Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Agent_Krieg

Конкурс «Три стихии WG Fest»

В этой теме 186 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
1 069 публикаций
15 846 боёв

Прочитал новость. Понравилась идея конкурса. Даже начал задумываться над тем, чтобы принять участие, но потом вспомнил печальный опыт участия в проводившихся до этого конкурсов и их результаты - и как то желание принимать участие в этом конкурсе отпало. Практически совсем! Потому что вспоминаются  победители конкурсов, чьи работы выглядели как минимум странно и неряшливо. Конечно можно сказать что я неправ, но увы те конкурсные темы уже удалены с форума, но может кто вспомнит "Конкурс плакатов, посвященных ранговым боям" . . . 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 740
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
28 814 боёв

Короче кто не умеет рисовать - тот мимо :Smile_amazed:

И кстати, не понятно. А чего нельзя юзать даже скрины с самих ВГ игр? Они то точно не нарушают ничего авторского ибо авторство за ВГ :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
Альфа-тестер
26 публикаций
318 боёв

Логотип игр тоже необходимо рисовать или можно вставить из инета?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации
100 боёв
2 часа назад, ruslan3d_akmanov сказал:

Прочитал новость. Понравилась идея конкурса. Даже начал задумываться над тем, чтобы принять участие, но потом вспомнил печальный опыт участия в проводившихся до этого конкурсов и их результаты - и как то желание принимать участие в этом конкурсе отпало. Практически совсем! Потому что вспоминаются  победители конкурсов, чьи работы выглядели как минимум странно и неряшливо. Конечно можно сказать что я неправ, но увы те конкурсные темы уже удалены с форума, но может кто вспомнит "Конкурс плакатов, посвященных ранговым боям" . . . 

Я очень рассчитываю на то, что в сообществе будет проводиться больше творческих конкурсов и постепенно они перестанут вызывать в вас столь отрицательные эмоции :cap_wander:
Создание конкурсной работы - это, прежде всего, опыт, изучение какого-либо инструмента или программы и в этом можно видеть позитив.

1 час назад, WFF сказал:

Логотип игр тоже необходимо рисовать или можно вставить из инета?

 

Лого проектов представлены в ассете с лого и фестиваля и слоганом отдельными слоями. Рисовать их самому необязательно.

1 час назад, WarXed сказал:

Короче кто не умеет рисовать - тот мимо :Smile_amazed:

И кстати, не понятно. А чего нельзя юзать даже скрины с самих ВГ игр? Они то точно не нарушают ничего авторского ибо авторство за ВГ :Smile_trollface:

Если вам необходимо изображение техники в нужном ракурсе, вы можете использовать как образец фото или скриншоты из игры.
И на его основе, нарисовать свой похожий рисунок.
Особенно удобно это делать в графических редакторах, которые поддерживают слои.
Вы можете рисовать свой рисунок прямо поверх образца.
После чего слой с образцом (фото или скриншотом) просто скрыть.
Также не забывайте, что фотомонтаж в этом конкурсе не допускается. Принт подразумевает векторный, либо растровый рисунок, нарисованный вами самостоятельно, а не смонтированный.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 740
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
28 814 боёв
6 минут назад, PbICb_WG сказал:

Если вам необходимо изображение техники в нужном ракурсе, вы можете использовать как образец фото или скриншоты из игры.

 

И на его основе, нарисовать свой похожий рисунок.
Особенно удобно это делать в графических редакторах, которые поддерживают слои.
Вы можете рисовать свой рисунок прямо поверх образца.
После чего слой с образцом (фото или скриншотом) просто скрыть.
Также не забывайте, что фотомонтаж в этом конкурсе не допускается. Принт подразумевает векторный, либо растровый рисунок, нарисованный вами самостоятельно, а не смонтированный.

