Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
MuJlAIII

Ямато (Otoko-tachi no Yamato)

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

125
[FLD]
Старший альфа-тестер
386 публикаций
624 боя

Не нашел в поиске.

Фильм "Ямато"(Otoko-tachi no Yamato)

 

2005 год. Приближается очередная, шестидесятая годовщина гибели легендарного линкора «Ямато», символа мощи японского императорского флота. Начальник порта Куре, предлагает седовласому шкиперу Кацуми Камио посетить поминальную церемонию по случаю юбилея, хотя и знает, что тот никогда ранее так не делал. Старик привычно отказывает. В это время в кабинет входит женщина с необычной просьбой отвезти её в по адресу 30°22′ с. ш. 128°04′ в. д. (G) (O) — это точка затопления корабля. Ей, разумеется, также отказывают. Нужное ей место в двухстах километрах от берега и море в том районе неспокойное. Но женщина не успокаивается, она приехала издалека и не хочет уезжать ни с чем. Она идёт в порт, пытается договориться о поездке с местными капитанами, но всё тщетно. Между тем Кацуми Камио отправляется к прибрежному памятнику моряку с «Ямато», возлагает венок, молится. Обернувшись, он видит на берегу ту же женщину, смотрящую в морскую даль. В ходе беседы он выясняет, что она дочь мичмана «Ямато», Мамору Утиды, которого Кацуми считал погибшим в тот страшный день. Макико Утида, так зовут женщину, тоже с удивлением понимает, что перед ней один из выживших членов экипажа. В итоге они всё же отправляются в путь к точке затопления. Тогда же повествование фильма перемещается в 1942 год, когда Кацуми было всего 15 лет, и он был гардемарином…

 

Ссылка на фильм


я вот не пойму почему ни на одном F4F Wildcat нет ракет, да и торпеды не на всех.

Но фильм стоит просмотра, очень зацепил, раньше не смотрел японские фильмы

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
26 публикаций
290 боёв

Нужно посмотреть. Мне понравился фильм "Атака на Перл-Харбор". Он тоже японского производства. Повествование идет от лица журналиста той эпохи. Рассказ про судьбу главного героя Адмирала Ямамото. Советую тоже к просмотру.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
155 публикаций
95 боёв

Я так понимаю это сопливый фильм, где все плачут и жалостливо кричат? Или же все-таки там есть, что то стоящее? А может там бегают по воде и парят в воздухе, как это любят япоши?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
794 публикации
419 боёв

Кино-то классное, но вот это феерично:


я вот не пойму почему ни на одном F4F Wildcat нет ракет, да и торпеды не на всех.

:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 746 публикаций


я вот не пойму почему ни на одном F4F Wildcat нет ракет, да и торпеды не на всех.

Но фильм стоит просмотра, очень зацепил, раньше не смотрел японские фильмы

Э-э, вы точно про Wildcat говорите?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

Фильм "Ямато"(Otoko-tachi no Yamato)

Правильный перевод названия "Люди Ямато" или, что более верно, "Мужчины Ямато".

Ну и "Вайлдкэты с торпедами" я в фильме не припомню - торпедные атаки на экране проводили Эвенжеры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой

Как то давно скачивал этот фильм. Все собирался с духом его посмотреть- не вышло...... Если бы на жестком диске могла собираться пыль на старых файлах, то на этом фильме уже бы была тонна.)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

думаю первым выкачаю етот замечательное судно 

Судно это по больничной тематике, а не по морской))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
[FLD]
Старший альфа-тестер
386 публикаций
624 боя

Э-э, вы точно про Wildcat говорите?

 

Правильный перевод названия "Люди Ямато" или, что более верно, "Мужчины Ямато".

Ну и "Вайлдкэты с торпедами" я в фильме не припомню - торпедные атаки на экране проводили Эвенжеры.

я пока не большой знаток истории, но мне показалось это f4f 

836cf2b035b7c2b0dd3633cf52926835.jpg

буду исправляться

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

я пока не большой знаток истории, но мне показалось это f4f

Да, это истребитель, на экране он проводит атаку на обслугу зениток, занятых отбиванием от всего налетающего. Однако, в кадрах видно так-же SB2C(01:15, выход в пикирование для бомбометания переворотом... тут бы уточнить, делали ли это именно так в реальности) и TBF(01:35, сброс торпеды):

Изменено пользователем anonym_YNcre68GHd6B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
247
Альфа-тестер
3 334 публикации
484 боя

Да, это истребитель, на экране он проводит атаку на обслугу зениток, занятых отбиванием от всего налетающего. Однако, в кадрах видно так-же SB2C(01:15, выход в пикирование для бомбометания переворотом... тут бы уточнить, делали ли это именно так в реальности) и TBD(01:35, сброс торпеды):

С точки зрения исторической достоверности-откуда там TBD? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

С точки зрения исторической достоверности-откуда там TBD? 

Тьфу! TBF там в кадре, конечно же. "Всего один символ - а какая разница!" (с) анекдот

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
247
Альфа-тестер
3 334 публикации
484 боя

Тьфу! TBF там в кадре, конечно же. "Всего один символ - а какая разница!" (с) анекдот

 

А я уже надеялся на захватывающую историю о том, как Devastator топит "Ямато". =) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
27 публикаций
1 986 боёв

Хороший был корабль, но без прикрытия авиации, он так и не сумел реализовать свой потенциал........

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 175 публикаций
6 боёв

Для меня это шедевр мирового кинематографа. :great:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×