные бывают. И не всех всё устраивает. И хейтеров среди них достаточно. И вполне дружелюбных и адекватных тоже отсыпано немало. Так что ЛФ - это не диагноз...

 

П.С. по поводу Вашего предложения - лично я против. 1 СК в год - слишком уныло. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
816 публикаций
Только что, Screaper сказал:

 

Справедливости ради, отмечу, что ЛФ разные бывают. И не всех всё устраивает. И хейтеров среди них достаточно. И вполне дружелюбных и адекватных тоже отсыпано немало. Так что ЛФ - это не диагноз...

 

П.С. по поводу Вашего предложения - лично я против. 1 СК в год - слишком уныло. 

1 СК, но за то с увеличенным выпадением према,  75% на то что выпадет 2-3 уровня прем, тип такого

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
816 публикаций

Я не понимаю здешних людей, тоесть когда китблек предлагал не давать больших плюшек за ГК, то вы его заминусили. А когда я предлагаю плюшки за ДР, один раз в год, то и тут минусы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации
4 минуты назад, Agent_Jackson сказал:

А кто сказал что она плоха ? Данное сообщение можно интерпретировать в дату алгоритма выдачи суперконтейнера. По примерному принципу выдачи контейнера "Больше сигналов" за использование + и -  в карму.

 

Ну допустим... Подарили контейнер. Следующее сообщение: - леста, а нафига мне тупая никому не нужная модернизация? Убрали из контейнера модернизации - зачем мне 250 флажков на таран? Запихали случайный корабль - жадная леста подарила Микасу. Где мой Тирпиц? Раздали всем по Тирпицу - аааааа, в рандоме сплошные криворукие Тирпицы, Леста совсем перестала думать и проявлять хоть капельку фантазии.

 

Ну и так далее - верхнего уровня нытья не бывает. Лучше пусть остаётся на этом месте.

 

 

4 минуты назад, lDKDl сказал:

Я Лесте чуть ли не с самого начала писал - дайте возможность покрасить свой ник. Даже если каждый десятый покрасит по 1000-3000 дублонов, то сорвут бабала с продаж больше, чем на среднеуровневом прем корабле. Может дойти до того что кланы будут свой фирменный стиль окраски ника делать. Никакого вмешательства в баланс. 

В онлайн играх этой урашайности вагонами продают, но Леста птица гордая, пока сидит смирно

 

Это вот кстати очень интересный вопрос... Но он находится где-то рядом с тренировочной комнатой и записью реплеев, которые надо включать руками в конфиге или через модпаки...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 788
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 941 публикация
18 299 боёв
1 минуту назад, Texen сказал:

 

Даже у модели ФтП есть своя целевая аудитория. И это всё равно те же люди, которые готовы покупать товары и услуги. Остальные игроки важны, но вторичны, потому что нужна массовка для привлечения ЦА к игре и покупке. Это бизнес-модель. Не более того.

 

Мы, как мне кажется, начали уходить в терминологические дебри.

Модель F2P основана на привлечении какого-то пула игроков, которые потом тем или иным способом начинают разводить на донат. Постоянно платят далеко не все. Поэтому ЦА может быть определена как "потенциальные донатеры", а это все, кроме "принципиально неплатящих". Но и они важны для игры, т.к. создают онлайн. А так...ну не платит сейчас человек - через полгода придумаем интересную ему плюшку - вдруг занесет? Все важны. :Smile_trollface:

Только что, Texen сказал:

 

Ну допустим... Подарили контейнер. Следующее сообщение: - леста, а нафига мне тупая никому не нужная модернизация? Убрали из контейнера модернизации - зачем мне 250 флажков на таран? Запихали случайный корабль - жадная леста подарила Микасу. Где мой Тирпиц? Раздали всем по Тирпицу - аааааа, в рандоме сплошные криворукие Тирпицы, Леста совсем перестала думать и проявлять хоть капельку фантазии.

 

 

:Smile_teethhappy: Во-во. Так и будет.

Пруф - недавние акции на ДР Варгейминга, когда народ просто выл, что жемчуг мелок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
402 публикации
14 470 боёв
4 минуты назад, Texen сказал:

 

Ну допустим... Подарили контейнер. Следующее сообщение: - леста, а нафига мне тупая никому не нужная модернизация? Убрали из контейнера модернизации - зачем мне 250 флажков на таран? Запихали случайный корабль - жадная леста подарила Микасу. Где мой Тирпиц? Раздали всем по Тирпицу - аааааа, в рандоме сплошные криворукие Тирпицы, Леста совсем перестала думать и проявлять хоть капельку фантазии.

Это уже другая история. История нытья. Нытье будет всегда. Я надеюсь не вы так размышляете.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации
9 минут назад, Jadd сказал:

Модель F2P основана на привлечении какого-то пула игроков, которые потом тем или иным способом начинают разводить на донат. Постоянно платят далеко не все. Поэтому ЦА может быть определена как "потенциальные донатеры", а это все, кроме "принципиально неплатящих". Но и они важны для игры, т.к. создают онлайн. А так...ну не платит сейчас человек - через полгода придумаем интересную ему плюшку - вдруг занесет? Все важны.

 

Ну допустим я соглашусь, чтобы не залезать в терминологию. Это не настолько важно в рамках данной дискуссии.

 

10 минут назад, Jadd сказал:

Пруф - недавние акции на ДР Варгейминга, когда народ просто выл, что жемчуг мелок.

 

У меня в памяти было как почти всем подарили крейсер Албани (я, к сожалению, пропустил раздачу призов), но большинство его продало. Вот и делай подарки...

 

6 минут назад, Agent_Jackson сказал:

Это уже другая история. История нытья. Нытье будет всегда. Я надеюсь не вы так размышляете.

 

Ну а зачем переводить нытьё на следующий уровень? Пусть на этом тогда остаётся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 788
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 941 публикация
18 299 боёв
1 минуту назад, Texen сказал:

 

У меня в памяти было как почти всем подарили крейсер Албани (я, к сожалению, пропустил раздачу призов), но большинство его продало. Вот и делай подарки...

 

Олбани и Эмден. И масса мелкопремов на ДР танков - которые так же массово и продавали.

100% начнется нытье, если будут дарить прем 2 лвл - "а я нихачу крейсер" "а пачиму 2 лвл, жадная Леста" и т.д.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×