Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_zJDnpLCU2iCi

Игрокам нравится Детонация?

В этой теме 77 комментариев

Рекомендуемые комментарии

304
[TFS-X]
Участник
737 публикаций
10 468 боёв
28 минут назад, Dimsan4 сказал:

38 детонаций, т.е. примерно то-же - 1 детонация в 108-109 боев

народ бомбит от 2х детонаций за бой? я 4 видел, 2 красных-2 зеленых, ВРБ справедлив :Smile_teethhappy:

Сам как-то на Киеве 2 эсма в одном бою подорвал с интервалом в минуту, во их бомбило, наверное

Причем ты можешь подорвать двоих за бой, а тебя два раза за бой подорвать не удастся, преимущество :Smile_trollface:

Я не разобрался с вашей математикой.  Моя математика проста. 1 детонация на примерно на 116 боев ранее и примерно 5 детонаций на 200 боев ныне. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв
1 минуту назад, capita_de_fusta сказал:

Я не разобрался с вашей математикой.  Моя математика проста. 1 детонация на примерно на 116 боев ранее и примерно 5 детонаций на 200 боев ныне. 

чего там разбираться? 3 класс, младшая школа

делишь общее число детонаций на кол-во боев

вот у тебя 66 детонаций - 7110 боев,  1 раз в 108 боев, может раньше было 116, тебе везло, а сейчас - добило до нормы :Smile_teethhappy:

никто не гарантирует, что детонации распределяются равномерно по времени, иначе два боя подряд было бы невозможно, а такое бывает. ВБР - чтоб его

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
1 час назад, Dimsan4 сказал:

народ бомбит от 2х детонаций за бой? я 4 видел, 2 красных-2 зеленых, ВРБ справедлив :Smile_teethhappy:

Всякое бывает.

Как-то попал в бой, где против двоих наших эсминцев было три у противника.

И вот уже на третьей минуте боя с промежутком в секунд сорок детонируют оба наших эсминца и от первой же бомбы союзный Тирпиц на моих глазах  в придачу. Играйте, называется, ребятки. Четвертой детонацией была моя. Но хоть не так обидно, поскольку ХР оставалось совсем немного.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[TFS-X]
Участник
737 публикаций
10 468 боёв
2 часа назад, Dimsan4 сказал:

чего там разбираться? 3 класс, младшая школа

делишь общее число детонаций на кол-во боев

вот у тебя 66 детонаций - 7110 боев,  1 раз в 108 боев, может раньше было 116, тебе везло, а сейчас - добило до нормы :Smile_teethhappy:

никто не гарантирует, что детонации распределяются равномерно по времени, иначе два боя подряд было бы невозможно, а такое бывает. ВБР - чтоб его

 

Плохо не у меня. 7000:60 это было и 5 детонаций за последние примерно 200 боёв. Так, что не сходится. Ранее примерно 1 детонация каждые примерно 116 боёв, а нынче каждые 40. Причём как то ранее не замечал по 2 детонации за бой. Теперь сплош и рядом. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 345
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 106 публикаций
29 656 боёв

Интересно было бы узнать у кого-то из команды разработки,зачем эту механику вообще ввели. Хотя, я, кажется, знаю. Проверить бы предположение. Разработчики, ау!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
2 623 боя

А мне нравится. И даже не подгорает ничего. Бывает и сам раздашь, бывает и тебе прилетит. Иногда конечно, до смешного доходит. В одном бою, мне на Изюме прописал детонацию Колорадо. Больше удивился сам противник) За  две с половиной тысячи боёв у меня всего 16 детонаций, и я выдал примерно столько же. Поэтому не вижу вообще ничего страшного. Когда на ЛК выдаёшь в крейсер или в борт ЛК противника по 3-5 цитаделей за залп, вот примерно тоже самое происходит. Так что фигня это всё,элемент игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
571 публикация

В очередной раз убеждаюсь в  том,что не важно,что,сколько и куда попало,если рэндом назначил вам детонацию,то хоть 1 снаряд в нос-и она пришла  =)))

маразм сего не знает логики и нет сему объяснений,поверьте,я спрашивал!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 09:41:03 пользователь bv_Nostromo_ сказал:

В очередной раз убеждаюсь в  том,что не важно,что,сколько и куда попало,если рэндом назначил вам детонацию,то хоть 1 снаряд в нос-и она пришла  =)))

маразм сего не знает логики и нет сему объяснений,поверьте,я спрашивал!

