Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tepka

Шнелльботы - немецкие торпедные катера времен Второй мировой войны

В этой теме 34 комментария

Рекомендуемые комментарии

243
Викигвардия, Старший альфа-тестер
619 публикаций
3 122 боя

 

Только сильно слабее по вооружению, да и по живучести тоже)

 

по ударной силе - не сказал бы что слабее) торпеды одни и те же, только их меньше)) живучесть же - вопрос спорный. По ним еще попасть нужно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

 

по ударной силе - не сказал бы что слабее) торпеды одни и те же, только их меньше)) живучесть же - вопрос спорный. По ним еще попасть нужно. 

 

Количество торпед в залпе сравните, плюс перезарядка. 

В эсминцы, несмотря на их габариты, тоже еще попасть нужно, но зато если шваркнул из ГК или УК/ПМК отработали - то уже ковыляющая развалина получается. А тут если из ГК попасть - ничего не останется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
Викигвардия, Старший альфа-тестер
619 публикаций
3 122 боя

 

Количество торпед в залпе сравните, плюс перезарядка. 

В эсминцы, несмотря на их габариты, тоже еще попасть нужно, но зато если шваркнул из ГК или УК/ПМК отработали - то уже ковыляющая развалина получается. А тут если из ГК попасть - ничего не останется.

 Колличество торпед в залпе полностью компенсируется точностью, на мой взгляд. Перезарядка занимает даже меньше времени, чем на эсминце. 

Из ГК попасть - это по моему из области фантастики. На малых дистанциях - башня не будет успевать. А уже на средних и дальних - размер имеет значение)

В игре, на сколько я могу судить по ответам разработчиков, игрок управляет только ГК. Остальное - только указание цели. В этом случае катера будут вносить изюминку - игроку придется выбирать, отбиваться ли от самолетов или же от катеров. 

Но это мои рассуждения, даже фантазии, если угодно)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

 Колличество торпед в залпе полностью компенсируется точностью, на мой взгляд. Перезарядка занимает даже меньше времени, чем на эсминце. 

Из ГК попасть - это по моему из области фантастики. На малых дистанциях - башня не будет успевать. А уже на средних и дальних - размер имеет значение)

В игре, на сколько я могу судить по ответам разработчиков, игрок управляет только ГК. Остальное - только указание цели. В этом случае катера будут вносить изюминку - игроку придется выбирать, отбиваться ли от самолетов или же от катеров. 

Но это мои рассуждения, даже фантазии, если угодно)

 

У них там прицел специальный стоит, что две торпеды точнее попадут чем десяток выпущенных веером?)) Насчет перезарядки - помнится мне для этого им нужно было заметно сбрасывать скорость - ибо место таки мало)

В упор таки УК и ПМК)) А выбирать придется если стоят универсалки, ПМК исключительно по надводным целям работает, да и в случае универсалок - я бы выбрал катера приоритетом, ибо для воздуха еще остаются ПВО, да и помрут они быстрее. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
Викигвардия, Старший альфа-тестер
619 публикаций
3 122 боя

 

У них там прицел специальный стоит, что две торпеды точнее попадут чем десяток выпущенных веером?)) Насчет перезарядки - помнится мне для этого им нужно было заметно сбрасывать скорость - ибо место таки мало)

В упор таки УК и ПМК)) А выбирать придется если стоят универсалки, ПМК исключительно по надводным целям работает, да и в случае универсалок - я бы выбрал катера приоритетом, ибо для воздуха еще остаются ПВО, да и помрут они быстрее. 

 

 Я имею ввиду, что повышенная точность достигается очень небольшой дистанцией пуска, выход на которую возможен за счет огромной (по меркам других боевых кораблей тех времен) скорости, маневренности и малых габаритов. Да, это было опасно в реальности, но если говорить об игре - смысл в этом есть)

 

PS я не думаю, что на эсминце, в отличии от катеров, не надо было сбрасывать  скорость для перезарядки ТА.  Но в игре, я уверен, ограничение скорости при перезарядке ТА включаться не будет)

Изменено пользователем Tepka

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

 

 Я имею ввиду, что повышенная точность достигается очень небольшой дистанцией пуска, выход на которую возможен за счет огромной (по меркам других боевых кораблей тех времен) скорости, маневренности и малых габаритов. Да, это было опасно в реальности, но если говорить об игре - смысл в этом есть)

 

PS я не думаю, что на эсминце, в отличии от катеров, не надо было сбрасывать  скорость для перезарядки ТА.  Но в игре, я уверен, ограничение скорости при перезарядке ТА включаться не будет)

 

Ну к примеру возьмем виртуальную немецкую ветку эсминцев )) Или к примеру Минекадзе. Да скорость выше, но не так уж чтобы фантастически выше, но водоизмещение, живучесть, способность выполнять другой функционал - как-то не очень. Плюс две торпеды в залпе - это в лучшем случае гоняться за подранками только, ибо на все остальное тупо нужен только лакишот.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 551 публикация
308 боёв

 Я имею ввиду, что повышенная точность достигается очень небольшой дистанцией пуска, выход на которую возможен за счет огромной (по меркам других боевых кораблей тех времен) скорости, маневренности и малых габаритов. Да, это было опасно в реальности, но если говорить об игре - смысл в этом есть)

в отличии от ЭМ для шнельботов опасны и зенитные автоматы, и даже пулеметы, так что на вооруженного противника на пистолетную дистанцию выходить можно, но только 1 раз в жизни)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
Викигвардия, Старший альфа-тестер
619 публикаций
3 122 боя

 

Ну к примеру возьмем виртуальную немецкую ветку эсминцев )) Или к примеру Минекадзе. Да скорость выше, но не так уж чтобы фантастически выше, но водоизмещение, живучесть, способность выполнять другой функционал - как-то не очень. Плюс две торпеды в залпе - это в лучшем случае гоняться за подранками только, ибо на все остальное тупо нужен только лакишот.

