Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_tMJU8FYQWQDz

Обсуждение Клановых Боев. Предложения и измерения достоинства.

В этой теме 202 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 311
[ONB]
Старший бета-тестер
2 063 публикации
7 438 боёв
13 минуты назад, Mind_Blowing сказал:

Суть то именно своим кланом в среду. Т.е. завтра.

Кто говорил про свой клан? Я сказал что я лично с легкостью могу могу быть в высшей лиге просто подав заявку в любой клан из высшей лиги

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
357
[W_AT]
Участник
507 публикаций
11 849 боёв
35 минут назад, boardingpass сказал:

Вы собрали команду и достигли каких-то результатов?

Не не видел!

А Вы играли в КБ?

Кстати ща,что-то вас не встречали или вы еще на низком старте,с силами собираетесь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
2 минуты назад, Folk сказал:

Кто говорил про свой клан? Я сказал что я лично с легкостью могу могу быть в высшей лиге просто подав заявку в любой клан из высшей лиги

Подать заявку то можете... вот только не уверен, что любой клан вас брать будет. К примеру с кем вы спорить хотите, вряд ли захочет вас рядом видеть :Smile_Default:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
519 публикаций
7 минут назад, Folk сказал:

Как пока единственному вменяемому человеку в этой теме отвечу без троллинга.

 

Вы же понимаете что ничего не появляется просто так? В игру человек чаще всего приходит один сам по себе. И задача игры, принять его в социум, чтобы он перестал быть один. Такую задачу нужно решать постепенно.

 

Шаг 1 - Игрок идет в случайные бои, где иногда встречает отряды других игроков с умеренным влиянием на бой. Тем самым мы показываем нашему пока еще соло игроку что в игре есть социализация и она выгодна. На этом этапе стоит давать различные задачи на отрядный геймплей типа одержи победу в составе отряда получи день премиум аккаунта. Естественно это должно быть максимально комфортно с точки зрения интерфейсов.

Шаг 2 - Следующий шаг в сторону социализации, позволить игрокам удобнее коммуницировать - например если в рамках одного боя два игрока отметили друг друга что хорошо играли предложить им добавить друг друга в друзья и т.д. Тут опять же крайне важны интерфейсы, текущая система жалоб и благодарностей ужасна своей реализацией.

Шаг 3 - Дать игроку активность в которой социализация дает более заметные бонусы, например КБ с участием отрядов. Как показывает практика Блицов, при адекватной работе балансера все работает прекрасно и отряд уравновешивается сходим отрядом не вызывая подгорания у соло игроков, но при этом ценность социализации увеличивается.

Шаг 4 - Реализовать активность в которой можно участвовать только в составе заранее сформированного отряда. В такой ситуации в ней сможет принять участие кажды игрок, но он будет вынужден больше социализироваться. Это может быть режим подобный КБ или же иметь более турнирную составляющую, не суть важно.

Шаг 5 - Только после всех выше описанных шагов, стоит реализовывать режим для команд численностью превышающих отряд. Причем идеальным форматом стал бы 5*5 - отряд 3 + отряд 2

Шаг 6 - Клановые бои 7*7, 12*12, ГК и т.д. 

Бред. Чем по вашему будет отличаться КБ с участием отрядов от рандома??? Количеством игроков по обеим сторонам 5 на 5 и отсутствием соло игроков. Уменьшили рандом и все? Отряды опять же не будут скоординированы между собой и будут творить трэш. Предложение обрезанного рандома, под себя кароче...

Изменено пользователем anonym_tMJU8FYQWQDz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций
8 минут назад, Mind_Blowing сказал:

За % возьмете в вышку топчига?))

да какой там за %ы.."нужно больше золота"!:)

Изменено пользователем anonym_QIus8qMERFHX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 343 публикации
49 минут назад, lDKDl сказал:

я в КБ играю на ЛК )))

и как,альтовать получается на нем?))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация
1 час назад, Folk сказал:

С легкостью:

* Например разрешить играть в РБ взводом. Будет шикарный режим.

* Сделать соло РБ с ограничением на использование одного корабля, с небольшой длительностью.

* Сделать КБ в различных форматах 2*2; 3*3; 2*2*2*2; 5*5 и т.д.

* Сделать турниры с различными правилами, например только эсминцы.