Я даже на компе рисую курица-лапой ... Да и геморно это ... Отрисовка - это к дизайнерам
Тем более после октября один фиг мне лично будет не до игры и даже теоретически победив приз я не смогу получить ... физически

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 033
[YOLO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 210 публикаций
30 902 боя
12 минуты назад, PbICb_WG сказал:

 

 

А на основе своих 3D-рендеров работы будут котироваться?

Изменено пользователем JackTM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации
100 боёв
35 минут назад, WarXed сказал:

Тем более после октября один фиг мне лично будет не до игры и даже теоретически победив приз я не смогу получить ... физически

Мммм... Отъезд? Ремонт в квартире? :fish_happy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
12 844 боя

Задавал вопрос в оф. группе в Одноклассниках, хотелось бы получить потверждение здесь этого вопроса - Для участия в конкурсе "Три стихии WG Ftst" по правилам обязательно 250 боев в World of Tanks или можно их заменить 250 боев в World of Warships?

Изменено пользователем yustal
ошибка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 740
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
28 814 боёв
16 минут назад, PbICb_WG сказал:

Мммм... Отъезд? Ремонт в квартире? :fish_happy:

типа того ) ... мой техас зато ждать потом будет :cap_cool:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации
100 боёв
1 час назад, JackTM сказал:

 

А на основе своих 3D-рендеров работы будут котироваться?

Да, будут. В этом случае Вам следует сделать скриншоты из редактора, которые подтверждают, что 3D модель техники полностью создана Вами. В случаях сомнения мы запросим у вас 3D исходник. 

34 минуты назад, yustal сказал:

Задавал вопрос в оф. группе в Одноклассниках, хотелось бы получить потверждение здесь этого вопроса - Для участия в конкурсе "Три стихии WG Ftst" по правилам обязательно 250 боев в World of Tanks или можно их заменить 250 боев в World of Warships?

Вы можете выкладывать работу на форуме World of Warships или World of Warplanes - ограничений нет. Работы с каждой из трех площадок будут приняты и отсмотрены в рамках единой галереи. Однако не забывайте, что от одного участника принимается только одна работа!
250 боев необходимо иметь на аккаунте World of Tanks для того, чтобы писать в разделе Официальные конкурсы форума World of Tanks. Это связано со спецификой форума и проекта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
Альфа-тестер
26 публикаций
318 боёв
1 час назад, PbICb_WG сказал:

Я очень рассчитываю на то, что в сообществе будет проводиться больше творческих конкурсов и постепенно они перестанут вызывать в вас столь отрицательные эмоции :cap_wander:
Создание конкурсной работы - это, прежде всего, опыт, изучение какого-либо инструмента или программы и в этом можно видеть позитив.

Лого проектов представлены в ассете с лого и фестиваля и слоганом отдельными слоями. Рисовать их самому необязательно.

Если вам необходимо изображение техники в нужном ракурсе, вы можете использовать как образец фото или скриншоты из игры.
И на его основе, нарисовать свой похожий рисунок.
Особенно удобно это делать в графических редакторах, которые поддерживают слои.
Вы можете рисовать свой рисунок прямо поверх образца.
После чего слой с образцом (фото или скриншотом) просто скрыть.
Также не забывайте, что фотомонтаж в этом конкурсе не допускается. Принт подразумевает векторный, либо растровый рисунок, нарисованный вами самостоятельно, а не смонтированный.

ссылка битая((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации
100 боёв
10 минут назад, WFF сказал:

ссылка битая((

Поправила, спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
556 публикаций
537 боёв
8 часов назад, kindly сказал:

 

Конкурс кросс-проектный. В играх нашей компании достаточное количество человек и среди них совершенно точно есть те, кто умеет в арты и в дизайн. К тому же тут мы ищем не только готовую работу, но и просто хорошую идею. Что за ерунда с тендером? :Smile_facepalm: Мы предлагаем игрокам поделится правильно оформленной работой и выиграть отличный приз. Если понадобится, наши художники её "допилят", а мы реализуем на футболках. Для игры мы можем делать абсолютно всё силами компании, но в этот раз решили дать возможность игрокам поучаствовать в подготовке WG FEST.