 

ну катера в атаку по одному и не ходили)) да и никто не говорит, что смысл 2 торпед - потопить. Можно очень хорошо повредить, отвлечь, заставить совершать маневры (а следовательно и снижать скорость). Ведь ложная атака - тоже тактический прием) 

А как катера смогут ставить дымовые завесы... Да и просто разведка - отличное применение)) Короче, если "корабли - не танки", то "катера - не лт" :trollface: 

В общем - я надеюсь, что рано или поздно их введут) 

 

в отличии от ЭМ для шнельботов опасны и зенитные автоматы, и даже пулеметы, так что на вооруженного противника на пистолетную дистанцию выходить можно, но только 1 раз в жизни)))

Ну 1 раз в "жизни" для точного залпа, который может, к примеру, лишить ЛК скорости - это вполне оправданно, на мой взгляд.

 

Ведь в войну катера огромных успехов не добились именно потому, что были не очень живучи, и часто атака срывалась, не начавшись - против катеров даже заградительный огонь был хорош. В игре - другое дело.

Изменено пользователем Tepka

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

 

ну катера в атаку по одному и не ходили)) да и никто не говорит, что смысл 2 торпед - потопить. Можно очень хорошо повредить, отвлечь, заставить совершать маневры (а следовательно и снижать скорость). Ведь ложная атака - тоже тактический прием) 

А как катера смогут ставить дымовые завесы... Да и просто разведка - отличное применение)) Короче, если "корабли - не танки", то "катера - не лт" :trollface: 

В общем - я надеюсь, что рано или поздно их введут) 

 

Ну так и команды как бы небесконечные - 15х15 и думаю, что 1 минекадзе будет ничуть не хуже 3 шнельботов, а может даже и лучше.

Эсминцы как бы тоже были оснащены системам установки дымов, а насчет разведки - почитайте про то как сейчас работает засвет и как думаете что лучше разведчик - шнельбот или самолет-разведчик?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
Викигвардия, Старший альфа-тестер
619 публикаций
3 122 боя

 

Ну так и команды как бы небесконечные - 15х15 и думаю, что 1 минекадзе будет ничуть не хуже 3 шнельботов, а может даже и лучше.

Эсминцы как бы тоже были оснащены системам установки дымов, а насчет разведки - почитайте про то как сейчас работает засвет и как думаете что лучше разведчик - шнельбот или самолет-разведчик?)

 

Эсминец большой - в него попасть легче, катер маленький. Вот и вся разница. А самолеты-разведчики я не учел, спасибо. Это вроде как с катапульты с крейсера/линкора или Вы про авианосец? Если первое, то самолеты по сути одноразовые, и сбивать их будут в первую очередь. И что дальше - эсминец будет жертвовать собой за минутный подсвет?)

В общем, Вы по своему правы, но нравятся мне эти катера, черт возьми)) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв

Скажу одно слово: мореходность. И все станет ясно. При том волнении, которое эсминец толком и не замечает, "Шнелльбот" прячется в гавани.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

 

Эсминец большой - в него попасть легче, катер маленький. Вот и вся разница. А самолеты-разведчики я не учел, спасибо. Это вроде как с катапульты с крейсера/линкора или Вы про авианосец? Если первое, то самолеты по сути одноразовые, и сбивать их будут в первую очередь. И что дальше - эсминец будет жертвовать собой за минутный подсвет?)

В общем, Вы по своему правы, но нравятся мне эти катера, черт возьми)) 

 

Ну опять же не сим. А в запасе у кораблей с разведчиками - самолет то не один.

Плюс рекомендую еще раз почитать про известную на текущий момент систему засвета) Сильно удивитесь)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
974
Участник
2 173 публикации
1 911 боёв

 Только сильно слабее по вооружению, да и по живучести тоже)

По торпедному вооружению - сравнивая с низкоуровневыми ЭМ, - скорее наоборот.

G7a совсем-совсем не 457мм торпеда низкоуровневых ЭМ и миноносцев. Кол-во торпед в залпе там тоже не абы какое(3x1/2х2). Тут скорее как бы перебор не вышел - ранним кораблям(первого десятилетия 20-го века) попадания тяжеленных "угрей" из будущего просто не пережить(см. первый Нарвик).

У них там прицел специальный стоит, что две торпеды точнее попадут чем десяток выпущенных веером?))

 ПУТС там были, что на фоне ранних ЭМ само по себе много.

При том волнении, которое эсминец толком и не замечает, "Шнелльбот" прячется в гавани.

 Я б не сказал, что разница между "Тачибаной/Смитом" и Люрсеном прямо таки непреодолима. Другое дело, что S-boat'ы тут сильно выделяются, конкуренты сильно (вдвое-втрое) мельче.

 

Так что чисто технически это было бы наверное возможно. Другое дело - а нужно ли это?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
44 публикации
9 185 боёв

Speed_boats-%28009826%2916-32-28-.JPG

 

Осмелюсь засветить довоенные катера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×