А какой Вы логики хотели? Что бы детонация могла прилететь только кораблю с N процентов прочности от базовой? Или что бы она прилетала строго раз на N попаданий? Или еще как то? Так мне кажется. что в этом еще меньше логики будет.

 

Вот мне интересно Холланд и Керр, если бы им повезло спастись, тоже вайнили бы на отсутствие логики в потоплении Худа?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
571 публикация
Сегодня в 09:56:01 пользователь __RoSeR__ сказал:

А какой Вы логики хотели? Что бы детонация могла прилететь только кораблю с N процентов прочности от базовой? Или что бы она прилетала строго раз на N попаданий? Или еще как то? Так мне кажется. что в этом еще меньше логики будет.

 

Вот мне интересно Холланд и Керр, если бы им повезло спастись, тоже вайнили бы на отсутствие логики в потоплении Худа?

Нет,никакой не хотел-это же так по-нашему-без физики и логики,когда 1 попадание в нос корабля вызывает детонацию!! какая уж тут логика , а тем более физика-тут диагноз...игры!  (огласите весь список..пжалста..)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 10:02:32 пользователь bv_Nostromo_ сказал:

1 попадание в нос корабля вызывает детонацию!!

А что, через нос корабля снаряд (или энергия взрыва в случае с торпедой) не может добраться до погребов?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
571 публикация
Сегодня в 10:14:25 пользователь __RoSeR__ сказал:

А что, через нос корабля снаряд (или энергия взрыва в случае с торпедой) не может добраться до погребов?

А что..может?  или нет,скажу так- нет,нет,конечно у вас тут всё может быть,абсолютно! Энергия..ну да,как же я забыл!!-энергия!! с носа? через все переборки и всё такое?..ну конечно же!!-атомная!!  =))) ведь нос у нас прямой,как стена..ну и картонный и понятием рикошета там не пахнет =))

Изменено пользователем anonym_IDzQk3KodtKy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 10:21:06 пользователь bv_Nostromo_ сказал:

Энергия..ну да,как же я забыл!!-энергия!! с носа? через все переборки и всё такое?

Тут имелись ввиду случаи детонации от попадания торпед под носовые/кормовые башни - можете себе представить, что происходит при взрыве под водой 300-500 кг тротила? Вода как бы имеет свойства несжимаемости и огромная часть той самой энергии взрыва уходит в броню корабля. а там сминаются обшивка и перегородки, сдвигаются заряды и боеприпасы в погребах, ну и недалеко до взрыва.

Сегодня в 10:21:06 пользователь bv_Nostromo_ сказал:

ведь нос у нас прямой,как стена..ну и картонный и понятием рикошета там не пахнет

Ну если взять во внимание толщину обшивки носа от нескольких миллиметров на эсминцах и до 32 мм на линкорах, то при масах снарядов, сопоставимых с несколькими сотнями килограмм, а порой и тонной, в принципе, да рикошетом там зачастую и не пахнет. Да и есть у нас рикошеты в игре реализованные в механике правила 14,3 калибров:

Цитата

1. Правило 14,3 калибров: если броня по нормали (то есть "чистое" значение брони, без учета угла прихода снаряда) в точке попадания тоньше, чем калибр снаряда, поделенный на 14,3, снаряд сразу же пробивает броню;

А там уже за носовой обшивкой траверз практически под 90°.

Изменено пользователем anonym_Eg5ZTARUGjy8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
273
[HALS]
Бета-тестер
647 публикаций

От детонации спасает асбестовая прокладка на стуле и периодическая вентиляция помещений. :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
623
[VVV]
Участник
595 публикаций
Цитата

В очередной раз убеждаюсь в  том,что не важно,что,сколько и куда попало,если рэндом назначил вам детонацию,то хоть 1 снаряд в нос-и она пришла  =)))

маразм сего не знает логики и нет сему объяснений,поверьте,я спрашивал!

Сейчас носом на Ибуки словил торпеду,идущую спереди.Почти ровно в нос.Детонация мать её.Ладно бы ближе к башням...Логика в этой аркаде стремится к нулю.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация

Ой да ладно вам :). Сегодня поймал детонацию на кливе фугасом с королевы. Что вы хотите от игры где дамаг определяется как в древнем Close Combat- броском кубика?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×