Перейти к содержимому

SS18Mod3Satan

Бета-тестер
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Оценка

0 Нейтральная

О SS18Mod3Satan

  • Звание
    Матрос
  • Знак
  1. SS18Mod3Satan

    Клуб любителей Bleach

    Не смотрел, я только читал с первой публикации Наруто, а это 1999 год. Меня только на эту мангу хватило ;-)
  2. Протяженность России порядка 10 тысяч километров же ;-) Какие реальные виды тяо вы знаете которыми можно нанести одиночный удар. ???? Я например до сих пор затрудняюсь ответить. Какие носители и виды боеприпасов могут в одиночку преодолеть оборону. Как минимум нужен групповой запуск или пролет для прорыва обороны. Если в России ТЯО очень развито, то у тех же вероятных противников с ним дела не очень хорошо. Вот вы написали 1,5 кт, а у меня только из вариантов бомба B61 подобралась.
  3. Я говорю про защиту рубежей Родины. А как реагировать на взрыв ЯО в южной части Тихого океана. Осудить ;-) А так пофиг пусть бомбят Австралию или Фиджи.
  4. В мае 1987 года Ан-124 совершил рекордный беспосадочный перелет вдоль границ СССР на расстояние более 20 тысяч километров за 25,5 часов ;-)
  5. Вот с этим соглашусь, очень серьезный аргумент. При создании тех или иных принципиально новых вещей зачастую решаются побочные задачи.
  6. Начнем отвечать. С чего вы взяли что может быть какое то ограниченное применение ЯО ? Погуглите ту же систему Периметр или как американцы ее называют Dead Hand/ Вы продолжаете считать что у нас ОИАБы расформировали и Русланы не летают. Ах да и самолеты на дальние расстояния не летают, промежуточных аэродромов у нас не существуют. Наши Русланы уже американские Патриоты таскали, а отечественные комплексы наверное точно не умеют ;-) Слово юнит дурацкое и к реальному вооружению не имеет никакого отношения. Я не американец. Даже комментировать не собираюсь. И не надо мне передавать приветы от каких то политиканов. Почитайте великолепную книгу от Алексей Федоровича Уткина Отечественные стратегические ракетные комплексы, настоящей легенды. А не приводите мне Никиту Сергеевича.
  7. А теперь не посредственно по теме. Почему я считаю что авианосцы не нужны. Во первых они не отвечают современным требованиям к ведению военных действий. В эпоху локальных конфликтов и требований усиления направлений военных действий в довольно скоротечном режиме. Авианосцы не имеют той мобильности. Нельзя взять и перебросить авианосец в течении суток с Северного моря, на Тихий океан. Авианосец это довольно планомерная работа с большим подготовительным режимом для ведения боевых действий, плюс это довольно крупная боевая единица, которая легко отслеживается современными средствами. И как бы тут не расписывали современные системы защиты, факт остается фактом, израильский корвет в 2006 году с современными на тот момент системами противоракетной обороны был подбит дешевым аналогом французской "допотопной" ракеты. И считаю что дальнейшее развитие ракетной отрасли в течении 20 лет сведет на нет преимущества применение авианосцев.
  8. Глупости не пишите. Тогда применяли 23 кт бомбу. Кстати вполне достаточно что все живые подопытные экземпляры погибли в течении 24 часов. Современные ядерные боезаряды могут быть и в районе 25 мт. Плюс учитывая кол-во средств доставки то районы с большим скоплением кораблей однозначно будут накрываться ядерными БЧ в каком кол-ве не скажу точно. Но считаю что уничтожение всех авианосных групп США, это дело займет не более 30 минут.
  9. Достаточно расфокусировать энергию, обычной ячеистой решеткой. Зеркала как бы не очень подходят. в дождливую погоду бесполезны. Хотя наверное и комплекс лазерный то же. Второе очень слабо верится что по маневрирующим движущимся мишеням может работать, не летящим тупо по одной траектории. Постоянно вести и изменять фокусное расстояние довольно проблематично. Третье не указана дистанция применения, скорее всего она не так уж велика. Четвертое посмотрю я на эту установку после шторма. на кап. ремонт скорее уйдет. Плюс цена импульса в переводе на затрачиваемую энергию будет более 360 долларов. Так что 1 доллар это сказки. Вообщем очередной дизайн проект выдаваемый за настоящий.
  10. Waryag72 (17 Сен 2013 - 23:53) писал: А какие, по-твоему, главные отличия между лупой и боевым лазером, если не лезть в конструкцию? Их немного: источник энергии, мощность и дистанция применения. А пиу-пиу, зеленые лучи и взрывы при попадании куда угодно оставь Звезным войнам. Приятно читать умного человека.
×