Есть масса вариантов интересного комфортного для большинства аудитории геймплея. Текущий формат 7*7 это элитарный формат для 1 процента игроков. Я понимаю что этот самый 1 процент теперь костьми ляжет защищая свою элитарность и теша ЧСВ. Но если вы попробуете думать не только о себе любимом то поймете что текущие КБ никуда не годный режим

Ёжик, когда куришь - выдыхай!:Smile_teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
670
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 807 публикаций
26 320 боёв
10 минут назад, Folk сказал:

Кто говорил про свой клан? Я сказал что я лично с легкостью могу могу быть в высшей лиге просто подав заявку в любой клан из высшей лиги

Это можно считать окончательным признанием собственной несостоятельности и неспособности отвечать за свои слова.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 822 боя
1 час назад, Folk сказал:

Хотите спор на 1000 долларов что в среду я буду в высшей лиге? 

ой,да не позорься.Кого ты ту пытаешься впечатлить или в чем то убедить?

В вышке он будет...в институт что ли пойдешь в среду?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
1 224 публикации
13 082 боя
1 час назад, Folk сказал:

Собрать любую команду, достичь любых результатов. 

:cap_haloween:Языком молоть все умеют.

1 час назад, Folk сказал:

Хотите спор на 1000 долларов что в среду я буду в высшей лиге? 

школоло-балоболо

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 822 боя
3 минуты назад, sima0506 сказал:

Языком молоть все умеют.

Но не все,а лишь многие умеют  это делать столь виртуозно

Отличное  вышло "бла-бла шоу"

Изменено пользователем KapSlip

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
Участник
1 391 публикация

Не играл в кб и не вступаю в клуны до тех пор пока в клунах не будут реализованы гарантии обычным игрокам что их не кикнут по беспределу одного из комков.Не секрет что многие кланы организовывались как веселые фермы по добыче нефти прокачке построек и получению бустов на обслуживание и прокачку определенных веток шипов.Предположим что игрок вступал в какой-то клан с целью получить бусты на прокачку какой-то конкретной ветки и предварительно обговорил это с кланлидером что их цели совпадают.Спустя некоторое время у лидера клуна изменились жизненные приоритеты и он решил вбухать все ресурсы в другое строение или в расширение штаба чтобы набрать больше людей под участие в кб а на законный вопрос почему так дает ответ-я бог и царь и если не нравится-давай до свидания.До свидания не вопрос-но только все ресурсы которые игрок нафармил в клане для достижения своих целей при выходе из клана верните игроку чтобы он вместе с ними мог спокойно перейти в другой клан с кое-каким багажом.Что касается формата кб то на мой взгляд леста в очередной раз прошлась по своим любимым граблям забыв о том что в стране есть жизнь не только в пределах мкада и в игру играет не только офисный планктон работающий с 9-ти до 5-ти.При текущем количестве игроков находящихся в таком диапазоне часовых поясов найти оптимальный прайм-тайм для всех практически нерешаемая задача-всегда будет кто-то кто либо работает в ночную смену либо в вечер и кому обозначенные часы для кб совершенно не подходят.Выход один-делать кб круглосуточными но для этого надо отменить абсолютно непонятный лимит в 30 тел в клане-сделать его 100-150 человек-тогда даже ночью можно будет собрать команду из неспящих в москве и выйти на бой с вернувшимися с работы дв-шниками желающими сделать несколько каток.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 822 боя
9 минут назад, forevering сказал:

Не играл в кб и не вступаю в клуны до тех пор пока в клунах не будут реализованы гарантии обычным игрокам что их не кикнут по беспределу одного из комков.Не секрет что многие кланы организовывались как веселые фермы по добыче нефти прокачке построек и получению бустов на обслуживание и прокачку определенных веток шипов.Предположим что игрок вступал в какой-то клан с целью получить бусты на прокачку какой-то конкретной ветки и предварительно обговорил это с кланлидером что их цели совпадают.Спустя некоторое время у лидера клуна изменились жизненные приоритеты и он решил вбухать все ресурсы в другое строение или в расширение штаба чтобы набрать больше людей под участие в кб а на законный вопрос почему так дает ответ-я бог и царь и если не нравится-давай до свидания.

создай свой клан,там всегда будешь ты наедине с любимым и не будет разногласий,хотя не всегда.Некоторые и с собой посраться могут

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
1 час назад, Folk сказал:

Как пока единственному вменяемому человеку в этой теме отвечу без троллинга.