Кроме конкурсов, которые связаны непосредственно с достижением каких-то результатов в игре у нас часто проходят и околоигровые. Этот как раз из них. Как уже заметила Рысь, у нас сейчас одновременно проходит несколько активностей и вы можете выбрать тот, что вам ближе. Или не выбрать - ваше право.

Тут важно понять, что если конкурс не ориентирован на вас лично, это не значит, что проводить его не надо. Ведь в своих активностях мы стараемся охватить разных игроков, потому как все мы разные. Кому-то ближе модели, кому-то дизайн, а кому-то просто нравится играть на ачивку. 

 

Приветствую!

 

Спасибо, что дали мне развернутый ответ.

Разве это так было сложно, ответить в теме которая, дословно

В 09.10.2017 в 14:08, PbICb_WG сказал:

Все вопросы, связанные с конкурсом, можно задать в специальной теме для обсуждения конкурса.

?

 

6 часов назад, PbICb_WG сказал:

Я очень рассчитываю на то, что в сообществе будет проводиться больше творческих конкурсов и постепенно они перестанут вызывать в вас столь отрицательные эмоции :cap_wander:

Я абсолютно с Вами солидарен.

Так же очень рассчитываю на развитие околоигровой сферы в WoWS.

 

Вы так и не ответили на мой вопрос об участии в жури 

В 09.10.2017 в 20:59, PbICb_WG сказал:

Всех несогласных и обвиняющих жюри в необъективности я могу пригласить в состав судейской комиссии в рамках следующего конкурса - многое о себе узнаете, а также о том, каким родственником приходитесь победителю.

20 часов назад, CerberusGosha сказал:

А можно меня в жури пригласить на следующий конкурс в виде исключения, так как я не подхожу по критерию "обвиняющих жюри в необъективности", но есть желание поучаствовать в судействе. Желаю многое о себе узнать и так же о том, каким родственником прихожусь победителю?

Предложение еще в силе или действовало ограниченный, очень короткий период времени?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 069 публикаций
15 846 боёв

Очень хотелось бы поинтересоваться у тех, кто проводит этот конкурс, как выбирались время проведения конкурса и условия? Кто то пошел в отдел Пиара и Маркетинга и спросил: "Ребята а за сколько вы смогли бы сделать дизайн принтов для футболок на тему конкурса футболок"? Ну те подумали, вспомнили про свои заготовки и наличие Большого количества заготовок и решили что хватит 2 недели. Авторы конкурса подумали и решили дать целых 19 дней! А что с запасом!

 

А кто-нибудь из уважаемых авторов конкурса пробовал сам что то делать в графических редакторах? Понимает смысл и объем предстоящей работы? Чтобы сделать интересную и адекватную работу на тему World of Warships, автор должен будет как минимум нарисовать в редакторе хотя бы простое изображение корабля Это займет полных 4-7 рабочих дней. А если рискнет собирать в 3Д, как мелькнуло в условиях конкурсов, что мне попалось, то и месяцы, причем рисунок в 2Д или 3Д должен быть уникальным. Я собирал модель Проекта 69 почти 3 месяца. Потом нужно сесть и придумать дизайн принта, ведь одного рисунка корабля мало. А потом стоит напрячься и создать еще 2 такие же красивые работы для Танков и Самолетов. И еще предоставить 6 скринов этапов работы! Просто удивительные условия. Вы серьезно думаете что будет много работ и хороших, при призрачной надежде получить ноутбук? Поставленная задача - работа отдела из 2-4 хороших дизайнеров на месяц примерно. Если делать действительно хороший и интересный дизайн. WG (не Леста, слава богу) и в этот раз "Смогли". Не думаю что интересных работ в ветке форума Кораблей будет более 10 . . .

