Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_SML0dKiCjMii

Сан Джованни Батиста - «Святой Иоанн Креститель»

В этой теме 26 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
22 публикации

x_f499c98f.jpg

 

 

История создания

 

История корабля, название которого переводится как «Святой Иоанн Креститель», переплетается с историей нескольких стран Европы. Созданный на верфях в Италии, галеон затем долго служил испанской короне, пока не оказался во Франции, где стал личным кораблем королевы Екатерины Медичи.

 

 

 

Применение и использование

 

Основным толчком к созданию таких кораблей стала потребность в перевозках между Европой и американскими колониями. Наибольшую известность галеоны получили в качестве судов, перевозивших испанские сокровища, а также в сражении Непобедимой армады в 1588 году. В XVI веке галеон был самым совершенным типом судна. Он появился в ходе эволюции кораблестроения и предназначался для дальних океанских путешествий. От своих предшественников галеон отличался тем, что был длиннее, ниже и прямее, а значит, мореходнее и маневренней.

Такие суда стали основой самых сильных флотов своего времени – английского и испанского.

Историки чаще всего приписывают авторство конструкции галеона англичанину сэру Джону Хокину, хотя в Испании такие корабли, вероятно, появились независимо от него. Сравнительно небольшим галеоном было известное судно «Золотая лань» (Golden Hind) английского корсара Фрэнсиса Дрейка. Во второй половине XVI века он брал на абордаж испанские галеоны, перевозившие огромные ценности.

 

 

Самые захватывающие, а зачастую трагические события относятся к так называемому плаванию «серебряных караванов». Свое название они получили именно из-за перево-зимого груза, четыре пятых которого составляло серебро. Остальное приходилось на драгоценные камни и золото.

 

Любопытный факт – в то время испанцы впервые столкнулись с платиной, но оценить ее по достоинству не сумели, и на галеоны этот металл попадал лишь в качестве балласта. Такие суда становились приманкой для пиратов.

В течение последующих столетий предпринимались неоднократные попытки найти и достать сокровища галеона. Они увенчались успехом лишь в 1985 году, когда искатель сокровищ Мэл Фишер после 16 лет поисков нашел место крушения корабля. С тех пор со дна были подняты ценности на сумму более чем 450 миллионов долларов.

Нет, в средние века тоже был прогресс в кораблестроении. По сравнению с каравеллами Колумба «Сан Джованни Батиста» более совершенный корабль.

 

UPD 1.01

Тема подчищена, добавлены картинки

Изменено пользователем anonym_SML0dKiCjMii

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 243 публикации

Вы собираетесь добавить просто фотографии модели, или же напишите об этом корабле?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации

Вы собираетесь добавить просто фотографии модели, или же напишите об этом корабле?

Я буду писать о данном корабле, так как собираю его, у меня есть обширный материал о кораблях той эпохи

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 243 публикации

Я буду писать о данном корабле, так как собираю его, у меня есть обширный материал о кораблях той эпохи

Ну чтож, успехов! Просто, если вы модель собираете, то этим фотографиям самое место в разделе Моделирование. Но раз вы и писать будете...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации

Ну чтож, успехов! Просто, если вы модель собираете, то этим фотографиям самое место в разделе Моделирование. Но раз вы и писать будете...

Спасибо :Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 243 публикации

Спасибо :Smile_smile:

Если будут проблемы с оформлением, то лучше спросите у кого нибудь совета, а то нахватаете минусов раньше времени ни за что ни про что.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
1 154 публикации
3 944 боя

Я буду писать о данном корабле, так как собираю его, у меня есть обширный материал о кораблях той эпохи

Хорошо будем ждать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации

Про эту модельку уже была тема.

 

Я буду писать именно в этом разделе, так как увлекаюсь и моделизмом и историей

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
57 публикаций

Я вот только не понял, зачем создавать тему о том, что только еще собираетесь написать?

Сразу написать то, о чем вы тут наговорили, нельзя было?

Или мы уже должны Вас похвалить только за одно ваше обещание(пока пустое) и какие то непонятные перспективы на нормальную статью?

Я бы такие темы закрывал.

 

P.S. ТС проделал работу над ошибками. Свои претензии снимаю. Процесс "от слова к делу" прошел быстро.

Есть только одно предложение автору топика и представляемой работы - продолжать наполнение темы информацией и фотографиями. :Smile_great:

Изменено пользователем GREMYASHY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 243 публикации

Я вот только не понял, зачем создавать тему о том, что только еще собираетесь написать?

Сразу написать то, о чем вы тут наговорили, нельзя было?

Или мы уже должны Вас похвалить только за одно ваше обещание(пока пустое) и какие то непонятные перспективы на нормальную статью?

Я бы такие темы закрывал.

Это называется "я забил тему, не трогайте ее" :Smile_smile: А так вы правы, лучше сразу создать, чтобы потом проблем не было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
501 публикация
36 боёв

ТС, зря, конечно, вы забиваете тему заранее, но ставлю +, чтобы интереснее вам было ее продолжать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации

ТС, зря, конечно, вы забиваете тему заранее, но ставлю +, чтобы интереснее вам было ее продолжать.

Это называется "я забил тему, не трогайте ее" :Smile_smile: А так вы правы, лучше сразу создать, чтобы потом проблем не было.

Я умею писать, на форуме танков имею хорошую репутацию, тему, грубо говоря, закрепил, если кому не нравиться, прошу кормить минусами :Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 243 публикации

Чтобы изменить название темы, достаточно нажать - Изменить - Расширенная форма.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 243 публикации

Спасибо, не заметил :Smile_smile:

Кроме того, разрешите вас покритиковать. Тема называется Сан Джовани Батиста, а о корабле всего две строчки, а вся остальная информация о истории появления галеонов. Хотелось бы, чтобы получше полазили в интернете и отыскали информацию о корабле, расписали ее, добавили еще изображений, может видео найдете и так далее.

И к слову, слово ПримЕнение пишется с Е, а не с И.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации

Кроме того, разрешите вас покритиковать. Тема называется Сан Джовани Батиста, а о корабле всего две строчки, а вся остальная информация о истории появления галеонов. Хотелось бы, чтобы получше полазили в интернете и отыскали информацию о корабле, расписали ее, добавили еще изображений, может видео найдете и так далее.

И к слову, слово ПримЕнение пишется с Е, а не с И.

Спасибо за критику, учту :Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 430 публикаций

Редкий нормальный парень скрывается под аватаркой блондинки..

...

А тема действительно выбрана не совсем правильно. Тогда нужно было создать сначала про историю корабля, потом сделать модель и выложить в соотв. разделе. И дать в этих темах взаимосноски.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации

Редкий нормальный парень скрывается под аватаркой блондинки..

...

А тема действительно выбрана не совсем правильно. Тогда нужно было создать сначала про историю корабля, потом сделать модель и выложить в соотв. разделе. И дать в этих темах взаимосноски.

Ну я добавлю просто свои фотографии, и все. Тему в разделе моделизма пока создавать не буду, ибо модель не собрана, и да, чем вам блондинка не понравилась? :Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×