Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
podbot83

Минигайд по "Лучу"

Что будет с поленом, если из раза в раз попадать по нему не рубящей кромкой, а обухом?  

13 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 5 комментариев

Рекомендуемые комментарии

191
[APP]
Участник, Коллекционер
476 публикаций
13 941 бой

Я скатился.......

Никогда раньше и в мыслях не было играть с ботами, а тут пишу минигайд по этой теме.

А что еще остается делать? КБ - слишком много рамок. РБ - будут еще не скоро (съедены КБоями). Рандом - надоел. Вся надежда на Луч....

Впрочем хватит нытья. К делу...

 

Играл на всех классах:

Сразу пишу оптимальный состав на мой взгляд: 1 авик, 1-2 эсминца, 2 линкора (по одному на каждый фланг), 2-3 крейсера. Теперь попытаюсь объяснить почему...

1. Крейсер

Роль: основной урон команды (120 пожаров за бой и 600-700к урона с них - это не шутки).

Цели в порядке приоритета: эсминцы, лк, крейсеры.

Только крейсер среди всех классов выдал абсолютный рекорд по урону (1кк+) и фрагам (21), но к сожалению удавалось получить максимум лишь 4 звезды. Может с почти с нуля до фул хп восстановить прочность благодаря интересной механике хила через урон + еще более убойный дпм на короткое время. Больше особо нечего про него рассказывать.

2. Линкор

Роль: в прямом смысле - это танк команды, второстепенная роль - урон, плюс быстро регент эсминцам фул хп, что для последних очень критично.

Цели в порядке приоритета: защита башен (быть в нужное время рядом с башней, когда идет основной респ нечисти и принимать на себя часть урона), далее уничтожение крейсеров, эсминцев, лк.

Максимальная планка по урону была около 750к - играл чисто в пмк варианте (остальное пробовал - не очень эффективно), но как ни странно выполнил задачу на 5 звезд.

Просто стараясь защитить башни.

Из приятных фишек - возможность забрать любой корабль (кроме боссов) тараном без урона (абилка неуяз), плюс торпеды очень кстати в ближнем бою (часто использую, но в пмк варианте их часто критуют (стоит модуль на живучесть пмк - он важнее)).

3. Эсминец

Роль: никак иначе, скрытый убийца боссов - я такое дал ему определение.

Цели в порядке приоритета: Распутин и Гондолла (или как ее там:Smile_teethhappy:), остальное без разницы.

Про урон не буду расписывать - основная цель это аккуратная игра без лишнего героизма и в конечном итоге убийство боссов в коопе с авиком.

Очень хрустальный класс даже при аккуратной игре, особенно во второй части боя когда идет засвет с воздуха. Хорошо если в команде есть линкор, который по первому требованию включит хил и восстановит потрепанное хп. "Распутина" убить очень просто - почти хватает 4 веера (с абилкой на перезарядку). Вот с "Гондоллой" :Smile_great: могут быть проблемы. Она часто не идет на рожон и сидит глубоко в тылу, да еще и в этой дымовухе (скверне). Вот тут и пригодится умение проскочить на форсаже, периодически сбивая с себя фокус абилкой. Союзный авик может тоже помочь - вовремя восстановить хп, заблокировать урон и отвлечь своими авиагруппами.

В общем эсминец тут самый сложный класс и нужно точно знать что делаешь. Иначе пользы от него мало.

4. Авианосец

Роль: умение в нужный момент заблокировать урон от кораблей (тогда когда идет основной респ нечисти у башен), экстренный подхил (в частности эсминца, который режет ...ну.. вы поняли кого), уничтожение лк врага.

Цели в порядке приоритета: все тяжелое и живучее на что можно надолго повесить затопление.

Опять же не про урон. У меня получалась только поддержка. Ангар к концу рубилова всегда был на нуле.

 

Надеюсь моя писанина кому то облегчит понимание процесса (а косвенно и мне, если попадемся в одной команде). В целом мне понравилась идея, хотя конечно тоже все быстро надоест. Тем не менее.....на безрыбье и РАК - рыба.

 

 

Изменено пользователем podbot83

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[APP]
Участник, Коллекционер
476 публикаций
13 941 бой
4 минуты назад, Giznorg_772_UA сказал:

Спасибо. Почитаю на досуге.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×