 

От себя, как участника многих конкурсов на этой площадке, и как человека проработавшего более 10 лет в области графического дизайна предлагаю чуток исправить регламент, пока не поздно. И добавить возможность размещения работ выполненных рисунком от руки. Тогда будет шанс получить интересных работы. Ведь главное в этом конкурсе, по моему мнению, это интересные задумки и идеи. Которые дизайнеры WG, имея большой архив заготовок могут сделать за 2-4 дня.

 

Иначе, максимум, что можно будет увидеть в представленных работах - это символические изображения в виде треугольников и прочих фигур или надписей с красивым логотипом фестиваля рядом . . .

 

P.S. Будет обидно наблюдать, как очередной, потенциально интересный конкурс, окажется очередным "холостым выстрелом" . . .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации
100 боёв
15 часов назад, VelikolepnyjGosha сказал:

Вы так и не ответили на мой вопрос об участии в жури 

Предложение еще в силе или действовало ограниченный, очень короткий период времени?

Спасибо за инициативу!
У нас есть следующие требования к потенциальным участникам оценочной комиссии:

1. Компетенция в тематике конкурса (хотя бы на уровне любителя). Дело в том, что состав жюри - не статический, а динамический, всякий раз мы ориентируемся на тематику конкурса и стараемся приглашать опытных людей. К примеру, работы в графических конкурсах оценивают те, кто сам имеет отношение к компьютерной живописи, академическому рисунку и дизайну. "Рукодельные" конкурсы оценивают те, кто имеет опыт в декоративно-прикладном творчестве. Важно, чтобы люди могли аргументировать свой выбор не банальным "нравится-не нравится", а более весомыми вещами, оценить сложность и технику выполнения работы.

2. Готовность к нагрузке и наличие свободного времени. Оценка работ и заполнение протокола - это кропотливый и ответственный труд, на который уходит от нескольких часов до суток.

3. Адекватность, неконфликтность и способность четко выполнять поставленные задачи, а также работатьв  слаженной команде.

4. Грамотный русский язык и способность лаконично, четко и ясно излагать свои мысли.

Пожалуйста, подумайте, подходит ли все это вам и если да, то напишите мне личным сообщением, в каких областях творчества вы наиболее подкованы. Таким образом, на момент формирования конкурсной комиссии в рамках следующей активности я буду иметь вас в виду.

1 час назад, ruslan3d_akmanov сказал:

Очень хотелось бы поинтересоваться у тех, кто проводит этот конкурс, как выбирались время проведения конкурса и условия? Кто то пошел в отдел Пиара и Маркетинга и спросил: "Ребята а за сколько вы смогли бы сделать дизайн принтов для футболок на тему конкурса футболок"? Ну те подумали, вспомнили про свои заготовки и наличие Большого количества заготовок и решили что хватит 2 недели. Авторы конкурса подумали и решили дать целых 19 дней! А что с запасом!

 

А кто-нибудь из уважаемых авторов конкурса пробовал сам что то делать в графических редакторах?

Приветствую!

Интересная гипотеза - но нет :cap_fainting:
Дело в том. что изготовление текстильной продукции в тех объемах, в которых это требуется для WG Fest - длительный процесс, в котором задействовано несколько подрядчиков. Он имеет сложную логистику, потому как отшиваться изделия (в количестве нескольких тысяч) будут в одном месте, а позже транпортироваться на площадку хранения и место проведения фестиваля. Все это требует определенных договоренностей и деделайнов. Это первый фактор.

Второй фактор - закладываемое время на адаптацию макета. Мы не можем взять предложенный макет победителя "из коробки" и пустить его в печать без всякой предварительной обработки. Адаптация также требует работы нескольких специалистов и может занять не одну неделю. Более того, мы не требуем от конкурсантов идеально выполненного макета в том законченном формате, в котором его завтра можно пустить на произовдство. Нам гораздо важнее общая идея и ее оригинальность, в которую, если это необходимо, будут внесены корректирующие доработки. Это, пожалуй, ключевое.

Третий фактор - партнерские договоренности. Конкурс проходит при участии спонсора, работа с которым требует отдельного внимания, сроков и исполнения взаимных договоренностей.

