Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
General_Grivous

нужна помощь в сборе иформации

В этой теме 8 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
10 публикаций
2 014 боёв

Доброго времени суток камрады! Задался целью спроектировать и построить масштабную металлическую модель (возможно и с дальнейшей модификации до радиоуправляемой) тяжелого крейсера Шарнхорст. Но столкнулся с проблеммой - не могу найти схемы с поперечными и продольными проекциями по килю и шпангоутам ( по дредноуту одноименному без проблем), по водоизмещению и максимальной длине данных маловато, размеры башен ГК, ПМК, надстроек мало известны. если использовать раскройки бумажной версии типа "military model" уйдет уйма времени. В идеале было бы в "autoCAD"-е найти с реальными размерами...Кто какую информацию имеет прошу помочь! Буду рад!

P.S. взялся из-за скуки т.к. материал для постройки другой модели HMS Victory отсрочили до следующего года и проект пришлось заморозить.

s01.JPG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
340
[YOKO]
Альфа-тестер
393 публикации
10 189 боёв

Посмотри тут, объём большой, может что и пригодится.. Можно ещё с автором статьи попробовать связаться, по ходу человек основательно "ковырялся", авось подкинет исходников...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций
В 21.10.2017 в 00:27:55 пользователь General_Grivous сказал:

тяжелого крейсера Шарнхорст

Что же вы понизили Шарнхорста до класса тяжёлых крейсеров? Шарнхорст ещё можно назвать линейным крейсером, но никак не тяжёлым!! Тяжелый крейсер - это корабль водоизмещением, в среднем, в 10 тыс. тонн и вооружением калибром до 203 мм. Шарнхорст гораздо превышает эти параметры - водоизмещение 31 555 тонн и орудия калибра 283 мм!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой

Ня...

http://polish-made.com/pl/p/16007-3D-SCHARNHORST-pancernik-wyd.II/919

Я у них брал чертежи на худа. без обмана, все тип топ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
2 014 боёв
В 26.01.2018 в 23:08:22 пользователь KATPYLLLEHKO сказал:

Что же вы понизили Шарнхорста до класса тяжёлых крейсеров? Шарнхорст ещё можно назвать линейным крейсером, но никак не тяжёлым!! Тяжелый крейсер - это корабль водоизмещением, в среднем, в 10 тыс. тонн и вооружением калибром до 203 мм. Шарнхорст гораздо превышает эти параметры - водоизмещение 31 555 тонн и орудия калибра 283 мм!!

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тяжёлый_крейсер#Тяжёлые_крейсера_Германии

В 27.01.2018 в 01:47:12 пользователь MrachniyAlex сказал:

Ня...

http://polish-made.com/pl/p/16007-3D-SCHARNHORST-pancernik-wyd.II/919

Я у них брал чертежи на худа. без обмана, все тип топ.

Спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций
Сегодня в 12:42:56 пользователь General_Grivous сказал:

И да, Конго тоже считается линейным крейсером:cap_haloween:

"Конго" считался линейным крейсером (яп. 巡洋戦艦, дзюнъёсэнкан) до модернизации 1936 года, если я не ошибаюсь. После нее его перекласифицировали таки в линкоры (яп. 戦艦, сэнкан).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×