 

Вы же понимаете что ничего не появляется просто так? В игру человек чаще всего приходит один сам по себе. И задача игры, принять его в социум, чтобы он перестал быть один. Такую задачу нужно решать постепенно.

 

Шаг 1 - Игрок идет в случайные бои, где иногда встречает отряды других игроков с умеренным влиянием на бой. Тем самым мы показываем нашему пока еще соло игроку что в игре есть социализация и она выгодна. На этом этапе стоит давать различные задачи на отрядный геймплей типа одержи победу в составе отряда получи день премиум аккаунта. Естественно это должно быть максимально комфортно с точки зрения интерфейсов.

Шаг 2 - Следующий шаг в сторону социализации, позволить игрокам удобнее коммуницировать - например если в рамках одного боя два игрока отметили друг друга что хорошо играли предложить им добавить друг друга в друзья и т.д. Тут опять же крайне важны интерфейсы, текущая система жалоб и благодарностей ужасна своей реализацией.

Шаг 3 - Дать игроку активность в которой социализация дает более заметные бонусы, например КБ с участием отрядов. Как показывает практика Блицов, при адекватной работе балансера все работает прекрасно и отряд уравновешивается сходим отрядом не вызывая подгорания у соло игроков, но при этом ценность социализации увеличивается.

Шаг 4 - Реализовать активность в которой можно участвовать только в составе заранее сформированного отряда. В такой ситуации в ней сможет принять участие кажды игрок, но он будет вынужден больше социализироваться. Это может быть режим подобный КБ или же иметь более турнирную составляющую, не суть важно.

Шаг 5 - Только после всех выше описанных шагов, стоит реализовывать режим для команд численностью превышающих отряд. Причем идеальным форматом стал бы 5*5 - отряд 3 + отряд 2

Шаг 6 - Клановые бои 7*7, 12*12, ГК и т.д. 

 

Вы явно играли в мало игр, особенно ММО. В 99% онлайновых игр всё равно преобладают одиночки перед группами и кланами.  Никто по вашим шагам ходить массой не будет.

 

Игра всё же не реабилитационный центр десоциализации.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
237 публикаций
38 боёв
1 час назад, Folk сказал:

Кто говорил про свой клан? Я сказал что я лично с легкостью могу могу быть в высшей лиге просто подав заявку в любой клан из высшей лиги

Ты очень нужен большинству кланов высшей лиги, да)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
68
Участник, Коллекционер
226 публикаций
9 056 боёв
1 час назад, Folk сказал:

Хотите спор на 1000 долларов что в среду я буду в высшей лиге? 

данный спор не стоит больше 1000рублей))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
[CLOUD]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Столкновение Серв-ов
363 публикации
12 377 боёв
1 час назад, Folk сказал:

Да потому что тут сидит десяток человек из топ кланов которых все устраивает и я:) Откуда тут другие мнения? Кб игра командная. 2 игрока не команда? Серьезно? Расскажите об этом теннисистам например...

вот еще глупости:)

Кажется у кое кого из топ-1 клана таки бамбануло. Хотя смайлов чето не видно

 

1 час назад, FoxvladV сказал:

Может я ошибаюсь, но

насколько я помню из самый нижней лиги шквала в лигу Тайфуна за 1 день не зайдёшь. Чисто физически не успеешь сыграть кол-во нужных боёв, даже с учётом что будут все победы.

Пчёлы играя в 4 команды вроде только на 2й день в Тайфун зашли.

Инфа про 4 команды явно тянет на 146%. :cap_popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
1 224 публикации
13 082 боя
33 минуты назад, forevering сказал:

Не играл в кб и не вступаю в клуны до тех пор пока в клунах не будут реализованы гарантии...

Ваше мнение очень важно для нас. Оставайтесь на линии...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
237 публикаций
38 боёв
4 минуты назад, Fable_player сказал:

Инфа про 4 команды явно тянет на 146%

 

Это енотика в прошлую среду за +2 команды сосчитали прост

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
1 час назад, FoxvladV сказал:

Может я ошибаюсь, но

насколько я помню из самый нижней лиги шквала в лигу Тайфуна за 1 день не зайдёшь. Чисто физически не успеешь сыграть кол-во нужных боёв, даже с учётом что будут все победы.

Пчёлы играя в 4 команды вроде только на 2й день в Тайфун зашли.

Через месяц будут говорить про 6 команд :Smile_teethhappy:

В реальности в 2 команды, и один день даже 3 собралось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×