Поэтому, финальная схема чуть сложнее, описанной вами.
Поверьте, у организаторов никогда не стоит задачи усложнить жизнь конкурсантам. Однако всегда есть ряд аспектов, влияющих на сроки и формат конкурсов, потому что это многогранный процесс. В данный момент мы предложили максимально длительный срок приема работ.

Ответ на ваш последний вопрос - да, пробовали.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
1 624 публикации

Где слоган и фон с "WG-фест" его можно сменить на голубой(бирюзовый) вместо красно-рыжего? Именно скажем для кораблей/самолетов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации
100 боёв
15 минут назад, Essqobar сказал:

Где слоган и фон с "WG-фест" его можно сменить на голубой(бирюзовый) вместо красно-рыжего? Именно скажем для кораблей/самолетов.

Цвет подложки можете менять в рамках разумного - хотелось бы сохранить образ раскаленных букв. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
1 624 публикации
Только что, PbICb_WG сказал:

Цвет подложки можете менять в рамках разумного - хотелось бы сохранить образ раскаленных букв. 

ИМХО как раз таки для танков раскаленные буквы подошли, в кораблях можно бы раскаленным метал заменить на метал с изморозью(инием и тп). Сделать разнообразие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 069 публикаций
15 846 боёв
9 часов назад, PbICb_WG сказал:

Дело в том. что изготовление текстильной продукции в тех объемах, в которых это требуется для WG Fest - длительный процесс, в котором задействовано несколько подрядчиков. Он имеет сложную логистику, потому как отшиваться изделия (в количестве нескольких тысяч) будут в одном месте, а позже транпортироваться на площадку хранения и место проведения фестиваля. Все это требует определенных договоренностей и деделайнов. Это первый фактор.

Второй фактор - закладываемое время на адаптацию макета. Мы не можем взять предложенный макет победителя "из коробки" и пустить его в печать без всякой предварительной обработки. Адаптация также требует работы нескольких специалистов и может занять не одну неделю. Более того, мы не требуем от конкурсантов идеально выполненного макета в том законченном формате, в котором его завтра можно пустить на произовдство. Нам гораздо важнее общая идея и ее оригинальность, в которую, если это необходимо, будут внесены корректирующие доработки. Это, пожалуй, ключевое.

Третий фактор - партнерские договоренности. Конкурс проходит при участии спонсора, работа с которым требует отдельного внимания, сроков и исполнения взаимных договоренностей.

Поэтому, финальная схема чуть сложнее, описанной вами.
Поверьте, у организаторов никогда не стоит задачи усложнить жизнь конкурсантам. Однако всегда есть ряд аспектов, влияющих на сроки и формат конкурсов, потому что это многогранный процесс. В данный момент мы предложили максимально длительный срок приема работ.

Ответ на ваш последний вопрос - да, пробовали.

Я знаком с процессом внедрения дизайнерских решений "в жизнь". Занимался препрес подготовкой и еще много чем. И тем более тогда непонятны условия приема работ. Именно в описанном вами, уважаемая Рысь, случае главным критерием должжна быть идея или мысль автора, выраженная любым доступным способом. А приняв и поняв задачу, любой захотевший принять участие в конкурсе, решит, что единственным доступным средством будет Рисунок от руки или простейший коллаж в Фотошопе. Никаких векторных выкрутасов "Корела" или "Иллюстратора". А у вас главные требования - по слоям и прочие примудрости . . .

А я лично, таки наверное рискну. Нарушу регламент и не на конкурс, а просто потому что зажгла идея что то постараюсь сделать, хотя и знаю, что нарушу регламент. Вернее уже что то делается. Не ради призов, а ради идеи.

 

И кстати, мой последний вопрос был "Вы серьезно думаете что будет много работ и хороших, при призрачной надежде получить ноутбук?" Поэтому ответ "да, пробовали", мне не очень понятен. Не могли бы вы разъяснить его?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×